Форум Навител Навигатор: Краткая инструкция по установке карт - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Краткая инструкция по установке карт

#1 Пользователь офлайн   ВиталийС_Навител Иконка

• ГородНовосибирск

Отправлено 12 Июнь 2008 - 09:04

У Вас есть обычная версия программы Навител и Вы приобрели ключ для версии XXL. Далее Вам потребуется:

1) Зарегистрируйте Ваш ключ здесь: http://unlock.navitel.su/ указав Ваш лицензионный ключ на программу (узнать его можно посмотрев меню-информация-о программе).
2) Сохраните полученный активационный файл в папку с программой.
3) Скачайте нужные Вам обновления карт отсюда: http://navitel.su/up...en-secure-page/ указав Ваш лицензионный ключ на программу.
3.1) Убедитесь, что в названиях скачиваемых Вами архивах присутствует блок r2008. Если при переходе на страницу обновлений выдаются архивы с картами без этого блока - информируйте об этом техническую поддержку.
4) Скачанные карты разархивируйте, скопируйте на устройство (желательно в одну папку, например Atlas).
5) Запустите программу и укажите в качестве атласа папку с картами. После индексации карты готовы к использованию.

Пожалуйста, соблюдайте указанную последовательность действий для безошибочного проведения процедуры перехода.

Дополнительную информацию Вы можете получить, прочитав данную тему: http://forum.navitel...opic.php?t=5808
Специалист по контролю качества.

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#151 Пользователь офлайн   AirAir Иконка

• ГородУфа

Отправлено 20 Июнь 2009 - 08:56

3.2.6.Обновление карт Россия 2009 http://download.navi...su/Atlas_200904 ... .R2009.zip
Phantom DVM-1700G HDi
iPhone X

#152 Пользователь офлайн   andronov Иконка

Отправлено 20 Июнь 2009 - 13:28

AirAir:

3.2.6.Обновление карт Россия 2009 http://download.navi...su/Atlas_200904 ... .R2009.zip

За ссылку и быстрый ответ, Спасибо :)

#153 Пользователь офлайн   Гена Rubl.by Иконка

Отправлено 24 Июнь 2009 - 23:50

Почему новый атлас России 15052009 в версии 3.2.6 не прокладывает маршрут с Беларуси в Россию? Атлас 15122008 в версии 3.2.4 прокладывал нормально!

#154 Пользователь офлайн   STR Иконка

Отправлено 26 Июнь 2009 - 17:13

Кто-нибудь из службы поддержки ответит на вопрос:
Где взять карты ТОЛЬКО для определнных регионов?

Или хотя бы соответствие названий файлов (как 1Км, так и 10км) регионам.
В память моего навигатора не влезает все 0,5Гб карт! Брать еще одну флешку не хочу! Хочу внести только требуемые мне регионы.
Надеюсь, вопрос не будет проигнорирован.

#155 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:28

Я не представитель Навител, но отвечу. Для лицензии XXL не существует официально поддерживаемого способа удалить часть квадратов карты, не нарушая роутинг в ней. По опыту других пользователей, обычно достаточно оставить интересующий регион + сопредельные, с большой вероятностью будет работать.

В следующем релизе карты для XXL будут поставляться единым файлом, что сделает вычленение квадратов невозможным.

Примечание. microSD на 2 Гб стоит 150 руб. максимум.

#156 Пользователь офлайн   sim2sim Иконка

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:47

Plukh:

Примечание. microSD на 2 Гб стоит 150 руб. максимум.

У некоторых, на КПК, на флешке лежат ещё музыка, фильмы... Так что 2 Гб - мало, а менять каждый раз флешку - не лучший варриант. :roll:
Офф: Вот от этого мы и пришли к кризису. В место того, что бы использовать только нужные для данной задачи ресурсы, мы наращиваем потребление того, чем никогда не воспользуемся... :twisted:
Лучшее - враг хорошего!
Изображение

#157 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:32

sim2sim:

У некоторых, на КПК, на флешке лежат ещё музыка, фильмы... Так что 2 Гб - мало, а менять каждый раз флешку - не лучший варриант. :roll:

Тогда 8 Гб стоят что-то около 650 руб :-).

Цитата

Офф: Вот от этого мы и пришли к кризису. В место того, что бы использовать только нужные для данной задачи ресурсы, мы наращиваем потребление того, чем никогда не воспользуемся... :twisted:

На самом деле, не из-за этого :-(. Ну да ладно. А конкретно по установке карт для НН: я за то, чтобы пользователь вообще не должен был устанавливать карты, а-ля некоторые конкуренты :-). Должна быть программа, как на ББ, так и на КПК, которая бы позволила а) просмотреть список карт на КПК б) список карт, доступных по моему ключу из Интернет (включая неофициальные с одного или нескольких устоявшихся репозиториев) и в) добавить/удалить карты с КПК, с автоматической переиндексацией и прочим необходимым шаманством.

Насколько я понимаю, какие-то подвижки в этом направлении нас ожидают, но, вообще говоря, "user friendly" - это пока не про НН (искренне надеюсь, что пока!)

#158 Пользователь офлайн   STR Иконка

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:26

Да, согласен, карточка SD (а только SD держит мой автонафигатор) стоит не так дорого.
Но:
1) Трафик и время стоят значительно дороже и качать 0,5Г, очобенно через GPRS выходит ну очень накладно.
2) Я бы с радостью поставил карту 8 или даже 16Г, но мой автонафигатор держит 2Г максимум. А внутренняя память всего 0,5Г. Ну не влазит целиком все в память.
3) Я не считаю нужным хранить лишний хлам (особенно карты сибири и дальнего востока) у себя на карте. Нужно место для индексирования, записи треков и прочего.

P.S. Просто видать кому-то влом было сделать все по папкам. А в предыдущей версии папки районов еще и по-русски обозвали. Нафигатор сошел с ума.
P.P.S. А в настройках галочку "использовать SpeedCam.txt" сделать тоже никак?

#159 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:19

Я думаю, что текущая негибкая лицензионная политика ЦНТ связана с двумя видами ограничений: техническими и от третьих лиц, наиболее вероятно - производителей картоосновы.

По технической части всё понятно: карты на границах регионов стыкуются ручками. При этом там, где нет детальной карты соседнего региона, должен быть стык с обзоркой. Сейчас надо сделать ровно два варианта таких стыков - для карты XXL и для карты отдельного региона. Если будут дополнительные продукты - то количество этой ручной работы увеличится пропорционально. Возможно, ЦНТ работает над каким-то внутренним инструментарием, который это автоматизирует - отсюда намёки про возможность выпуска более "узких", чем XXL, продуктов в будущем.

По части лицензирования тоже всё понятно: купили они у какой-нить Мухосранскгеодезии лицензию на Мухосранский край и столицу его город Мухосранск. И вот в условиях этой лицензии написано что-то типа "... разрешается распространение в составе карты России или карты региона Мухосранский край... не допускается распространение в производных и комбинированных продуктах, таких как сборники карт и т.п..." - я очень похожие соглашения видел в другой области несколько лет назад, так что не сомневаюсь, что и в картографии может быть нечто подобное.

Соответственно, для решения этой проблемы ЦНТ надо договориться со всеми своими поставщиками картооснов на новые условия распространения их карт (видимо, за более другие деньги). После чего можно будет перупаковывать карты так, как пользователям нравится, а не как лицензия требует.

P.S. Я думаю, что вообще идеальным вариантом был бы такой: пользователь на сайте накликивает, детальные карты каких регионов ему нужны (в рамках его лицензии, конечно) и получает один автогенерящийся файл, в котором есть нужные регионы - а пространство между ними забито специальнымии малодетализированными картами (а-ля обзорка) всех прочих регионов.

#160 Пользователь офлайн   Сиринга Иконка

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:54

ААААААА Помогите купила за 700 рублей, ситуация скачала программу зарегистрировала ключь засунула в папку, все работало ))) Потом зарегистрировала карту, и фаил ключа заменила теперь ничего не работает ни карта ни программа - просит зарегистрировать.
ТАК программу сделала, регистрация прошла, а карта? Он пишет - атлас не создан, создать атлас? я говорю, да выбираю паgre где лежат карты, не найдено карт в папке Mio foldereburg.20080619.r2008 Атлас не создан попробуйте выбрать другой каталог. Чего я делаю НЕ ТАК

#161 Пользователь офлайн   Holm Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Июль 2009 - 19:30

andronov:

Meht:

rain4
Обновите программу и карты до последней версии 3.2.6.

Боброе время суток.
Обновил ПО до 3.2.6 Все ок, а вот с картами не понятно. На сайте написано апрельское обновление,а где оно? Скачал обновление Все карты одним архивом (обновление от 20.01.2009)А когда сравнил с со своим февральским как будто это одно и тоже. Карты ставить пока не стал, хочу получить разьястение.

Разобрался я с последним обновлением карт. Позвонил в Москву в службу поддержки и девушка мне всё объяснила.
У меня тоже все карты лежали по отдельным папочкам, для каждого региона была своя. Это всё надо удалить. Удаляем всё что есть в папке Atlas как и написано в инструкции к обновлению. Структура атласа поменялась капитально, теперь все карты лежат только в двух папках 1km и 10km. Распаковываем архив, копируем эти две папки в Atlas, индексируем и всё работает.
Кстати, для тех кто жалуется, что им не хватает места на карточке для новых карт. Если вы удалите все старые карты из вашего Atlas-а, то как раз освободите необходимое место под новые. По размеру они примерно одинаковые. Удачи!
Удивляет, что на такие простые вопросы никто не мог толково ответить.

#162 Пользователь офлайн   STR Иконка

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:05

Holm:

Разобрался я с последним обновлением карт. Позвонил в Москву в службу поддержки и девушка мне всё объяснила.
У меня тоже все карты лежали по отдельным папочкам, для каждого региона была своя. Это всё надо удалить. Удаляем всё что есть в папке Atlas как и написано в инструкции к обновлению.

Это в принципе в инструкции и написано.

Holm:

Кстати, для тех кто жалуется, что им не хватает места на карточке для новых карт. Если вы удалите все старые карты из вашего Atlas-а, то как раз освободите необходимое место под новые. По размеру они примерно одинаковые.

Речь не о карточке, а о внутренней памяти навигатора. Её всего 512Мб. Из этого часть занимает система и сами программы. Все карты физически не влезают. А еще индексные файлы, которые генерит навител?
В случае возникновения вопроса, почему не храню карты на карточке, сразу отвечу: время работы навигатора от батареи с карточкой и без различается раза в два! SD уж очень прожорливая.
Вопрос здесь глобальный: зачем грузить все, если пользоваться только десятой частью?

#163 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

• Городг.Челябинск

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:48

В случае возникновения вопроса, почему не храню карты на карточке, сразу отвечу: время работы навигатора от батареи с карточкой и без различается раза в два! SD уж очень прожорливая.
Вопрос здесь глобальный: зачем грузить все, если пользоваться только десятой частью?
[/quote]

По этому поводу возникла пара вопросов:
- Существуют ли различия между карточками SD в плане их энергопотребления ?

- в моём навигаторе встроенная память 2Гб, из них свободных всего 104Мб, интересно, чем занято столько места ?
(файловая система встроенной памяти какая то странная TFAT, сам Навител записан на SD-шку)

JJ Connect-2100Wide win CE 6.0 RF=2Gb
ПО - Navitel 3.2.6.6727
Карты - Q2 20100811 - ВСЯ РОССИЯ
Карта Челябинск от 21.07.2010г.

#164 Пользователь офлайн   Дамир Иконка

Отправлено 07 Июль 2009 - 04:08

вопрос по поводу карты - у друга автонавигатор глобус при покупке были карты навител - что меня поразило,что в его версии подробно указаны все города ( беру город Самара указываю улицу дом -у него всё показывается у меня нет!!!) активировал он одним ключом весь атлас. Вопрос - если это так - то пачиму для автонавигаторов карта подробная для всех городов а для версии коммуникатора только один регион ???

#165 Гость__*

Отправлено 07 Июль 2009 - 06:38

to Дамир
Какой именно набор карт входит в ОЕМ поставку определяет производитель устройства.
В ОЕМ поставки для КПК не всегда входит подробная карта одного региона, это может быть: три карты или весь пакет "Россия".
Вы можете дополнить количество доступных Вам карт, купив пакет навигационных карт "Россия":
( http://navitel.su/buy/ )

#166 Пользователь офлайн   ol177 Иконка

• ГородМосковская область

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:37

:roll: Сегодня преобрёл пакет карт Россия.Обновление карт до конца 2010г.или до начала 2010г.?
Eten Glofiish x800 HTC Sensation
HTC one X. HTC one V. Sony xperia rey

#167 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:17

Пока официальное мнение - до конца 2010 г. Но как минимум один раз этот срок уже отодвигался.

#168 Пользователь офлайн   ol177 Иконка

• ГородМосковская область

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:21

:) Спасибки!
Eten Glofiish x800 HTC Sensation
HTC one X. HTC one V. Sony xperia rey

#169 Пользователь офлайн   kamax Иконка

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:21

Holm:

У меня тоже все карты лежали по отдельным папочкам, для каждого региона была своя. Это всё надо удалить. Удаляем всё что есть в папке Atlas как и написано в инструкции к обновлению. Структура атласа поменялась капитально, теперь все карты лежат только в двух папках 1km и 10km. Распаковываем архив, копируем эти две папки в Atlas, индексируем и всё работает.
Кстати, для тех кто жалуется, что им не хватает места на карточке для новых карт. Если вы удалите все старые карты из вашего Atlas-а, то как раз освободите необходимое место под новые. По размеру они примерно одинаковые. Удачи!
Удивляет, что на такие простые вопросы никто не мог толково ответить.

То же голову ломал как залить обновленные карты. Наверно какие-то сложности есть, чтобы просто написать "Все папки с файлами *.nm2 нужно удалить"

#170 Пользователь офлайн   PyJIbka Иконка

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:48

Вопрос... я скачал обновление карт... в архиве атлас... только обновление 1km и 10km как это пониать? :) т.е не обновление рание существующих например eburg.20081216.r2008 и раньше 1km в атласе не было не было! значит просто скопировать в папку и будут ещё карты?

#171 Пользователь офлайн   PyJIbka Иконка

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:52

Блин простите, как тока написал, прочитал пост выше, теперь все папки заменяю на 2 :) только в 1 не собразил, где взять Серийный номер КПК всё видел в поле регистрации, но так и не понял где :(

#172 Пользователь офлайн   alexejnic Иконка

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:31

Если программа незарегистрирована увидишь сразу при запуске 5-ти значный номер. Если зарегистрирована то Настройки-Информация-О программе снизу под ключом будет твой номер. Но это касается только последней версии.

#173 Пользователь офлайн   DraiveR Иконка

• ГородРостов

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:49

люди помогите установить карту Ростова вообще не понимаю ни чего навител есть а карту не могу плиз!!!!

#174 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:30

Штатные телепаты на форуме есть, но, к сожалению, в отпуске. Поэтому надо бы предоставить больше информации:

1. Модель КПК.
2. Версия НН.
3. Карта официальная/неофициальная, если официальная - точная версия (название архива).
4. Куда установлен НН (память устройста/карта), куда пытаетесь поставить карты.
5. Какие именно шаги уже предпринимались по установке, какая именно проблема возникла в процессе.

#175 Пользователь офлайн   revro Иконка

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:49

Кто тестил новые карты?
Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2)

http://download.navi...su/Atlas_200907 ... 090728.zip
Fujitsu Siemens Pocket LOOX N560 - 624Мгц.
NaviTel Navigator 3.2.6.3594

#176 Пользователь офлайн   Furgon Иконка

• ГородЧереповец

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:59

revro:

Кто тестил новые карты?
Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2)

Во многих параллельных тестах вовсю отзывы идут...
Samsung GT-N7000 Galaxy Note; Навител Навигатор 9.6.1327: комплект офф. карт Навител: Россия (Rus), Украина (Ukr), Беларусь (Blr), вся Европа, Kaz, Uzb, Tur, Aze, Tjk, Geo, Irn.

#177 Пользователь офлайн   revro Иконка

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:01

Дай ссылку.
Fujitsu Siemens Pocket LOOX N560 - 624Мгц.
NaviTel Navigator 3.2.6.3594

#178 Пользователь офлайн   Petr-777 Иконка

• ГородСергиев Посад

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:02

ASUS А639, НН (5.0.2.720), Июнь 2011, WM-6.

#179 Пользователь офлайн   AndreSm Иконка

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:17

обещали же выклатывать новые карты не только к себе на сервер обновлений.
скачать невозможно, по всей видимости у вас опять лежит сервак под наплывом желающих скачать свежие 600 метров
Asus P552w, коммуникатор-мечта (все работает как надо, а главное шустро)

#180 Пользователь офлайн   vladzve Иконка

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:00

Всё есть (правда запрятано) http://forum.navitel...pic.php?t=15451

#181 Пользователь офлайн   kapulett Иконка

Отправлено 01 Август 2009 - 00:56

ПОКУПАЛ навител вместе с кпк (диск был и все такое), активировал Москву, ну и Россия обзорная.

теперь решил купить регион+ (Краснодар), не совсем понимаю, что делать с картой краснодара, с новым ключем программы.... поможете?

#182 Пользователь офлайн   Dust65 Иконка

• Руководитель подразделения картографии

Отправлено 01 Август 2009 - 10:46

kapulett, надежнее всего подобные вопросы задавать нашей службе технической поддержки в соответствующих разделах. Они знают точно, что и как надо активировать и только они реально могут помочь по вопросам с ключевой системой.
Желаете участвовать в правке карты родных мест? Начните с темы Всё, что обязательно нужно знать о картах для Навитела.

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей