Desin Опубликовано 26 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2010 Добрый день. У меня навигатор Prestigio GeoVision 430. Сами карты храняться на флэшке. Сейчас хочу обновить их. Но на карте стоят сохраненые путевые точки (маркеры, флажки...как правильно их называют не знаю). Хотелось бы узнать куда он их сохраняет, можно ли их скопировать для хранения на компьютере и удалятся ли они вообще если я карту обновлю. Заранее спасибо большое. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bvn Опубликовано 26 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2010 Добрый день. У меня навигатор Prestigio GeoVision 430. Сами карты храняться на флэшке. Сейчас хочу обновить их. Но на карте стоят сохраненые путевые точки (маркеры, флажки...как правильно их называют не знаю). Хотелось бы узнать куда он их сохраняет, можно ли их скопировать для хранения на компьютере и удалятся ли они вообще если я карту обновлю. Заранее спасибо большое.при обновлении карт путевые точки сохраняются. удаляться при обновлении программы,в этом случае их можно сохранить через меню путевых точек экспорт-импорт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Desin Опубликовано 26 сентября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2010 Хорошо. Еще раз спасибо за помощь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
montar Опубликовано 14 декабря, 2014 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2014 Спрошу сдесь, дабы не создавать тему.Сегодня обратил внимание что давние созданные путевые точки бутто бы смещены относительно карты метров на 200-400 примерно, не все!!!. Что не так сделал? Или изза того что создавал их на протяжении нескольких лет разными уст-ми? Навигатор: Експлей-955, Вин.СЕ6, Навител-9.1., карта Q3201411, Путевые точки перенеены из 5-7-8-....навителов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 15 декабря, 2014 Поделиться Опубликовано 15 декабря, 2014 Спрошу сдесь, дабы не создавать тему.Сегодня обратил внимание что давние созданные путевые точки бутто бы смещены относительно карты метров на 200-400 примерно, не все!!!. Что не так сделал? Или изза того что создавал их на протяжении нескольких лет разными уст-ми? Навигатор: Експлей-955, Вин.СЕ6, Навител-9.1., карта Q3201411, Путевые точки перенеены из 5-7-8-....навителов.Как-то это странно...Положение путевой точки на карте определяется по координатам, с которыми она создана. В любой версии программы с любой картой они должны отображаться одинаково. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
montar Опубликовано 15 декабря, 2014 Поделиться Опубликовано 15 декабря, 2014 Как-то это странно...Положение путевой точки на карте определяется по координатам, с которыми она создана. В любой версии программы с любой картой они должны отображаться одинаково.Вот и мне как то странно. Может изза первых ещё карт .nm2? Попробую снова откорректировать, не так их и много. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 16 декабря, 2014 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2014 В любой версии программы с любой картой они должны отображаться одинаково.Вот и мне как то странно. Может изза первых ещё карт .nm2? Попробую снова откорректировать, не так их и много.Да, лучше просто откорректировать по текущей карте. А одной из причин могла быть как раз "карточная" причина. Слова про "любые карты" не совсем корректны, т.к. имеющиеся координаты точки будут отображены в соответствии с привязкой данной (активной) карты. Если исходная карта (по которой ставились точки) имела смещение или если активная карта имеет некоторое, достаточно ощутимое, смещение (неточная привязка), то и точка будет показана со смещением. Это происходит не только на самодельных (неофициальных) картах, но, иногда, и на официальных (навителовских) - старожилы помнят, как несколько лет назад был казус с неправильной привязкой официальных карт Нижегородской облати... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
montar Опубликовано 16 декабря, 2014 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2014 montar (15 Декабрь 2014 - 17:21):Jeffes (15 Декабрь 2014 - 06:11):В любой версии программы с любой картой они должны отображаться одинаково.Вот и мне как то странно. Может изза первых ещё карт .nm2? Попробую снова откорректировать, не так их и много.Да, лучше просто откорректировать по текущей карте. А одной из причин могла быть как раз "карточная" причина. Слова про "любые карты" не совсем корректны, т.к. имеющиеся координаты точки будут отображены в соответствии с привязкой данной (активной) карты. Если исходная карта (по которой ставились точки) имела смещение или если активная карта имеет некоторое, достаточно ощутимое, смещение (неточная привязка), то и точка будет показана со смещением. Это происходит не только на самодельных (неофициальных) картах, но, иногда, и на официальных (навителовских) - старожилы помнят, как несколько лет назад был казус с неправильной привязкой официальных карт Нижегородской облати...Тут с вами согласен, тоже об этом думал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.