Форум Навител Навигатор: скромные пожелания к следующим версиям - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

скромные пожелания к следующим версиям

#1 Пользователь офлайн   sunchizz Иконка

• ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 23:42

Было бы очень-очень удобно если бы при прокладке маршрутов была бы реализована функция "прокладывать маршрут по кольцевым дорогам" (желательно с выбором нужного кольца).
Еще было бы удобно если бы можно было при прокладке маршрут пользоваться функцией "исключать улицы/дороги/мосты/и т.д."
Спасибо.
Хомо хомини лупу съест

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5

Другие ответы в этой теме

#201 Пользователь офлайн   chelust1410 Иконка

• ГородАнапа

Отправлено 23 Август 2013 - 04:26

Здравствуйте.
Хотелось чтобы в следующих версиях программы разработчики добавили пару нужных функций:
1. Возможность указания отдельного участка дороги, которого НН не учитывал бы при прокладке маршрута. Ситуация следующая: при прокладке маршрута домой (из дома), с учётом пробок конечно, НН кладет маршрут через воинскую часть, та,что рядом. Там пробок никогда нет. Проезда тоже. На карте сквозной проезд есть. Действительности соответствует. Функция объезда в данном случае работает не корректно по понятным причинам.
2. Возможность добавления отдельной кнопки (ссылки) на основном экране на добавление дорожного события в одно касание. Здесь суть такова: сейчас добавление дорожного события происходит в три приёма (исключая добавление описания к событию). Во время движения это не очень удобно, а на скорости это практически не реально.
Спасибо.

#202 Пользователь офлайн   lissyara Иконка

• ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияchelust1410 (23 Август 2013 - 01:26):

1. Возможность указания отдельного участка дороги, которого НН не учитывал бы при прокладке маршрута. Ситуация следующая: при прокладке маршрута домой (из дома), с учётом пробок конечно, НН кладет маршрут через воинскую часть, та,что рядом. Там пробок никогда нет. Проезда тоже. На карте сквозной проезд есть. Действительности соответствует. Функция объезда в данном случае работает не корректно по понятным причинам.

+100500
у меня одну убитую в усмерть грунтовку, идущую параллельно шоссе, считает заасфальтированной.
ну и тянет на неё. а хотелось бы просто забыть о её существовании =)
--
тоже пожелание:
в последних картах или программах, появились разрещённые скорости. не везде верно, но боле-мене совпадает.
есть даже оповещение, но, оно неудобное - один раз скажет что ты превысил и всё.
очень желательно возможность выбора - т.е. как сейчас - сказазал и всё, или же постоянно "тренькать" когда скорость превышена. очень хорошо на мозги давит и непроизвольно скорость снижаешь.
если будет тренькать с разной тональностью, в зависимости от того насколько превысил - вообще сказочно
(навеяно резким увеличением числа камер/штрафов, и поездкой на тоёте знакомого - бортовой комп похоронный марш включает когда едешь больше сотни =)))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

#203 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияlissyara (17 Октябрь 2013 - 08:29):

у меня одну убитую в усмерть грунтовку, идущую параллельно шоссе, считает заасфальтированной.
ну и тянет на неё. а хотелось бы просто забыть о её существовании =)

Это же просто решается (хотя и не быстро) - напишите такое замечание (конкретное!) картографу в разделе картографии по Вашему региону. Он поправит карту - и всё. :)

Цитата

тоже пожелание:
в последних картах или программах, появились разрещённые скорости. не везде верно, но боле-мене совпадает.
есть даже оповещение, но, оно неудобное - один раз скажет что ты превысил и всё.

Не всё. Иконка с разрешённой скоростью будет висеть пока вы не сбросите скорость.

Цитата

очень желательно возможность выбора - т.е. как сейчас - сказазал и всё, или же постоянно "тренькать" когда скорость превышена. очень хорошо на мозги давит и непроизвольно скорость снижаешь.

Вот это предложение - на любителя. Если его вдруг будут реализовывать, то обязательно надо юзеру дать выбор. Потому что мне, например, нескончаемое "тренькание" нафиг не нужно.

Цитата

и поездкой на тоёте знакомого - бортовой комп похоронный марш включает когда едешь больше сотни =)))

Поставьте и себе бортовой компьютер. :) (а кстати, он этот похоронный марш нескончаемо играет или всё таки один раз? А белые тапочки на панель не выбрасывает? :grin: )

P.S. У меня БК тоже выдаёт звуковое предупреждение о превышении (скорость можно настраивать), но звук хоть и громкий, но приемлемый, не похоронный...

#204 Пользователь офлайн   lissyara Иконка

• ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияYurych (17 Октябрь 2013 - 09:09):

Это же просто решается (хотя и не быстро) - напишите такое замечание (конкретное!) картографу в разделе картографии по Вашему региону. Он поправит карту - и всё. :)

а там действительно был асфальт. и из 5 километров метрах на 200 в сумме даже сохранился.
может когданить переложат.
поэтому лучше возможность мануального исключения

Не всё. Иконка с разрешённой скоростью будет висеть пока вы не сбросите скорость.

ну не буду же я в нафигатор пялится вместо дороги?

Вот это предложение - на любителя. Если его вдруг будут реализовывать, то обязательно надо юзеру дать выбор. Потому что мне, например, нескончаемое "тренькание" нафиг не нужно.

дык я и предлагаю с возможностью настройки же
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

#205 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 06:41

Просмотр сообщенияlissyara (21 Октябрь 2013 - 16:51):

а там действительно был асфальт. и из 5 километров метрах на 200 в сумме даже сохранился.
может когданить переложат.
поэтому лучше возможность мануального исключения

Когда положат асфальт - ещё раз скажете об этом картографу, он вернёт всё обратно. :) Если обо всём этом молчать - так и будет несоответствие, так и будет Вам туда маршрут прокладывать.
Что касается "мануального исключения", то это, по сути, - редактирование (пусть и ограниченное) карты пользователем. И само по себе это не так уж просто и потребует от юзера определённых знаний в векторной картографии, и реализация такой фичи в программе весьма затруднительна (по крайней мере в нынешней концепции навигации). То есть - пожелать-то можно, но я очень сомневаюсь, что желание будет реализовано.

Кстати, есть и ещё один способ достичь желаемого - сервис временно закрытых дорог. Правда, он имеет смысл только если Вы грузите пробки...

Цитата

ну не буду же я в нафигатор пялится вместо дороги?

А почему сразу "пялиться"? :) Вы же не пялитесь постоянно в экран, на карту, хотя навигатор у Вас всё время включен? И на знаки у дороги вы тоже не пялитесь, однако ведь видите их? Вот и здесь, хотя бы изредка поглядываете на экран, разве не так? Я, например, боковым зрением не смогу прочитать число в иконке, но вижу её наличие на экране или пропадание её с экрана.
Может у Вас навигатор не очень удачно висит в салоне?

Сообщение отредактировал Yurych: 22 Октябрь 2013 - 06:42

#206 Пользователь офлайн   Denver2000 Иконка

• ГородГубкин

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:06

Есть пожелания увидеть в будущей версии навитела возможность при записи трека растояние пройденное. У меня был давно телефон, в нем установлена была программа для записи трека и можно было сразу же видеть пройденный путь. Скажем в навителе было бы не плохо с правой стороны вывести такое же окошко, как текущая скорость.

#207 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияDenver2000 (31 Октябрь 2013 - 08:55):

Есть пожелания увидеть в будущей версии навитела возможность при записи трека растояние пройденное.

Конкретно при записи трека? Одометр и так есть.

Просмотр сообщенияDenver2000 (31 Октябрь 2013 - 08:55):

Скажем в навителе было бы не плохо с правой стороны вывести такое же окошко, как текущая скорость.

А разве её нет?

Сообщение отредактировал Jeffes: 31 Октябрь 2013 - 09:23

Служба технической поддержки NAVITEL®
Вы можете связаться с нами по email: support@navitel.ru

Прошу в личку не писать, а обращаться на электронную почту!

#208 Пользователь офлайн   Denver2000 Иконка

• ГородГубкин

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 05:57

Jeffes, При записи трека нет данных пройденного пути на экране, хотелось бы такое же окошко как текущая скорость, но с противоположной стороны. Чтобы оно появлялось во время записи трека.
На пример так:

Прикрепленные файлы

#209 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияDenver2000 (01 Ноябрь 2013 - 05:57):

Jeffes, При записи трека нет данных пройденного пути на экране, хотелось бы такое же окошко как текущая скорость, но с противоположной стороны. Чтобы оно появлялось во время записи трека.

Вот лично я не понимаю, зачем нужен отдельный датчик пройденного расстояния и отдельный датчик текущей скорость именно при записи трека. Одометр есть, спидометр есть... смысл?

#210 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияJeffes (05 Ноябрь 2013 - 10:43):

Вот лично я не понимаю, зачем нужен отдельный датчик пройденного расстояния и отдельный датчик текущей скорость именно при записи трека. Одометр есть, спидометр есть... смысл?

а кто и где просил отдельный датчик скорости?

(с остальной частью ответа полностью согласен :))

upd: хотя - может, и не полностью.. как насчёт возможности вытаскивать датчики, доступные на странице датчиков, на главный экран? 1-2 штуки, не больше. иногда бывает интересно мониторить некоторые значения в процессе движения. а переключаться на ходу на страницу датчиков - напрягает, уж слишком глубоко её запрятали..

Сообщение отредактировал trump98: 06 Ноябрь 2013 - 10:29

#211 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияtrump98 (06 Ноябрь 2013 - 10:17):

так вот же

хотелось бы такое же окошко как текущая скорость, но с противоположной стороны. Чтобы оно появлялось во время записи трека.

#212 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияJeffes (06 Ноябрь 2013 - 10:20):

Просмотр сообщенияtrump98 (06 Ноябрь 2013 - 10:17):

так вот же

хотелось бы такое же окошко как текущая скорость, но с противоположной стороны. Чтобы оно появлялось во время записи трека.

ага?
человек хотел с правой стороны экрана датчик пройденного во время записи трека пути. чтоб он выглядел аналогично имеющимся сейчас датчикам - например, датчику скорости.

Сообщение отредактировал trump98: 06 Ноябрь 2013 - 10:37

#213 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияtrump98 (06 Ноябрь 2013 - 10:32):

ага?
человек хотел с правой стороны экрана датчик пройденного во время записи трека пути. чтоб он выглядел аналогично имеющимся сейчас датчикам - например, датчику скорости.

Как говорится.... не разберёшься. Ну Вы поняли :)

#214 Пользователь офлайн   Denver2000 Иконка

• ГородГубкин

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:29

Одометр это конечно хорошо, но не то. Он считает весь путь, и сбросить счетчик нельзя...
Вот пример:
Задача - зафиксировать сколько пройдено км за 1 день. Включаем запись трека. Едем по первому маршруту, далее второй за городом, где нет дорог, третий просто поездка без прокладки маршрута.
Увидеть можно сколько всего пройдено, только если файл gpx скинуть на ПК и закинуть в программу "Гугл Земля". Мне же нужно в конце дня увидеть на навигаторе, и мало того, я хочу видеть в середине дня сколько уже проехал/прошел. (скрин я уже выше выкладывал, где бы хотел наблюдать)
trump98 меня понял правильно.

Сообщение отредактировал Denver2000: 12 Ноябрь 2013 - 18:31

#215 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 05:19

Просмотр сообщенияDenver2000 (12 Ноябрь 2013 - 21:29):

Одометр это конечно хорошо, но не то. Он считает весь путь, и сбросить счетчик нельзя...

Есть два вида одометра, не сбрасываемый (хотя если удалить файлы settings.001, то и не сбрасываемый сбрасывается) и суточный, который можно сбросить, инструкция по программе вам в помощь, есть в личном кабинете.

Сообщение отредактировал user78net: 13 Ноябрь 2013 - 05:21

Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2018 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#216 Пользователь офлайн   Denver2000 Иконка

• ГородГубкин

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 05:42

Все равно, как бы то ни было, одометр считает постоянно: записываю я трек или нет, по нему смотреть можно только примерно. А надо по треку (gpx) информацию видеть, чтобы не приходилось скидывать на ПК файл. Обнулять так же не вариант.

#217 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияDenver2000 (13 Ноябрь 2013 - 05:42):

Все равно, как бы то ни было, одометр считает постоянно: записываю я трек или нет, по нему смотреть можно только примерно.

Как это "примерно"?? :huh:
Даже если на вашем автомобиле нет суточного одометра, то он есть в датчиках, Вам же подсказали уже... И считает он точно, а не примерно.

Цитата

А надо по треку (gpx) информацию видеть, чтобы не приходилось скидывать на ПК файл. Обнулять так же не вариант.

Вы же сами сказали, в предыдущем посте, что "Задача - зафиксировать сколько пройдено км за 1 день". А теперь из Ваших слов получается, что Вы хотите видеть вовсе не весь дневной пробег, а сумму треков. Вот в таком виде Ваша хотелка, я думаю, никогда не будет реализована, слишком она специфичная получается (если не сказать - никому не нужная, кроме Вас).

Кстати, датчик (одометр) не нужно на компьютер скидывать, в отличии от трека... :)

Сообщение отредактировал Yurych: 13 Ноябрь 2013 - 13:33

#218 Пользователь офлайн   Denver2000 Иконка

• ГородГубкин

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:16

Ни как не могу понять, почу мне тут предлогают то, что мне не нужно, как консультанты в эльдорадо. Мне же всего навсего нужна маленькая функция, всего лишь небольшое окошко с цифрами в виде расстояния касающегося записи трека. Вы сами попробуйте включить запись трека и через несколько минут остановитесь и посмотрите какое расстояние было пройдено, не выключая запись. На телефоне фирмы сони эриксон есть стандартная программа без карт, она сразу пишет пройденное расстояние в реальном времени. Почему же тут так же нельзя сделать... Нет же нужно удалить файл отвечающий за счет км в одометре и прочее... У меня одометр сейчас показывает больше 1200км, при записи трека он не обнуляется стандартными средствами.

#219 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияDenver2000 (13 Ноябрь 2013 - 15:16):

Ни как не могу понять, почу мне тут предлогают то, что мне не нужно, как консультанты в эльдорадо.

Вам предлагают варианты как сделать то, что Вы хотите, сейчас. Это не одно и то же.

#220 Пользователь офлайн   Denver2000 Иконка

• ГородГубкин

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:50

Jeffes, это же тема пожеланий к следующим версиям. Я сюда пишу предложение сделать удобный индикатор. Зачем меня убеждать, что это мне не нужно? Лучше бы ответил тот человек, который может повлиять не разработку мною предложенного варианта, будет ли оно или нет...

Сообщение отредактировал Jeffes: 14 Ноябрь 2013 - 07:21

#221 Пользователь офлайн   BarHanMob Иконка

• ГородСлавутич

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:47

Здравствуйте!

Есть скромное пожелание добавить в верхний бар кнопку перехода к датчикам, а то сейчас приходится лезть в меню, потом нажимать "настройки", потом скроллить, потом тыкать в кнопку "датчики", вобщем долгий путь и на на скорости его проходить чревато...

Также присоединяюсь к просьбам переработать пунк работы с треками, это же ужоснах, ни переименовать, ни нормально удалить лишние (птички поставил и кнопку "удалить - что сложного) ни нормально настроить отображение (такие же прички и кнопка "отобразить на карте"), уже не говорю о настройке толщины и цвета и отображения информации о треке (расстояние например и т.п.).

Совершенно невозможно проложить заранее заданный маршрут, а не тот, который программа рассчитывает (при условии, что я сам хочу задать последовательность посещения населенных пунктов), также нет возможности нормально отредактировать маршрут (расставить точки посещения в нужном порядке, удалить точки, изменить точки), а ведь это основной функционал...

Кто-то вообще просматривает эту тему, хоть какая-то реакция бывает на пожелания?

Спасибо.

Сообщение отредактировал BarHanMob: 13 Декабрь 2013 - 16:38

#222 Пользователь офлайн   DigrusN Иконка

• ГородVilnius

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:36

Тут летом разработчики обещали, что будет возможность ставить карты на карточки типа MicroSD. У меня телефон с Windows Phone 8. Я программу купил уже давно, но к сожалению места на телефоне впритык. Может есть подвижки в данном вопросе ? Ну или как вариант разбить карту России по регионам (мне вся карта ненужна, а она как раз место и съедает)

Сообщение отредактировал DigrusN: 06 Январь 2014 - 15:49

#223 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:46

Просмотр сообщенияDigrusN (06 Январь 2014 - 15:36):

Тут летом разработчики обещали, что будет возможность ставить карты на карточки типа MicroSD (у меня телефон с Windows Phone 8) . Я программу купил уже давно, но к сожалению места на телефоне впритык. Может есть подвижки в данном вопросе ?

Обещали? ссылочку на это обещание дадите?
Говорилось о том, что на текущий момент использование флэш-карты невозможно в связи с особенностями ОС.

#224 Пользователь офлайн   AlexSF Иконка

• ГородНовоуральск

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияJeffes (06 Январь 2014 - 12:46):

Говорилось о том, что на текущий момент использование флэш-карты невозможно в связи с особенностями ОС.

Также говорилось о том, что карты "Here" уже давно успешно устанавливаются на карты microSD и особенности ОС им не мешают. Но вопрос в другом, а именно, есть ли подвижки по данной теме?

#225 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияAlexSF (09 Январь 2014 - 16:14):

Также говорилось о том, что карты "Here" уже давно успешно устанавливаются на карты microSD и особенности ОС им не мешают. Но вопрос в другом, а именно, есть ли подвижки по данной теме?

в смысле, не собирается ли цнт продаться микрософту - чтобы им, как и афторам хере, особенности ос не не мешали?

#226 Пользователь офлайн   AlexSF Иконка

• ГородНовоуральск

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:45

Просмотр сообщенияtrump98 (09 Январь 2014 - 14:54):

в смысле, не собирается ли цнт продаться микрософту - чтобы им, как и афторам хере, особенности ос не не мешали?

Мне как пользователю глубоко все равно, кто кому продался и кто у кого купился. Меня волнует только возможность использования карт MicroSD, т.к. без этого (в моем случае Lumia 820) программа занимает недопустимо много места.

#227 Пользователь офлайн   DigrusN Иконка

• ГородVilnius

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияAlexSF (10 Январь 2014 - 10:45):

Мне как пользователю глубоко все равно, кто кому продался и кто у кого купился. Меня волнует только возможность использования карт MicroSD, т.к. без этого (в моем случае Lumia 820) программа занимает недопустимо много места.

Помнится г-н Медведев что-то там говорил про (не побоюсь этого слова) агломерации. Вот и агломерируйте карты по частям в соответствии с линией партии ;) Это я не вам, это им :) У меня из 4-ех гигов памяти свободно 0 (карты Прибалтики и России) программам места нету. Я вот не ругаюсь, а телефон ругается.

Сообщение отредактировал DigrusN: 13 Январь 2014 - 15:33

#228 Пользователь офлайн   shuracharly Иконка

• ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:13

Многие сталкиваются с проблемой нехватки памяти КПК (у меня HTC HD2 с WM6.5 со всеми официальными обновлениями прошивки и ПО с сайта HTC) через некоторое время работы навигатора - время зависит от пробок, выбора и параметров маршрута и следования по нему. Информация об этом накапливается в папке "Cashe", размещённой в папке "GPS Tracks and Waypoints". Эту папку в последних версиях программы разработчики почему-то поместили в память КПК, и перенести её оттуда пользователь не может. Количество файлов в кэше и его размер сильно зависят от пробок и следования по маршруту - если я отклоняюсь от предлагаемого программой пути (а это приходиться делать регулярно - дорожная ситуация в Москве меняется очень быстро), размер кэша увеличивается стремительно и появляется сообщение (прикреплённые фото). Нормальная работа навигатора (и КПК) становится невозможной. Кэш частично очищается при новом запуске программы, но не в процессе её работы.
Хочу продублировать пожелание, высказанное в теме "HTC HD2 Навител Навигатор 8.5.0.35, wm 6.5 перенести GPS Tracks and Waypoints на карту памяти": Для решения проблемы со "съеданием" памяти КПК из-за размещения в ней папки "GPS Tracks and Waypoints" с кэшем, перенести папку "GPS Tracks and Waypoints" (или только папку с кэшем) на карту памяти, или предусмотреть в программе автоматическую очистку кэша при достижении его размера какого-то определённого значения.

Не могу понять одного - неужели разработчикам программы не ясно, что помещать потенциально неограниченный в размерах кэш в ограниченной памяти КПК - НЕЛЬЗЯ!? И почему до сих пор этот очевидный пробел не исправлен - хотя бы выпуском официального скрипта для регулярной очистки кэша.
Похоже, разработчики излишне увлеклись добавлением дополнительных функций (навител-друзья и т.п.) и "украшательством" (3D) в ущерб основной функции программы.

Прикрепленный файл  1.jpg (24,62К)
Количество загрузок:: 0Прикрепленный файл  2.jpg (28,25К)
Количество загрузок:: 0

P.S. За прикреплённые фото спасибо vasvasya, пост #27 в вышеуказанной теме.

Сообщение отредактировал shuracharly: 14 Январь 2014 - 13:20

#229 Пользователь офлайн   Vik 93 Иконка

• ГородЕйск

Отправлено 16 Февраль 2014 - 16:20

Просмотр сообщенияmihn.oleg (16 Февраль 2014 - 13:52):

На мой вкус и мои нужды, в Навитель не хватает нормальной работы с треками. За пример я бы взял треки в Garmin.
Должна быть возможность каждый трек сохранять, переименовывать, менять цвет, включать видимость на карте или отключать её и самое главное реализовать возможность делиться треками по сети.
Как жизненный пример. Я живу в лесу в заимке или на острове среди бесчисленных проток. Как мне объяснить друзьям по какой тропинке идти или по какой протоке плыть что бы найти меня? Фактически ни как.
По этому считаю такую фишку очень полезной!

Какие заимки, какие протоки, грунтовых дорог уже нет на карте, чтобы хоть приблизиться туда.
А подобные вашему предложения уже давно были озвучены, результат вам виден.
TeXet TN-505 А4, Win SE6, NN 7.5.0.221, Q1 2013
Lexand STA-6.0, Android 4.0.4, NN 8.0.0.267, Q3 2013

#230 Пользователь офлайн   Patrik2017 Иконка

• ГородВоронеж

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:12

Из-за очень маленькой площади у кнопки "Запись трека" она имеет плохую чувствительность к нажатию на неё. Приходится нажимать до нескольких раз, что бы кнопка поняла, что на неё нажимают. Такая проблема на 3-х различных аппаратах. И ещё хотелось бы, что бы при активности записи трека кнопка становилась вся красной, а не милипузерная пипка, как это происходит сейчас. При движении навигатор имеет некоторую вибрацию, по этому довольно сложно различить эту пипку и разобрать началась запись или нет, а остановится не всегда бывает возможно.

Сообщение отредактировал Patrik2017: 26 Апрель 2014 - 20:15

#231 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияPatrik2017 (26 Апрель 2014 - 20:12):

Такая проблема на 3-х различных аппаратах.

Только среди этих трёх аппаратов нет ни одного, который был бы на WINDOWS MOBILE (WM) / Phone.
Включить/выключить запись трека можно также в Меню->Настройки->Треки.

#232 Пользователь офлайн   shuracharly Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2014 - 19:06

С прискорбием констатирую, что проблема со "съеданием" памяти КПК (пост #228) (у меня HTC HD2 с WM6.5) разработчиков Навитела не волнует. На днях обновился на новую версию - 8.7.0.74, несколько дней поездил по московским пробкам (с неоднократной сменой рекомендованного программой маршрута из-за изменений дорожной ситуации и перепрокладкой маршрута) - через 1,5-2 часа появлялись сообщения о "критически малом объёме свободной памяти". То есть эта проблема разработчиков не волнует - для всех, кроме них очевидно, что помещать потенциально неограниченный в размерах кэш в ограниченной памяти КПК - НЕЛЬЗЯ! Интересно, сколько ещё будет выпущено глючных версий Навитела? И почему никто из представителей Навитела не высказался по существу этой проблемы ни в этой ветке, ни в ветке "Техническая поддержка Навител, ВЕРСИЯ ДЛЯ КПК И КОММУНИКАТОРОВ", тема "HTC HD2 Навител Навигатор 8.5.0.35, wm 6.5 перенести GPS Tracks and Waypoints на карту памяти?", или этот форум никто из специалистов не читает? Похоже, что так...

#233 Пользователь офлайн   yastreb9 Иконка

• ГородНовый Уренгой

Отправлено 21 Июнь 2014 - 10:17

Очень требуется кнопка быстрого сохранения путевой точки, как это сделано в других программах:

Кнопка моментального сохранения точки. Нажав на нее программа запомнит Ваше местоположение на карте особой точкой с именем “МОЕ МЕСТО No "

А лучше всего создать горячие кнопки с предустановленными параметрами такими как "Камера", "Заправка" либо другие настраиваемые (это тоже реализовано в других программах)

Это очень удобно когда проезжая на скорости поставить нужную метку, чтобы на обратном пути учесть данные заметки и не попасться на камеру либо рассчитать растояние до хорошей заправки (в данный момент нет времени останавливаться)

В текущей ситуации нужно кликнуть на карту, а в движении это будет Очень неудобно сделать, потом нажать сохранить точку и задать ей нужные параметры... Это ОЧЕНЬ отвлекает от возжения и может создать аварийную ситуацию! Очень прошу сделать Быстрые кнопки для этой цели, т.к. нажать 1 раз это вполне удобно...

Или вообще отключайте данную функцию в движении, т.к. Вы провоцируете аварийные ситуации..

#234 Пользователь офлайн   _snow_ Иконка

• ГородМинск

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:43

Сделайте уже наконец-то скин для WP в стиле метро.

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей