Форум Навител Навигатор: скромные пожелания к следующим версиям - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

скромные пожелания к следующим версиям

#1 Пользователь офлайн   sunchizz Иконка

• ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 23:42

Было бы очень-очень удобно если бы при прокладке маршрутов была бы реализована функция "прокладывать маршрут по кольцевым дорогам" (желательно с выбором нужного кольца).
Еще было бы удобно если бы можно было при прокладке маршрут пользоваться функцией "исключать улицы/дороги/мосты/и т.д."
Спасибо.
Хомо хомини лупу съест

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   Kenz Иконка

Отправлено 13 Август 2012 - 13:25

Вячеслав в 31
да я шучу. Спасибо за информацию, уже ищу другой скин для 5.5.1

Сообщение отредактировал Kenz: 13 Август 2012 - 13:26

#102 Пользователь офлайн   osmp03 Иконка

• ГородИбреси

Отправлено 25 Август 2012 - 09:44

Пожалуйста добавьте, кнопочку движение перекрыто ("кирпич" как на яндексе)и что бы он его учитывал при прокладке маршрута и отоброжался на карте. Был в Казани там пол города перекрыто, а навител объезжая пробки все под кирпич едет, здлб по кругу водит 4 раза в одно и тоже место приезжал, хоть и нажимал объезд))) В конце концов по яндексу выехал. Я думаю многие пользователи соглосяться с этим, что такая функция нужна. Спасибо.

#103 Пользователь офлайн   Дмитрий.by Иконка

• ГородМинск

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 20:39

Вот сегодня хотел тоже самое написать. НУЖЕН знак для временно закрытой дороги. Тем более что в меню event есть место для 5-й кнопки
NX5210 v9.1.0.136 Russia+Восточная Европа(2014Q1)-ушел на пенсию после 4-х лет безотказной работы.
На смену пришел SeeMax TG610 Россия+Европа Q1 2016

#104 Пользователь офлайн   leo5006 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:19

Просмотр сообщенияMotto (28 Сентябрь 2010 - 09:04):

Сейчас накидаю план перспективного развития НН на ближайшие лет 10. :-) ))

Пожелание номер раз.
Иногда НН тупит. Иногда сильно.
Собственно пожелание вот в чем, когда тыкаешь кнопку интерфейса, чтобы она перед началом выполнения действия меняла цвет на серый.
Чтобы пользователь понял, что команда воспринята и программа тормозит и не тыкал в экран несколько раз с риском проткнуть его насквозь.

Пожелание номер два.
Когда следую по маршруту, куда нибудь далеко и навигатор в руках у штурмана, очень полезной была бы возможность узнавать расстояние от текущего местоположения до курсора на карте.
Поясню свою мысль.
Едем мы по трассе, жена смотрит вперед по маршруту, видит несколько кафе у трассе. И нужно принять решение, то ли остановится в ближайшем, то ли хватит времени и сил доехать до следующего. Для этого нужно знать расстояние.
Или едем, жена смотрит карту и вдруг узревает какую нибудь достопримечательность в стороне от маршрута. И чтобы принять решение, заехать или нет, нужно опять же знать расстояние. И желательно быстро, не останавливаясь, не сбрасывая текущий маршрут и не прокладывая новый до интересующего объекта.
Ткнуть в объект и выбрать "заехать" это вообще не вариант т.к. во первых прога проложит маршрут из начальной точки к точке "заехать". Во вторых эту точку из маршрута потом никак не удалить, вариант только сохранить маршрут, внести изменения, посмотреть инфу, потом загрузить старый маршрут обратно. Это много телодвижений.

Пожелание номер три.
Вытекает из предыдущего.
Нужен поиск POI вокруг курсора на карте, а не только вокруг текущего местоположения. Люди говорят, что это уже реализовано. Если так, значит я пока просто не допер, как этим пользоваться.

Пожелание номер четыре.
Научить программу соображать, что произошел возврат на основной маршрут, после отклонения от курса. Безо всякого тыкания в меню и выбирания "следующая точка"
Т.е. концепция должна быть примерно такая.
Проложил я маршрут на дальняк, в несколько тысяч километров.
Я хочу, чтобы на все время путешествия это маршрут оставался незыблемым. Основным так сказать.
Чтобы мне не приходилось каждый раз его загружать по новой, менять начальную точку маршрута и все такое.
К основному маршруту нужно иметь возможность прокладывать дополнительные маршруты, обозначив их другим цветом. Программа должна соображать, когда ты ушел с основного маршрута на дополнительный (чтобы заехать осмотреть какую нибудь достопримечательность например) и когда происходит возврат на основной маршрут.

Пожелание номер пять.
Добавьте наконец возможность переименовывания треков прямо из программы.
Когда их много и названия состоят только из дат и времени, просто не помнишь уже где какой.
Также очень нужна возможность сброса последних 100000 точек трека прямо в программе.
Сейчас приходится запускать сторонний софт и удалять файл tracks.bin чтобы очистить карту от фиолетовых линий.

Пожелание номер шесть.
От активных развлеченцев, туристов, путешественников....
Не знаю, в чью голову пришла гениальная идея о последних 100000 точках из неважно какого трека.
Пользоваться такой фигней архи неудобно.
Сделать надо примерно так.
В настройках юзер должен выбрать отображение на карте треков за последние 1, 2, 3, 4...хх дней.
Треки за разные дни отображать тонкими линиями разным цветом. Чтобы не путаться в треках за один день, треки одного цвета разделять отрисовыванием в теле линии ромбиков, стрелочек, кружочков и т.п.
Чтобы треки не отрисовывались долго, сделать отдельную утилитку оптимизатор треков, которая будет оптимизировать треки выбрасывая из них ненужную информацию (например если стоишь) и которая умела бы склеивать треки, которые рвутся если например заедешь в тоннель или долго стоял, выключал запись, а затем продолжил движение, а хочешь, чтобы трек был один.
Про реверс записанного трека тут уже исписана не одна сотня постов. Наверное не стоит повторяться.
Было неплохо иметь такую фичу, особенно для длинных маршрутов.
Мне бы хватило и возможности загрузить трек, наставить руками по нему точек и проложить маршрут.

Пожелание номер семь.
Тут в форуме много копий сломано по поводу прокладки маршрутов, быстрый, короткий, быстро-короткий.
Я предлагаю подход в корне отличный от существующего.
В настройках сделать галку быстро-короткий и прокладывать сразу оба два. Один синим, другой желтым. Или наоборот.
Ну а юзер смотрит и решает, каким маршрутом поехать.
И чтобы была возможность комбинировать, часть пути по быстрому, часть по короткому и прога не орала, что вы ушли с маршрута.

Пожелание номер восемь.
Сделать возможность, чтобы маршрут сохранялся вместе с привязанным к ним POI.
Поясню, что я имею в виду.
Дружок ездил отдыхать на Алтай с навигатором.
Имеются треки, маршрут, отмеченные им POI, где пообедать, куда заехать и т.д.
И вот я хочу загрузить его данные и проехать по этому же маршруту, с посещением всех тех же мест.
Как в НН это сделать? Может как то и можно, но я не знаю?

Вот вроде пока и всё.

Здравствуйте всем!
Это не все. Добавлю номер девять:
Объем карты "Вся Россия", ПОЖАЛУЙСТА!!!!, учитывайте, что у многих пользователей вполне работоспособный
VOXTEL CARRERA X430, у которого максимальный объем CDMMC карты 2 ГБ, и это только на бумаге, согласно заявлению
их производителей! Фактический объем - 1,89 ГБ. А последняя карта - 1,91! При попытке закачать получаем ошибку:
"Недостаточный объем памяти. Не хватает 20,7 МБ!"
И номер десять:
"Ввод адреса пункта назначения". Вот уж где напаришься при попытке, находясь, например, в Москве, ввести подмосковный
адрес! Программа начинает подсовывать улицы Москвы, названные в честь населенных пунктов в окрестностях, обрезая при этом
возможноть набора адреса в нужном направлении. Может не надо так эвристически нам подсказывать? Проще и круче было бы,
например, после набора улицы выводить сообщение типа: "Ошибка? Есть Кустанайская и Кастанаевская улицы". А ввод адреса
четко разделить на этапы - Регион (Это главный пункт!), Населенный пункт, улица и тд. Спасибо!
Leo5006

#105 Пользователь офлайн   tolyas3 Иконка

• ГородКстово

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:03

Установил версию 5.5. Стало медленнее работать, как у меня, так и отца (у него вообще программа закрывается по 30-40 сек., хотя устройство мощнее моего, оба Lexand).
На моём устройстве с диагональю 5 всё очень мелко стало.
И наконец, когда же уже в Навителе появится функция ежедневного обновления дорожной ситуации через GPRS (перекрытие дорог, подгрузка новых дорог, зачем мы всё время качаем 2-х Гиговые карты???).
Когда Навител начнёт понимать знаки и перестанет водить под "кирпич"?

И ещё добавлю. Считаю, что создатели Навитела должны предоставить пользователям возможность редактировать карты. Т.к. карты создаются не выходя из офиса. А пользователь каждый день ездит и знает, что не так. Пример, в Нижнем Новгороде существует множество перекрёстков, где запрещён поворот налево с основной дороги. Для манёвра налево созданы "карманы", т.е. заезжаешь направо в карман и уже оттуда пересекаешь дорогу. Думаю, во всех крупных городах такое движение. Но вот Навител не знает о существовании таковых!
Опять же не знает знаков, закрытых дорог, изменений движений (у МЕГИ уже года полтора как дорогу переделали, а Навител всё ещё не в курсе!!!)...
Так дайте же пользователям возможность корректировать свои (хотя бы свои) карты, с возможностью автоматической отправки этих уточнений производителю через GPRS или WI-Fi у кого есть на устройстве. Вы там у себя в офисе соберёте данные о таких корректировках от меня, от моего соседа, ещё от какого-нибудь Васи, Пети... И если на одной и той же точке одинаковые корректировки приходят, значит, думать тут нечего, можно менять - подтверждено вашими юзерами!
А после поправки разослать это изменение всем пользователям в виде обнеовления-дополнения к существующим картам. Для уменьшения объёма закачки нужно сделать, чтобы подгрузка шла только по пути проложенного маршрута - если я езжу только по Нижегородской области, зачем мне каждый день изменения в движении Питера качать.
Всё это реально сделать при желании от Навитела! И я не понимаю почему до сих пор к нам не прислушались (юзерам)! Уже много подобных пожеланий было.
Да и у конкурентов этот принцип давно реализован!

Сообщение отредактировал tolyas3: 13 Сентябрь 2012 - 08:40

#106 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

• Город3201200010800100002

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:25

"В эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе..." © Н. А. Некрасов
 Где начало того конца, которым кончается начало?
Шелезяка моя: ASUS MyPal A696, ПЗУ V03.0735.00 RUS 0419 Win Mobile 6 Classic ОС СЕ 5.2.1239 (Сборка 17746.0.2.4) ASUS Nexus 7 (2013, LTE, 32 GB)

#107 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:25

Просмотр сообщенияtolyas3 (13 Сентябрь 2012 - 11:03):

Установил версию 5.5. Стало медленнее работать, как у меня, так и отца (у него вообще программа закрывается по 30-40 сек., хотя устройство мощнее моего, оба Lexand).

Перед обновлением флеш карту форматировали на которой стоят карты, папку Navi на ПК сохранили на всякий случай и с навигатора удалили перед обновлением?

Программу ставили для своего навигатора, если ставили от другой модели, то возможно, что у вас подхватилось разрешение экрана 800х600, в место 480х272.

Сообщение отредактировал user78net: 13 Сентябрь 2012 - 10:31

Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2017 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.13 релиз Q2-2017 Россия + ещё куча карт.

#108 Пользователь офлайн   tolyas3 Иконка

• ГородКстово

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:52

Просмотр сообщенияuser78net (13 Сентябрь 2012 - 08:25):

Перед обновлением флеш карту форматировали на которой стоят карты, папку Navi на ПК сохранили на всякий случай и с навигатора удалили перед обновлением?

Программу ставили для своего навигатора, если ставили от другой модели, то возможно, что у вас подхватилось разрешение экрана 800х600б в место 480х272.

Первое никогда не делал, всё нормально работало. Просто связываю это с новой переделанной прогой.
Да, для своего, через личный кабинет. Мелко стало с новым интерфейсом. На это многие жалуются.
Спасибо за советы. :)

#109 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияtolyas3 (13 Сентябрь 2012 - 08:03):

создатели Навитела должны предоставить пользователям возможность редактировать карты

Во-первых, создатели Навитела - равно как и любого другого ПО - никому ничего не должны. Грустно, но факт. А во-вторых, то, что Вы предлагаете, давно уже создано, называется OpenStreetMap.
Samsung Galaxy S3
Идиотов - не люблю

#110 Пользователь офлайн   denissv Иконка

• ГородАстрахань

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:08

Просмотр сообщенияtolyas3 (13 Сентябрь 2012 - 09:52):

Первое никогда не делал, всё нормально работало. Просто связываю это с новой переделанной прогой.

а зря, сделайте и будете приятно удевлены скоростью работы, на моих древних устройствах прога просто летает, в отличие от 5.1. которая тормозила
Oukitel K6000 Pro, 6.0, NN 9.9.449 - Россия - Q2-2018

#111 Пользователь офлайн   tolyas3 Иконка

• ГородКстово

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияPlukh (13 Сентябрь 2012 - 14:59):

Просмотр сообщенияtolyas3 (13 Сентябрь 2012 - 08:03):

создатели Навитела должны предоставить пользователям возможность редактировать карты

Во-первых, создатели Навитела - равно как и любого другого ПО - никому ничего не должны. Грустно, но факт. А во-вторых, то, что Вы предлагаете, давно уже создано, называется OpenStreetMap.

Создатели Навитела, как раз-таки должны! Их продукт платный, мы платим за него. Если они не уважают своих пользователей, то должны хотя бы думать о конкурентах.
Зачем мне OSM, там даже пробок нет!

#112 Пользователь офлайн   perch Иконка

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:28

Сегодня поездил по записанному треку... :blink: Не нравится, что линия трека исчезает :(
Ладно бы она исчезала после проезда места дельтапланом - линия исчезает до того как место проедешь }-)
Вообще, виден только кончик трека вверху экрана! На местности до этого места надо ещё ехать метров 50, а в лесу развилки дорог встречаются и непонятно куда ехать...Это так напрягает :angry:
В предыдущих версиях такого не было - линия трека отображалась полностью. Хочу что бы было по-старому!
Samsung Galaxy S+
На ашипках учаца!

#113 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияtolyas3 (13 Сентябрь 2012 - 17:25):

Создатели Навитела, как раз-таки должны! Их продукт платный, мы платим за него...

Вот как раз ничего и не должны: в момент покупки вы им заплатили за тот продукт, который вы купили. Именно в том виде и с тем функционалом, которые были на момент покупки. С этого самого момента ни вы ЦНТ, ни ЦНТ вам ничего не должны :) .
Шелезяка моя: ASUS MyPal A696, ПЗУ V03.0735.00 RUS 0419 Win Mobile 6 Classic ОС СЕ 5.2.1239 (Сборка 17746.0.2.4) ASUS Nexus 7 (2013, LTE, 32 GB)

#114 Пользователь офлайн   Du.Nkan Иконка

• ГородКурск

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:53

Да, с отображением треков какая-то беда случилась.
I don't get mad. I get even.

#115 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:21

Я об этом тоже уже писал.... перешел с версии 5.5.1. на 5.5.0., эта проблема исчезла! :-)

#116 Пользователь офлайн   perch Иконка

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 21:57

На 4 пда советуют маршрут по треку прокладывать...Конечно, тогда он виден будет, но как-то это не то всё же :(
Samsung Galaxy S+
На ашипках учаца!

#117 Пользователь офлайн   murash666 Иконка

• ГородХабаровск

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 15:36

Желаю что бы в следующей версии НН появился виджет с часами (желательно в районе правого верхнего угола)и никогда не исчезал... заранее благодарен

Сообщение отредактировал murash666: 22 Сентябрь 2012 - 15:39

#118 Пользователь офлайн   Vigo Иконка

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:34

Пожелания:
слишком поздно начинает увеличиваться автоматический масштаб (перед развязкой)и слишком рано начинает уменьшаться.

Очень прошу пояснить вопрос ниже, так как реально мозг закипает (навител 5.1 автонавигатор, карта Россия 2011 кью4).
В настройках автомасштабирование есть пункты:
минимальный масштаб, максимальный масштаб и предпочтительный масштаб* (* на экране навигатора эта строчка находится в самом низу)
минимальный масштаб - на скоко увеличивается зум при совершении манёвра (обзор поворота)
максимальный масштаб - на скоко уменьшается зум после совершения манёвра и это есть масштаб между манёврами.
а вот на что влияет предпочтительный масштаб (меньше-больше)не могу понять. В описании к навителу 5.1 указано что влияет на "детализацию"
Буду благодарен за подробное пояснение етого пункта.

Сообщение отредактировал Vigo: 14 Октябрь 2012 - 19:38

#119 Пользователь офлайн   slivuswife Иконка

• ГородБарнаул

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:53

А реально к этой ветке форума прислушиваются? Ну да ладно, выбора-то все равно нет!
Перешел с версии 5.1 на 5.5, перешел только из-за того, что думал, что в новой версии исправят (наивный...) один как я думал глюк. А именно разделение улиц по районам города и выделение населенных пунктов в черте города в отдельные географические единицы. Поясню суть проблемы - я таксист из Барнаула и предположим, что мне нужно доставить пассажира на улицу Ивкина, и в навигаторе ее не найти т.к. она находится в поселке "Ползуново" в барнаульском городском округе, но, господа, она же в БАРНАУЛЕ!!! Дайте ее в поиске по улице (в городе Барнауле), не заставляйте сначала выбирать населенный пункт "Ползуново Барнаульский городской округ"! Тем более, что я хоть и таксист, но к стыду своему не все поселки еще в городском округе запомнил, не то что улицы и как-то каряво после неудачных попыток найти нужную улицу у клиента спрашивать "Пальцем покажешь?" В версии 5.5 проблема усугубилась тем, что убрали историю населенных пунктов, раньше можно было по быстрому выбрать основные поселки в границах городского округа, а сейчас предлагается все набивать по буковке - ваще жесть! Проблема РЕАЛЬНО большая. И как полагается у большой проблемы есть средней величины продолжение - деление улиц на районы города, т.е. в поиске улица Кирова представлена двумя строками - "Кирова ул Октябрьский район" и "Кирова ул Центральный район" и для того, чтобы навигатор показал мне нужный дом я должен не ошибится с выбором! Вот вы как себе представляете своего среднестатистического пользователя? Ну уж наверняка не как знатока местной географии - откуда ему (мне) знать какие дома на конкретно взятой улице в каком _административном_ районе города стоят? 99,99% горожан понятия не имеют где проходит граница района города, а 0,01% которые знают пользователями НН не станут ни когда! Ну и маленькая проблем, не будь которой предыдущая казалась бы маленькой, а не средней - если я ошибся с выбором улицы, то по кнопке "Назад" я возвращаюсь к чистому полю. Не сложно ведь сделать, чтоб программа запоминала _введенный мной_ текст и возвращала меня к нему.
С программированием я знаком не по наслышке, поэтому представляю, что реализация моих предложений не так проста как может показаться - перестраивание индексов приведет к увеличению размера карты, а это повлечет за собой проблемы с поддержкой устройств с маленькой бортовой памятью или большой, но TFAT... Всегда быдут какие-то сложности у разработчиков, но за то им деньги и платят, чтоб у пользователей проблем меньше было! Или я не прав?
PS. Не по теме - считаю переход к единой карте для России крайне неудачным решением - сами себя в рамки размера загоняете, а тут куча проблем возникает: и скорость работы, и поддержка FAT, и поддержка старых девайсов и т.д. и т.п. На мой взгляд модульная по регионам или федеральным округам карта была бы удачнее.
PPS. По теме, но в качестве бреда - я склонен предполагать, что переход от единого индекса по всему населенному пункту (с ностальгией вспоминаю версию 3.5) к куче индексов по всем входяшим в него поселкам был обусловлен какой-то существенной необходимостью, но возникает вопрос - а почему не пошли по пути КЛАДРа с его структурой Регион-Район-Город-Село-Улица-Дом и индексированием типа DD-RRR-CCC-WWW-SSS-HHH, так бы и ваши цели были достигнуты и поиск был бы более прозрачным? Сразу предвижу вопрос: "Еще есть и Страна! А куда столько полей ввода поместить?", опять же сразу :) на него и отвечу - а почему бы Страну, Регион, Район и (может быть даже) Город не поместь в спойлер (ну или в вертикальный скрол в верх, а чтоб глаз не мозолили по умолчанию открывать соответствующие окно в состоянии "прокручено до низу").
Очень, очень жду ответа, но еще больше жду улучшений НН.

#120 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 02:08

slivuswife, от смены версии программы деление одной и той же улицы на несколько районов не изменится. с этим - к своим картографам.

#121 Пользователь офлайн   kaism Иконка

• ГородОренбург

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:58

День добрый!
Ваш лозунг "Ты на правильном пути!" как бы не соответствует действительности.

ПОЖЕЛАНИЯ!!!
Возможность создавать маршрут сидя за ПК или др. более удобным устройством, заливать маршрут и наслаждаться дорогой.
Почему это пишу. нашел не плохой сайт http://www.toplogistic.ru проложил маршрут, сделал экспорт-импорт *.gpx маршрута и опля началось, сначала он меня по прямой хотел потащить на стартовую точку, а потом когда этого не получилось (я выключал включал навигатор, чтобы он продолжил маршрут)он переложил маршрут как сам посчитал нужным. Один раз я вовремя заметил, а второй раз было уже поздно :(.

#122 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:48

Просмотр сообщенияkaism (06 Ноябрь 2012 - 11:58):

ПОЖЕЛАНИЯ!!!
Возможность создавать маршрут сидя за ПК или др. более удобным устройством, заливать маршрут и наслаждаться дорогой.

А вы не пробовали глазами посмотреть на содержимое вашего экспортированного в gpx маршрута? Посмотрите, удивитесь...

Навител всегда (или почти всегда) заново прокладывает любой маршрут после импорта. Во многих случаях, особенно если маршрут короткий, в файле будет всего две точки - старта и финиша, и Навител тогда вообще волен выбрать любой маршрут... И промежуточные точки (если они есть в маршруте) он иногда игнорирует, особенно если файл gpx, но не той структуры...

Создать маршрут а-ля навител на ПК может только сам Навител. Для этого надо сделать настольную версию программы. Только вот вполне официально не раз заявлялось, что такая версия даже не планируется. Наверно потому, что и сейчас воруют и прогрумму, и карты, а уж если слепить виндовую версию, то они её смогут продать в количестве 10-20 экземпляров, но зато черз неделю-две у каждого на ПК будет стоять такая версия. Бесплатно, конечно. Вот и весь расклад...
Хотя, конечно, было бы удобно иметь на ПК программу, и карты посмотреть, и маршруты проложить, и много чего другого сделать...

#123 Пользователь офлайн   kaism Иконка

• ГородОренбург

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияYurych (06 Ноябрь 2012 - 14:48):

А вы не пробовали глазами посмотреть на содержимое вашего экспортированного в gpx маршрута? Посмотрите, удивитесь...

Смотрел, на 5 дюймов как то особо и не разглядишь. В целом Вы тоже за меня :)
Да и программа мне особо не нужна, просто онлайн в инете состряпал и поехал

Сообщение отредактировал kaism: 07 Ноябрь 2012 - 10:33

#124 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияkaism (07 Ноябрь 2012 - 10:29):

Просмотр сообщенияYurych (06 Ноябрь 2012 - 14:48):

Смотрел, на 5 дюймов как то особо и не разглядишь.

Я немножко не это имел в виду... Тем более, что содержимое gpx-файла легко можно посмотреть на компьютере с большим экраном (содержимое-то - в виде xml-текста!).
Я это написал потому, что там обычно и смотреть нечего - там всего две точки, старт да финиш...

#125 Пользователь офлайн   agpopov Иконка

• ГородСамара

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:24

On-line прокладка маршрута у Навител есть уже давно - http://www.navitel.su/ru/map/ (режим прокладки работает для зарегистрированных пользователей), клик правой кнопкой, ставите начало и конец, промежуточные точки, можно менять их положение. Нельзя только сохранить маршрут на комп.
Mio S650, Zenithmake RK3188 Android 5.1.1

#126 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияagpopov (09 Ноябрь 2012 - 10:24):

On-line прокладка маршрута у Навител есть уже давно - http://www.navitel.su/ru/map/ (режим прокладки работает для зарегистрированных пользователей), клик правой кнопкой, ставите начало и конец, промежуточные точки, можно менять их положение. Нельзя только сохранить маршрут на комп.

Верно. Но ключевой момент - как раз то, что нельзя. :)

#127 Пользователь офлайн   agpopov Иконка

• ГородСамара

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:36

Просмотр сообщенияYurych (09 Ноябрь 2012 - 14:16):

ключевой момент - как раз то, что нельзя

Для перфекциониста :rolleyes: - да! Но, согласитесь, оценить маршрут и расстановку точек помогает. Наводит на нехорошие мысли другое - почему о реализованном функционале можно узнать только случайно.
Mio S650, Zenithmake RK3188 Android 5.1.1

#128 Пользователь офлайн   Patrik2017 Иконка

• ГородВоронеж

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:09

Хотелось бы,что бы при движении по маршруту, при поиске АЗС, навигатор предлагал те заправки, которые будут находится по ходу движения, а то навигатор предлагает на выбор АЗС по всей округе и разобраться в тех, котроые будут по ходу движения,акакие нет, представляется очень сложно и запутанно.

#129 Пользователь офлайн   Patrik2017 Иконка

• ГородВоронеж

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:34

При двидении мимо населённых пунктов навител предоставляет возможность узнать погоду и температуру на данный момент в виде иконки на карте (тучка, солнышко и т.д.). Очень удобная штука, но для того, чтобы разглядеть температуру при движении приходится сильно напрячься из-за того, что показания температуры находятся на границе иконки, а не в её центре. Получается, что одна половина цифр находится на тёмном, а вторая на светлом фоне. Сделайте читаемость температуры удобной, что бы светлые цифры были та тёмном фоне полностью!

Прикрепленные файлы

#130 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:52

сейчас подсказки очередного манёвра программа определяет автоматически, на основании каких-то параметров пересекающихся дорог. в частности, проезд пересечений неравнозначных дорог манёвром считается не всегда. например, при пересечении 4полосного шоссе со всяческими съездами-развязками-грунтовками, продолжение движения по шоссе манёвром не считается, а на развязку - считается, даже если шоссе в месте пересечения достаточно круто заворачивает, а для попадания на развязку достаточно ехать прямо.

но есть места, где надо дать возможность картографам в явном виде указать подсказку. возьмём для примера развилку свердловской набережной к малоохтинским мосту и проспекту в спб: на мост едет молча, на проспект - "возьмите правее". понятно, что направление на проспект считается съездом с основного направления: туда ведёт 1 полоса против 2 на мост... но визуально это место плохо воспринимается как основная дорога и съезд: полосы "на мост" узкие, "на проспект" - широкая, угол между этими направлениями в начале - ну очень небольшой. поэтому при молчании навигатора вместо моста можно легко промазать на проспект.

таких мест, конечно, не очень много - но они есть и напрягают.

#131 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 18 Январь 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияtrump98 (18 Январь 2013 - 17:52):

но есть места, где надо дать возможность картографам в явном виде указать подсказку.

Попробуйте написать об этом картографу, в соответствующем разделе.
Моежт сейчас что-то изменилось в формате карт, но раньше возможности явного указания не было, поэтому мне кажется (может ошибаюсь?), что решение об озвучке "возьмите правее/левее" принимает сама программа и зависит это не только от углов между векторами линий (дорог), но и от конфигурации узлов (node) - их количества и расстояния между ними (по сути - от точности описания перекрестков/развязок).
Попробуйте обсудить это с картографом, что он скажет...

#132 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:05

Yurych,
http://forum.navitel...ndpost&p=433605
я был недостаточно убедителен?

#133 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 19 Январь 2013 - 07:35

Просмотр сообщенияtrump98 (18 Январь 2013 - 20:05):

Yurych,
http://forum.navitel...ndpost&p=433605
я был недостаточно убедителен?

Разве проблема в убедительности? Картограф ведь вам то же самое сказал - он не может приделать принудительную подсказку "правее/левее", нет такого атрибута в карте и не было никогда.

У меня когда-то давно тоже был опыт общения с картографом по аналогичному поводу, только наоборот - программа говорила "возьмите правее" там, где этого "правее" фактически не было. Ситуация была разрешена более точной отрисовкой полилинии, проще говоря - был поставлен дополнительнй узел на полилинии. А в другой, аналогичной ситуации, помогло обратное действие - удаление лишнего узла. Но это ж надо с картографом общаться, предметно...

#134 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:30

Yurych, это всё понятно, что с картографом нужно "общаться, предметно". Но вы обратите внимание на разницу места обитания trump98а и места ошибки, указанной им :).
Свердловская набережная в Питере вся полна подобных выкрутасов. Не только на Охте, но и по всей своей длине. Мне хватило парочки проездов по ней, чтобы в этом убедиться. Единственный выезд/съезд на/с неё, где не было проблем с ведением, -- это с шоссе Революции. Зато чуть ранее этого пересечения на самом шоссе Революции можно мозги кипятить, пытаясь разобраться в подсказках Навитела.

#135 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияЮрбас (19 Январь 2013 - 10:30):

Yurych, это всё понятно, что с картографом нужно "общаться, предметно". Но вы обратите внимание на разницу места обитания trump98а и места ошибки, указанной им :) .

Да я давно знаю, где trump98 обитает, запомнил. :)

Цитата

Свердловская набережная в Питере вся полна подобных выкрутасов. Не только на Охте, но и по всей своей длине. Мне хватило парочки проездов по ней, чтобы в этом убедиться. Единственный выезд/съезд на/с неё, где не было проблем с ведением, -- это с шоссе Революции. Зато чуть ранее этого пересечения на самом шоссе Революции можно мозги кипятить, пытаясь разобраться в подсказках Навитела.

Не думаю, что это само собой решится, во всяком случае этого долго ждать придётся. Если один раз проехал и больше туда не попадёшь - ну ладно, можно и забить, пусть местные суетятся. А если приходится туда периодически наведываться и кипятить мозги, то может всё таки есть смысл картографа подёргать за что-нибудь?

#136 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияYurych (19 Январь 2013 - 08:35):

Картограф ведь вам то же самое сказал

тогда я совершенно не понимаю, что же я не так делаю.

Просмотр сообщенияYurych (18 Январь 2013 - 20:08):

Попробуйте написать об этом картографу, в соответствующем разделе.

т.е., это - не считается?

если что - с этим картографом общался уже неоднократно. производит впечатление адекватного человека. обратную связь обеспечивает. подсказки где может, там делает. если проблема не в картах - тоже не отмалчивается.

он не может приделать принудительную подсказку "правее/левее", нет такого атрибута в карте и не было никогда.

да етишкина ж кочерыжка! я сюда потому и пишу. раз имеющихся сейчас в карте данных недостаточно, чтобы программа показала подсказку, когда для водителя она всё-таки нужна - нужно дать картографу возможность задать её своим повелением.

Но это ж надо с картографом общаться, предметно...

я обратился к картографу недостаточно предметно?
или недостаточно предметным был его ответ?

Просмотр сообщенияYurych (19 Январь 2013 - 13:22):

может всё таки есть смысл картографа подёргать за что-нибудь?

я подёргал как-то не так?

Сообщение отредактировал trump98: 19 Январь 2013 - 16:00

#137 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияЮрбас (19 Январь 2013 - 11:30):

разницу места обитания

вообще-то, в профиле устаревшие данные... :)

Просмотр сообщенияЮрбас (19 Январь 2013 - 11:30):

Свердловская набережная в Питере вся полна подобных выкрутасов. Не только на Охте, но и по всей своей длине.

...и не только свердловская :)
были и другие места. на память не скажу - не очень часто езжу сейчас, давно не натыкался - но были. я даже где-то начинал отмечать. правда, потом бросил..

#138 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияtrump98 (19 Январь 2013 - 15:51):

тогда я совершенно не понимаю, что же я не так делаю.

Подождите, не кипятитесь, у меня нет и не было намерения "учить вас жить". :) Хотя бы потому, что вы и сами знаете, что делать и как. Но всё же форум - это форум, предметный диалог в топике по картам вряд ли возможен. Я упоминал, что в подобной ситуации достиг консенсуса с картографом и карта была чуть-чуть подправлена, но диалог был в личке. Если ваш картограф, как вы говорите, адекватный человек, то он не откажется с вами пообщаться и вместе поискать решение.

Цитата

он не может приделать принудительную подсказку "правее/левее", нет такого атрибута в карте и не было никогда.

да етишкина ж кочерыжка! я сюда потому и пишу. раз имеющихся сейчас в карте данных недостаточно, чтобы программа показала подсказку, когда для водителя она всё-таки нужна - нужно дать картографу возможность задать её своим повелением.

:)
Да кто ж спорит - Вы вправе внести любое предложение. :) Только вот почему картограф должен задавать голосовые подсказки в карте? Зачем ему это? Карта, по сути, - база данных, а не сборник алгоритмов и программ, т.е. прокладка и ведение по маршруту (вкупе с озвучкой и прочими эффектами) это прерогатива программы, а не БД. Это было бы похоже на то, что хвост начнёт вилять собакой :)
Вот поэтому такое предложение не будет реализовано никогда. Но это ведь только моё мнение.
К сожалению, мнение программистов (и картографов) мы здесь не услышим. У меня даже нет уверенности, что хоть кто-то из них прочтёт все эти предложения и обсуждения, разве что техподдержка на досуге сделает дайджест и преподнесёт им...

P.S. Если вы перебрались в Питер, то чего ж профиль не поправите? :)

#139 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияYurych (19 Январь 2013 - 13:22):

...А если приходится туда периодически наведываться и кипятить мозги...

Я, наверное, неправильно поступаю с обнаруженными ошибками в Питере, но я просто навигатор в Питере включаю по привычке, так же как и дома всегда езжу с включенным. И ошибки, если они мне встречаются, просто вызывают улыбку или просто подымают настроение: Питер знаю, как все свои 21 палец и поэтому при любых изменениях в органихации движения могу спокойно выбрать оптимальный маршрут без навигатора. Поэтому никогда не писал в форуме про обнаруженные там ошибки :( . Считал, что картографам не до меня.

Сообщение отредактировал Юрбас: 19 Январь 2013 - 16:52

#140 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:49

а есть разница, где был диалог - в личке или нет?

Просмотр сообщенияYurych (19 Январь 2013 - 17:51):

Если ваш картограф, как вы говорите, адекватный человек, то он не откажется с вами пообщаться и вместе поискать решение.

- гоги, ты пачиму вино не пьёшь, сациви не ешь?
- доктор запрэтил, гаварыт - пэчень.
...
- гоги, ты пачиму вино пьёшь, сациви ешь? а как же доктор?
- вах, я ему 10 рублей дал - он разрешил!

как-то так?

вот две цитаты:

Просмотр сообщенияgivot (27 Декабрь 2012 - 16:32):

Просмотр сообщенияtrump98 (27 Декабрь 2012 - 05:37):

проезд перекрёстка 60,33064 29,23411 с востока на север не считается поворотом, соответственно подсказка поворота отсутствует. силами картографов её в этом месте организовать реально?

Спасибо. Исправлено.

Просмотр сообщенияgivot (15 Январь 2013 - 11:47):

Просмотр сообщенияtrump98 (13 Январь 2013 - 21:29):

развилка свердловская набережной к малоохтинским мосту и проспекту: на мост едет молча, на проспект - "возьмите правее".
понятно, что направление на проспект считается съездом с основного направления, туда ведёт 1 полоса против 2 на мост... но визуально оно плохо воспринимается как съезд: полосы "на мост" узкие, "на проспект" - широкая, углы сворота в обе стороны - очень небольшие. поэтому при молчании навигатора вместо моста можно легко промазать на проспект.
возможно ли приделать подсказку "возьмите левее" для направления на мост?
[...]

Подсказку к движению прямо на мост не приделать ну никак. [...]

есть ощущение, чтобы второй ответ был дан на отъе.. эээ, в смысле, без "поискать решение"?
а то, может, он просто хотел в личке 10 рублей выпросить? :)

Сообщение отредактировал trump98: 20 Январь 2013 - 00:50

#141 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:58

что-то они переборщили с ограничением на количество цитат...

Карта, по сути, - база данных, а не сборник алгоритмов и программ, т.е. прокладка и ведение по маршруту (вкупе с озвучкой и прочими эффектами) это прерогатива программы, а не БД.

совершенно верно.
и имеющихся сейчас данных в карте и алгоритмов в программе для принятия решения о том, что подсказка манёвра таки необходима, хватает не всегда. согласен, таких мест относительно мало. предлагаемый вариант позволит восполнить пробелы без существенной переделки матмодели (и связанных с ней геморроев).

кстати, в исходной хотелке я неточно выразился: картографу не нужно в явном виде указывать, какая именно должна быть подсказка. достаточно просто указать, что в данной точке она нужна (безусловно или для конкретного направления - тут уж сами пусть решают).

P.S. Если вы перебрались в Питер, то чего ж профиль не поправите?

а потому же, почему проф преображенский не взял журналы в пользу детей германии :)

Сообщение отредактировал trump98: 20 Январь 2013 - 00:59

#142 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 20 Январь 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияtrump98 (20 Январь 2013 - 00:49):

а есть разница, где был диалог - в личке или нет?

Канешна! :)

Просмотр сообщенияgivot (27 Декабрь 2012 - 16:32):

name='trump98' date='27 Декабрь 2012 - 05:37' timestamp='1356575823' post='429822']
проезд перекрёстка 60,33064 29,23411 с востока на север не считается поворотом, соответственно подсказка поворота отсутствует. силами картографов её в этом месте организовать реально?

Спасибо. Исправлено.

Я могу предположить что именно он исправил: он снял (а может наоборот - поставил) запрет поворота. А вот поставить (организовать) там подсказку - не в его силах.

Цитата

Просмотр сообщенияgivot (15 Январь 2013 - 11:47):

name='trump98' date='13 Январь 2013 - 21:29' timestamp='1358101761' post='433320']
возможно ли приделать подсказку "возьмите левее" для направления на мост?

Подсказку к движению прямо на мост не приделать ну никак. [...]

ч.т.д.

Цитата

есть ощущение, чтобы второй ответ был дан на отъе.. эээ, в смысле, без "поискать решение"?

Он просто никак не может сделать то, о чём вы просили, т.е. подсказку.
Поиск решения, в данном случае, - это тщательная проверка полилиний и их узлов в указанном месте, их подгонка таким образом, чтобы сработал алгоритм подсказки. Возиться с этим надо, долго возиться, а он - не стал, отмахнулся.
И, кстати, бывают такие места, где эта озвучка работает, хотя никуда там доворачивать не надо. И даже длительные и многовариантные "подвижки" узлов не решают проблему, программа так и долбит своё "возьмите правее", хоть застрелись. Наверно и обратные ситуации бывают.

#143 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 20 Январь 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияtrump98 (20 Январь 2013 - 00:58):

что-то они переборщили с ограничением на количество цитат...

Да, переборщили, согласен. Но я ещё помню времена, когда такого жёсткого лимита не было, и пусть редко, может пару раз в год, но появлялись посты с огромной глубиной вложенности цитат и огромным их общим количеством, даже отобразить их движок толком не мог... Вот и обрезали по самое "не балуйся"...

Просмотр сообщенияtrump98 (20 Январь 2013 - 00:58):

кстати, в исходной хотелке я неточно выразился: картографу не нужно в явном виде указывать, какая именно должна быть подсказка. достаточно просто указать, что в данной точке она нужна (безусловно или для конкретного направления - тут уж сами пусть решают).

Ну, вот это уже более разумно и могло бы помочь с подсказками, могло бы быть реализовано. Только будет ли? Сомневаюсь. Набор атрибутов у каждого объекта карты достаточно стандартизован, устоялся, и добавление нового (пусть даже реализованного в виде флагового атрибута) повлечёт за собой очень много изменений - ведь его придётся добавлять во все роутинговые узлы, их миллионы (а может миллиарды). И плюс - придётся добавить, пусть и небольшой, модуль (алгоритм) анализа этого флага... Не знаю... сомневаюсь, что это будет принято...

Сообщение отредактировал Yurych: 20 Январь 2013 - 12:21

#144 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:59

Просмотр сообщенияYurych (20 Январь 2013 - 13:01):

Я могу предположить что именно он исправил: он снял (а может наоборот - поставил) запрет поворота.

а я могу предположить, что у человека, посмотревшего на конфигурацию того перекрёстка, такое предположение не возникло бы.

А вот поставить (организовать) там подсказку - не в его силах.

т.е., мы вернулись к тому, что я говорил с самого начала: где может - делает, где не может - не делает?

ч.т.д.

не понял, что же требовалось доказать... :blink:

Сообщение отредактировал trump98: 30 Январь 2013 - 01:07

#145 Пользователь офлайн   1979sergei Иконка

• ГородПермь

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:46

Здравствуйте. Интересует несколько вопросов:

1) В версии 5.5 ужасно испортили скин. На первый взгляд выглядит более современно, но на практике абсолютно не удобно: мелкие кнопки и не информативный экран, меню старое тоже удобнее было.

2) В версии 5.5 и 5.1 при проложенном маршруте в движении не возможно двигать карту. Проверялось на 4-х разных навигаторах, при этом ни на одном из них эта проблемма не возникает на версии 5.0.

3) Как не однократно писалось слишком жирная линия маршрута, карту не видно. Да и не надо весь маршрут в радугу пробок превращать, достаточно тонкой полоски в середине линии маршрута, либо стрелочек.

4) Почему пользователям автонавигаторов запретили доступ к функции разворота экрана, при этом на других устройствах эта функция есть? В движении абсолютно не интересно что справа и слева от маршрута, гораздо полезней видеть что впереди, а расположить вертикально нельзя.

5) Когда прекратится изменение формата карты под каждую версию программы? Поставил бы 5.0 или вообще 3.2.6, да свежие карты на них работать не будут.

6) Возможно не в тему, но почему забыли про владельцев автонавигаторов? 7-я версия программы уже 2 месяца назад появилась, но до автонавигаторов так и не дошла. Я конечно понимаю, что iPhone, iPad, Android и WinMobile выгодней, но за это время могли бы и WinCE немного внимания уделить. Хотя если вместо 7.7 на WinCE выйдет версия на основе navitel 5.0, но адаптированная под все последующие карты, я, и наверное огромное количество других пользователей, будут только благодарны, т.к. пока только ухудшения заметны.

Сообщение отредактировал 1979sergei: 11 Февраль 2013 - 18:48

#146 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:03

Просмотр сообщения1979sergei (11 Февраль 2013 - 18:46):

1) В версии 5.5 ужасно испортили скин. На первый взгляд выглядит более современно, но на практике абсолютно не удобно: мелкие кнопки и не информативный экран,
.................
3) Как не однократно писалось слишком жирная линия маршрута, карту не видно. Да и не надо весь маршрут в радугу пробок превращать, достаточно тонкой полоски в середине линии маршрута, либо стрелочек.

У вас наверное HD-экран?
Но в любом случае мелкие значки и надписи, а также ширина линии маршрута легко лечатся либо самостоятельно (в скине), либо через установку альтернативного скина. Они есть в Творческой лаборатории.

Цитата

2) В версии 5.5 и 5.1 при проложенном маршруте в движении не возможно двигать карту. Проверялось на 4-х разных навигаторах, при этом ни на одном из них эта проблемма не возникает на версии 5.0.

Вот это вы что-то не то говорите. :blink: Карта двигается, хоть с с маршрутом, хоть без. Может вы что-то другое имели в виду?

Цитата

4) Почему пользователям автонавигаторов запретили доступ к функции разворота экрана, при этом на других устройствах эта функция есть? В движении абсолютно не интересно что справа и слева от маршрута, гораздо полезней видеть что впереди, а расположить вертикально нельзя.

У вашего навигатора есть поддержка разворота экрана и на уровне железа, и на уровне ОС? Если этого нет, то Навител тут не виновен - он может лишь использовать имеющиеся функции устройства, а не добавлять в устройство новые.

#147 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:05

Просмотр сообщения1979sergei (11 Февраль 2013 - 21:46):

1) В версии 5.5 ужасно испортили скин. На первый взгляд выглядит более современно, но на практике абсолютно не удобно: мелкие кнопки и не информативный экран, меню старое тоже удобнее было.

Скин можно и заменить, где кнопки будут по больше, а линия маршрута по тоньше. Творческая лаборатория.

Если переключить в 2D режим, то карта двигается приемлемо.

На моём навигаторе никогда не было вращения экрана, была функция в версии 5.0.0.693, но не работала.

5) Когда прекратится изменение формата карты под каждую версию программы? Поставил бы 5.0 или вообще 3.2.6, да свежие карты на них работать не будут.

Послении карты Q1-2012 и Q3-2012 работают на версии программы 5.5.1. и выше.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2017 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.13 релиз Q2-2017 Россия + ещё куча карт.

#148 Пользователь офлайн   1979sergei Иконка

• ГородПермь

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияYurych (11 Февраль 2013 - 21:03):

У вас наверное HD-экран?Но в любом случае мелкие значки и надписи, а также ширина линии маршрута легко лечатся либо самостоятельно (в скине), либо через установку альтернативного скина. Они есть в Творческой лаборатории.

Экран 480х272, я писал мелкие КНОПКИ...: пальцем трудно попасть. Редактировать под каждую новую версию для себя заколебался, а чужие скины как правило слишком сильно изменены, очень яркие.

Вот это вы что-то не то говорите. Карта двигается, хоть с с маршрутом, хоть без. Может вы что-то другое имели в виду?

На скорости сдвигаешь пальцем карту от края до края через весь экран, а сдвигается на расстояние в несколько раз меньше причем неравномерно (рывками), при этом каждый раз на разное расстояние. Если бы это было только на одном моем навигаторе, я бы не писал.

У вашего навигатора есть поддержка разворота экрана и на уровне железа, и на уровне ОС? Если этого нет, то Навител тут не виновен - он может лишь использовать имеющиеся функции устройства, а не добавлять в устройство новые.

Насчет ОС я еще могу согласиться (честно говоря особо с этим не разбирался), а вот железо точно ни причем, ему пофиг в каком положении показывать картинки. Считаю, что решение должно быть именно на программном уровне. Имеющихся функций устройства хватает на то, чтоб устанавливать на него программы, предназначенные для других устройств и ОС, а программа Navitel, под которую он "заточен" в полную силу не работает. Если дадите ОБОСНОВАННОЕ опровержение, буду благодарен.

Сообщение отредактировал 1979sergei: 11 Февраль 2013 - 21:15

#149 Пользователь офлайн   1979sergei Иконка

• ГородПермь

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:07

Просмотр сообщенияuser78net (11 Февраль 2013 - 21:05):

Если переключить в 2D режим, то карта двигается приемлемо.

Приемлимо или нормально? На версии 5.0 - нормально.

На моём навигаторе никогда не было вращения экрана, была функция в версии 5.0.0.693, но не работала.

У меня была версия 5.0.3.99, там этой функции не заметил, попробую поставить, проверить. Если дадите ссылку на 5.0.0.693, то попробую ее.

P.S. Вопрос по 5.0.0.693 отпал, это версия на WM, поэтому и не работает.

Послении карты Q1-2012 и Q3-2012 работают на версии программы 5.5.1. и выше.

Я знаю, поэтому и не могу вернуться на более ли мение рабочую версию 5.0., Точнее вернуться могу, но только со старыми картами, а нужны свежие, хотя они тоже во многом хуже старых.

Сообщение отредактировал 1979sergei: 11 Февраль 2013 - 21:24

#150 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:44

Просмотр сообщения1979sergei (11 Февраль 2013 - 21:06):

Но в любом случае мелкие значки и надписи, а также ширина линии маршрута легко лечатся либо самостоятельно (в скине), либо через установку альтернативного скина. Они есть в Творческой лаборатории.

Экран 480х272, я писал мелкие КНОПКИ...: пальцем трудно попасть.

Кнопки это и есть значки. Или иконки, если угодно.

Цитата

Насчет ОС я еще могу согласиться (честно говоря особо с этим не разбирался), а вот железо точно ни причем,

Как раз железо - самое "причём". :) Подумайте - кто и как узнает, в каком положении вы сейчас держите навигатор и в каком направлении программа должна вам развернуть картинку?
Если железка имеет датчик - да, проблем нет. А если датчика нет? В навигаторах его как раз и нет.

Цитата

Имеющихся функций устройства хватает на то, чтоб устанавливать на него программы, предназначенные для других устройств и ОС,

Вот даже как... :shock: Ну поставьте на свой навигатор любую программу вот хоть от Андроида. Расскажете потом о результатах :rolleyes:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей