Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После двух лет нормальной жизни в DVM 1700G померла SD-карточка (1 GB)

не читаются файлы голосового пакета, HBS.TXT, и файлы карт

файл RegistrationKeys.txt читается нормально

видимо придется купить новую карточку..

подскажите, как правильно мигрировать, откуда качнуть последний рабочий вариант, как залить и как сделать так чтобы не пришлось перерегистрировать?

спасибо.

ниже скрин проверки карточки

errs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступил так:

1. взял флешку transcend 2 GB

2. отформатировал ее SDFormatter-ом

3. скачал версию навитела отсюда http://webfile.ru/4635257

4. распаковал на флешку

5. скачал карты Вся Россия от 2010 года, распаковал в папку Atlas на флешку

6. файл RegistrationKeys.txt положил в корень флешки и в папку Navitel

все правильно сделал?

 

мне непонятно вот что:

в ФАКе написано, что перерегистрация требуется, если сменился серийный номер. А как понять, сменился ли он?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все верно , только в папку Navite нужно положить не RegistrationKeys.txt , а NaviTelAuto_Activation_Key.txt .

На Фантоме программа привязывается именно к SD карте , так что перерегистрация потребуется в любом случае .

Новый СН устройства выдаст сама программа при запуске ее на новой карточке .

Процедура перерегистрации описана здесь Перерегистрация лицензионного ключа на копию программы в связи с заменой флеш-карты (автоверсия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После двух лет нормальной жизни в DVM 1700G померла SD-карточка (1 GB)

не читаются файлы голосового пакета, HBS.TXT, и файлы карт

Она еще не умерла. Если карточку переформатировать не Windows'ом, а утилитой SDformatter, то я уверен - она станет по прежнему живой и даже ёмкость, скорее всего, останется прежней.

Но всё таки её лучше заменить. Не из-за этих сбоев, а потому, что она слишком мала. Нынешние карты туда уже не поместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние карты туда уже не поместятся.

Вот и я решил обновить а места на карте мало, пришлось только что отправить запрос как описано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал, вставляю карточку в голову, нажимаю кнопку NAV, на экране появляется заставка в виде дороги с зеленью по бокам и два синих квадратика типа кнопок, на одном написано NAVI на втором ADJUST, только они не нажимаются и дальше ничего не происходит.

По сути тот же самый эффект наблюдается если нажать кнопку NAV при отсутствующей SD-карте.

видимо, голова не видит навитела либо вообще карточки 2 GB Transcend.

состав корневой папки:

 

-папки:

Atlas

Navitel

Navitel_VGA

ui

-файлы:

HBS.txt

maplaunch.ini

RegistrationKeys.txt

 

Состав папки Navitel:

 

-папки:

wav

 

-файлы:

0409.rll

License Agreement (ru).txt

navitel-alt.ns2

Navitel.exe

navitel.ns2

SpeedCam.txt

timezones.tz

Zones.tjd

NaviTelAuto Activation Key.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал, вставляю карточку в голову, нажимаю кнопку NAV, на экране появляется заставка в виде дороги с зеленью по бокам и два синих квадратика типа кнопок, на одном написано NAVI на втором ADJUST, только они не нажимаются и дальше ничего не происходит.

По сути тот же самый эффект наблюдается если нажать кнопку NAV при отсутствующей SD-карте.

видимо, голова не видит навитела либо вообще карточки 2 GB Transcend.

Эффект - как в случае, когда голова просто не знает о существовании Навитела. Ваша голова должна уметь работать с SD в 2Гб, тем более с Транссендом.

 

Я не знаком с вашим девайсом, но предполагаю, что либо в файле maplaunch.ini, либо в файле HBS.txt прописан путь к программе навигации. И этот путь либо неверен, либо совсем отсутствует. Проверьте эти файлики, они должны даже Блокнотом открываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержимое maplaunc.ini:

 

[NAVI]

path =Navitel_VGA\\Navitel.exe;

bmpiconpath = ui\\navione.bmp;

showname = NAVI;

nocardmsg = Sorry,no map data;

 

 

содержимое HBS.txt:

 

\MMC_Storage\Navitel\Navitel.exe

 

 

подозреваю, maplaunch.ini - это для VGA версии. Судя по всему архив содержит одновременно две версии, VGA и обычную.

HBS.txt - этот файл я скопировал со старой флешки. Как его поправить, пока в толк не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую себя :

Судя по всему архив содержит одновременно две версии, VGA и обычную.

подождем авторитетного мнения спецов поддержки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна версия в архиве - VGA. А почему

3. скачал версию навитела отсюда http://webfile.ru/4635257

 

По номеру лицензии на странице обновления может будет понадежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blowfly, какая версия программы была установленна до этого ?

Если это 3.1 , то скорее всего аппарат придется перепрошивать , процедура перепрошивки описанна ЗДЕСЬ .

Читаем внимательно , нужна карта именно MMC Plus (лучше производства Transcentd) 1 Gb.

 

подозреваю, maplaunch.ini - это для VGA версии. Судя по всему архив содержит одновременно две версии, VGA и обычную.

Точно .

Одну папку , ту что VGA и файл maplaunch.ini , можешь смело удалить , они тебе не нужны .

 

Содержимое файла HBS.txt должно быть таким

MMC_StorageNavitelNavitel.exe

В свойствах файла обязательно долженс стоять галка - атрибут "только чтение" .

 

По номеру лицензии на странице обновления может будет понадежнее?

Не выйдет , нет там ссылки на этот архив , убрали когда была путаница с обновлениями для Фантомов , после этого так и не восстановили .

Но на всякий случай вот ссылка на сайт Навитела http://download.navitel.su/3.2.6.3676Auto/NaviTel-3.2.6.3714.Phantom_DVM.zipsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая версия программы была установленна до этого ?

версия файла Navitel.exe была 3.1.2.5243

видимо придется перешивать

карта именно MMC Plus (лучше производства Transcentd) 1 Gb.
- имеется ввиду такая карта нужна для перепрошивки, я правильно понял? для работы навитела можно же будет использовать 2GB?

и еще вопрос - как понять что карта именно MMC_Plus? у меня есть та карта на которой раньше был навител, 1GB Kingston, тока на ней нигде не написано что она MMC_plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- имеется ввиду такая карта нужна для перепрошивки, я правильно понял? для работы навитела можно же будет использовать 2GB?

Да все именно так , прошьешся с нее и все , у меня так и валяется без дела , после перепрошивки и перерегистрации будешь использовать новую карту на 2гб .

 

и еще вопрос - как понять что карта именно MMC_Plus?

На ней именно это и должно быть написанно

post-6977-1285653665,21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blowfly, можно попробовать восстановить через ТП старую версию программы 3.1.

Но соответственно придется пользоваться ну ооооооочень старыми картами , так что думаю тебе это не надо .

Так что ищи карточку и перепрошивайся , найти ее очень сложно , но можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blowfly, были случаи удачной перепрошивки с обычной SD , почитай здесь http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?t=508 , может поможет , кстати прошивка там тоже есть .

 

Атрибут файла bootimg должен быть только чтение и архивный, после этого прошивается с карточки ммс 1гб, 512мб и с карточки сд 1гб трансед, знал бы не мучался бы с поиском карты ммс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...