Форум Навител Навигатор: СВОДНЫЙ СПИСОК ПОЖЕЛАНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАВИТЕЛ - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

СВОДНЫЙ СПИСОК ПОЖЕЛАНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАВИТЕЛ По интерфейсу программы, СТРОГО ТЕЗИСНО!

#1 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2010 - 17:59

Так как предыдущая тема сводного списка пожеланий пользователей заросла флудом и стала слишком большой, выделяется новый МОДЕРИРУЕМЫЙ топик.

ВАЖНО!

ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ ВЫРАЖАТЬСЯ СТРОГО ТЕЗИСНО, ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ В ТОПИКЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!

НАКАЗАНИЕ: 1 НЕДЕЛЯ РЕЖИМА READ-ONLY! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ПРОЧИТАЙТЕ ШАПКУ ТЕМЫ ПОЛНОСТЬЮ!

Зачем нужен топик?
Нам интересны идеи пользователей, касаемые интерфейса программы Навител Навигатор. Что необходимо изменить или поправить в интерфейсе, чтобы работать с Навител стало удобнее и проще.

Какие идеи предлагать?
Предлагайте любые свои идеи, которые, на ваш взгляд, упростят работу с программой. Начиная от цветовых схем, заканчивая элементами управления и их расположением, а также функциям.

КАК ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ ИДЕИ?
Идеи должны высказываться строго тезисно, и обязательно с аргументацией, почему нужно сделать именно так, а не как-то иначе.

ЧТО НУЖНО УКАЗАТЬ В СООБЩЕНИИ СО СВОЕЙ ИДЕЕЙ?
Обязательно укажите, для какой ОС, на которой работает Навител, актуальны ваши предложения. А это: WinCE, Windows Mobile, Android, Symbian (сенсорный / не сенсорный), iPhone

ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ В ЭТОМ ТОПИКЕ, ЗА ЧТО БУДЕТ РЕЖИМ READ-ONLY:?

- Запрещаются любые обсуждения и комментирования высказанных ранее идей. Если хотите дополнить - опишите идею самостоятельно, так, как видите ее вы.
- Запрещаются любые вопросы. Для этого используйте соответствующие разделы форума.
- Запрещается публикация баг-репортов. Здесь мы не описываем ошибки, найденные в программе (для этого есть специальные разделы форума), а предлагаем идеи по улучшению интерфейса.
- Принимаются идеи по улучшению интерфейса программы. Улучшения функциональности (добавление новых функций) в этом топике не обсуждается.
За все описанные нарушения будет сразу же выдаваться режим Read-Only. Строгость наказания за оффтоп в топике связана с его важностью, чтобы идеи не нужно было вылавливать в куче флуда. В том числе поэтому важно ТЕЗИСНО описывать идею.

Обсуждение высказанных ранее идей можно вести в этом топике форума: http://forum.navitel...showtopic=17985

ЕЩЕ РАЗ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ФЛУДА В ЭТОМ ТОПИКЕ!
ЧИТАЙТЕ ШАПКУ ТЕМЫ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

ПРИМЕР ПРАВИЛЬНО ПРЕДЛОЖЕННОЙ ИДЕИ:

Для всех платформ.
- Предлагаю сделать цвет линии маршрута сиреневым, так как этот цвет наиболее оптимален для отображения в программе, не сливается с цветом дорог и объектов строений, пробок, а также природы (рек, лесов).
- Предлагаю сделать возможным переход на страницу датчиков Навител во время движения по маршруту нажатием на панель датчиков слева, чтобы не лезть через меню. В идеале - сделать возможным выбор отображения на карте тех датчиков, которые мне нужны.

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   Экстремал Иконка

• ГородМосква

Отправлено 20 Март 2011 - 09:14

Нде, беда без главного советчика тоесть меня..... не знаете что делать... наворотили. :)

Беда для Вас в том, что я сижу на СГ и давно уже не болею НН.

И советовать и выдавать идеи бесплатно - не буду: моё ЭГО - давно удовлетворено, времени - нет.

Так что вперёд - выдавайте как написано, РИД ОНЛИ на неделю. Всё-равно я сюда захожу РЕЖЕ чем раз в неделю... ;)

А Вы соблюдаете СОБЕСТВЕННЫЕ правила? %))

Sony-Erricsson X-Peria X-1, WM 6.1 - экран 3.0", Micro SDHC 2 Гб.

Планшет Биллайн М2 (проц 600, оперативка 256, память 160 (своб 120), Micro SDHC - (class 6) 16 Гб.
Андроид 2.1 - экран 7" батарея - 3400А :)

Лицензия СГ - Регион+Россия, Навител 3.5.0.1109 карты: Q2-2010 (Россия)
Яндекс-карты мобайл
http://www.advita.ru/ONos1.php
Дорогие друзья! Пройдите по ссылке и прочтите мою просьбу, пожалуйста. Это сайт, где собирают деньги на донорские клетки костного мозга!!!
Прошу скопировать это сообщение на разные форумы в интернете.

#102 Пользователь офлайн   Вячеслав в 31 Иконка

• Городг.Белгород

Отправлено 21 Март 2011 - 12:00

Для всех платформ.
1. Часы на карте.
2. Редакция промежуточных путевых точек ( удалить, переместить вверх-вниз в списке, ехать на выбранную точку)
3. Использовать границы нас.пунктов для предупреждения о нахождении в них
4. В меню "маршрут" добавить "избегать левых поворотов" с указанием допускаемого максимального расстояния возникающего вследствие этого крюка, как и для "избегать разворотов".
5. Возможность установки путевой точки в движении одним нажатием на экране.
6. Скрин-шот средствами программы.

#103 Пользователь офлайн   Vlad_UA Иконка

• ГородБобруйск

Отправлено 21 Март 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияSNA1 (10 Март 2011 - 22:31):

1. Вернуть пункт "идти на точку" ДО просмотра этой точки.
2. Обзор всего маршрута после прокладывания - сделать по выбору. Краткость - сестра таланта.

1. Очень правильно было
2. Удалите принудительный показ маршрута. Кто хочет посмотреть его весь, тыкнет в иконку маневра
Mobistel Cyrus 1

#104 Пользователь офлайн   bonus13 Иконка

• Городгубаха

Отправлено 06 Апрель 2011 - 05:06

для всех ОС
1) хотелось бы встроить в программу возможность ставить 2-3 кликами (что бы можно ставить во время движения) пользовательский знак проезд закрыт или нежелательная дорога. После чего производился пересчет маршрута от этой точки.
2)возможность прокладывания маршрута от старта. Через промежуточные точки. С их последующим удалением и сохранением готового маршрута.
3) удалять историю по одному пункту или все сразу

#105 Пользователь офлайн   klock Иконка

• ГородМосква, RU

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:17

Просмотр сообщенияbonus13 (06 Апрель 2011 - 05:06):

1) хотелось бы встроить в программу возможность ставить 2-3 кликами (что бы можно ставить во время движения) пользовательский знак проезд закрыт или нежелательная дорога. После чего производился пересчет маршрута от этой точки.

Чрезвычайно остро хочется иметь возможность поставить пользовательскую точку "Проезд закрыт", чтобы через данную точку маршрут не прокладывался!
1) Lenovo A760, Navitel для Андроид, Россия + Восточная Европа. УАЗ-Патриот. Москва.
Изображение

#106 Пользователь офлайн   susanin1 Иконка

• ГородНовосибирск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 04:52

Неплохо было бы хотя-бы на основных трассах отметить границы населённых пунктов с голосовым предупреждением. Для ориентира где начинается ограничение скорости с 90 на 60. У нас в Сибире на въезде во многие мелкие населённые пункты знаки границы населённого пункта или отсутствуют или спрятаны так что-б на ходу их было заметить трудно. А ГИБДД не дремлет в таких местах частенько устраивают засады. Те кто постоянно ездят знают такие места, а кто проездом частенько попадаются на уловку. Многие Вам спасибо за это скажут.
Куда ты завёл нас Сусанин - герой?
Идите вы (лесом), я сам тут впервой.

#107 Пользователь офлайн   susanin1 Иконка

• ГородНовосибирск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 05:17

Сделайте пожалуйста официальный скин для плохо видящих с крупными значками и яркими широкими линиями пробок. У меня, к примеру дальнозоркость. Дальше капота вижу всё прекрасно, а на растоянии вытянутой руки - поблемы. Город я и так знаю я вот что бы пробки посмотреть очки одевать приходится и то неяркие линии пробок сливаются сдругими линиями. В альтернативных скинах ничего не нашёл.
Куда ты завёл нас Сусанин - герой?
Идите вы (лесом), я сам тут впервой.

#108 Пользователь офлайн   Vectorhorn Иконка

Отправлено 14 Апрель 2011 - 07:00

Очень хотелось-бы иметь в будущем стандартный Навителовский скин с увеличенным размером POI (мелкие значки плохо различимы), а также иметь возможность видеть текущее время на экране (часы).

#109 Пользователь офлайн   Amur28RUS Иконка

• ГородБлаговещенск

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:54

Все версии Навител
Разместите в основном окне рядом с датчиком скорости(слева от него) датчик направления.Было бы очень удобно знать направление, при нанесении тех же точек speedcam.
При подъезде к точке запомнил направление, остановился, нанес точку и указал ее направление, а то когда останавливаешься на нужной точке, пока переключаешься на страницу датчиков(на автонавигаторе) чтобы посмотреть направление, направление может измениться после остановки или вообще карта повернется.
Или сделать настраиваемый выбор, какой датчик отображать рядом с датчиком скорости.
DIGMA DM430B, Navitel 9.10.2281 - интерфейс не для автонавигаторов, (Россия Q1 2019) Я ВЕРЮ НАВИТЕЛу!!!
Sony XPERIA Z3 Tablet Compact, Navitel 9.10.2325 для Android OS, (Россия Q1 2019 + Содружество/Восточная Европа) - летает!!!

#110 Пользователь офлайн   qwerty15730 Иконка

• Городмосква

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:41

Предлагаю дать пользователям возможность выбирать какие области им нужны, а не навязывать им всю карту.

#111 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияCalvinKlein (19 Апрель 2011 - 12:47):

В меню "Путевые точки" узкую полоску скролинга заменить кнопками прокрутки "Стрелка вверх", "Стрелка вниз"
[img=http://www.onlinedisk.ru/cache/7267cb8cffe3adc60bb54b23a9dde842]

В НН 5.0 полосу скроллинга теперь весьма просто сделать любой нужной вам ширины. Достаточно указать нужную ширину в параметре ScrollBarWidth в скине.
Поэтому, как мне кажется, дополнительные кнопки нафиг не нужны. Тем более, что на смартфонах/коммуникаторах и узкая полоса особых неудобств не доставляла.

Сообщение отредактировал Yurych: 19 Апрель 2011 - 16:09

#112 Пользователь офлайн   CalvinKlein Иконка

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:08

Просмотр сообщенияYurych (19 Апрель 2011 - 16:07):

В меню "Путевые точки" узкую полоску скролинга заменить кнопками прокрутки "Стрелка вверх", "Стрелка вниз"

В НН 5.0 полосу скроллинга теперь весьма просто сделать любой нужной вам ширины. Достаточно указать нужную ширину в параметре ScrollBarWidth в скине.
Поэтому, как мне кажется, дополнительные кнопки нафиг не нужны. Тем более, что на смартфонах/коммуникаторах и узкая полоса особых неудобств не доставляла.

Проблема не с шириной полосы скроллинга, проблема с листалкой. Я вот вроде ни идиот , но вот выбрать нужный пункт меню, для меня каждый раз проблема. Малейшее касание не такое как должно быть и вываливается меню "Выберите действие". Зачем мне действие если мне нужна другая точка. Самый простой вариант пусть меню "Выберите действие" вываливается по двойному клику, а не по одинарному.

Сообщение отредактировал CalvinKlein: 19 Апрель 2011 - 17:39

#113 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:54

Просмотр сообщенияCalvinKlein (19 Апрель 2011 - 17:08):

Проблема не с шириной полосы скроллинга, проблема с листалкой.

У меня ширина полосы - втрое больше, чем задано по умолчанию. И проблем с листанием у меня теперь нет ни в списке точек, ни в фильтрах POI. А с узкой полосой - да, были такие же, как у вас.

#114 Пользователь офлайн   taxi34 Иконка

• Городволгоград

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:19

зделайте дополнительную функцию шкринтон и вывести эконку на левый верх где и все эконки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
картинку фоткнул и вам отправил а то на каждое устройство свои надо искать а тут общее для всех
эта функция нужна так же как запись трека

Сообщение отредактировал taxi34: 20 Апрель 2011 - 13:21

5" BDM5656 CPU: 1GHz , RAM: 512MB , Internal Memory 8GB , android 4.0 navitel 7.5.0.200 карта Q1 2013 и волгоградский форум

#115 Пользователь офлайн   Vik 93 Иконка

• ГородЕйск

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:41

Немогу открыть скин для редактирования (а если честно, то и не знаю чем открыть).
Yurych, если Вас не затруднит, опишите подробно эту процедуру, можно в личку.
TeXet TN-505 А4, Win SE6, NN 7.5.0.221, Q1 2013
Lexand STA-6.0, Android 4.0.4, NN 8.0.0.267, Q3 2013

#116 Пользователь офлайн   CalvinKlein Иконка

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияVik 93 (21 Апрель 2011 - 12:41):

Немогу открыть скин для редактирования (а если честно, то и не знаю чем открыть).
Yurych, если Вас не затруднит, опишите подробно эту процедуру, можно в личку.

скин распаковать архиватором
найти файл day.skin night.skin еще попасть в правильное разрешение
открыть блокнотом как обычный текстовый файл
найти строчку ScrollBarWidth она в самом начале практически идет , поменять число - я для себя 50 поставил
сохранить
спаковать файлы в формате zip без сжатия,
переименовать в *.ns2
в навигатор

Сообщение отредактировал CalvinKlein: 21 Апрель 2011 - 14:44

#117 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияCalvinKlein (21 Апрель 2011 - 13:57):

скин распаковать архиватором
найти файл day.skin night.skin еще попасть в правильное разрешение
открыть блокнотом как обычный текстовый файл
найти строчку ScrollBarWidth она в самом начале практически идет , поменять число - я для себя 50 поставил
сохранить
спаковать файлы в формате zip без сжатия,
переименовать в *.ns2
в навигатор

Верно!
Почти верно. "Почти" - потому что до версии 5.0 файл skin лежал обычно только в одной из двух папок с нужным разрешением. В 5.0 он лежит во всех папках, в каждой свой. Но вот когда помогал одному из пользователей поправить скин, то столкнулся с тем, что пока я не внёс изменения в обе папки (и для вертикального, и для горизонтального экрана) - изменения не работали. Разбираться не стал, просто скопировал skin в обе папки и всё пошло. То ли так задумано, то ли случайно что-то глюкнуло, но вот такая петрушка...

P.S. Но вообще, мужики, давайте завязывать здесь с этим, в оффтопик влезли. Тема создана для сбора пожеланий по интрефесу, а не для обсуждения редактирования скина. Есть же другие, подходящие темы. Или свою тему создавайте, правила это поощряют.

Сообщение отредактировал Yurych: 21 Апрель 2011 - 15:59

#118 Пользователь офлайн   pivol Иконка

• ГородБуденновск

Отправлено 18 Май 2011 - 21:15

Предлагаю сделать возможность озвучивать промежуточные точки, т.е. присваивать им свой звуковой файл.

#119 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 18 Май 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияpivol (18 Май 2011 - 22:15):

озвучивать промежуточные точки

у меня озвучивает.
Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом
HTC_X7500 и HD-2 НН 5.0.0.778 + Q4-2010 "РУБ" (всего 3 карты)

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#120 Пользователь офлайн   Сергей-1 Иконка

• ГородТимашевск

Отправлено 18 Май 2011 - 23:10

Было бы не плохо уйти от клавиатур, а задавать маршруты путём речевой команды.

#121 Пользователь офлайн   andrewje Иконка

• ГородМосква

Отправлено 19 Май 2011 - 09:14

ОЧЕНЬ НУЖЕН РЕЖИМ "ПРОЕЗД ЗАКРЫТ"
Карта уже полгода не видит закрытый мост у села Ильинское (проезд Новорижское ш. - Рублево-успенское ш.), все время туда ведет. Объезд - 40 км.

#122 Пользователь офлайн   nn4gps Иконка

• Navitel
  • Перейти к галерее
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2011 - 11:09

Продолжение темы: http://forum.navitel...showtopic=23926 (рекомендуется перенос самых лучших предложений в новую систему)

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей