Перейти к содержанию

Какие марки/модели автонавигаторов посоветуете для закупки/реализации?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Может бессмысленно, но вдруг найдется отзывчивый человек...

Короче на днях обнаружил, что в родной Твери с атонавигаторами (с ПО Навител) полная беда, вот и подумал, а не попробовать бы так сказать занять эту нишу...

Подскажите пожалуйста какие модели автонавигаторов наиболее интересны для закупки (в Москве)и продаже в розничном магазинчике?

Какие модели хорошо себя зарекомендовали?

Какие наиболее стабильно работают с пробками?

С какими моделями не стоит связываться?

 

Может кто подскажет где их лучше закупать?

 

Надеюсь на понимание, думаю магазинчик в Твери остальным городам не будет конкурентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по форуму и по впечатлениям от посещения магазинов (изредка заглядываю, из интереса :) ), то достаточно хорошо уходят Эксплеи - при вполне демократичной цене они, конечно, не блещут качеством, но и ломаются гораздо реже, чем можно было бы ожидать. Примерно так же или чуть дороже - Prestigio, но качество ничуть не лучше. Можно упомянуть и Lexand - он еще чуть дороже.

 

В смысле качества и надёжности - почти все марки примерно в одной группе, т.к. собираются на одних и тех же заводах в Китае. В этом смысле выделяются в лучшую сторону те, которые собраны на Тайване (например, некоторые партии и модели Лександа). Вне конкуренции - навигаторы из Кореи, но их мало (Carmani и, кажется, Mio) и они дороже китайских аналогов. К тому же, из-за национальных особенностей, корейцы не часто встраивают в навигаторы возможность приема пробок (BT or GSM/GPRS).

Европейцев, честно скажу, что-то и не помню...

 

По надежности лучшие, как я сказал, корейцы, остальные - примерно одинаковы. Более дешевые модели обычно и собраны менее тщательно или компоненты там похуже. Например, во многих Эксплеях не очень хорошие динамики, звук просто дребезжит, но в старших (более дорогих) моделях - уже приемлемо.

Модели, в которых нет отдельной дырки для зарядки (зарядка через usb) как правило не имеют встроенной защиты от перенапряжения и от скачков напруги, поэтому на машинах с плохой регулировкой напряжения (особенно - при пуске двигла) бывает слёты прошивки и порчи файлов. С этим сам сталкивался.

 

По пробочным моделям - ничего не скажу, не знаю. У себя пробки практически не включаю, хотя убедился, что связка BT+GPRS у меня работает устойчиво, не слетает.

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, Спасибо за столь развёрнутый ответ, чувствуется, от души написал, от души тебе спасибо.

Но мне бы хотелось услышать более конкретную информацию. Уверен на форуме есть люди которые, хорошо знающие сегодняшний рынок и спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь именно навигаторы с Навителом, то рекомендую посмотреть в тему с обновлениями для автонавигаторов. Есть марки которые обновляются через пол-года/год. А есть которые обновляются самыми первыми, вот их и нужно брать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще советовал бы со своей памятью не менее 2-ух гигов (навител растет с каждым обновлением), чтобы держатели были нормальные (без гнущихся штанг), ну и чтобы сервис был в Твери, иначе пользователи замучают именно тебя. Где купить... Производителям ты не интресен со своими объемами (вряд ли на начальном этапе будешь более 100-200 устройств в месяц продавать), так что ищи крупных оптовиков,региональных представителей (не обязательно в москве закупать, у многих есть диллеры в других городах, и по цене прогнуть их легче) первую партию по любому в деньги продадут, а со второй- третьей отгрузки можешь отсрочку просить до 2-ух недель (ну это если пойдет), заранее оговори схемы возврата (ну вдруг изначально брак, все бывает или пользователь вернул 14 дней по нашим законам и без обьяснения причины, при сохранения товарного вида), так же узнай как поступать если груз будет не допоставлен ( транспортники могут потерять, ну или сп..ть, при отгрузке не доложили, ну или мятые коробки пришли.) Если пойдет нормально, можешь со временем услуги "прикрутить" к примеру обновление П/О или установку дополнительных свободных карт некоторых регионов, т.к. не у всех есть интернет, да и не у каждого скорость позволит качать. а так рублей по 300-500 за обновления... Кроме розницы можешь обратить внимание на корпоративный сегмент службы экспедиции, логисты-перевозчики, службы такси ( с ними можно обговорить к примеру словия проката, т.е. берут устройства на весь парк и тебе выплачивают к примеру в течении полугода ежемесячно, а потом переходят в собственность). Если будешь нанимать продавцов в розницу, не забудь как следует натаскать по мат. части. ну это уже другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях на каком-то сайте по навигации(к сожалению сейчас не смог найти)была информация о рейтинге продаж автонавигаторов.Особо не вчитывался,но обратил внимание,что с большим отрывом лидировали ТЕХЕТы.Впрочем и не удивительно-среди моих знакомых и клиентов(помогаю с различными обновлениями и доп.софтом))пользователей ТЕХЕТов большинство.Мне и самому нравятся их модели и когда обращаются для консультации по поводу покупки навигатора-рекомендую именно их за надёжность и беспроблемную установку альтернативного меню(коих для них большой выбор) с последующей установкой дополнительных навипрог.Не последнее дело то,что на оф.сайте можно найти прошивку для них.У партии 505-ых были проблемы с прокладкой маршрута в Навителе(слишком долго прокладывался)-скачав обновлённую прошивку и поставив её-всё встало на свои места.

Не сочтите за рекламу-это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях на каком-то сайте по навигации(к сожалению сейчас не смог найти)была информация о рейтинге продаж автонавигаторов.Особо не вчитывался,но обратил внимание,что с большим отрывом лидировали ТЕХЕТы

Реклама чистой(или мутной :) ) воды. По результатам 1 полугодия 2009 г.(более свежих данных не видел) лидируют с большим отрывом garmin и explay: http://www.mskit.ru/news/n64706/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спешу похвастаться, что идея таки воплощена:)

Не могу пока сказать, что навигаторы расходятся как горячие пирожки (скорее как тёплые, место ещё не нагрелось), но по крайней мере народ очень заинтересован, а после демонстрации Навителовских карт и функциональных возможностей видно как разгораются глаза.

 

Ещё раз большое спасибо всем кто откликнулся с советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу похвастаться, что идея таки воплощена :)

Не могу пока сказать, что навигаторы расходятся как горячие пирожки (скорее как тёплые, место ещё не нагрелось), но по крайней мере народ очень заинтересован, а после демонстрации Навителовских карт и функциональных возможностей видно как разгораются глаза.

 

Ещё раз большое спасибо всем кто откликнулся с советами.

Рад за тебя!

Успехов, Роман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...