Перейти к содержанию

[ЗАВЕРШЕН] Конкурс НЕОБЫЧНАЯ НАВИГАЦИЯ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума Навител Навигатор!

 

Предлагаем вам принять участие в необычном конкурсе!

 

 

ЗАДАНИЕ КОНКУРСА:

 

Придумайте или опишите в 2-3 предложениях необычную ситуацию применения навигационной программы Навител или любого из ее сервисов в обычной жизни, и опубликуйте ее в этой теме.

 

Чем оригинальнее, необычнее, полезнее, либо забавнее будет ситуация, в которой вы предложите применение Навител Навигатор или одного из его сервисов - тем больше шанс выиграть главный приз конкурса!

 

 

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

 

1. Ситуация может быть вымышленной, либо уже случавшаяся с вами ранее - это не имеет значения.

2. Ситуация должна быть реалистичной, то есть воплощаемой в жизнь.

3. Объясните смысл вашей идеи в двух-трех предложениях: ДО 100 СЛОВ.

4. От одного участика принимается неограниченное количество идей, в разных сообщениях.

5. Просьба писать одну идею в одном сообщении.

6. Все идеи публикуются в открытой форме на форуме. Поэтому если аналогичная идея была предложена ранее - повторять ее не имеет смысла, если только вы не придумали более лучший вариант.

7. Работы будут оцениваться по двум направлениям: САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ и САМЫЕ ЗАБАВНЫЕ.

 

 

ПРИМЕР:

Незаметно включив в настройках Навител Навигатор функцию "запись трека", предварительно сняв галочку отображения трека на карте, можно проследить за перемещениями своей девушки / молодого человека.

 

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

 

Конкурс "Необычная Навигация" проводится ДО 15 ИЮЛЯ. Победители будут объявлены до 23 июля. Лучшие работы выбирает администрация форума Навител.

 

 

ПРИЗЫ:

 

Автор лучшей идеи нестандартного использования навигации Навител будет награжден электронной лицензией НАВИТЕЛ СОДРУЖЕСТВО с картами России, Украины и Беларуси в комплекте, которую можно активировать на любом из устройств, работающих на платформе Windows Mobile, Android, Symbian !

 

Поощрительные призы достанутся авторам наиболее интересных идей. Среди призов:

- Электронные лицензии на программу Навител Вся Россия

- Электронные лицензии на программу Навител Регион+

- Сувенирная продукция Навител Навигатор

 

Лучшие идеи конкурса можно будет увидеть осенью на одном из популярных интернет-порталов о мобильных устройствах.

 

 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 

- ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ в рамках данной темы конкурса. Здесь - только идеи, обсудить их можно в разделе форума "Беседка", в этой теме.

- Дублирование ранее описанных идей (а вот развить идею предшественника - можно)

- Высказывание идей, нарушающих правила форума Навител.

 

 

ЖДЕМ ВАШИХ ПОЛЕЗНЫХ, ОРИГИНАЛЬНЫХ И ЗАБАВНЫХ ИДЕЙ!

 

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Когда засыпаешь за рулем (в долгой дороге) Тамара из Навител вовремя разбудит перед поворотом! Можно сделать вывод что чем больше отметок (в Навителе их больше всего) тем меньше шансов заснуть за рулем... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поездке в гости к друзьям использовал сервис пробок Навител в качестве GPS-трекера (если я правильно называю). На не загруженной трассе, где с пробками мало кто ездит по понятным причинам, включил сервис пробок. Друзья могли посмотреть через web-интерфейс мое местоположение по зеленой линии пробочного сервиса и таким образом определить время прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летел я как-то в Питер из Ростова у окошка.

Достал на земле еще навигатор, прислонил к окну, поймал спутники ;)

Дальше было очень удобно в режиме пешехода отслеживать, какой населенный пункт внизу я вижу, какие реки перелетаю и что еще внизу можно посмотреть.

Заодно и коллегу очень поразил возможностями Навител.

 

PS только "электрическая девушка" не очень радовалась, что моя скорость в 800кмч несколько больше, чем разрешено ПДД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей грибов и ягод предлагаю использовать необычную навигацию в лесу. При помощи путевых точек отмечаем наиболее грибные и ягодные места (можно внести описание сборов), чтобы через неделю/месяц/год вернуться именно туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики Навитела очень удобны для регистрации спортивных достижений! Сунул навигатор к карман, а потом смотришь, сколько км пробежал/проехал/проплыл, какую максимальную скорость развил на горных лыжах B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для грибников тоже: приехав в незнакомое место, там, где оставил машину ставишь путевую точку. Гуляешь по лесу, когда заблудился - достаешь Навител, прокладываешь маршрут до путевой точки (в настройках ставишь - прокладку по прямой) - и выходишь прямо к машине. Удобно, пробовал, реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включив навител в движущемся самолете можно не только посмотреть, где летим, но и изрядно заставить понервничать скучающих пассажиров фразой "установлено соединение со спутниками"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По навител-пробкам можно ориентироваться в незнакомой местности при поездках несколькими машинами: проводник едет впереди с включенным сервисом пробок, остальные - по зеленому следу. Нет необходимости ехать друг за другом, можно отставать и останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки документов (езжу аккуратно, не нарушаю). Пока Навител находил спутники (был включен не сразу), инспектор ГИБДД успел представиться:

-"сотрудник ДПС ГИБДД сержант Иванов Р.С."

-Я: "добрый вечер"

К этому моменту Навител нашел спутники и голосом В.В. Путина тоже поприветствовал сержанта Иванова:

-Навител: "приветствую вас!"

 

Получилось и официально и довольно комично, но почему-то никто из присутствующих (в моей машине были друзья) не решился отреагировать при сотруднике ГИБДД, только отъехав мы уже вдоволь насмеялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пометив в картах реки как грунтовые дороги и сняв галочку "Не использовать грунтовки" получаем речной навигатор. Проверено на практике.

 

2. Навигатор с женским голосовым пакетом (не помню название) имеет фразу "Плохие условия приема". Придя в гости и расцеловавшись с хозяевами, барсетка с навигатором выдала мои чувства при виде еще не накрытого праздничного стола. "Плохие условия приема"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу обнаружил обсыпанное мелкими опятами дерево, установил путевую точку, через три дня пришел в заданное место за урожаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе не нужен Атлас автодорог.

Навик позволяет видеть расстояния между городами, быстро принимать решение по грузоперевозке. И еще помогает выводить на чистую воду нечестных водителей - врущих и увеличивающих километраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вашего супруга, или вашу супругу в последнее время стали часто вызывать по вечерам или в выходные дни на работу ...а у вас возникли большие сомнение...берете навигатор, предварительно полностью зарядив его...включаете его, убираете громкость и снижаете до минимума подсветку, включаете запись треков...и выходя проводить свою половинку... аккуратно кладете включенный навигатор либо на полку за задним сиденьем, либо в нишу в задних дверях и т.д....А на следующий день вы можете рассказать супругу (е) много чего о его (ее)работе и о нем (ей)лично...Да и кроме того, если что то на карте не прорисовано, вы всегда можете передать треки по адресу : http://navitel.su/cgi-bin/add_file.cgi ... может кто еще поедет по проторенной тропе :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в природоохранной зоне, рядом с лесом. Как то пригоняет МЧС и ребята говорят что, где то в лесу рядом с каким то озерком потерялся дед-грибник, он позвонил с сотового и сказал что давно блудит и не может выйти из лесу. Решили с напарником что я пойду с ребятами в лес и поищем его, достал из машинки навигатор и давай рассматривать ближайшие озерки, часа в три ночи нашли деда. Скажу прямо- лишний раз убедился что, НАВИТЕЛ :) это ОТЛИЧНАЯ навигационная система!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, видящие в первый раз навигатор в работе, перестают ругаться матом и балаболить просто так, думая что передающая со спутника девушка не только говорит но и слышит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал нужное лекарство, нашел в одной аптеке, как доехать -не знал - включил навигатор, ввел адрес, приехал. Выхожу из машины, навигатор кладу во внешний карман куртки, иду в аптеку. Программу Навител Навигатор не выключаю. Надо сказать, что звук был установлен на полную громкость, чтобы за шумом машины и работой магнитолы хорошо слышать звуковые указания НН. Звуковое сопровождение было установлено голосом ВВЖ. Захожу в аптеку, вижу - большая очередь. Встаю в хвост, честно начинаю стоять. И вдруг... громко так.... Соединение со спутниками установлено! Молчите, я сейчас говорю! Можно ехать, да! Народ озадачился. Надо сказать, что аптека находилась рядом с крутым поворотом направо по маршруту. Стою дальше. А у спутников то - погрешность. Кто-то начал оборачиваться. И - снова из кармана: Крутой поворот направо! Разворотили всю страну, придурки! Вобщем, очередь-как-то быстро разошлась... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма банально: так-как навигатор включен практически постоянно, часто даже без ведения по маршруту, то свою скорость контролирую только по нему, а не по спидометру... Держишь на трассе 98 по GPS (103 по спидометру) - и никаких проблем с ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время, читая художественную литературу, публицистику, отчёты о путешествиях - многие географические названия в России (а теперь и страны и крупные города мира) нахожу в Навителе, прикидываю, а как бы к ним можно было проехать... Расширяю кругозор :) . Короче - карманный глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записанные в Навител треки своих поездок использую с в своих отчётах-рассказах об автопутешествиях - получается весьма наглядно и информативно.

А экспорт проложенного в Навителе маршрута и последующая конвертация позволяет иллюстрировать планируемые поездки, воображаемые поездки или давние поездки, когда GPS ещё не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Использовать навигатор как метательный снаряд =)) а потом проверить у кого дальше он улетел у кого максимальная скорость была и тд :D

2) Использовать навигаторы для игры казаки разбойники ( на дворе 21 век =)))

3) Рисовать рисунки с помощью треков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предложения по улучшению!

1. Во время движения по маршруту, когда открыто окно с картой, может поступить входящий звонок (если это устройство с GSM модулем (коммуникатор, смартфон) => окно программы схлопывается - открывается окно со звонящим. Это не "есть хорошо", так как карта бывает реально нужна (не знаешь куда ехать и куда поворачивать). Так вот предложение - сделайте в программе возможность не закрывать окно (если хотите принудительно), а "морду" звонящего выводить как превьюшку в угол экрана - это реально будет удобно. :-D

2. Я живу в Москве, но как и многие жители Москвы не знаю. Сегодня ехала по маршруту и увидела указатель - "В этом доме бывал А.С.Пушкин...бла-бла-бла". Можно сделать опцию (аудио) типа, а знаете ли вы "На маршруте вашего следования декабристы в 1814 году устроили пикник" и.тд. Эти опции можно будет менять и подгружать дополнительно, как доп.ресурс. Можно в продолжении сделать Аудиокурс (привязанный GPS к местности) для жителей и гостей столицы (или любого другого города). В России данного сервиса пока ни у кого нет. Это точно станет конкурентным преимуществом.

Вот как-то так. Жду ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе использовали навител для инвентаризации магистрального газопровода Белтрансгаза (это тот который сейчас России продается).

140 км по Брестской области зимой на лыжах ... Каждый столбик, КИК, и крановая площадка была закоординирована. Короче Россия будет платить за длину газопровода померянного навителом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 апреля отправить другу подкорректированное NAVITEL-SMS "Я здесь. Приезжай! Пиво греется! " с координатами например северного полюса или восточной точки Казахстана. Можно в какой нибудь водоем направить товарища :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно доказать жене что ночуешь на даче просто включив Навител-пробки :rolleyes: и пообещать моргнуть с дачи красным огоньком в Навител Пробки онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев на вертолет с включеными навител пробками "выписать" маршрутом название своей фирмы. Сколько человек ежедневно пользуется Навител-пробками?. Я думаю не плохая реклама :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самолете кроме скорости можно и высоту определить, а при записи трека после посмотреть профиль своего перелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею личного автомобиля, поэтому пользуюсь городским автотранспортом. Бывает часто, что ждать следующий автобус/трамвай на остановках приходится минут по 30 (это ужасно!!!). Поэтому решением, на мой взгляд, была бы функция отображения на карте навигатора всего (или выбранного) городского маршрутного транспорта, так как находясь например дома, можно определить, в какое время пора выходить на остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН это достаточно неплохой нагрузочный тест для коммуникатора. При выяснении реального времени работы от батареи HTC HD2 использовал НН в режиме симуляции маршрута. Результаты получились очень реалистичные. Раcхождения с результатами других тестеров в пределах погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра "Москва-Петушки". Играющие прокладывают максимально приближенный к описанным в книге событиям маршрут и запускают симуляцию маршрута. По достижении описанных в книге населенных пунктов симуляция приостанавливается, играющие выпивают по 50 гр спиртных напитков и с чувством по очереди читают соответствующую главу. "Доехавший" дальше всех участник премируется лицензионной версией НН. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно было бы использовать Навител для поиска пользователей GPS Навител, т.е. с дополнительным программным обеспечением: что то наподобие аськи. Видеть добавленных пользователей на карте, вычислять маршруты или определять места сборов (встреч) также благодаря этой функции можно будет выкладывать сообщения об опасных местах и прочих новостях в режиме реального времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, если сбросить все датчики, а потом сбросить навигатор с крыши дома, то по датчикам мин и мах высота и мах скорость снижения можно вычислить ускорение свободного падения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если навител реализует автоматическую отправку навител смс через заданный промежуток времени, то навигатор можно будет использовать как противоугонное устройства, либо привязав к ошейнику четвероногого друга всегда знать его координаты, на случай, если он потеряется. А пока дл тех же функций в малонаселенных местах можно пользоваться навител-пробками. А в случае с женой/мужем,можно не только проследить его маршрут, но и успеть набить лицо любовнику в момент измены. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на навигаторе отметил свои места для рыбалки с сопутствующими названиями какая где рыба. теперь голову не ломаю. выставляю на навигаторе и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал навигатор, когда ездил в Белгород. Был там в первый раз. Дома отметил все достопримечательности, которые хотел посмотреть (памятники, фонтаны, парки). Когда приехал поставил навигатор в режиме пешехода и при помощи наушников чуствовал себя уверенно в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставил свой автомобиль в незнакомом себе месте, то отметив как путевую точку это место, можно в любой момент найти свой автомобиль. Помогает, например, в другом городе, на природе и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Использовать Навител как электронного гида по любым известным местам, можноно за рание набить какие ни будь маршруты по исторической части города или например ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА РОССИИ славо богу история у нас богатая

2 Создание сообществ и отоброжением например смайлов на карте. Например друзья кто в навителе того видно на карте и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивное ориентирование на местности: карта, компас и легенда.... Всё это старо, прошлый век! Навител и координаты точек - вперёд и поспеши, время зарядки аккумулятора ограничено! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если занимаешься каким нибудь видом спорта или чем-то подобным, то, обнулив датчики, бежишь по дороге или едешь на лыжах, велосипеде, байдарке определенную дистанцию. Потом для анализа: максимальная скорость, средняя, одометр и другое всяко разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор можно применить на рыбалке. Например на пруду, озере поставил донки и отметил их координаты, а потом утром по туману на лодке без проблем их находишь.Также можно и на охоте ловушки проверять, можно по грибным и ягодным местам, ранее отмеченным координатами путевых точек, собирать дары природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...