Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже спрашивал на других форумах, поэтому цитирую:

"Ехал с HTC HERO в качестве навигатора. Заряжался через обычный зарядник.

Через некоторое время индикатор зарядки начал мигать часто красным. Отключил зарядку. Тут же выскочило сообщение (дословно не помню), но по-английски - "Проблемы с аккумулятором, не может отдать требуемый ток, подключите внешнее питание". Hero при этом существенно нагрелся."

На днях столкнулся еще пару раз. Кто-ть с подобным сталкивался?

Неужели навител настолько грузит систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_the_G, это к производителю устройства. Никогда не слышали о взрывах АКБ отдельных устройств? С соответствующими исками к производителю. Обращайтесь к производителю устройства. Навител на других девайсах не столь критичен к АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Максик с включённым Ваймаксом регулярно перегревается на зарядке - не вижу причин, почему другие коммуны не могут делать так же, особенно под нагрузкой. Если будет повторяться часто - можно отдать в СЦ на диагностику, вполне возможно, что это дефект конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если процессор как у меня, то зарядник должен быть не менее, чем на 2 ампера. При ведении по маршруту и включённых пробках у меня заметно грелись и Ровер Г5 и Даймонд1 и Даймонд2. Думаю, что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть не менее, чем на 2 ампера.

Сомневаюсь... Мне на НТС 7500 по штату положен двухамперник, но в машине стоИт одноамперник Моторолловский. И хватает.

Выше штатного - нельзя. То есть можно, но не всем... Тогда уж точно никаких прав чего-то требовать у производителя не будет. Читать гарантийные условия. Там чётко прописано, что и как. Даже моя автозарядка вне гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть не менее, чем на 2 ампера.

Сомневаюсь...

Для Даймонда2 было в инструкции написано, что не менее 2А (продаётся фирменный, НТСшный), для предыдущих подбирал опытным путём (для Ровера 1А хватило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

должен быть не менее, чем на 2 ампера.

Сомневаюсь... Мне на НТС 7500 по штату положен двухамперник, но в машине стоИт одноамперник Моторолловский. И хватает.

Выше штатного - нельзя. То есть можно, но не всем... Тогда уж точно никаких прав чего-то требовать у производителя не будет. Читать гарантийные условия. Там чётко прописано, что и как. Даже моя автозарядка вне гарантии.

Не совсем верно: если ампераж зарядки будет больше номинала - то это не страшно, главное, чтобы напряжение было в норме. тел возьмет столько ампер, сколько ему нужно, а если будет меньше, то просто не будет нормально заряжаться (говорю, как электрик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...