aboguckiy Опубликовано 1 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 1 мая, 2010 Господа,я являюсь пользователем Навитела для Андроида неделю,куплена лицензия на карты всей России.Вопрос-карты города показываются только при въезде в них или можно посмотреть карту города заранее?Если возможно,проясните ситуацию! :rolleyes:P.S.:и ещё одна проблема,которую обнаружил только сейчас-маршрут прокладывается по прямой,при ЛЮБЫХ настройках... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 2 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 2 мая, 2010 Господа,я являюсь пользователем Навитела для Андроида неделю,куплена лицензия на карты всей России.Вопрос-карты города показываются только при въезде в них или можно посмотреть карту города заранее?Вопрос какой-то странный... вы не пробовали карту на экране подвинуть туда-сюда и рассмотреть нужеый город? Ну или хоть через Поиск его найти...Впрочем, в свете второго вашего вопроса, возникают сомнения в правильной установке атласа. P.S.:и ещё одна проблема,которую обнаружил только сейчас-маршрут прокладывается по прямой,при ЛЮБЫХ настройках...У вас наверняка неправильный атлас. Зайдите в Меню--Открыть атлас и посмотрите количество карт. Если у вас карты релиза Q1-2010, то там должно быть 612 карт, а если релиз Q4-2009 - 496 карт. Если не так - вам нужно переустановить атлас строго по инструкции. Инструкция - на странице Обновлений, там же, где карты. В ней всего-то 5-6 строчек. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aboguckiy Опубликовано 2 мая, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 2 мая, 2010 Господа,я являюсь пользователем Навитела для Андроида неделю,куплена лицензия на карты всей России.Вопрос-карты города показываются только при въезде в них или можно посмотреть карту города заранее?Вопрос какой-то странный... вы не пробовали карту на экране подвинуть туда-сюда и рассмотреть нужеый город? Ну или хоть через Поиск его найти...Впрочем, в свете второго вашего вопроса, возникают сомнения в правильной установке атласа. P.S.:и ещё одна проблема,которую обнаружил только сейчас-маршрут прокладывается по прямой,при ЛЮБЫХ настройках...У вас наверняка неправильный атлас. Зайдите в Меню--Открыть атлас и посмотрите количество карт. Если у вас карты релиза Q1-2010, то там должно быть 612 карт, а если релиз Q4-2009 - 496 карт. Если не так - вам нужно переустановить атлас строго по инструкции. Инструкция - на странице Обновлений, там же, где карты. В ней всего-то 5-6 строчек. Отвечаю-одна проблема устранилась методом удаления и повторной установки карт,т.е.теперь карты городов и улицы отображаются.Но осталась одна проблема-при попытке проложить маршрут по карте 10 км независимо от настроек маршрут ВСЕГДА прокладывается по прямой!По совету пользователя с форума,у которого такая же проблема в прокладке маршрута в Приморье я прокладываю свой по карте 1 км-там всё нормально,но при переходе на карту 10 км и автоматической перепрокладке телефоном маршрута прямая всё равно остается...Как победить этот глюк? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 3 мая, 2010 У вас наверняка неправильный атлас. Зайдите в Меню--Открыть атлас и посмотрите количество карт. Если у вас карты релиза Q1-2010, то там должно быть 612 карт, а если релиз Q4-2009 - 496 карт. Если не так - вам нужно переустановить атлас строго по инструкции. Инструкция - на странице Обновлений, там же, где карты. В ней всего-то 5-6 строчек. Отвечаю-одна проблема устранилась методом удаления и повторной установки карт,т.е.теперь карты городов и улицы отображаются.Но осталась одна проблема-при попытке проложить маршрут по карте 10 км независимо от настроек маршрут ВСЕГДА прокладывается по прямой!По совету пользователя с форума,у которого такая же проблема в прокладке маршрута в Приморье я прокладываю свой по карте 1 км-там всё нормально,но при переходе на карту 10 км и автоматической перепрокладке телефоном маршрута прямая всё равно остается...Как победить этот глюк?Могу предложить то же, что уже сказал вчера (см. цитату).При правильном атласе нет никаких переходов с 1км на 10км и обратно, пользовтаель обычно и не знает - какая именно карта работает в данный момент, т.е. это всё автоматизировано. И маршрут кладется нормально.Вы хоть зашли в меню, посмотрели количество карт в атласе? Нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aboguckiy Опубликовано 3 мая, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 3 мая, 2010 Количество карт точно соответствует тому,что Вы указали в своём посте! :rolleyes: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 4 мая, 2010 Количество карт точно соответствует тому,что Вы указали в своём посте! :rolleyes:Давайте проверим атлас вместе.1. Атлас у вас должен быть один. А фактически? Зайдите в Меню--Открыть атлас. Там один или два?2. Структура атласа должна быть такой: папка Атлас, в ней - индекс и две вложенные подпапки 1км и 10км, в которых и лежат соответствующие карты. Если проиндексирована папка Атлас целиком, то у вас будет один атлас и вам никогда не придется ручками переключать карты. Любые маршруты в этом случае прокладываются по самым подробным из имеющихся карт и это никак не будет зависить от того, какая карта сейчас визуализирована.3. Приведите хотя бы один пример (а лучше - два) "прямой" прокладки маршрута с указанием начальной и конечной точек. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.