ideefixe Опубликовано 11 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2010 Доброго дня, Скачал последнее обновление карт "Россия". Установил как обычно - скопировал содержимое на карту памяти. Карты проиндексировались без проблем, меню/Открыть атлас показывает 544 карты в /sdcard/Atlas. Однако, все маршруты (по крайней мере в Москве и области) прокладываются по геометрической прямой, не по дорогам. Кто-нибудь сталкивался? Есть идеи как побороть кроме как откатиться к предыдущей версии карт? Заранее спасибо. P.S. Использую версию "3.2.7.2469 для ardroid" (кстати опечатка, видно из меню/Информация/О программе) из маркета Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fomil Опубликовано 11 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2010 Проверьте целостность скачанного архива, должно быть 612 карт. Что то видно "потерялось" при скачивании или копировании на устройство. Удачи. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ideefixe Опубликовано 11 апреля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2010 Проблема действительно была с архивом - моя ошибка; скопировал заново и все заработало. Большое спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_G Опубликовано 12 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2010 Странно - проверил свои у меня 549. Попробую сегодня перезакачать архив. Кстати тот же архив ставил на виндовую машинку - ТАКИЕ глюки полезли что просто один мат в машине был Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ornicum Опубликовано 12 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2010 ...Кстати тот же архив ставил на виндовую машинку - ТАКИЕ глюки полезли что просто один мат в машине былПожалуйста, информацию по "глюкам" в соответствующей теме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 12 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2010 Странно - проверил свои у меня 549. Попробую сегодня перезакачать архив. Кстати тот же архив ставил на виндовую машинку - ТАКИЕ глюки полезли что просто один мат в машине былПри неправильном атласе может быть всё, что угодно. Сначала надо исправить атлас (т.е. свои глюки), потом уж можно фиксировать и описывать навителовские глюки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_G Опубликовано 13 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2010 Это я лох - пропустил апрельское обновление. Теперь все есть. Будем тестировать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AndrBond Опубликовано 29 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 29 апреля, 2010 У меня карты России Q1 2010 612 карт живу во Владивостоке. По городу путь прокладывает хоть и не короткий и без учёта пробок но покрайней мере по дорогам. А вот между городами по Приморскому краю напрямую. Обсолютно не обращая на то что есть дороги вообще то. Может что подскажете? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 29 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 29 апреля, 2010 У меня карты России Q1 2010 612 карт живу во Владивостоке. По городу путь прокладывает хоть и не короткий и без учёта пробок но покрайней мере по дорогам. А вот между городами по Приморскому краю напрямую. Обсолютно не обращая на то что есть дороги вообще то. Может что подскажете?Приведите пример такого маршрута с точным указанием точек старта и финиша. А количество карт в атласе вы посмотрели через меню в программе или просто количество файлов в папке подсчитали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AndrBond Опубликовано 1 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 1 мая, 2010 И просто количество посчитал и в меню программы написано (10km - 471 карта) ( 1km - 141 карта ) итого 612 карт получается. У меня Navitel первый раз так что если что не так я спрашиваю, то извините. Строит он мне маршруты между городами Приморского края только если я в настройках сначала выбираю карты 10km, нахожу через поисковик нужный город( если через 1km то городов и посёлков приморского края нет) строится маршрут напрямую без учёта дорог. Потом я в настройках переключаюсь на карты 1 km, автоматом прокладывается маршрут в тот же город но уже по дорогам как положено. Может оно так и должно быть, я честно говоря не знаю. Подскажите если не сложно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Aka_Demik Опубликовано 1 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 1 мая, 2010 И просто количество посчитал и в меню программы написано (10km - 471 карта) ( 1km - 141 карта ) итого 612 карт получается. У меня Navitel первый раз так что если что не так я спрашиваю, то извините. Строит он мне маршруты между городами Приморского края только если я в настройках сначала выбираю карты 10km, нахожу через поисковик нужный город( если через 1km то городов и посёлков приморского края нет) строится маршрут напрямую без учёта дорог. Потом я в настройках переключаюсь на карты 1 km, автоматом прокладывается маршрут в тот же город но уже по дорогам как положено. Может оно так и должно быть, я честно говоря не знаю. Подскажите если не сложно.погодите... а вы атлас создавали? Все индексировали? Сколько пользуюсь - ни разу не переключал ничего никогда... Вот это: 3. ИНДЕКСАЦИЯ КАРТЗапустите программу «Навител Навигатор» на устройстве:• нажмите “Меню” - “Открыть атлас”• выберите папку в которой хранятся карты (по умолчанию: SD\NavitelContent\Maps)• нажмите “Создать атлас” - “Ок”, чтобы их проиндексировать - делали? Все карты в одной папке и проиндексированы единым атласом? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AndrBond Опубликовано 1 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 1 мая, 2010 Естественно индексировал. Скачал архив с сайта. Разархивировал его, получилась папка atlas а в ней две папки 1km и 10km. как написано в инструкции содержимое папки atlas скачал на флэшку и потом индексировал. Всё по инструкции вроде бы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AndrBond Опубликовано 1 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 1 мая, 2010 кстати а зачем на сайте вместе с картами были ещё файлы index для версий 3.2.7 и 3.5.0? Что с ними делать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AndrBond Опубликовано 1 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 1 мая, 2010 Ну наконец то заработало как надо! Удалил папки 10 и 1 KM и заново залил только уже целиком папку Atlas потом проиндексировал и всё заработало ка надо. Или я не правильно их понял или они так написали что не получилось сразу, но хорошо что всё заработало! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Aka_Demik Опубликовано 1 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 1 мая, 2010 или они так написали что не получилось сразуОни могут... судя по всему, там слишком много технарей и слишком мало нормального менеджмента... :)Вон - на вопросы не отвечают вообще.(Я не пытаюсь обидеть "технарей", но для них очень характерен подход типа "если меня не понимают, это не я плохо объясняю, а юзер идиот и блондинко" :)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рок-ездок Опубликовано 1 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 1 мая, 2010 кстати а зачем на сайте вместе с картами были ещё файлы index для версий 3.2.7 и 3.5.0? Что с ними делать?Поместить их в Atlas, чтобы не ждать, пока устройство проиндексирует карты. На некоторых это очень долго. Каждый index для соответствующей программы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
genek123 Опубликовано 20 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 20 мая, 2010 Ну наконец то заработало как надо! Удалил папки 10 и 1 KM и заново залил только уже целиком папку Atlas потом проиндексировал и всё заработало ка надо. Или я не правильно их понял или они так написали что не получилось сразу, но хорошо что всё заработало! Ну в иструкции так и написано,скопируйте папку атлас на карту памяти,а не отдельно как вы 2 папки. А файлы индексов нужны для экономии времени.У меня Асус 525 30 минут Россию делал,а Фуджитсу 12. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.