Photografic Опубликовано 8 сентября, 2006 Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2006 Кто нибудь правит Воронеж ?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 29 сентября, 2006 Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2006 Здесь есть Воронеж - http://vrnmap.by.ruС роутингом.Баг репортыи треки приветствуются, так как сам уже год как уехал из Воронежа. Все по памяти. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Photografic Опубликовано 29 сентября, 2006 Автор Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2006 SleepyCat:Здесь есть Воронеж - http://vrnmap.by.ruС роутингом.Баг репортыи треки приветствуются, так как сам уже год как уехал из Воронежа. Все по памяти.Спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Photografic Опубликовано 29 сентября, 2006 Автор Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2006 SleepyCat:Здесь есть Воронеж - http://vrnmap.by.ruС роутингом.Баг репортыи треки приветствуются, так как сам уже год как уехал из Воронежа. Все по памяти. Качнул - поставл.. карта хорошая.. да !Но без домов ;( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 30 сентября, 2006 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2006 Спасибо, за теплый отзыв (думал гнилые персики полетят).Над домами работаю. Беда в том, что нет приличного источника расстановки и нумерации домов.Заглядывай почаще - в среднем раз в неделю обновляю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Photografic Опубликовано 30 сентября, 2006 Автор Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2006 SleepyCat:Спасибо, за теплый отзыв (думал гнилые персики полетят).Над домами работаю. Беда в том, что нет приличного источника расстановки и нумерации домов.Заглядывай почаще - в среднем раз в неделю обновляю.С домами можно примастырить :) и Руссы.. там есть дома - нет роутинга ;) ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dust65 Опубликовано 30 сентября, 2006 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2006 Photografic:С домами можно примастырить :) и Руссы.. там есть дома - нет роутинга ;) )Извините, я просто технать и не в курсах политики, но разве ЭТО нормально? Или Photografic есть автор Руссовской карты и разрешает попользовать его дома? :roll: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Photografic Опубликовано 30 сентября, 2006 Автор Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2006 Dust65:Photografic:С домами можно примастырить :) и Руссы.. там есть дома - нет роутинга ;) )Извините, я просто технать и не в курсах политики, но разве ЭТО нормально? Или Photografic есть автор Руссовской карты и разрешает попользовать его дома? :roll: НЕТ конечно я не а автор карты.. Делаю уточнение.. можно обратиться в НАРИСУЙКУ... к авторам карты.. или в ту же РУССУ.. неужели будут против объединения усилий ??? Если да , то странно... :) Хотя все может быть- например на мои отправленный треки и точки в РУССА.. .. никто даже не сказали спасибо.. да и вообще что либо сказалиббы .. ан нет.. ... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dust65 Опубликовано 30 сентября, 2006 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2006 А-а-а ... :lol: Иначе - "поклянчить у авторов".А то "примастырить" я несколько иначе понимаю. Да еще и "в сговоре с группой лиц" ... :wink: Всё, извините за ОФФ ... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 30 сентября, 2006 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2006 Да не - вопрос на счет примастыривания поставлен корректно. Думал об этом.Но:1. Изначально карта создавалась под Гармин, как чисто автомобильная.2. Строго IMHO - контуры домов на такой карте не нужны.Да и в Гармине нумерация домов это свойство линий, а не отдельные объекты (работа в этом направлении продолжается).3. Главное - в варианте для Руссы очень много ошибок. На пример мой дом стоит на другой стороне улицы. Многие дома которым уже лет по 20 отсутствуют. Ну и тп. В общем, проще сделать с нуля. Одна беда не в Воронеже я нынче :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Herbert Wells galaxy tab 10.1 Опубликовано 3 октября, 2006 Поделиться Опубликовано 3 октября, 2006 Сделал роутинг - практически по всем дорогам :) . Добавил дома и общественные здания, парки, реку усманку и леса ... Исправил дороги и добавил мелкие улицы, в соответствии с треками, ибо в некоторых местах расхождение было достаточно большое. Здесь архив от 08.10.2006 г. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 10 октября, 2006 Поделиться Опубликовано 10 октября, 2006 Обновил Воронеж - http://vrnmap.by.ru Исправлены ошибки в роутинге.Добавлены POI и уточнены, те что были."Причесаны" окраины и пригороды.Таки нашел неплохой источник домов. Теперь дело за малым :) В связи со сменой работы, следующее одновление будет нескоро :( [/b] Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 18 декабря, 2006 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2006 Карта Воронежа обновилась и переехала на http://gpsmap.vrn.ru Для тех кто делает карты для Гармин - GPSMapEdit с поддержкой нумерации домов (NumbersX) - http://gpsmap.vrn.ru...apedit-nmbs.zipПрошу потестировать. Надеюсь уважаемый Константин со временем включит мои изменения в основную редакцию (не смотря на свою нелюбовь к включению чужого кода) :oops: :wink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 19 февраля, 2007 Поделиться Опубликовано 19 февраля, 2007 Типа up что-ли. Карта медленно, но верно развивается - ответной реакции ноль :( Началось добавление контуров домов.Земляки, помогайте треками, точками итп - один не осилю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 14 марта, 2007 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2007 Уууууууууууффффффффффффф......... Осилил дома с поиском в Центральном районе г. Воронежа. Мерзопакостная работа надо сказать. Такими темпами еще год возиться буду :cry: В общем welcome to http://gpsmap.vrn.ru - прошу пользовать и жаловаться :wink: До кучи поправил багу в поддержке атрибута NumbersX для Гармин.http://gpsmap.vrn.ru...apedit-nmbs.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dust65 Опубликовано 14 марта, 2007 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2007 SleepyCat, эдак "по-соседски", постоянно заглядываю в этот топик.Есть вопрос: а как на предмет общего роутинга с Дорогами России и квадратами Навитела? ИМХО, это гораздо более затребованная народом функция, чем адресный поиск. :roll: ЗЫСам в Воронеж не езжу, но есть предпосылки, что могу начать ездить. А если ехать, то не на нашем пассажирском поезде, который Белгород-Воронеж идет больше суток! :shock: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 14 марта, 2007 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2007 ЦитатаЕсть вопрос: а как на предмет общего роутинга с Дорогами России и квадратами Навитела?Да легко. Чего надо для этого ? Внешние узлы уже стоят.ЦитатаИМХО, это гораздо более затребованная народом функция, чем адресный поиск.Не угадал. Земляки пинают как раз за отсутсвие оного.ЦитатаСам в Воронеж не езжу, но есть предпосылки, что могу начать ездить. А если ехать, то не на нашем пассажирском поезде, который Белгород-Воронеж идет больше суток!240 км больше суток ?! :shock: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dust65 Опубликовано 14 марта, 2007 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2007 SleepyCat:Да легко. Чего надо для этого ? Внешние узлы уже стоят.Связаться в личку с "хозяевами" (ну dyp - НН и Sergey_EL - дороги) для согласования этих внешних НОДов. Чтобы они их в свои карты включили. Ну и юзеров проинформировать, когда сам проверишь сквозной роутинг.Цитата240 км больше суток ?! :shock: Угу. Он пассажирский, в каждой деревне по 20 мин. стоит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 14 марта, 2007 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2007 SleepyCat:Да легко. Чего надо для этого ? Внешние узлы уже стоят.Если есть внешние ноды то, практически ничего не надо, только Ваше согласие, в данном случае для меня.Так что, если не против , то согласовываю. :) Цитата240 км больше суток ?! :shock: ..это наверное через Харьков и Донецк. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 14 марта, 2007 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2007 ЦитатаТак что, если не против , то согласовываюАналагично :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gavrjushkin Опубликовано 10 апреля, 2007 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2007 Скачал карту Воронежа, добавил ее в атлас, проиндексировал, все вроде бы отлично, но есть большой вопрос!Когда я уменьшаю карту Воронежа по-максимуму, то видно, что на общей карте России она кривым квадратом выделяется, т.е. дороги не состыкованы и она как-бы сама по себе. А это значит, что через Воронеж из других городов автоматически маршрут не прокладывается.Вопросы такие:1. Так и должно быть.2. Не индексировать Воронеж, пока не въедешь в город, чтобы маршрут до Воронежа проложился? Или создать два атласа, один России, один Воронежа, но как они будут сосуществовать, если так сильно не совпадает?Так со всеми картами других городов или некоторые карты совпадают с десятикилометровкой России? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 10 апреля, 2007 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2007 К сожадению Навитела в частности и КПК вообще у меня нет, по сему четкого ответа дать не могу. Но первое что приходит на ум - что неладное с уровнями в карте Воронежа (а там действительно бардак) относительно уровней карты России. Может быть Sergey_EL подскажет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gavrjushkin Опубликовано 10 апреля, 2007 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2007 Несомненно, что неладное присутствует, я вижу пока только один выход, подгружать карту Воронежа в атлас только въехав в Воронеж, а до этого ее не активировать иначе из другого города в Воронеж не попасть :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 10 апреля, 2007 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2007 Еще может быть нюанс свзяазанный с багом Навитела, если внешний узел стоит в конце односторонней "дороге".Как раз такое есть на "севере" карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Herbert Wells galaxy tab 10.1 Опубликовано 27 апреля, 2007 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2007 Некогда заниматся, могу точки внешние кинуть тому, кто с общей картой России согласует. Для себя сделал по Московскому направлению - роуминг работает. пишите в личку все внешние точки, включаю жд, реки и т.п. вышлю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
111 Опубликовано 30 августа, 2007 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2007 Господа, добрый день!Извеняйте, если где-то есть инфа... но спрошу.Скачал карту... она в фрмате *.nm2. У меня КПК с Навител Навигатор 3.0 поддерживает формат nmt. Что мне делать дальше? :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Photografic Опубликовано 30 августа, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 30 августа, 2007 111:Господа, добрый день!Извеняйте, если где-то есть инфа... но спрошу.Скачал карту... она в фрмате *.nm2. У меня КПК с Навител Навигатор 3.0 поддерживает формат nmt. Что мне делать дальше? :( обнови программу ;) с сайта Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
111 Опубликовано 30 августа, 2007 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2007 Спасибо! Буду разбираться! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Racer Опубликовано 4 октября, 2007 Поделиться Опубликовано 4 октября, 2007 На карте Воронежа, которая .ntm подписал свою улицу, все работает. Авот карта, которая сейчас доступна на gpsmap.vrn.ru в моем свежескачаномМапэдите не открывается :-( Чем ее редактировать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Herbert Wells galaxy tab 10.1 Опубликовано 4 октября, 2007 Поделиться Опубликовано 4 октября, 2007 Racer:На карте Воронежа, которая .ntm подписал свою улицу, все работает. Авот карта, которая сейчас доступна на gpsmap.vrn.ru в моем свежескачаномМапэдите не открывается :-( Чем ее редактировать?nm2 - это закрытый формат - ничем не редактируется.Если вы хотите увидеть название своей улицы - присылайте Вашу просьбу и треки аффтару на мыло: info собака gpsmap.vrn.ru Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Charlie Опубликовано 11 октября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 октября, 2007 город ладно, карту постоянно дорабатывают за что народу с gpsmap.vrn большое спасибо, где бы найти нормальную область, не переделку из руссовской карты Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bonza2 Опубликовано 12 октября, 2007 Поделиться Опубликовано 12 октября, 2007 http://seldom.by/for...p?showtopic=147 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 12 октября, 2007 Поделиться Опубликовано 12 октября, 2007 Что касается области - треков давайте и усе вам будет.По правде говоря потихоньки рисую (в надежде что нормальные снимки Воронежа появятся). Но пока хвалиться нечем. PS: для тех кто не заметил - на днях выложил обновление Ворронежа. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Charlie Опубликовано 12 октября, 2007 Поделиться Опубликовано 12 октября, 2007 посмотрел, думаю та которую я юзаю сейчас лучшеhttp://rapidshare.co...les/61971916/Vo ... region.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bonza2 Опубликовано 12 октября, 2007 Поделиться Опубликовано 12 октября, 2007 что есть :wink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Charlie Опубликовано 12 октября, 2007 Поделиться Опубликовано 12 октября, 2007 SleepyCat, заметили, спасиба ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алексей999 Опубликовано 18 октября, 2007 Поделиться Опубликовано 18 октября, 2007 Спасибо большое за Воронеж,все работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rigorin Опубликовано 22 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2007 Кстати, прошу обратить внимание. Та улица, которая на карте названа улицей Кривощёкина на самом деле названа в честь Героя Советского Союза гвардии генерал-лейтенанта танковых войск Кривошеина Семёна Моисеевича и носит название "Улица Кривошеина". Попровьте, плиз. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 22 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2007 Спасибо ! Исправлено. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rigorin Опубликовано 24 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2007 Прошу оказать помощь советом, ну или "настучать мне по рукам". Собственно, вкратце.Навител v.3.1 (2.4565), в отдельном атласена карте памяти находится "Обзорная схема автодорог России от Sergey_EL" и карта Воронежа от Александра Кефели. Нахожусь в городе Воронеж. При прокладке маршрута методом "Идти на точку" прекрасно прокладывается маршрут (если эта точка находится в пределах карты Воронежа). А вот если эту точку поставить за чертой города (точнее за пунктирной линией, которая ограничивает карту), то маршрут - прямая желтая линия :( Подскажите, лечится ли это или нужно просто с этим смириться? И что будет, если я проложу маршрут, например, из Воронежа в Краснодар, и выйду за пределы карты города Воронеж? Маршрут перепроложится после этого правильно? Или останется как все и было по прямой?P.S. Если нужны скрины, то могу выложить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 24 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2007 ЦитатаНахожусь в городе Воронеж. При прокладке маршрута методом "Идти на точку" прекрасно прокладывается маршрут (если эта точка находится в пределах карты Воронежа). А вот если эту точку поставить за чертой города (точнее за пунктирной линией, которая ограничивает карту), то маршрут - прямая желтая линия Подскажите, лечится ли это или нужно просто с этим смириться?"Обзорная схема автодорог России" и схема Воронежа не имеют стыковочных узлов. Разговор об этом был некоторое время назад (можно найти в этой ветке).Пока смириться. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rigorin Опубликовано 25 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2007 SleepyCat, спасибо. А как со вторым вопросом?rigorin:И что будет, если я проложу маршрут, например, из Воронежа в Краснодар, и выйду за пределы карты города Воронеж? Маршрут перепроложится после этого правильно? Или останется как все и было по прямой? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 25 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2007 По второму вопросу я к сожалению ничем помочь не могу, ибо КПК у меня нет (и надеюсь никогда не будет), НавиТела соответсвенно тоже. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rigorin Опубликовано 25 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2007 Ясно, разберусь методом "научного тыка" :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
knv Опубликовано 25 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2007 Отвечуrigorin:И что будет, если я проложу маршрут, например, из Воронежа в Краснодар, и выйду за пределы карты города Воронеж? Маршрут перепроложится после этого правильно? Или останется как все и было по прямой? При старте из Воронежа в этом случае вначале будет прямая, а вот после выхода за пределы карты Воронежа маршрут перепроложится и будет вести уже по дорогам "Обзорной", правда только в случае, если в настройках программы стоит "Автоматическая перепрокладка маршрута". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Великий А'Туин Опубликовано 29 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 29 ноября, 2007 SleepyCatДокладаю, в архиве для Гармину нету 102e0.TYP, и соответственно Mapsource падает от этого. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 29 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 29 ноября, 2007 Спасибо. В следующих версиях исправлю.А пока строчку "TYP" надо удалить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Великий А'Туин Опубликовано 30 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 30 ноября, 2007 Или подложить другой TYP и обозвать как надо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Charlie Опубликовано 29 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 29 декабря, 2007 Воронеж обновили в гуглеhttp://maps.google.r...e=UTF8&ll=51.66 ... &z=13&om=1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SleepyCat Опубликовано 28 января, 2008 Поделиться Опубликовано 28 января, 2008 Up однако.Налузгана очередная семечек © Dust65 Будем считать Комминтерновский район закрытым. На очереди Советский (в народе Юго-Западный). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.