WinnyQ Опубликовано 16 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Доброго времени суток! Приобрел навигатор Lexand Si-512 с картами Навител. Версия карты 3,2,6,3676Два дня катаюсь по навигатору и он меня удивляет) Очень часто слышу "Вы сбились с маршрута", и на карте я появляюсь на соседней улице откуда сразу же составляется новый маршрут. Бывают места где дорога без поворотов, например трасса М4-Дон от Мкада до Видного без поворотов, он мне два раза на мосту и после него сказал свою фразу. Но там сбиваться с маршрута некуда, если только с моста слететь) Еще был случай. Показывает поворот налево, я останавливаюсь перед ним (ибо красный свет), а он показал что я мол проехал слегка и мне надо по новому маршруту развернуться где-то и т.п.Короче "Вы сбились с маршрута" (и перепрокладка, а потом возврат к начальному маршруту) изрядно достало! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ископаемое Опубликовано 17 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 17 февраля, 2010 Иногда помогает смена настройки привязки к дороге с "автоматически" на "20 м" или "50 м". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 17 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 17 февраля, 2010 WinnyQ, какие карты Вы используете? Укажите их количество в Меню-> Открыть Атлас.+ действительно, выставите определенное значение притягивания к дороге. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
WinnyQ Опубликовано 19 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 19 февраля, 2010 WinnyQ, какие карты Вы используете? Укажите их количество в Меню-> Открыть Атлас.+ действительно, выставите определенное значение притягивания к дороге.Зашел в меню "Открыть атлас" там вижу: atlas карт:410. Еще информация о карте: Москва и города Московской области (07,08,2009) Файл \SDMMC\atlas\1KM\MSK4.NM2Вот все что мог нашел! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
WinnyQ Опубликовано 19 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 19 февраля, 2010 Как я понял версия моего Атласа старая, и мне нужно скачать одно из этих обновлений:Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2) Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q4) Какое именно? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 19 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 19 февраля, 2010 Какое именно? Можно любое. Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q4) Это новее но нареканий много. Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2) это старее но работает стабильнее.Короче выбор за тобой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
WinnyQ Опубликовано 19 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 19 февраля, 2010 Какое именно? Можно любое. Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q4) Это новее но нареканий много. Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2) это старее но работает стабильнее.Короче выбор за тобой.Ну у меня карта старее этих двух версий!? У меня сейчас карта от 07.08.2009. А эти версии --> Q4, Q2 я не вижу даты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 19 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 19 февраля, 2010 успокойтесь, у вас Q2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pandrew Опубликовано 19 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 19 февраля, 2010 Зашел в меню "Открыть атлас" там вижу: atlas карт:410. Вот это и есть Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2) Другими словами, Вам не стоит ничего обновлять. С версией Q4 могут возникнуть проблемы с маршрутизациями по "козьим тропам Москвы". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Денис55555 Опубликовано 19 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 19 февраля, 2010 Вы ушли с маршрута - это такая опция от навитела , чтоб водитель не уснул за рулём ! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
WinnyQ Опубликовано 21 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 21 февраля, 2010 Поменял навигатор на такой же! Опять тоже самое! "Вы сбились с маршрута"! В основном чудит на третьем кольце! Может дело в модели навигатора или все таки это навител страдает!? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cos Опубликовано 21 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 21 февраля, 2010 А едучи по ТТК и слыша постоянно эту фразу - это чтобы не спрыгнул куда с него? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cos Опубликовано 21 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 21 февраля, 2010 Поменял навигатор на такой же! Опять тоже самое! "Вы сбились с маршрута"! В основном чудит на третьем кольце! Может дело в модели навигатора или все таки это навител страдает!? У меня Autonavigator JJ-Connect 3100 Wide - тоже постоянно на третьем это слышу. Причём на разных релизах карт! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mikecrash Опубликовано 21 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 21 февраля, 2010 Это багофича Навитела. На мой взгляд, это из-за наложения полилиний дорог на картах друг на дружку. Посмотрите отображение пробок по сервису map.navitel.su и увидите, как они лезут одна на другую. ИМХО, конечно, но скорее всего, это так и есть... и не только на ТТК. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
foxkiddy Опубликовано 25 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 25 февраля, 2010 А что за прикол с "Вы ушли с маршрута", когда я еду правильно и нахожусь посередине Литейного моста (через который мне и надо проехать)?Второй вопрос (может быть не туда): мне нужно было с пр.Мечникова на лесной пр.,22, так мало того,что навигатор ведет по длинному м неудобному маршруту, так еще когда выезжаешь на лесной и едешь в нужную сторону, он постоянно предлагает уйти то направо, то налево, когда надо тупо ехать прямо?????С академика павлова на брюсовскую тоже предлагает поехать чуть ли не через просвет.ужас!!!очень много ошибок со знаками скорости и поворотами (предлагает повернуть туда, куда нельзя).подскажите новичку, как путь и картинки с навигатора вы извлекаете? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
WinnyQ Опубликовано 26 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 26 февраля, 2010 Вот уже у меня третий навигатор Prestigio BT5100 (первые два Lexand Si-512), и я снова слышу "Вы ушли с маршрута". Отправил треки в тех поддержку, ответа нет уже 5 дней. В тех поддержке, ничем помочь не могут. Постоянно ссылаются на привязку к дороге, все варианты я перепробовал и все равно на тех же участках дороги "Вы сбились с маршрута". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 26 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 26 февраля, 2010 Вот уже у меня третий навигатор Prestigio BT5100 (первые два Lexand Si-512), и я снова слышу "Вы ушли с маршрута". Отправил треки в тех поддержку, ответа нет уже 5 дней. В тех поддержке, ничем помочь не могут. Постоянно ссылаются на привязку к дороге, все варианты я перепробовал и все равно на тех же участках дороги "Вы сбились с маршрута".Ну и какое у вас сейчас притягивание (не привязка) к дороге стоит?Из какого вы города/региона? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
foxkiddy Опубликовано 26 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 26 февраля, 2010 Второй вопрос (может быть не туда): мне нужно было с пр.Мечникова на лесной пр.,22, так мало того,что навигатор ведет по длинному м неудобному маршруту, так еще когда выезжаешь на лесной и едешь в нужную сторону, он постоянно предлагает уйти то направо, то налево, когда надо тупо ехать прямо?????С академика павлова на брюсовскую тоже предлагает поехать чуть ли не через просвет.ужас!!!а это нормальная работа программы?или это глюки навигатора???? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 27 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 27 февраля, 2010 Второй вопрос (может быть не туда): мне нужно было с пр.Мечникова на лесной пр.,22, так мало того,что навигатор ведет по длинному м неудобному маршруту, так еще когда выезжаешь на лесной и едешь в нужную сторону, он постоянно предлагает уйти то направо, то налево, когда надо тупо ехать прямо?????С академика павлова на брюсовскую тоже предлагает поехать чуть ли не через просвет.ужас!!!а это нормальная работа программы?или это глюки навигатора????Вы же и сами понимаете, что это - ненормально :) Но навигатор (железка) здесь скорее всего не при чем. Попробуйте поиграть настройками "быстрый- короткий", посмотрите какое притягивание к дороге у вас стоит (если автомат - измените на 20м). подскажите новичку, как путь и картинки с навигатора вы извлекаете?Это делается утилитой для снятия скриншотов, которая ставится на ПК. Подключаете навигатор к ПК, запускаете скришотилку и делаете снимок.В поездке, как вы понимаете, это все сделать затруднительно, поэтому просто делают фото. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.