NOTE Опубликовано 9 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 9 февраля, 2010 У меня DIGMA DM430 версия 3.2.6.4874 ; дорога идёт в 1км. от моего маршрута ,хотел приложить файлы но не получается.Ехал из Озёрска (Челяб обл.)через Новогорный в Челябинак... Вы в ообще как карты делали что разбег аж в 1 км. ??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 9 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 9 февраля, 2010 У меня DIGMA DM430 версия 3.2.6.3714 ; дорога идёт в 1км. от моего маршрута ,хотел приложить файлы но не получается.Ехал из Озёрска (Челяб обл.)через Новогорный в Челябинак... Вы в ообще как карты делали что разбег аж в 1 км. ???Если вы не ради красного (или острого) словца употребили своё "дорога идёт в 1км. от моего маршрута", то вам надо в сервис, у вас навигатор врет как сивый мерин :) Хотя, может он у вас в бардачке лежал или под сиденьем? P.S. А карты у вас официальные, не самодельные? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NOTE Опубликовано 13 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 13 февраля, 2010 У меня DIGMA DM430 версия 3.2.6.3714 ; дорога идёт в 1км. от моего маршрута ,хотел приложить файлы но не получается.Ехал из Озёрска (Челяб обл.)через Новогорный в Челябинак... Вы в ообще как карты делали что разбег аж в 1 км. ???Если вы не ради красного (или острого) словца употребили своё "дорога идёт в 1км. от моего маршрута", то вам надо в сервис, у вас навигатор врет как сивый мерин :) Хотя, может он у вас в бардачке лежал или под сиденьем? P.S. А карты у вас официальные, не самодельные?Он в БАГАЖНИКЕ был !!!Карты официальные и обновлены недавно от сюда... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 13 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 13 февраля, 2010 Если вы не ради красного (или острого) словца употребили своё "дорога идёт в 1км. от моего маршрута", то вам надо в сервис, у вас навигатор врет как сивый мерин :) Хотя, может он у вас в бардачке лежал или под сиденьем? P.S. А карты у вас официальные, не самодельные?Он в БАГАЖНИКЕ был !!!Карты официальные и обновлены недавно от сюда...... и каждый раз, чтобы посмотреть маршрут, вы останавливались и туда, в багажник, ходили? :grin: Ну, а если серьезно, то я не верю, что "дорога идёт в 1км. от моего маршрута". Либо у вас действительно серьезные проблемы с gps-приемником, либо отклонение было не 1 километр, либо у вас что-то не то с атласом (про который вы вообще ничего не написали). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NOTE Опубликовано 13 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 13 февраля, 2010 Если вы не ради красного (или острого) словца употребили своё "дорога идёт в 1км. от моего маршрута", то вам надо в сервис, у вас навигатор врет как сивый мерин :) Хотя, может он у вас в бардачке лежал или под сиденьем? P.S. А карты у вас официальные, не самодельные?Он в БАГАЖНИКЕ был !!!Карты официальные и обновлены недавно от сюда...... и каждый раз, чтобы посмотреть маршрут, вы останавливались и туда, в багажник, ходили? :grin: Ну, а если серьезно, то я не верю, что "дорога идёт в 1км. от моего маршрута". Либо у вас действительно серьезные проблемы с gps-приемником, либо отклонение было не 1 километр, либо у вас что-то не то с атласом (про который вы вообще ничего не написали).Попробую перегрузить карты.Сегодня поеду в Челябу и как раз проверю её... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 13 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 13 февраля, 2010 Yurych+1Если с самим навигатором и с картами все в порядке, то такого не может быть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NOTE Опубликовано 13 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 13 февраля, 2010 Ну что,съездил после обновления карт, разбег дороги и маршрута почти точно 400~50 метров.Но в некоторых участках дорога в ообще отсутствует... :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 13 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 13 февраля, 2010 Ну что,съездил после обновления карт, разбег дороги и маршрута почти точно 400~50 метров.Но в некоторых участках дорога в ообще отсутствует... :(Это как понять? 400 или 50? Если 50 метров, то надо трек и скриншот отправить картографу. А 400 метров - это всё равно вызывает сомнения. Никто никогда о расхождениях в 400м не писал, это был бы скандал. Вон в Q2 в Нижнем был сдвиг дорог на 80-100м, так сколько было шума... Кстати, вы про атлас опять ничего не сказали..А можете вы встать на карте туда, где у вас расхождение в 400 метров, и посмотреть Меню--Информация--О карте - как называется файл карты и какова дата этой карты? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NOTE Опубликовано 13 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 13 февраля, 2010 Расхождения начинаются от Новогорного до Озёрска... а точнее после Татыша...там в ообще дороги нет местами и уходит кудато в сторону.Вот маршрут записан в Челябинск и обратно, на карту сами наложите так как у меня не получается...http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266074609,09_thumb.jpghttp://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266074615,37_thumb.jpgВ атласе 410 карт.Челыбинская область (24.07.2009) и обновлял их тока вчера...И ещё город у нас закрытый. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 14 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 14 февраля, 2010 Расхождения начинаются от Новогорного до Озёрска... а точнее после Татыша...там в ообще дороги нет местами и уходит кудато в сторону.Вот маршрут записан в Челябинск и обратно, на карту сами наложите так как у меня не получается...В атласе 410 карт.Челыбинская область (24.07.2009) и обновлял их тока вчера...И ещё город у нас закрытый.Наложить на карту какую-либо картинку можно, конечно, но толку от этого - никакого. Картинка - она и есть картинка, её даже вверх ногами можно наложить :) Вы ответили только на один вопрос - про атлас. Теперь понятно, что атлас у вас старый. И еще, косвенно, что карта официальная, не самодельная (но полной уверенности в этом нет).Расхождение в 400м по прежнему вызывает сомнения (вот в 40м - я бы поверил, т.к. такое бывает довольно часто). Если уж у вас сохранился трек и вы хотели это продемонстрировать - надо было выложить именно трек, а не бесполезную картинку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
3ada Опубликовано 14 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 14 февраля, 2010 У меня была разница в 300 м (между Углич и Брейтово - Ярославская обл). Но это было два года назад только в одной местности с теми ещё картами. Заметил, что последние карты в Ярославской обл. картографы лучше притерли. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 14 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 14 февраля, 2010 У меня была разница в 300 м (между Углич и Брейтово - Ярославская обл). Но это было два года назад только в одной местности с теми ещё картами.Не помню точно, но кажется мне, что 2 года назад подробной карты Ярославской области еще не было, а на обзорке-то расхождение в 200-300 метров и сейчас можно легко найти. Навителовцы обзорку почему-то не правят уже год как.У топикстартера - Челябинск, подробная карта есть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
3ada Опубликовано 14 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 14 февраля, 2010 Yurych! Вы правы, похоже, что я ехал по обзорке, масштаб был около 300м, между населенными пунктами. А какое совпадение карт обзорной и подробной? Есть ли оно вообще (совпадение)? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 14 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 14 февраля, 2010 От местности зависит. В некоторых местах абсолютно никакого совпадения. В некоторых по адресу пытаешься попасть в центр города (Поиск-По адресу-название города и сразу на левую пимпу Идти на точку), который по обзорке выдаётся, хотя уже детальная карта есть, а попадаешь в нескольких км от города в лес или в болото :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NOTE Опубликовано 14 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 14 февраля, 2010 Расхождения начинаются от Новогорного до Озёрска... а точнее после Татыша...там в ообще дороги нет местами и уходит кудато в сторону.Вот маршрут записан в Челябинск и обратно, на карту сами наложите так как у меня не получается...В атласе 410 карт.Челыбинская область (24.07.2009) и обновлял их тока вчера...И ещё город у нас закрытый.Наложить на карту какую-либо картинку можно, конечно, но толку от этого - никакого. Картинка - она и есть картинка, её даже вверх ногами можно наложить :) Вы ответили только на один вопрос - про атлас. Теперь понятно, что атлас у вас старый. И еще, косвенно, что карта официальная, не самодельная (но полной уверенности в этом нет).Расхождение в 400м по прежнему вызывает сомнения (вот в 40м - я бы поверил, т.к. такое бывает довольно часто). Если уж у вас сохранился трек и вы хотели это продемонстрировать - надо было выложить именно трек, а не бесполезную картинку.1. Вот дорога на карте идёт прямо а едем зигзагом и маштаб 1:300...http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266168728,32_thumb.jpg 2. Здесь дороги в ообще нет...http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266168735,22_thumb.jpg 3. Пол дорог нет в ообще и растояние как сами видете по маштабу более 300м.http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266168742,97_thumb.jpgвот путевые точки.http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266169561,08_thumb.jpghttp://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266169567,05_thumb.jpghttp://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266169574,61_thumb.jpg Ваши коментарии................................ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Petr-777 Опубликовано 14 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 14 февраля, 2010 Уважаемый коллега NOTE! Возможно я не совсем понял, но если понял, то так - вижу не проложенный маршрут, а треки типа ***.bin. Маршрут по ним точно не совпадет, попробуйте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 15 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 15 февраля, 2010 Вы ответили только на один вопрос - про атлас. Теперь понятно, что атлас у вас старый. И еще, косвенно, что карта официальная, не самодельная (но полной уверенности в этом нет).Расхождение в 400м по прежнему вызывает сомнения (вот в 40м - я бы поверил, т.к. такое бывает довольно часто). Если уж у вас сохранился трек и вы хотели это продемонстрировать - надо было выложить именно трек, а не бесполезную картинку.1. Вот дорога на карте идёт прямо а едем зигзагом и маштаб 1:300... 2. Здесь дороги в ообще нет... 3. Пол дорог нет в ообще и растояние как сами видете по маштабу более 300м. вот путевые точки. Ваши коментарии................................Хорошо, прокомментирую. Вы показали скриншоты, на которых видна некая линия, идущая поодаль от дорог. В некоторых местах расстояние от этой линии до дороги действительно превышает 300, а может и 400 метров. Если хотите - я готов признать, что был неправ, говоря о невозможности такого расхождения. Хотя... см.нижеНо вы можете говорить о том, что у вас есть доказательства неправильного расположения дорог на карте. Можно писать баг-репорт картографу, чтоб он посыпал голову пеплом и поправил карту. Но есть нюансы... Карта, как видно из вашего сообщения, у вас Q2, т.е. старая. Перед отправкой баг-репорта придется закачать новый атлас и убедиться, что там присутствует эта же проблема. Ну и картографу для правки нужен трек, а не скриншот (картинка) с какой-то линией.Это - формальный комментарий. Добавлю еще неформальный :) Грунтовая дорога, идущая по полю или (как в вашем случае) по лесу - вещь в себе. То есть сегодня эта полевая (лесная) дорога есть, завтра её нет или она идет в другом месте (поле перепахали, просека заросла). Это как тропинка для пешехода. Требовать от такой дороги точности - в некотором роде нелепость. Из-за их изменчивости никогда не будет достигнуто точное изображение таких дорог на картах. Если бы вы сразу сказали, что ведете речь о лесной дороге - я бы даже встревать не стал в вашу тему :) В ваших краях этого наверно нет, а в наших есть еще дороги-зимники. Если их нанести на карту, то в следующую зиму можно обнаружить расхождения и в 3-4 километра :) Обратили ли вы внимание, что там, где действительно есть дорога (дорога - как искуственное сооружение), хотя бы гравийно-щебеночная, ваша фиолетовая линия идет практически по дороге? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NOTE Опубликовано 15 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 15 февраля, 2010 Вы ответили только на один вопрос - про атлас. Теперь понятно, что атлас у вас старый. И еще, косвенно, что карта официальная, не самодельная (но полной уверенности в этом нет).Расхождение в 400м по прежнему вызывает сомнения (вот в 40м - я бы поверил, т.к. такое бывает довольно часто). Если уж у вас сохранился трек и вы хотели это продемонстрировать - надо было выложить именно трек, а не бесполезную картинку.1. Вот дорога на карте идёт прямо а едем зигзагом и маштаб 1:300... 2. Здесь дороги в ообще нет... 3. Пол дорог нет в ообще и растояние как сами видете по маштабу более 300м. вот путевые точки. Ваши коментарии................................Хорошо, прокомментирую. Вы показали скриншоты, на которых видна некая линия, идущая поодаль от дорог. В некоторых местах расстояние от этой линии до дороги действительно превышает 300, а может и 400 метров. Если хотите - я готов признать, что был неправ, говоря о невозможности такого расхождения. Хотя... см.нижеНо вы можете говорить о том, что у вас есть доказательства неправильного расположения дорог на карте. Можно писать баг-репорт картографу, чтоб он посыпал голову пеплом и поправил карту. Но есть нюансы... Карта, как видно из вашего сообщения, у вас Q2, т.е. старая. Перед отправкой баг-репорта придется закачать новый атлас и убедиться, что там присутствует эта же проблема. Ну и картографу для правки нужен трек, а не скриншот (картинка) с какой-то линией.Это - формальный комментарий. Добавлю еще неформальный :) Грунтовая дорога, идущая по полю или (как в вашем случае) по лесу - вещь в себе. То есть сегодня эта полевая (лесная) дорога есть, завтра её нет или она идет в другом месте (поле перепахали, просека заросла). Это как тропинка для пешехода. Требовать от такой дороги точности - в некотором роде нелепость. Из-за их изменчивости никогда не будет достигнуто точное изображение таких дорог на картах. Если бы вы сразу сказали, что ведете речь о лесной дороге - я бы даже встревать не стал в вашу тему :) В ваших краях этого наверно нет, а в наших есть еще дороги-зимники. Если их нанести на карту, то в следующую зиму можно обнаружить расхождения и в 3-4 километра :) Обратили ли вы внимание, что там, где действительно есть дорога (дорога - как искуственное сооружение), хотя бы гравийно-щебеночная, ваша фиолетовая линия идет практически по дороге?Дорога там асфальтирована и существует более 30 лет...Или вам фото дороги в доказательство надо...И карты я обновил 6.02.2010гИ более понятно объясните как надо снять более правильно трэк для вас... и без обид! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 15 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 15 февраля, 2010 Дорога там асфальтирована и существует более 30 лет...Или вам фото дороги в доказательство надо...Спасибо, мне не надо. А вот на вашем скриншоте дорога обозначена как грунтовка. Я ж вам говорю - оформите баг-репорт, отправьте картографу! Ваш регион ведет вполне нормальный картограф, не как в Москве, он вам даже спасибо скажет.И карты я обновил 6.02.2010гИ более понятно объясните как надо снять более правильно трэк для вас... и без обид!1. Про карты: совсем наважно - какого числа вы их скачали. Важно - что именно вы скачали. Вы хоть так и не сказали, какие именно карты вы поставили 6-го февраля, но зато сказали, что карт у вас - 410. Именно столько было в атласе Q2 (выпуск июль-август 2009). В нынешнем атласе Q4 - 496 карт. Поэтому я и сказал, что карты у вас старые и их нужно обновить. По старым картам баг-репорты уже не принимают, т.к. смысла в этом нет.2. Трек - это файл, в котором записаны координаты каждой точки вашего пути. То, что у вас нарисовано на скриншоте - это просто линия, которая показывает часть вашего пути, это визуальное отображение части вашего трека, но не сам трек. Картографу от этой картинки мало пользы, ему нужен именно трек, т.к. только в нём он увидит и координаты, и высоту, и время для каждой точки. Файлы с треком лежат у вас на навигаторе, они имеют имя наподобие 2010-02-06-12-04-22 (т.е. дата и время) А мне трек уже не нужен, хотя если б вы его выложили, когда я спрашивал, я бы смог наложить его на карту и многие вопросы сразу бы отпали. Обид у меня никаких нет и не было, вы ж меня не обижали :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NOTE Опубликовано 16 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Дорога там асфальтирована и существует более 30 лет...Или вам фото дороги в доказательство надо...Спасибо, мне не надо. А вот на вашем скриншоте дорога обозначена как грунтовка. Я ж вам говорю - оформите баг-репорт, отправьте картографу! Ваш регион ведет вполне нормальный картограф, не как в Москве, он вам даже спасибо скажет.И карты я обновил 6.02.2010гИ более понятно объясните как надо снять более правильно трэк для вас... и без обид!1. Про карты: совсем наважно - какого числа вы их скачали. Важно - что именно вы скачали. Вы хоть так и не сказали, какие именно карты вы поставили 6-го февраля, но зато сказали, что карт у вас - 410. Именно столько было в атласе Q2 (выпуск июль-август 2009). В нынешнем атласе Q4 - 496 карт. Поэтому я и сказал, что карты у вас старые и их нужно обновить. По старым картам баг-репорты уже не принимают, т.к. смысла в этом нет.2. Трек - это файл, в котором записаны координаты каждой точки вашего пути. То, что у вас нарисовано на скриншоте - это просто линия, которая показывает часть вашего пути, это визуальное отображение части вашего трека, но не сам трек. Картографу от этой картинки мало пользы, ему нужен именно трек, т.к. только в нём он увидит и координаты, и высоту, и время для каждой точки. Файлы с треком лежат у вас на навигаторе, они имеют имя наподобие 2010-02-06-12-04-22 (т.е. дата и время) А мне трек уже не нужен, хотя если б вы его выложили, когда я спрашивал, я бы смог наложить его на карту и многие вопросы сразу бы отпали. Обид у меня никаких нет и не было, вы ж меня не обижали :) Ну поставил Q4 и толку мало две ошибки так и остались Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pandrew Опубликовано 16 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 NOTE, а теперь отключи в настройках указывать последние 10000 точек и фиолетовишная линия пропадёт. И придёт щасте... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 16 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Ну поставил Q4 и толку мало две ошибки так и осталисьЗначит картограф никогда не получал замечаний по этой карте. Если и вы не напишете ему об этом, то и во всех следующих релизах дороги не появятся.Могу лишь повторить из своего предыдущего ответа:"А вот на вашем скриншоте дорога обозначена как грунтовка. Я ж вам говорю - оформите баг-репорт, отправьте картографу! Ваш регион ведет вполне нормальный картограф, не как в Москве, он вам даже спасибо скажет." Не забудьте треки приложить, без них картограф не сможет поправить карту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NOTE Опубликовано 16 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 NOTE, а теперь отключи в настройках указывать последние 10000 точек и фиолетовишная линия пропадёт. И придёт щасте...Я был бы щастлив но дорога от этого не изменится сама по себе!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 21 февраля, 2010 А как трек налаживают на карту? Я открыл, а там крякозябры. И как стереть треки с экрана? (не отключая в настройках... последнии 10000 точек) ?Зачем вы влезаете в чужую тему, которая никак не связана с вашим вопросом? Да еще и дублируете свои вопросы...Есть вопросы - создавайте свою тему, как это предусмотрено правилами. Вам ответили в теме про треки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NOTE Опубликовано 21 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 21 февраля, 2010 Написал картогрофам,теперь посмотрим исправят они или нет... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 21 февраля, 2010 Написал картогрофам,теперь посмотрим исправят они или нет...Исправят. Только надо понимать: все изменения они вносят только в исходник карты. Исходник превращается в карту только тогда, когда выпускается новый релиз карт, а это от картографа уже не зависит. То есть изменения вы сможете увидеть только в новом выпуске карт. Его обещали в 1-м квартале, но будет ли - вопрос, уже февраль кончается... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 21 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 21 февраля, 2010 Будет, обязательно будет! До конца мая ещё очень много времени... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.