amikh Опубликовано 29 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2007 А как бы перевести эту карту в NM2? Или не судьба? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
-=BVS=- Опубликовано 29 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2007 Пока видать не судьба :lol: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 29 мая, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 29 мая, 2007 Просьба потерпеть, все будет.. PS: Для AndyПопробовал в новой версии проги и карт от 15.05.07 Поиск в "Нас. пункт". - это в другую тему, извините PS2: В новой версии благодаря помощи будет поиск по многим городам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VIPstars Опубликовано 29 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2007 Просьба к разработчикам! Хочется иметь общую карту России без высотных горизонталей! На мелком экране иногда трудно понять - это дорога или ...Думаю, что многим захочется скачать и меть на карточке именно облегченную версию карты!(Когда карты не были закрыты - я их сам выкидывал, а теперь очень прошу создателей этой карты!)Заранее спасибо за понимание! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 29 мая, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 29 мая, 2007 VIPstars:Просьба к разработчикам! Хочется иметь общую карту России без высотных горизонталей! На мелком экране иногда трудно понять - это дорога или ...Странно слышать..не было их никогда в данной карте темы. А если и будут когда либо, то только в отдельном файле высот) который можно и не ставить) ..кстати просьба может кто-нибудь сделает файл-слой с сетью железных дорог по России(для атласа) его можно использовать для информативности.(желательно по трекам))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andy Опубликовано 29 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2007 Sergey_EL:Просьба потерпеть, все будет..PS: Для AndyПопробовал в новой версии проги и карт от 15.05.07 Поиск в "Нас. пункт". - это в другую тему, извинитеPS2: В новой версии благодаря помощи будет поиск по многим городам.Не надь никаких извинений :wink: ! В другую тему, это в какую?Я не нашел. Поэтому написал здесь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 29 мая, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 29 мая, 2007 Andy:...Я не нашел. Поэтому написал здесь.Темы по 10км картам Навитела, отдельно созданной я то же не видел..но есть уже темы по обновлениям этих карт (кл. слова 10км, Навител, обновления и т.д.)ИЛИ создайте "новую" сами. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Volkov Опубликовано 29 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2007 Dust65:Дмитрий, я чёт упустил этот момент ... Т.е. по вопросам внесения неких правок в "Дороги России" можно взаимодействовать и с тобой? Или ты доделываешь новую версию карты Дзержинска? :) Взаимодействовать, я думаю, лучше с Сергеем, а уж мы с ним потом сами повзаимодействуем :) Карту Дзержинска я тоже параллельно правлю :) Я тут уезжал на два дня, но завтра у меня выходной и я очень постараюсь доделать всё, что недоделано в новой версии роутинга и выслать Сергею. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Добрый день!В самом первом посте этой темы есть ссылка на "POI-Гаи,радары.ntm".Класс!Отконвертил в nm2 и вижу, что все отображается только до масштаба 12 км. Если масштаб увеличивать, то карта исчезает и остается только карта с радарами и ГАИ. Что я сделел не правильно? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 31 мая, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 aed777:Добрый день!В самом первом посте этой темы есть ссылка на "POI-Гаи,радары.ntm".Класс!Отконвертил в nm2 и вижу, что все отображается только до масштаба 12 км.Если нижние уровни не совпадают..или есть более подробный слой.А так сейчас подробный 21 лонгированный до 19-го Сейчас готовлю новый атлас согласованный с ПОИ.Выложу сегодня. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Буду весьма благодарен.Поеду из МСК в Анапу с семьей.Не хотелось бы по дороге общаДьДьсяс "Продавцами полосатых палочек". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Sergey_EL:Если нижние уровни не совпадают..или есть более подробный слой.А так сейчас подробный 21 лонгированный до 19-го Сейчас готовлю новый атлас согласованный с ПОИ.Выложу сегодня.Файл "AutoRoud_RUS_32.ntm" для конвертации в *.nm2 не доступен!!!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andy Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Sergey_L, что-то не качается http://gpsmaprus.narod.ru/Atlas_33.rar.404 ашипка... :shock: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 31 мая, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 aed777:Сейчас готовлю новый атлас согласованный с ПОИ.Выложу сегодня.Файл "AutoRoud_RUS_32.ntm" для конвертации в *.nm2 не доступен!!!!!!Ну почитайте плиз форум..Сейчас перед обновлением проверил работу картмаршрут Москва - Анапа строит через Украину Москва - Белгород - Харьков - Донецк - Ростов на Дону - Кисляковская - Каневская - Тимашевская - Славянск на Кубани - Анапа.С точки зрения программы это оптимальный короткий маршрут ( без учета времени на таможни и соотв. гимора) , всё таки советую ехать Вам по М4 до Pостова на Дону и далее.(это я так на всякий случай) :D Для Andy...делаю последний прогон перед выкладыванием. ай момент. :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Странно, я не упоминал о маршруте через ХОХЛяндию.Мой НР кладет маршрут через М4 поворот на кисляковскую - и далее кущевская и Анапа, даже не через Краснодар.С этим все нормально.Я не вижу ПОИ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Sergey_EL:aed777:Добрый день!В самом первом посте этой темы есть ссылка на "POI-Гаи,радары.ntm".Класс!Отконвертил в nm2 и вижу, что все отображается только до масштаба 12 км.Если нижние уровни не совпадают..или есть более подробный слой.А так сейчас подробный 21 лонгированный до 19-го Сейчас готовлю новый атлас согласованный с ПОИ.Выложу сегодня.Я имел ввиду вот эти посты! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 31 мая, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 aed777:Странно, я не упоминал о маршруте через ХОХЛяндию.Мой НР кладет маршрут через М4 поворот на кисляковскую - и далее кущевская и Анапа, даже не через Краснодар.С этим все нормально.Я не вижу ПОИ.В версии которая у Вас установлена, нет стыковки с Украиной (просьба уважительно относиться к названию бывшей братской республики).В новом планируемом обновлении v.33 (шапку я уже поправил) это присутствует, программа учитывает наличие карт Украины и расчитывает соответствующий маршрут./Я как-то расчитывал на то, что это Вы понимаете/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 (просьба уважительно относиться к названию бывшей братской республики). К братскому народу у меня очень хорошее отношение, я долго жил там, а вот к ... Не пойму я их. Обновление не качается, просьба проверить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Санников Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Andy:Sergey_L, что-то не качается http://gpsmaprus.narod.ru/Atlas_33.rar.404 ашипка... :shock: поддерживаю Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Все поехало!СПАСИБО!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 31 мая, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 aed777:Sergey_EL:Все поехало!СПАСИБО!!!Пожалуйста! :D Версия обновлена, информация в первом сообщении этой темы.Развитие данного проекта зависит от Вас и вашего желания.Всем спасибо. Удачи в новом летнем сезоне с картами и без них :D . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Sergey_EL:aed777:Sergey_EL:Все поехало!СПАСИБО!!!Пожалуйста! :D Версия обновлена, информация в первом сообщении этой темы.Развитие данного проекта зависит от Вас и вашего желания.Всем спасибо. Удачи в новом летнем сезоне с картами и без них :D .СУПЕР!Вопрос, а почему ПОИ видны только до масштаба 2 км.Если берешь крупнее, исчезают? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Sergey_EL СПАСИБО!!!!! :!: Вопрос, а почему ПОИ видны только до масштаба 2 км. Если берешь крупнее, исчезают? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 31 мая, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 aed777:Sergey_ELСПАСИБО!!!!! :!: Вопрос, а почему ПОИ видны только до масштаба 2 км. Если берешь крупнее, исчезают?У вас в настройках стоит ползунок детализации карты посередине.Сдвиньте вправо и будет счастье.( до12 км вкрайнем)Сделано это умышленно, что бы при максимально высокой детализации карта была читабельна иначе будут только видны одни ПОИ :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Sergey_EL:aed777:Sergey_ELСПАСИБО!!!!! :!: Вопрос, а почему ПОИ видны только до масштаба 2 км. Если берешь крупнее, исчезают?У вас в настройках стоит ползунок детализации карты посередине.Сдвиньте вправо и будет счастье.( до12 км вкрайнем)Сделано это умышленно, что бы при максимально высокой детализации карта была читабельна иначе будут только видны одни ПОИ :) У меня стоит на высокой детализации.Справляется. По совету из форума - завтра еду на ст. Университет к Сергею увеличивать память.Но и сейчас НР4700 хорошо работает на высокой детализации.Из опыта - некоторые карты позволяют увеличивать масштаб до 1,2 км/см Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 31 мая, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 aed777:Из опыта - некоторые карты позволяют увеличивать масштаб до 1,2 км/смНаверное у Вас Московская область(от ИГИТ) в атласе (или ещё что-то) она сделана на более верхем уровне (ну точно выше 21 уровня) и при детализации она забивает карты над ней.Это нормальное явление - нужно для обеспечения работы в данной точке более подробных карт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Не знаю, как сделать на машинке принтскрин, а то бы показал.Но с другой стороны, увеличивать карту больше 2 км/см нет смысла.Жалко, что на московской карте не отражаются эти ПОИ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 31 мая, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 aed777:Но с другой стороны, увеличивать карту больше 2 км/см нет смысла.Жалко, что на московской карте не отражаются эти ПОИСмысл есть, так как смотреть развязки надо.Повторю у меня карта с ПОИ , когда ей не мешают другие, видна до 5м.А ПОИ можно сделать на 26 уровне, тогда они будут видны на карте Москвы, только нужно ли это)и потом при таком уровне редактор не даст генерить их большое колличество на большом охвате территории. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Sergey_EL:aed777:Но с другой стороны, увеличивать карту больше 2 км/см нет смысла.Жалко, что на московской карте не отражаются эти ПОИСмысл есть, так как смотреть развязки надо.Повторю у меня карта с ПОИ , когда ей не мешают другие, видна до 5м.А ПОИ можно сделать на 26 уровне, тогда они будут видны на карте Москвы, только нужно ли это)и потом при таком уровне редактор не даст генерить их большое колличество на большом охвате территории.А если смотреть на всю Россию, то такой детализации и не надо.В Москве, и Городах - один уровень (26), по трассе - (21)ой и думаю, что не плохо бы было, если бы интерфейс проги позволял расместить кнопку "ВКЛ/ОТКЛ ПОИ". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 31 мая, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 aed777:А если смотреть на всю Россию, то такой детализации и не надо.В Москве, и Городах - один уровень (26), по трассе - (21)ой и думаю, что не плохо бы было, если бы интерфейс проги позволял расместить кнопку "ВКЛ/ОТКЛ ПОИ".Да согласен. И Идея неплохая сделать наборы ПОИ по городам и весям раздельно. Но просьба, давайте по этим вопросам к artmw - он взялся это дело сопровождать и тема у него есть с сайтом.ОК? Думаю в ближайшее время он сделает всё что необходимо, для тех кто не владеет редактором. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dust65 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Sergey_EL, зачёт! :o Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Осипов Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 А почему не качается с http://gpsmaprus.narod.ru/Atlas_33.rar. ?Так хочется попробовать.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aed777 Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Sergey_EL:aed777:А если смотреть на всю Россию, то такой детализации и не надо.В Москве, и Городах - один уровень (26), по трассе - (21)ой и думаю, что не плохо бы было, если бы интерфейс проги позволял расместить кнопку "ВКЛ/ОТКЛ ПОИ".Да согласен. И Идея неплохая сделать наборы ПОИ по городам и весям раздельно. Но просьба, давайте по этим вопросам к artmw - он взялся это дело сопровождать и тема у него есть с сайтом.ОК? Думаю в ближайшее время он сделает всё что необходимо, для тех кто не владеет редактором.А в каком разделе его artmwискать? Читает этот раздел? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
artmw Опубликовано 1 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 1 июня, 2007 aed777:А в каком разделе его artmwискать? Читает этот раздел?Вот в этом http://forum.navitel...p?p=10602#10602 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
539950 Опубликовано 7 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 7 июня, 2007 Осипов:А почему не качается с http://gpsmaprus.narod.ru/Atlas_33.rar. ?Так хочется попробовать....Да тоже не могу скачать. Подскажите как?И похоже Псков забыли добавить. Опять отправить письмо с точками каординат Д.Граффа? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 7 июня, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 7 июня, 2007 539950:Да тоже не могу скачать. Подскажите как? Взять карту не по прямой ссылке с ошибкой (в конце точка), а с основной странички http://gpsmaprus.narod.ru/ЦитатаИ похоже Псков забыли добавить. Опять отправить письмо с точками каординат Д.Граффа? Вышлите плиз координаты внешних нодов Вашей карты.У меня их нет.В следующем обновлении (надеюсь в этом месяце) ситуацию исправим. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
539950 Опубликовано 8 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 8 июня, 2007 Сергей Спасибо за атлас. Только с PDA не возможно её скачать с основной странички, пришлось по прямой ссылке (без точки). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Осипов Опубликовано 15 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 15 июня, 2007 Господа. Простите , но так и не понял из ваших постов .....Возможно всётаки сделать так , что бы точки ПОИ отображались на карте россии при более высоком масштабе карт ? Очень неудобно , когда исчезает карта и остаются только эти точки. Намного удобней было бы и карту видеть и точки эти...Я не спец в этих делах и не пинайте особо за эти ламерские вопросы , просто хочется взять от аппарата по максимуму...Большое спасибо человеку который собрал все эти точки, мне кажется что это титанический труд....И признайтесь , наверное лучше если в дороге видишь и где находишься , и где поблизости продавцы полосатых палочек....Спасибо , надеюсь на ответ по существу.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 15 июня, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 15 июня, 2007 Скорее всего, какой то конфликт с файлом ПОИ,у artmw видимо не было возможности проверить его на формате nm2 Рекомендую убрать файл и проверить работу с файлом POI_Z (это только заправки) имеющимся в архиве. У меня с ним всё ОК! Также возможно у вас есть карта в атласе с высоким слоем детализации, может также быть конфликт.Попробуйте сначала с файлами из архива..потом добавляйте карты-файлы и смотрите. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Осипов Опубликовано 15 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 15 июня, 2007 Sergey_EL:Также возможно у вас есть карта в атласе с высоким слоем детализации, может также быть конфликт..Это всё понятно..А как изменить слои на карте ПОИ ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
StrayDog Опубликовано 16 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2007 В районе Ступино, там где расходятся дороги М4 и М6 не прорисован кусок М4 (мост через Оку и немного дальше) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Volkov Опубликовано 17 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2007 StrayDog, давайте трек - нарисуем :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
StrayDog Опубликовано 17 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2007 Dmitry Volkov, не знаю когда там буду, дм и ехать специально ради этого кусочка не хочется. Место то известное, я думаю, что просто забыли прорисовать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
caravan Опубликовано 17 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2007 Смех-смехом, я проезжал там неделю назад на Gps-Team-7 и обратно. Могу отправить трек. Куда? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sektor Опубликовано 18 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 18 июня, 2007 caravan:Смех-смехом, я проезжал там неделю назад на Gps-Team-7 и обратно. Могу отправить трек. Куда?На первой странице этого поста, первое же сообщение автора поста - там есть email Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 18 июня, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 18 июня, 2007 caravan:Смех-смехом,... Куда?Это какой-то сбой при сборке, спасибо, этот мост был ..вернём..Миша а трек пришли плиз, там наверное есть что взять. )) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
caravan Опубликовано 19 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 19 июня, 2007 отправил на оба адреса. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
539950 Опубликовано 19 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 19 июня, 2007 Привет всем. Сергей как прошли внешние ноды Псковской обл. Добавиш их в атласс. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_EL Опубликовано 19 июня, 2007 Автор Поделиться Опубликовано 19 июня, 2007 539950:Добавиш их в атласс.Да, как и обсуждали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
539950 Опубликовано 19 июня, 2007 Поделиться Опубликовано 19 июня, 2007 Sergey_EL:Да, как и обсуждали.Спасибо, и за карту огромное спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.