Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как работает галка "Записывать низкоуровневые данные, полученные от GPS-приёмника, в \gps_log.txt"? Почему она исчезает, когда выходишь и заново заходишь в программу? И где искать этот лог, в корне карточки памяти я его что-то не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проставлена галка, то ведется запись GPS-лога. Gps-лог сохраняется в папку NavitelContent/Tracks на карте памяти. Записывать низкоуровневые данные рекомендуется только по запросу оператора службы технической поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему галка исчезает после выхода из программы? Просто было желание включить лог, и дождаться проблемы с отключением подсветки/чёрным экраном/белым экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проставлена галка, то ведется запись GPS-лога. Gps-лог сохраняется в папку NavitelContent/Tracks на карте памяти. Записывать низкоуровневые данные рекомендуется только по запросу оператора службы технической поддержки.

В таком случае предлагаю исправить следующую вещь - в программе указан путь /gps_log.txt, и было бы логично искать его в корне карты, либо в корне папки NavitelContent. Предлагаю прописать в описании программы правильный путь, чтобы можно было легко найти лог - /NavitelContent/Tracks/gps_log.txt, а не /gps_log.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто было желание включить лог, и дождаться проблемы с отключением подсветки/чёрным экраном/белым экраном.

А какое отношение GPS имеет к подсветке? Думаете, что подсветкой управляет американский спутник? :)

Это лог файл только GPS, а не лог системных ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с радостью предоставил бы другой лог, если бы программа его делала, и это позволило бы избежать этой самой неприятной ошибки в Навителе на андроиде. Лично для меня самой неприятной. Остаётся надеяться, что ошибка-таки локализована и будет устранена в ближайшей версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке я не увидел описания вашей ошибки. А что за ошибка? Вы ее в другом месте описывали? Где посмотреть?

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, спасибо. Мыслей хороших не возникло, увы. :angry:

Но что gps тут не при чем - я почти уверен. Для прокладки маршрута нужна только карта (точнее - дорожный граф), а gps нужен для ведения, для отображения вашего движения. У вас ведь до этого не доходит... За исключением последнего случая, когда вы сумели таки проложить маршрут, но иконка gps была серой. Не написано только - а вы не попробовали его включить этой же иконкой?

Впечатление такое, что у вас или само устройство дурит, или андроид, вряд ли это именно Навител вам черно-серо-белые экраны делает...

От техподдержки никаких комментариев не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, спасибо. Мыслей хороших не возникло, увы. :angry: Но что gps тут не при чем - я почти уверен. Для прокладки маршрута нужна только карта (точнее - дорожный граф), а gps нужен для ведения, для отображения вашего движения. У вас ведь до этого не доходит... За исключением последнего случая, когда вы сумели таки проложить маршрут, но иконка gps была серой. Не написано только - а вы не попробовали его включить этой же иконкой? Впечатление такое, что у вас или само устройство дурит, или андроид, вряд ли это именно Навител вам черно-серо-белые экраны делает... От техподдержки никаких комментариев не было?

Комментов не было.

Видимо я не совсем правильно объяснил. Перед "падением" маршрут прокладывается, но я не заметил, был ли коннект со спутниками, или координаты были определены только по LBS. Не работает gps не в программе, не активируется связь с gps приёмником девайса (в статус баре андроида не появляется иконка спутника). Сегодня была такая фигня, правда сразу с белого экрана всё началось (очередная загрузка навитела), предыдущая работа была нормальной. Так вот, попробовал выйти домиком в главный экран и запустить другую прогу, использующую гпс - яндекс.карты. Запустилась, сессию с приёмником активировала, всё было ок. А навител нет. Пробовал отключать приёмник штатными средствами Sense. Потом включать. Не-а, не видит навител его.

Хотя... если честно, я не смотрел на иконку спутника в самом навителе, может и надо было на неё нажать. Одно точно, я её сам не отключал. В следующий раз, если поймаю момент, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff

Уточните, пожалуйста, какая на текущий момент у Вас установлена версия программы? Какие стоят настройки в Главное меню/Настройки/Другое/Расширенные/Система/1-ая вкладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff Уточните, пожалуйста, какая на текущий момент у Вас установлена версия программы? Какие стоят настройки в Главное меню/Настройки/Другое/Расширенные/Система/1-ая вкладка.

Уточняю с удовольствием.

Версия из маркета, 2083. Карты всей России q4, последние. Никаких других карт нет.

В "Главное меню/Настройки/Другое/Расширенные/Система/1-ая вкладка" стоят все галки (всегда, сам не отключаю, ибо все нужны). То бишь

  • корректировать часовой пояс
  • не выключать устройство, пока программа активна
  • не выключать подсветку экрана, пока программа активна
  • инерционный скроллинг списков

Если нужно что-то ещё, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему баг-репортов сначала... Оказывается, этот косяк сопровождает Навител аж с самой первой публичной беты 0392. С тех пор прошло уже три обновления программы 1532->2083->2334, косяк так и не исправили. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему баг-репортов сначала... Оказывается, этот косяк сопровождает Навител аж с самой первой публичной беты 0392. С тех пор прошло уже три обновления программы 1532->2083->2334, косяк так и не исправили. :blink:

 

Не знаю какой именно (и чей - HERO или Navitelа) глюк словил вчера.

Ездил по подмосковью (Дмитровское шоссе, Яхрома). GPS потерял спутники. (Плохие условия приема). Никак ни хотел их снова обнаруживать (хотя от "плохого" места отъехали километра на 3). Помог перезапуск Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза ловил интересные глюки в позиционировании при въезде в Петербург со стороны Ольгино. Один раз писался трэк, так он потом показал, что моё положение улетело с северного берега залива аж на противоположный южный, там где Петергоф, и потом затонуло где-то около стадиона на Крестовском. А второй раз просто какие-то помехи примерно в том же месте, но навител сам оклемался после второго глюка и показал положение правильно. Правда, кажется, сейчас точно не вспомню, но после этого случая при выходе и последующем входе в Навител (без убивания процессов) как раз словил глюк, когда экран гаснет, спутники не ловятся вообще, т.к. нет соединения с gps api и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...