Перейти к содержанию

Навител 3.2.7.2083 + HTC Hero. Постоянно появляется ошибка


Рекомендуемые сообщения

Приобрел недавно андроид -версию Навитела с картами Вся Россия. Установил. Запускатся и работает, но я столкнулся с 2мя проблемами, вторая из которых вообще сводит на нет смысл покупки. Писал на данную тему багрепорт, причем пользователелей, у которых наблюдается подобная ошибка, как я понял, немало:

 

1. Часто бывает недоступен сервер, с которого скачиваются пробки. Причем, именно днем, когда в этом сервисе есть необходимость. Ну да ладно.

2. При прокладке нового маршрута и последущем движении по нему(я заметил, как ни странно, если проехать раз по данному маршруту, второй раз баг не наблюдается) в большинстве случаев, обычно через 5 -10 минут движения курсор неожиданно уезжает любым прямым маршрутом с постоянной скоростью в любую сторону. Независимо от направления твоего движения.Это происходило в любой местности, в городе, на мкаде, за мкадом, где уровень сигнала спутников однозначно уверенный. При этом еще и запись трека отключается, иначе я бы прислал очень интересные графики движения. После чего устройство выключает экран и засыпает. Один раз мне стало интресно и я решил понаблюдать, как далеко уедет курсор, не давая коммуникатору перейти в спящий режим. через 15 минут, пока я крутился в районе Войковской, пытаясь в темное время суток самостоятельно найти нужное знание, курсор успешно пересек МКАД. Как такое вообще может быть?

В итоге, примерно из 7 случаев, когда мне реально нужно было воспользоваться навигационной программой, чтобы проехать в незнакомое мне место, 7 раз мне приходилось переключатся на навигацию по tomTom. Или на бумажную карту, когда я находился в подмосковье, так как к сожалению, карта tomTom закрывает только Москву.

 

Причем, если запустить программу, можно проложить любой маршрут, хоть в Бугульму какую нибудь. Но уверен, что проехать по нему не удастся. Потому что ваша программа заставит вас перезагрузить коммуникатор 3 раза за первые полчаса, а потом вам это надоест.

 

Что не так, что нужно сделать чтобы программа стабильно работала на нормальном устройстве, приобретенном непосредственно в компании HTC, на ктором не устанавливались какие либо неофициальные приложения и не делалось ничего незаконного? Почему это единственная программа, на которую приходится тратить столько времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема.

Недавно приобрел Htc Hero + для навигации Navitel. Сегодня первый раз попытался проехаться с помощью данной "навигации" в итоге потратил много нервов и времени.(Navitel 3.2.7.2083 + Карта г. Москвы(20100114)+ обзорная карта России 10km-20100113). При движении по маршруту каждые 5-10 минут программа сообщает "Вы сошли с маршрута" и начинает его перестраивать если учесть, что время пересчета порядка 45сек то за это время уехать можно черт знает куда. Маршруты строятся совершенно безумным алгоритмом. Например с м.автозаводской до м.планерной маршрут в начале был проложен через 3 Транспортное кольцо , но дальше съезд на Новорижское ш. до города ИСТРА!!!! там разворот и обратно до МКАД и уже с МКАДа заезд на улицу Свободы. Так же бывает, что курсор уезжает черт знает куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, опыты продолжаются. Вчера вечером перезалил устройство, удалил все каталоги, оставшиеся на SD карте от предыдущей установки. Установил на девтсвенносвежеперезалитый Hero последнюю скачанную с официаольного сайта Навител версию 3.2.7.2083, карты 2010 январь чего то там, все установилось без единой ошибки, карты подхватились и переиндектировались. Тесты дома (без движения, и понятно, без сигналов GPS) прошли успешно - никаких падений, заработало все конечно же намного быстрее.

Утром было принято решение, что я "сам дурак" и вместо того, чтобы поливать уважаемых разработчиков навигационной системы грязью, давно нужно было, потратив немного времени, сделать перезаливку и переустановку (что сэкономило бы мои нервы). И так, прокладывается простейший маршрут (в пределах станций "тимирязевская" в начале и "новослободская" в конце маршрута).

То, что система предложила объехать пробку по дворам домов, прилегающих к улице, меня это не смутило. Мало ли, возможно, кто то это оценит как благо и может быть, избавит от наказания за опоздание на работу.

Но к сожалению, этой великолепной системе что то не понравилось и в этой реинкарнации. В очередном повороте, систем икнула томным и нежным женским голосом, затем появилось окно "force close", и навигатор широким жестом послал курсор в свободное прямолинейное плавание.

После чего попытка закрыть приложение привело к повторному появлению уже ставшего привычным окна "force close", дальнейшие попытки запустить приложение привели только лишь к белому экрану на устройстве. Судя по всему, активировалась еще одна полезная функция программы - подсветка или проще говоря - фонарик. К сожалению, единственная полезная функция на данный момент. Огромное спасибо разработчикам!

 

PS Порекомендуйте, пожалуйста, систему, на Андроид для офлайновой работы хотя бы с графическими картами. Мне в выходные на "автопокатушки" выезжать, GPS очень нужен. Не хотелось бы остаться слепым, если вдруг будут проблемы с выходом в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь без сарказма.

Протестировал еще 10 раз на свежезалитом Hero. Отключил в настройках Location определение местонахождения по базовым станциям, оставил только GPS. Выявлена одна и та же закономерность: примерно через 10-20 минут движения по проложенному марштуту с программой происходят следующие действия:

1. подсветка гаснет, и вскоре устройство выключается

2. при включении программа чаще продолжает работать (иногда просто закрывается), курсор начинает произвольно съезжать в сторону. При этом трек перестает записываться.

3. после этго что то происходит с GPS. Google maps, запушенный сразу после навитела, показывает последнюю позицию на момент, когда произошел сбой.

при этом выключение -вкючение GPS приемника ситуацию не меняет.

Вылечить GPS удалось перезагрузкой

 

продолжаю наблюдение за свои же отданные деньги.

 

Готов сделать/прислать запись данных с GPS приемника для анализа. Уважаемые разработчики, пожалуйста, дайте обратную связь, решаете ли или собираетесь решать вопрос работоспособности вашей разработки на Hero. Возмножно, есть рекомандации, о которых мне неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю наблюдение за свои же отданные деньги. Г

Аналогично. Интересно, конечно, тестировать программу за свои деньги, и описывать баги, пытаться сделать её лучше... Но только когда есть обратная связь и результат.

Странно, но у меня на Hero (ни разу не переутанавливал прошивку) такое происходит не с подобной периодичностью. Вообще не могу выявить логику повторения ошибок. То работает долго, входишь, выходишь, всё ок. То слетает путём гаснущего экрана и последующей цепочки действий. Так, чтобы курсор убежал от меня самостоятельно, было только раз, но было.

С gps только раз пробовал запустить после ошибки в Навителе Яндекс. При этом Навител не показывает в статус-баре адроида иконку спутника. А яндекс начинат инициировать соединение со спутниками. Правда, был в помещении, поэтому не стал дожидаться стабильного сигнала спутников, и вышел из яндекса. Так что вылечить путём перезагрузки мне удаётся вроде чисто Навител, а не gps приёмник. Хотя не уверен, буду ждать нового косяка и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению, этот баг проявляется постоянно. Если бы, разработчики или тестировщики мне прокомментировали, что да, на Hero тестировали 30 раз, и все работает, смотрите такие и такие настройки - другой вопрос, либо да, к сожалению, наблюдаются проблемы и мы занимаемся ими - тоже пойму, либо, извините, не в курсе даной проблемы, пожалуйста, опишите более детально проблему, пришлите те или иные файлы, мы их проанализируем - другой разговор. Сейчас я как то вообще в неведении. Это вроде форум технической поддержки? вопрос висит уже больше недели без комментариев компании.

 

Уважаемый i-grigorieff, правильно я понимаю, что у вас связка HTC Hero А6288 + NN 3.2.7.2083 + карта Россия 20100113(Q4) и что ошибок у вас практически нет?

 

сообщите пожалуйста, какой версией программы пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый i-grigorieff, правильно я понимаю, что у вас связка HTC Hero А6288 + NN 3.2.7.2083 + карта Россия 20100113(Q4) и что ошибок у вас практически нет? сообщите пожалуйста, какой версией программы пользуетесь.

Да, связка до вчерашнего вечера была именно такая, сейчас установил с маркета новую версию, но ещё не гонял. А вчера с 2083 прошёл больше 100 км, при этом 3 раза прокладывая маршрут до разных точек и выключая коммуникатор в этих самых точках, всё было ок, без зависонов, иногда с перепрокладкой, с пробками.

Можно сказать, что ошибок у меня практически нет, кроме чего-то, похожего на вашу, но происходящего несистематически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. Вчера скачал новую версию, буду завтра пробовать. К сожалению, завтра сдаю машину в ремонт, так что продолжительный тест не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут максимально подробно описал то, что происходит временами у меня на Hero. Но повторюсь, чаще программа работает и водит по маршрутам, с включенными пробками и иногда включенными трэками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С установкой последней версии (3.2.7.2334) все стало немного легче. По крайней мере, если программа неожиданно закрывается, можно просто ее перезапустить и она восстановит свою работоспособность, для этого не нужно перегружать телефон. Происходит существенно меньше сбоев, когда отключены "пробки". По крайней мере, например, сегодня программа уснула и закрылась всего один раз за 1.5 часа навигации. Съездов в маршрута после обновления не замечается. Хотя, может быть, повляло то что я снял дополнительную опцию определения местоположения по базовым станциям, оставив только GPS?

 

В итоге, на данный момент осталься только один глюк - неожиданное засыпание при длительном пересчете маршрута.

проблем при превышении 100 кмч не обнаружил, все корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, на данный момент осталься только один глюк - неожиданное засыпание при длительном пересчете маршрута.

проблем при превышении 100 кмч не обнаружил, все корректно.

Проблема 100км актуальна для Samsung Spica, на Hero этого нет.

Я вот тоже заметил, что 2334 стала стабильнее относительно предыдущей версии в плане необходимости перезапуска телефона. Или может мне просто везёт пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

HTC Hero, попытка проехать в Волгограде, постоянно выдает "Вы ушли с маршрута", после этого 40 секунд перестраивает, и прокладывает по прямой.... останавливаюсь, ввожу снова адрес, и едем дальше, но не долго... опять "Вы ушли с маршрута", при чем едем по прямой, нет поворотов в помине, они через 20 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...