Ringo Опубликовано 11 января, 2010 Поделиться Опубликовано 11 января, 2010 Доброго времени суток. Подскажите, в каком формате и в какой кодировке должны быть путевые точки, чтобы их подгрузить в НН ?Пробовал подгрузить банкоматы отсюда:http://alfabank.ru/poi/ На gpx НН ругается что формат файла неверный.При загрузке в формате OziExplorer - описания и названия кракозябрами.Пересохранил в UTF - ругается что файл неверный. UPD:Пересохранил через MapSource:gdb 3 и 2 версия - НН вылетаетgpx - Формат файла не поддерживается или файл поврежденПересохранил через MapEdit в MPS:Импортировано-путевых точек - 0 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kser Опубликовано 12 января, 2010 Поделиться Опубликовано 12 января, 2010 Кстати сильно интересует вопрос как свои точки вообще сохранить, на винмо они хранились в отдельной папочке в моих документах и легко бэкапились руками, при обновлении программы на андроиде меня предупредили что все мои данные потеряются и таки да, все точки пропали, просветите плиз как при следующих обновлениях не потерять мои точки? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 12 января, 2010 Поделиться Опубликовано 12 января, 2010 Кстати сильно интересует вопрос как свои точки вообще сохранить, на винмо они хранились в отдельной папочке в моих документах и легко бэкапились руками, при обновлении программы на андроиде меня предупредили что все мои данные потеряются и таки да, все точки пропали, просветите плиз как при следующих обновлениях не потерять мои точки?Это не очень красиво, влезать со своими вопросами в чужую тему. в будущем: есть вопросы - создавайте свою тему. Для сохранения имеющихся точек в программе существует опция - экспорт путевых точек, вы ее найдете в меню. Для возврата - соответственно есть импорт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 12 января, 2010 Поделиться Опубликовано 12 января, 2010 Подскажите, в каком формате и в какой кодировке должны быть путевые точки, чтобы их подгрузить в НН ?Пробовал подгрузить банкоматы отсюда:http://alfabank.ru/poi/ На gpx НН ругается что формат файла неверный.При загрузке в формате OziExplorer - описания и названия кракозябрами.Я только что качнул по ссылке файл в формате wpt (формат OZIExplorer), сделал импорт в Навител - всё нормально. Восемьсот (с чем-то там) точек, отображает кириллицу без всяких пересохранений. Есть одно "но" - у меня не Андроид, у меня WinCE. Наверно здесь собака и порылась, какое-то рассогласование кодировок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ringo Опубликовано 12 января, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 12 января, 2010 Я только что качнул по ссылке файл в формате wpt (формат OZIExplorer), сделал импорт в Навител - всё нормально. Восемьсот (с чем-то там) точек, отображает кириллицу без всяких пересохранений. Есть одно "но" - у меня не Андроид, у меня WinCE. Наверно здесь собака и порылась, какое-то рассогласование кодировок.WPT сохранен в кодировке Win1251, поэтому на winCE он нормально и грузится.На Android, по идее, используется UTF-8, но навител файлы с ним упорно не кушает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ringo Опубликовано 20 января, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 20 января, 2010 В новой версии и с MPS стал вылетать... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serg_navitel Опубликовано 21 января, 2010 Поделиться Опубликовано 21 января, 2010 А куда вообще подсовывать скачанные POI? В какую папку? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 21 января, 2010 Поделиться Опубликовано 21 января, 2010 А куда вообще подсовывать скачанные POI? В какую папку?В любую, при импорте (и экспорте) путевых точек в Навителе можно выбирать папку, хоть во встроенной памяти, хоть на карточке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 21 января, 2010 Поделиться Опубликовано 21 января, 2010 Подскажите, в каком формате и в какой кодировке должны быть путевые точки, чтобы их подгрузить в НН ?Где то была тема, там всё это разбиралось, надо поискать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trav-41j Опубликовано 21 января, 2010 Поделиться Опубликовано 21 января, 2010 Это не очень красиво, влезать со своими вопросами в чужую тему. в будущем: есть вопросы - создавайте свою тему.Для сохранения имеющихся точек в программе существует опция - экспорт путевых точек, вы ее найдете в меню. Для возврата - соответственно есть импорт.Мне, как человеку с неразвитым чувством прекрасного кажется, что тема простого бекапа, редактирования и синхронизации путевых точек на устройствах актуальна и давно уже назрела.Но ничего внятного, кроме уверений (в одной удаленной уже теме), что Навител знает о такой проблеме я не получил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ringo Опубликовано 22 января, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 22 января, 2010 Где то была тема, там всё это разбиралось, надо поискать.Искал, ничего подобного не нашел. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serg_navitel Опубликовано 22 января, 2010 Поделиться Опубликовано 22 января, 2010 Подскажите кто-нибудь, куда (в какую папку) и в каком формате подсовывать НН эти самые POI?Как заставить Навител импортировать эти POI? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ringo Опубликовано 22 января, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 22 января, 2010 В папку - в любую. А вот формат мы как раз в этой теме и выясняем :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 22 января, 2010 Поделиться Опубликовано 22 января, 2010 Подскажите кто-нибудь, куда (в какую папку) и в каком формате подсовывать НН эти самые POI?Как заставить Навител импортировать эти POI?1. Папку сами выбираете. При импорте можно выбрать любую.2. Форматов несколько. Предпочтительные - wpt или gdb, в других кириллицу можно потерять.3. Это - не POI. POI и путевые точки - несколько разные вещи.4. Импорт путевых точек выполняется через Поиск--Путевые точки, затем нажать правую иконку в нижней панели, в появившемся меню выбрать "Импорт точек". Ну а дальше - указать папку, формат и выбрать нужный файл. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ringo Опубликовано 23 января, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 23 января, 2010 2. Форматов несколько. Предпочтительные - wpt или gdb, в других кириллицу можно потерять.А вы собственно первое сообщение этой темы читали ?gdb-не грузится, НН вылетаетwpt (win1251) - кракозябрыwpt (utf8) - неверный формат файла Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 января, 2010 Поделиться Опубликовано 23 января, 2010 2. Форматов несколько. Предпочтительные - wpt или gdb, в других кириллицу можно потерять.А вы собственно первое сообщение этой темы читали ?gdb-не грузится, НН вылетаетwpt (win1251) - кракозябрыwpt (utf8) - неверный формат файлаЯ захожу в тему по кнопке "К первому непрочитанному", вижу конкретный вопрос, на него и отвечаю. Ответ на поставленный вопрос (про форматы) я дал правильный, про глюк кодировки в вопросе ни слова не было. Ну вот, после вашего недоумения, прочитал весь тред (даже и ваши и свои посты). Увы, признаю: я не знаю, как победить ошибку перекодировки кириллицы. Поскольку техподдержка ни разу не отметилась в этой теме, то вам, как инициатору темы, нужно прямо написать в техподдежку, пусть связываются со своими программистами и решают проблему совместно. Или - искать в Инете утилиту перекодировки. Ну, еще можно отказаться от использования кириллицы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
3ada Опубликовано 23 января, 2010 Поделиться Опубликовано 23 января, 2010 Похоже, что есть стандарт .gpx (обычный) и .gpx (Навителовский). Если открыть эти файлы в блокноте, то видно, что у них отличается структура построения. Потому и зависает.1) По Навителу:<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><gpx version="1.0" creator="NaviTel 3 - http://www.navitel.su" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/0" xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/0 http://www.topografix.com/GPX/1/0/gpx.xsd"><metadata><time>2010-01-23T22:03:15Z</time></metadata> 2) Стандартный:<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><gpx xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/1" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" creator="MapSource 6.12.2" version="1.1" xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/1 http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd"> Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 23 января, 2010 Поделиться Опубликовано 23 января, 2010 Где то была тема, там всё это разбиралось, надо поискать.Искал, ничего подобного не нашел.Может, здесь что подчерпнёте.Синхронизация с Google Earth Как конвертировать .kmz \ .kml в .gdbСортировка+Редактир путевых точек на ББ ПыСы Извиняйте, если не совсем в тему ссылки, просто щас нету времени их самому внимательно почитать, разбирайтесь сами :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 24 января, 2010 Поделиться Опубликовано 24 января, 2010 Похоже, что есть стандарт .gpx (обычный) и .gpx (Навителовский). Если открыть эти файлы в блокноте, то видно, что у них отличается структура построения. Потому и зависает.Это только заголовок. Структура идет ниже заголовка, но теги у них не должны отличаться. Вот если будет разница в тегах, тогда - да.Хотя то, что в мапсоурсовском заголовке упоминается версия 1.1 наводит на размышления о разных версиях gpx...Кстати, как мне кажется, gpx не гарминовское детище, так что называть его стандартным наверно неправильно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
3ada Опубликовано 24 января, 2010 Поделиться Опубликовано 24 января, 2010 Я имел ввиду то, что стандартный - он прописан также в МэпЭдите. Оба файла прекрасно открываются в МэпЭдите, но "стандартный" гробит Навител до стадии перезапуска.А что прояснят представители НН? В чем ошибка этих проблем? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sunny_A Опубликовано 26 января, 2010 Поделиться Опубликовано 26 января, 2010 файлы формата *.gdb должны импортироваться корректно (проблема с импортом файлов *.gpx решается). Пришлите, пожалуйста, на support@navitel.su файл gdb, который не загружается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ringo Опубликовано 27 января, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 27 января, 2010 Выкладываю ссылки на gdb.http://dl.dropbox.com/u/586096/poi2.gdbhttp://dl.dropbox.com/u/586096/poi3.gdb А с кодировкой wpt какая ситуация?И с mpt ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 27 января, 2010 Поделиться Опубликовано 27 января, 2010 http://dl.dropbox.co...586096/poi2.gdbПопробовал эту, грузится, ничего не вылетает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ringo Опубликовано 27 января, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 27 января, 2010 Попробовал эту, грузится, ничего не вылетает.У вас Андроид? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 27 января, 2010 Поделиться Опубликовано 27 января, 2010 У вас Андроид?Опс.. извиняюсь, не досмотрел, у меня WinCE. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sunny_A Опубликовано 29 января, 2010 Поделиться Опубликовано 29 января, 2010 RingoОшибка подтвердилась,передана разработчикам Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ringo Опубликовано 29 января, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 29 января, 2010 Ошибка подтвердилась,передана разработчикамОк, жду следующей версии. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ringo Опубликовано 1 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2010 В новой версии из Маркета пока все без изменений Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ringo Опубликовано 1 марта, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 1 марта, 2010 Вот и месяц прошел :huh: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Псков Опубликовано 30 января, 2012 Поделиться Опубликовано 30 января, 2012 Доброго времени суток. Подскажите, в каком формате и в какой кодировке должны быть путевые точки, чтобы их подгрузить в НН ?Пробовал подгрузить банкоматы отсюда:http://alfabank.ru/poi/ На gpx НН ругается что формат файла неверный.При загрузке в формате OziExplorer - описания и названия кракозябрами.Пересохранил в UTF - ругается что файл неверный. UPD:Пересохранил через MapSource:gdb 3 и 2 версия - НН вылетаетgpx - Формат файла не поддерживается или файл поврежденПересохранил через MapEdit в MPS:Импортировано-путевых точек - 0 Очень хочется узнать результат через ГОД ! Кстати, у меня WinCE6.0, а "дефект" на Lexand-610 c НН 5.0.0.1115 тот же... По поводу пересохранения *.wpt в другие форматы. Нужно не весь файл, а тока "русское наполнение" перекодировать, мне думается.Что и невозможно. Я не прав ?И не причастны ли к этому ГЛЮКУ производители самих Навигаторов ??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 30 января, 2012 Поделиться Опубликовано 30 января, 2012 Кстати, у меня WinCE6.0Кстати, а раздел по Андроиду...Что косвенно и говорит, что читать-то Вы и не желаете. А ведь эта тема поднималась не раз и не два. Да что там два - не сотню! И решения/подсказки были даны. Но Вам же важнее иное - песать! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Псков Опубликовано 30 января, 2012 Поделиться Опубликовано 30 января, 2012 Кстати, а раздел по Андроиду...Что косвенно и говорит, что читать-то Вы и не желаете. А ведь эта тема поднималась не раз и не два. Да что там два - не сотню! И решения/подсказки были даны. Но Вам же важнее иное - песать! Непонятен Ваш "юмор".Именно потому и написал "кстати у меня СЕ..", что не Андроид. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 30 января, 2012 Поделиться Опубликовано 30 января, 2012 Непонятен Ваш "юмор".То-то и оно. Я и не юморил. Как есть описал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
imort Опубликовано 31 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2012 gpx - Формат файла не поддерживается или файл поврежденЕсли еще актуально: при экспорте путевых точек обнаружил символ ', который при импорте вывел такую ошибку. Заменяем символ, например на - и спокойно импортируем точки назад. ЗЫ: Может есть и другие "кривые для навитела" символы. Прикладываю: восстановление структуры путевых точек в формате GPX для Navitel на VBA1. Теги для иконок не известны; 2. Не будет обрабатывать описание точки; 3. Баги не отрабатывались (писалось на скорую руку)GPXpoints.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.