Перейти к содержанию

Проблемы с картографией


Рекомендуемые сообщения

К Новому году приобрёл для себя автонавигатор CONNECT 2100WIDE. Приобрел в Эльдорадо с приличной скидкой - за ценой не гнался, опыта пользования и выбора нет, а на форумах мнения разностороннии. Для начала решил обновить ПО. Снёс все с SD (правда копировав всё на ПК), скачал с официального сайта версию ПО, и промучился 6 часов - оказалось скачал ПО не для своего навигатора. Выручил форум - победил. Нахожусь в Северодвинске Архангельской области. Официальной покрытия картами территории пока нет. По многим рекомендациям (в том числе уважаемого ГУРУ)скачал карты Архангельска и Северодвинска с сылки http://maps-029.narod.ru/download.html. Карты хорошие, подробные, но при установке в ATLAS прокладываются маршруты по прямой или мифической дороге. При размещении скачанных карт в оддельную папку (ну конечно по прохождении индексации), по городам работает пять с плюсом но маршрут из Северодвинска в Архангельск прокладывает по прямой - между картами "чистая земля". Как избежать этой проблемы? Помогите специ, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладывать маршрут до границы областей по не оф.картам, при переезде границы переключатся на оф.атлас и т.д. до следующей границы не оф.карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При размещении скачанных карт в оддельную папку (ну конечно по прохождении индексации), по городам работает пять с плюсом но маршрут из Северодвинска в Архангельск прокладывает по прямой - между картами "чистая земля". Как избежать этой проблемы? Помогите специ, плиз

Вы практически сами ответили на свой вопрос. Карты в атласе должны быть согласованы между собой.

На практике это означает, что официальные карты надо хранить отдельно от неофициальных.

Что касается атласов из неофициальных карт, то с подобными проблемами надо обращаться к авторам.

в частности, вот фраза уважаемого Владимира - автора карт Архангельской области

Для нормальной работы с картами проекта "Навигационные карты архангельской области" необходимо располагать их в отдельном атласе.

В противном случае могут возникнуть проблемы с прокладкой маршрута.

При прокладке длинных маршрутов рекомендую использовать промежуточные точки маршрута. В противном случае Навител ведёт себя непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...