Перейти к содержанию

MobileNews: Мобильная жизнь


Mix1179

Рекомендуемые сообщения

Навигационная система Navitel 3.2

 

Навигация для нашего путешествия была также представлена компанией «Навител», а именно версией 3.2 с предустановленными подробными картами всех имеющихся регионов. Так получилось, что по нашему маршруту в равной степени попались и подробно проработанные регионы, и базовые карты. К первым относятся Москва и Санкт-Петербург с областями, Тверская и Новгородская области, ко вторым — Республика Карелия и Мурманская область, включая центры обоих регионов.

 

О подробности покрытия двух столиц мы писали уже неоднократно. Это детальный и самый свежий граф дорог, прорисовка контуров зданий с их номерами, огромное множество POI, развитая поддержка сервиса предупреждения о пробках и очень действенная система предупреждения о радарах и засадах ГАИ.

 

Частично все это можно увидеть и на картах Карелии и Мурманской области. С той только разницей, что крупные города прорисованы в общем виде, а точки интереса сводятся преимущественно к важнейшим пунктам дорожной инфраструктуры вроде АЗС на трассе. В связи с огромными расстояниями оперативность обновления карт здесь вынужденно снижена по сравнению с густонаселенными районами двух столиц и соседних областей. Однако это не должно смущать путешественников, поскольку навигатор знает главное — направление движения и ваше точное местоположение. А остальное подскажут дорожные указатели, которые отлично читаются на новых трассах. И конечно же, будем ждать появления частных разработок с картами этих двух регионов, поскольку Navitel всегда был известен дружественной средой по отношению к сторонним разработчикам.

 

В сложной ситуации поможет и такой интересный сервис, как отправка ваших координат другому пользователю аналогичного ПО. Допустим, вы путешествуете с друзьями на двух машинах и разошлись в мнениях относительно программы путешествия. Когда вам снова захочется объединиться, будет достаточно отправить посредством SMS свои координаты другому водителю, и он, открыв их в навигаторе, автоматически проложит маршрут к вам.

 

 

 

 

 

 

 

 

полная статья с фото смотри тут:  http://mnovosti.ru/phones/art/4157.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...