Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня Explay PN-350. Скажите он санатории показывает. Интересует санаторий "Юбилейный" расположен в Абзелиловском районе Республики Башкортостан на границе с Челябинской областью в поселке Зеленая Поляна, в 40 км от Магнитогорска и в 25 км от горнолыжного центра «Абзаково» и 2 км от ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Ответ лучше бы на E-mail: Evgen_085@mail.ru

Два дня ищу никак не могу разобраться. Пишу посёлок Зелёная поляна выдаёт слишком много таких посёлков. Даже не знаю в какой поехать. Надеюсь на вашу помощь. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Зелёная Поляна как раз где-то в Башкирии. Рядом озеро Банное. Она?

 

Вроде она. Точно не знаю просто на следующей неделе поеду туда.

Версия 3.2.6.3676

О карте /SDMMC/atlas//chel.20081216.r2008/CHEL.NM2

Карта Челябинск (12.12.2008)

Точно не знаю обновления карты те или нет написал. Подскажи где их смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

besser

Версию программы и обновления карт огласи

 

Версия 3.2.6.3676

О карте /SDMMC/atlas//chel.20081216.r2008/CHEL.NM2

Карта Челябинск (12.12.2008)

Точно не знаю обновления карты те или нет написал. Подскажи где их смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 3.2.6.3676

О карте /SDMMC/atlas//chel.20081216.r2008/CHEL.NM2

Карта Челябинск (12.12.2008)

Точно не знаю обновления карты те или нет написал. Подскажи где их смотреть.

Версия программы - последняя, новее пока нет.

А вот карта у вас - дремучая. Зайдите на сайт, войдите в "Обновления" (http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/), введите там свой лицензионный ключ и скачайте и новую карту Челябинска, и новую обзорную карту (10км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно установите обзорную карту России! И проиндексируйте одновременно карты обзорки и региона. Иначе - баг не победите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 3.2.6.3676

О карте /SDMMC/atlas//chel.20081216.r2008/CHEL.NM2

Карта Челябинск (12.12.2008)

Точно не знаю обновления карты те или нет написал. Подскажи где их смотреть.

Версия программы - последняя, новее пока нет.

А вот карта у вас - дремучая. Зайдите на сайт, войдите в "Обновления" (http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/), введите там свой лицензионный ключ и скачайте и новую карту Челябинска, и новую обзорную карту (10км).

 

Ещё такая фигня подключаю к своему компу через шнур. Он начинает заряжаться и не определяет флэшку. Хотя вставляю обычную флэшку всё нормально работает.

Недавно обновлял на работе. Вроде карту тоже обновлял. Надо будет значит ещё раз попробовать.

Единственно после обновления начились ошибки:

хочу приблизить нажимаю + он тычит рядом с + Теперь приходиться метиться в правый нижний угол + чтоб приблизить.

ввожу адрес нажимаю Л пишет К

Нажимаю стрелку НАЗАД пишет Л

и наверное ещё есть какие то просто я ещё не всё нажимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 3.2.6.3676

О карте /SDMMC/atlas//chel.20081216.r2008/CHEL.NM2

Карта Челябинск (12.12.2008)

Точно не знаю обновления карты те или нет написал. Подскажи где их смотреть.

Версия программы - последняя, новее пока нет.

А вот карта у вас - дремучая. Зайдите на сайт, войдите в "Обновления" (http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/), введите там свой лицензионный ключ и скачайте и новую карту Челябинска, и новую обзорную карту (10км).

 

И карту посмотрел повнимательнее пишет

файл /SDMMC/atlas/10km.20081216/RUSSIA.NM2

карта Россия (15.12.2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно установите обзорную карту России! И проиндексируйте одновременно карты обзорки и региона. Иначе - баг не победите.

 

Знаток может ты чем поможешь. Почитай что я выше писал. Одна голова хорошо, а все по совету и будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А самому прочесть выше слабо?

 

Версия программы - последняя, новее пока нет.  

 

 

А вот карта у вас - дремучая.  Зайдите на сайт, войдите в "Обновления" (http://www.navitel.s...en-secure-page/), введите там свой лицензионный ключ и скачайте и новую карту Челябинска, и новую обзорную карту (10км).

 

Ещё можно почитать, прежде, чем писать. Вся инфа открыта к доступу посредством поиска. Есть и инструкции.

 

 

Ещё одно: в версии для автонавигаторов идёт полный пакет "Вся Россия" и ничего там изменять не советую. Нельзя выбирать регион по своему усмотрению. Или всё или кривой поиск и прокладка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивай атлас отсюда, полностьюудаляй старый атлас, записывай на флэшку новый.

Структура атласа такова: папка Atlas, в ней две подпапки с картами - 1км и 10км.

Индексируй атлас целиком и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А самому прочесть выше слабо?

 

Версия программы - последняя, новее пока нет.  

 

 

А вот карта у вас - дремучая.  Зайдите на сайт, войдите в "Обновления" (http://www.navitel.s...en-secure-page/), введите там свой лицензионный ключ и скачайте и новую карту Челябинска, и новую обзорную карту (10км).

 

Ещё можно почитать, прежде, чем писать. Вся инфа открыта к доступу посредством поиска. Есть и инструкции.

 

 

Ещё одно: в версии для автонавигаторов идёт полный пакет "Вся Россия" и ничего там изменять не советую. Нельзя выбирать регион по своему усмотрению. Или всё или кривой поиск и прокладка.

 

Так я и обновил его. Скачал с этого сайта который ты мне пишешь обновления (новую версию и карты). Обновил навигатор, а потом он начал у меня тупить. Это из за чего может быть? Сама флэшка поганая?

Что надо сделать то?? отформатировать её и заново всё установить? Я вот боюсь вдруг чё наделаю потом станет дэмо версия. И потом ещё за лицензию плати ХЗ сколько.

Ты видел я писал чё он у меня не так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивай атлас отсюда, полностьюудаляй старый атлас, записывай на флэшку новый.

Структура атласа такова: папка Atlas, в ней две подпапки с картами - 1км и 10км.

Индексируй атлас целиком и в путь.

Спасибо за совет. Скачал, переустановил, проиндексировал. Теперь он немного не то у меня делает. Немного выше писал как я теперь им пользуюсь. Это из - за чего может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

besser

Ты просто пишешь, что после обновления он начал тупить и спрашиваешь что делать. У меня вопрос: какой ты ждешь помощи при таком описании проблемы?

Проверь для начала сколько карт написано в меню\открыть атлас. Если все правильно сделал, должно быть 410 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он немного не то у меня делает. Немного выше писал как я теперь им пользуюсь. Это из - за чего может быть?

Из-за сбитой калибровки. Перекалибровать надо. Как - смотри инструкцию по эксплуатации твоего прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

besser

Ты просто пишешь, что после обновления он начал тупить и спрашиваешь что делать. У меня вопрос: какой ты ждешь помощи при таком описании проблемы?

Проверь для начала сколько карт написано в меню\открыть атлас. Если все правильно сделал, должно быть 410 карт.

 

Жду помощи и спрашиваю может кто с этим сталкивался, а то я вообще мало что волоку в этом. Если бы соображал не спрашивал бы.

Карт у меня показывает 288 до обновления было 283. Видимо что то не так сделал раз у меня не 410.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он немного не то у меня делает. Немного выше писал как я теперь им пользуюсь. Это из - за чего может быть?

Из-за сбитой калибровки. Перекалибровать надо. Как - смотри инструкцию по эксплуатации твоего прибора.

 

Ясно. Буду пробовать. Может что получиться. Напишу потом, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду помощи и спрашиваю может кто с этим сталкивался, а то я вообще мало что волоку в этом. Если бы соображал не спрашивал бы.

Карт у меня показывает 288 до обновления было 283. Видимо что то не так сделал раз у меня не 410.

Если и правильно помню, 283 карты было именно в предидущем атласе.

Так что, ты что то делаешь не так.

Где у тебя находится Атлас, на карте памяти или в самом устройстве?

Полностью ли удаляешь старый атлас или просто копируешь с заменой старых карт на новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

besser, Попробуйте заново скачать карты с нашего сайта, удалить старые, отформатировать карту памяти, предварительно сохранив все данные с нее кроме карт на настольном компьютере. После копирования новых карт следует вручную их проиндексировать (Меню > Открыть атлас и выбрать папку Atlas).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet

Если и правильно помню, 283 карты было именно в предидущем атласе.

Нет, ты неправильно помнишь. В предыдущем атласе было 321 карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet

Если и правильно помню, 283 карты было именно в предидущем атласе.

Нет, ты неправильно помнишь. В предыдущем атласе было 321 карта.

Ну бывает, запамятовал с кем не бывает ;)

Давно это было уже почти пол года назад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

besser, Попробуйте заново скачать карты с нашего сайта, удалить старые, отформатировать карту памяти, предварительно сохранив все данные с нее кроме карт на настольном компьютере. После копирования новых карт следует вручную их проиндексировать (Меню > Открыть атлас и выбрать папку Atlas).

 

Скажи сейчас удаляю всё кроме этого файла NaviTelAuto Activation Key

Скачиваю NaviTel-3.2.6.3676.EXPLAY_PN350.zip распаковываю и перемещаю на флешку.

затем скачиваю Russia.20090728-20090807.diff.zip тоже распаковываю и на флешку.

потом этот Russia.20090807.zip тоже распаковываю и на флешку.

если отформатирую флэшку там пропадут папки Instructions Navi RegistrationKeys их потом самому создать или как??

в папке Atlas у меня ещё много всяких папок с называниями городов. Они потом появятся или они не обязательны уже?

 

Потом при загрузке он начнёт автоматически индексировать её лучше отменить и запустить в ручную?

Напиши, что я не так понял. А то щас наделаю делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи сейчас удаляю всё кроме этого файла NaviTelAuto Activation Key

Скачиваю NaviTel-3.2.6.3676.EXPLAY_PN350.zip распаковываю и перемещаю на флешку.

затем скачиваю Russia.20090728-20090807.diff.zip тоже распаковываю и на флешку.

потом этот Russia.20090807.zip тоже распаковываю и на флешку.

Вот только надо сначала основной архив на карточку кинуть, а уж потом - diff. Иначе смысла в нем нет.

 

если отформатирую флэшку там пропадут папки Instructions Navi RegistrationKeys их потом самому создать или как??

в папке Atlas у меня ещё много всяких папок с называниями городов. Они потом появятся или они не обязательны уже?

Какая проблема - перед форматирование нужно сохранить все файлы, которые нужны, в частности RegistrationKeys. Он для работы не нужен, но в нем ваш лицензионный номер (на случай глубокой забывчивости). Инструкции, если они вам нужны, лучше брать с сайта, ваши-то устарели.

 

Папку Атлас, согласно инструкции нужно удалить целиком, затем создать вместо нее пустую, и уже потом в эту пустую закинуть новый пакет карт из скачанного архива - там будут две подпапки - 10км и 1км. Никаких других подпапок быть не должно.

 

Потом при загрузке он начнёт автоматически индексировать её лучше отменить и запустить в ручную?

А это, обычно, безразлично. Если не пойдет автоматом, то вряд ли пойдет в ручном режиме. Это зависит от забитости памяти и от состояния sd-карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваю NaviTel-3.2.6.3676.EXPLAY_PN350.zip распаковываю и перемещаю на флешку.

затем скачиваю Russia.20090728-20090807.diff.zip тоже распаковываю и на флешку.

потом этот Russia.20090807.zip тоже распаковываю и на флешку.

Вам не нужен архив Russia.20090728-20090807.diff.zip, в картах Russia.20090807.zip он уже учтен.

 

если отформатирую флэшку там пропадут папки Instructions Navi RegistrationKeys их потом самому создать или как??

в папке Atlas у меня ещё много всяких папок с называниями городов. Они потом появятся или они не обязательны уже?

Эти папки следует сохранить на настольном компьютере перед форматированием.

 

Потом при загрузке он начнёт автоматически индексировать её лучше отменить и запустить в ручную?

Напиши, что я не так понял. А то щас наделаю делов.

 

Можно дождаться окончания автоматической индексации и проверить количество карт в атласе. Если карт не 410, следует переиндексировать вручную, но скорее всего это не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за терпение, советы и помощь. Делал всё как понял вроде всё получилось. Или почти всё.

Версия 3,2,6,3679

файл /SDDMC/Atlas/10km/RUSSIA/NM2

Карта Россия (24.07.2009)

Карт 410

 

Единственное ошибки почему то остались.

Нажимаю увеличить карту + не могу попасть. примерно на сантиметр ставиться точка левее и немного выше.

Минус нормально работает.

Наклон что вверх что вниз не попадает. Тоже точка ставиться слево.

Поиск по адресу пишу З попадаю на Ж

И З

Й И

К Й

Л К

У Т

Ф иногда срабатывает,а иногда пишет У

Х Ф

Ц Х

Ч Ц

Ь ставит пробел SP

Э иногда срабатывает,а иногда пишет Ь

Ю иногда срабатывает,а иногда пишет Э

Я иногда срабатывает,а иногда пишет Ю

/ иногда срабатывает,а иногда пишет Я

Стрелка назад которой стирать буквы нажимает либо Л либо К

En нажимает букву Ч

Поиск по координатам.

Здесь не работает только кнопка которой менять широту на долготу и обратно. Если нажать верх этой кнопки то стирает, если низ то попадаю в стрелку право.

 

Захожу в любимые адреса. Полосу прокрутки практически не возможно крутить, а можно и по середине крутить. Но это наверное так и запланировано да??

 

Вообще кто что может предложить сделать. До обновления такого не было.

 

Именно в правой части экрана началось такое что ставлю точку на экране она появляется примерно на сантиметр левее. Если ставлю точку в левой стороне экрана она появляется на 1-2мм левее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откалибровали экран?

 

Нашёл как откалибровать. Сделал. Уже лучше но все равно не всё работает.

 

В поиске стрелка не стирает. Буквы вроде печатает. Приблизить теперь могу карту. Но стрелка еоторой в поиске стирать всё равно попадает на букву. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, ещё раз попробовать.

Но это вопрос к девайсу, НН тут не причем.

 

 

Кто такой девайс? и что такое НН?

Два раза пробовал откалибровать. Всё равно на некоторые кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваю NaviTel-3.2.6.3676.EXPLAY_PN350.zip распаковываю и перемещаю на флешку.

затем скачиваю Russia.20090728-20090807.diff.zip тоже распаковываю и на флешку.

потом этот Russia.20090807.zip тоже распаковываю и на флешку.

Вам не нужен архив Russia.20090728-20090807.diff.zip, в картах Russia.20090807.zip он уже учтен.

 

если отформатирую флэшку там пропадут папки Instructions Navi RegistrationKeys их потом самому создать или как??

в папке Atlas у меня ещё много всяких папок с называниями городов. Они потом появятся или они не обязательны уже?

Эти папки следует сохранить на настольном компьютере перед форматированием.

 

Потом при загрузке он начнёт автоматически индексировать её лучше отменить и запустить в ручную?

Напиши, что я не так понял. А то щас наделаю делов.

 

Можно дождаться окончания автоматической индексации и проверить количество карт в атласе. Если карт не 410, следует переиндексировать вручную, но скорее всего это не потребуется.

 

Почти всё получилось. Но по некоторым кнопкам не попадает. Что нужно ещё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно ещё сделать?

 

Такое иногда бывает когда девайс (он же навигатор, КПК и пр. устройства) подключен на зарядку через USB к компу. Попробуй без зарядки. Да, НН - это сокращенное Navitel Navigator. Читая форум такие вещи можно и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно ещё сделать?

 

Такое иногда бывает когда девайс (он же навигатор, КПК и пр. устройства) подключен на зарядку через USB к компу. Попробуй без зарядки. Да, НН - это сокращенное Navitel Navigator. Читая форум такие вещи можно и понять.

 

AlexB_73 я вообще без зарядки пробовал. НН никуда не был подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой девайс? и что такое НН?

Девайс - это русская вариация слова device - (англ.) устройство. НН - аббревиатура Навител Навигатор.

 

Почти всё получилось. Но по некоторым кнопкам не попадает. Что нужно ещё сделать?

Как уже говорилось выше, скорее всего, у Вас неточно откалиброван экран. При калибровке следует предельно точно попадать стилусом в центр перекрестия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось выше, скорее всего, у Вас неточно откалиброван экран. При калибровке следует предельно точно попадать стилусом в центр перекрестия.

 

Два раза пробовал откалибровать. Ровно в центр крестика попадал. После первой стало лучше, но не до конца. На некоторых кнопках всё равно есть смещение.

А RESET поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае - вряд ли.

Вам всё равно надо суметь откалибровать экран, даже если придется сей процесс повторить не 2, а 102 раза. Советами тут уже не помочь, разве что посоветовать обратиться в сервис-центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй при калибровке ставить стилус не в центр крестика, а чуть чуть со смещением в ту сторону в какую у тебя смещены кнопки в той части экрана где у тебя это наблюдается.

Не знаю доступно объяснил или нет.

У меня на Фантоме на какой то версии Навитела пиходилось калибровать именно так. Иначе ситуация была именно как описанно у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой девайс? и что такое НН?

Девайс - это русская вариация слова device - (англ.) устройство. НН - аббревиатура Навител Навигатор.

 

Почти всё получилось. Но по некоторым кнопкам не попадает. Что нужно ещё сделать?

Как уже говорилось выше, скорее всего, у Вас неточно откалиброван экран. При калибровке следует предельно точно попадать стилусом в центр перекрестия.

 

Два раза пробовал откалибровать. Ровно в центр крестика попадал. После первой стало лучше, но не до конца. На некоторых кнопках всё равно есть смещение.

А RESET поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза пробовал откалибровать. Ровно в центр крестика попадал. После первой стало лучше, но не до конца. На некоторых кнопках всё равно есть смещение.

А RESET поможет???

Reset скорее всего не поможет. Попробуйте обратиться в сервисный центр Explay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза пробовал откалибровать. Ровно в центр крестика попадал. После первой стало лучше, но не до конца. На некоторых кнопках всё равно есть смещение.

А RESET поможет???

Reset скорее всего не поможет. Попробуйте обратиться в сервисный центр Explay.

 

Не знаешь в Челябинске где он находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй при калибровке ставить стилус не в центр крестика, а чуть чуть со смещением в ту сторону в какую у тебя смещены кнопки в той части экрана где у тебя это наблюдается.

Не знаю доступно объяснил или нет.

У меня на Фантоме на какой то версии Навитела пиходилось калибровать именно так. Иначе ситуация была именно как описанно у тебя.

 

Обязательно попробую. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...