Перейти к содержанию

Правила форума Навител Навигатор


nn4gps

Рекомендуемые сообщения

Правила поведения на официальном форуме Навител Навигатор.

 

Регистрация.

 

0.1 Ваш адрес электронной почты, указываемый при регистрации, должен быть действующим. На него вы получите ссылку о подтверждении регистрации (активации вашего логина), а также сможете восстановить пароль в случае его утери.

0.2 Запрещается регистрировать бессмысленные никнеймы, также запрещается использовать в никнейме нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса email и т.п.

0.3 Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими или продажи). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально схожих).

 

ВНИМАНИЕ: За нарушение правил регистрации Администратор без предупреждения удаляет из базы форума регистрацию посетителя, нарушившего вышеизложенные правила.

 

 

Общие положения.

 

1.1 Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.

1.2 Отправка любого сообщения в форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

1.3 Отправлять сообщения на форум и создавать темы могут только зарегистрированные пользователи форума.

1.4 Все имеющиеся на форуме сведения имеют исключительно информационное назначение. Все заявления администрации – не носят официальный характер, если это не оговорено специально (официальная информация публикуется только в новостной ленте сайта, а также в информационных разделах сайта, кроме форума). Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности. Все выложенные на форуме файлы выкладываются пользователями на их усмотрение, за содержание файлов администрация также не несет никакой ответственности. На форуме невозможна выкладка файлов размером более 2 Мб. Для файлов большего размера рекомендуется использовать сторонние файл-хостинги.

1.5 Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Просто оставьте жалобу на сообщение. Остальное — забота администрации форума. Виновные обязательно будут наказаны. Помните - отвечая на любое оскорбительное сообщение вы становитесь не жертвой, а соучастником, и по отношению к вам также могут быть применены меры.

1.6 Оставленные зарегистрированными посетителями сообщения на форуме могут использоваться и правиться администрацией по своему усмотрению

1.7 Следует внимательно обращать внимание на название разделов форума, и создавать новые темы ТОЛЬКО В ПОДХОДЯЩИХ РАЗДЕЛАХ! Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/

 

 

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

 

2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу, в подходящем разделе форума. Для каждого НОВОГО ВОПРОСА создавайте НОВУЮ ТЕМУ. Уход в "оффтоп" (отхождение от сути обсуждаемой темы в топике, переход на другой вопрос) - запрещен. Ваши сообщения могут быть просто удалены (даже если вы не успели прочесть ответы на них). Жмите кнопку "новая тема" смелее, но перед созданием темы воспользуйтесь Поиском! И будьте внимательны, в каком разделе форума вы создаете тему! Техподдержка оказывается только в одноименных разделах форума, в других разделах вы можете не дождаться помощи!

2.2 В заголовке обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в описании темы давайте краткое описание проблемы или наиболее важную на Ваш взгляд информацию. В сообщении темы дайте максимально развернутое описание интересующему вас вопросу.

2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.

2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

2.5 Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Даже если тема достаточно «старая», с вашим сообщением она сразу поднимется вверх листинга тем данного раздела.

2.6 Общайтесь на форуме ВЕЖЛИВО! Слишком эмоциональные ответы или комментарии, содержащие в себе оскорбления или нецензурные выражения – будут удаляться, а их авторы – строго наказываться администрацией форума.

 

 

На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 

3.1 Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию. Ответ на грубые высказывания в ваш адрес (просто пожалуйтесь на сообщение). Неуважительное отношение к посетителям, Администрации или ресурсу в целом. Суждение по этой части целиком и полностью перекладывается на плечи Администрации. Прежде чем писать гневное сообщение, перечитайте его 10 раз, проверьте его на цензурность, и подумайте, так ли оно необходимо к публикации?

3.2 Призывы к нарушению действующего законодательства РФ, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего. Размещение нацистской символики.

3.3 Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий (правка, удаление своих собственных сообщений после появления в теме ответов на них, с целью искажения или сокрытия их первоначального смысла).

3.4.1 Размещать любую рекламную и антирекламную информацию, продвижение ресурсов, товаров и услуг любого рода, размещать ссылки на любые сторонние ресурсы заинтересованными лицами. В качестве исключения служат ссылки на темы на дружественных форумах строго аналогичной тематики, а также ссылки на сайты со схожей тематикой. Администрация оставляет за собой право исправить или удалить ссылку, если на нашем форуме есть подобная тема обсуждения, а также вынести предупреждение, если текст по ссылке противоречит какому-либо из пунктов раздела 3 Правил нашего форума.

3.4.2 Запрещается обсуждение и реклама продукции конкурентов АО «ЦНТ» (навигационной программы Навител Навигатор). Если вам хочется обсудить новшества или недостатки конкурентов – обсудите эти вопросы на их форумах, или на сторонних ресурсах.

3.4.3 Реклама социальных акций, движений, сбор пожертвований и т.д. Форум Навител – форум коммерческой компании, в первую очередь посвященный ее продукту.

3.4.4 Размещать в подписи более 4 строчек текста стандартным шрифтом, картинки (или набор картинок) высотой больше 100 пикселей и шириной более 300 пикселей, тексты, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, продвижение ресурсов, товаров и услуг любого характера, а также ссылки на любые сайты без разрешения администрации или в случае, когда ресурс не является партнером данного форума.

3.5 Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить (говорить о чем-то не соответствующем теме) в тематических разделах.

3.6 Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, или более одного слова, написанного ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и проч., т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).

3.7 Создавать темы, имеющие несодержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения (например, «ПОМОГИТЕ!!!», «ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!» и т.д.)

3.8 Безосновательные и неаргументированные утверждения в ответах, не подтвержденные фактами. Упомяните, чей это опыт или мнение.

3.9 Строго запрещается продолжение обсуждений вопросов из тем, закpытых/удаленных администрацией.

3.10 Обсуждение действий Администрации, вступать в переговоры с Администрацией форума. Если Вы хотите что-то сказать администратору/модератору, лучше всего делайте это лично, через личные письма (ЛС).

3.11 Чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов (т.н. "удаффщина", "падонок-стайл" и проч.); посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

3.12 Размещать рекламную или антирекламную информацию о магазинах, производителях или поставщиках от лица представителей (сотрудников) каких-либо фирм во всех разделах форума, маскировать такие сообщения под обсуждение.

3.13 Запрещается обсуждения «вареза» (кряки, ключи, кейгены), запрос и выкладка ключей к программам в теле форума. Запрещаются прямые ссылки на ключи и кейгены на другие ресурсы интернета.

3.14 Запрещается умышленное искажение имен, никнеймов участников конференции с целью их унижения, оскорбления. Точная транслитерация никнейма нарушением не является, но и не приветствуется.

3.15 Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную вами тему, оставшуюся без ответа, с целью поднять её в верхнюю часть списка тем форума) в промежуток менее 48 часов с момента последнего вашего ответа в тему. Запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием. Запрещено поднимать свою тему более 2-х раз подряд при отсутствии в ней ответов других участников форума.

3.16 Запрещается несанкционированное злонамеренное вмешательство с целью внести неполадки в работу сайта/форума или для получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации (параметрам учётных записей, форумам с ограниченным допуском, и т.д.)

3.17 Запрещается поиск, помещение ссылок и фотографий, обсуждение материалов порнографического содержания (то есть материалов с натуралистичным изображением половых органов или полового акта, а также анатомических либо физиологических подробностей сексуальных отношений), обсуждение религиозных тематик.

3.18 На форуме приветствуется здоровая критика. Но любая критика должна быть конструктивной, основанной на фактах и не оскорбительной для критикуемого. За несдержанную, оскорбительную или чрезмерно эмоциональную критику автор может быть отстранен от участия в форуме, а его тема/сообщения – могут быть удалены.

3.19 Запрещается систематическая публикация провокационных сообщений с целью оскорбления или унижения репутации администрации форума, пользователей, либо продукции компании АО "ЦНТ".

3.20 Запрещается обсуждение юридических вопросов о компании АО "ЦНТ" и ее продуктах (на форуме вопрос решен не будет в любом случае, лишь приведет к флуду и бану).

3.21 Запрещается обсуждение политики лицензирования и маркетинговой стратегии компании.

3.22 Запрещается переход на личности сотрудников компании в любой форме. Данный форум предназначен для обсуждения продуктов компании АО "ЦНТ".

 

Меры по наведению порядка:

 

4.1 За порядком следит Администрация форума: модераторы и администраторы.

4.2 Администрация оставляет за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум; закрывать или удалять темы и сообщения, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам форума, либо без объяснения причин; блокировать доступ нарушителей к форуму, на определенное время или навсегда.

4.3 Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.

4.4 За нарушение Общих Правил Форума, администрация оставляет за собой право применять следующие санкции:

- За нарушения Правил пользователь получает замечание или предупреждение о нарушении.

- За нарушения средней тяжести, или в случае возникновения конфликтной ситуации, Администрация имеет право ограничить ваше присутствие на форуме режимом «Read Only»: вы сможете читать сообщения форума, но не сможете отвечать на них.

- За многократные нарушения, а так же серьезные нарушения (злоупотребление ненормативной лексикой, оскорбление собеседников, призывы к противоправным действиям, либо высказываниям, порочащим честь компании) к Вам будет применен ''бан''.

 

 

Темы, запрещенные к обсуждению на Официальном форуме Навител:

 

5.1 Обсуждение продуктов конкурентов. Для этого существуют форумы этих продуктов, а также общетематические ресурсы интернета.

5.2 Обсуждение взлома программы Навител Навигатор, ссылки на ресурсы, где ведутся подобные обсуждения.

5.3 Вопросы о сроках выпуска обновлений программы/карт. Все обновления выходят по мере их готовности. Наличие вопросов по данному поводу никак не ускорят процесс.

 

Наведение порядка:

 

Нарушители будут предупреждаться Модератором. Модератор имеет право предупреждать нарушителя путем выдачи предупреждения и указанием причины в нем, либо по ЛС, либо в теле форума с помощью комментирования сообщения путем редактирования. Участники форума, систематически нарушающие вышеозначенные правила могут выиграть "главный приз" нашего форума: заБАНивание.

 

Бан также вручается без очереди за:

• Размещение ссылок на страницы, которые содержат скрипты приводящие к перезагрузке компьютера либо перезапуску браузера, его зависанию;

• Размещение информации порнографического содержания;

• Размещение материалов, пропагандирующих наркотики, нацистские движения, политические партии и проч.;

• Оскорбление сотрудников АО "ЦНТ".

 

 

Администрация форума оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные положения Правил без предварительного уведомления, равно как и отменять Правила в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...