Юрий 26 Опубликовано 23 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2009 Здравствуйте! Написал вопрос в ветке карты юфо, поругали за офф топ, послали сюда. Не казните, если что. :wink: 1.В г. Ростов при выборе улицы Немировича-Данченко их высвечивается 2шт., причем в одной есть возможность выбора номеров строений, в другой нет. 2.При прокладке маршрута на ростов, в точке N46'17.052 E39'49.732 показывает знак правее, говорит тоже правее, а подсказка-стрелка на дороге - левее, и ехать нужно так же левее. А когда едешь из ростова, все показывает правильно.Немного дезориентирует. В темноте ищешь правее, а надо левее... Прикрепленные файлы: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 24 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2009 А версию программы обновление карт и вообще что за устройство мы сами должны угадать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 24 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2009 Юрий 26:2.При прокладке маршрута на ростов, в точке N46'17.052 E39'49.732 показывает знак правее, говорит тоже правее, а подсказка-стрелка на дороге - левее, и ехать нужно так же левее. А когда едешь из ростова, все показывает правильно.Периодически на форуме появляются такие жалобы, когда при ведении по маршруту программа путает правее/левее. Внятных объяснений не видел.Я тоже знаю место, где программа всегда говорит "возьмите левее", хотя в реальности - надо брать правее. Пробовал прокладывать через это место разные маршруты, с разными параметрами, но всегда звучит "возьмите левее". Я почти уверен, что это - проблема карты, но объяснить глюк не могу.В других местах программа не путается и правильно различает правее/левее. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 24 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2009 Юрий 26:Написал вопрос в ветке карты юфо, поругали за офф топ, послали сюда.1.В г. Ростов при выборе улицы Немировича-Данченко их высвечивается 2шт., причем в одной есть возможность выбора номеров строений, в другой нет.Посмотрел - а и вправду предлагает две улицы, любую можно выбрать. Одна с поиском домов, вторая -без. И Ростов-на-Дону два, правда один из них - ПОИ типа city.А еще есть пр.Нагибина и пр.Гагибина :? Кто вас послал сюда, в техподдержку? Налицо явные ошибки картографа. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 24 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2009 Не поленился, сходил в раздел карт :) Вам сказали "оффтоп" на ваше замечание о том, что программа вякнула про сход с маршрута, а не о карте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий 26 Опубликовано 24 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2009 Evgeniy19:А версию программы обновление карт и вообще что за устройство мы сами должны угадать?Навител NX5100 и КПК Dell Axim x51v : Навител 3.2.6 атлас 20090708 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий 26 Опубликовано 24 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2009 Yurych:Не поленился, сходил в раздел карт :) Вам сказали "оффтоп" на ваше замечание о том, что программа вякнула про сход с маршрута, а не о карте.Yurych,я, честно говоря, и что такое оффтоп только догадывался, не говоря про то, как эти цитаты вставить :shock: Хотел как лучше, а получилось, как всегда... :D Отсюда и познания такие, где проблема карты, а где программы.Всем спасибо, просвятили.ЦитатаКто вас послал сюда, в техподдержку? Налицо явные ошибки картографа.они самые (картографы). Но такого рода ошибки, мне кажется все-таки програмные, что-то вроде ссылки не на ту подсказку. В принципе мелочь, можно не заморачиваться, у людей и посерьезнее проблемы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 24 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2009 Юрий 26:ЦитатаКто вас послал сюда, в техподдержку? Налицо явные ошибки картографа.они самые (картографы). Но такого рода ошибки, мне кажется все-таки програмные, что-то вроде ссылки не на ту подсказку.Да, странно вы отквотили (процитировали) мои ответы. :( Я же написал, что не знаю природу глюка "правее/левее" и не говорил, что это ошибка картографа. Я сказал-то иное:ЦитатаПосмотрел - а и вправду предлагает две улицы, любую можно выбрать. Одна с поиском домов, вторая -без. И Ростов-на-Дону два, правда один из них - ПОИ типа city.А еще есть пр.Нагибина и пр.Гагибина ConfusedКто вас послал сюда, в техподдержку? Налицо явные ошибки картографа. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий 26 Опубликовано 24 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2009 Я правильно тебя понял, просто резкий переход на другую ошибку.Вот и получилась как в желтой прессе... :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.