Форум Навител Навигатор: Видеокамера на праворуких авто - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Видеокамера на праворуких авто

#1 Пользователь офлайн   Janus Иконка

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:14

Привет автомобилисты-навигаторщики.
Тут я видел большое количество владельцев "праворуких" машин. К вам всем вопрос, насколько актуальны для вас видеокамера с небольшим монитором, устанавливаемая в левом углу стекла. Ну типа что бы на обгон было легче идти? Есть такая проблема иди это надуманно?
Один раз пробовал ездить на правом руле - было тяжко с непривычки. Я бы не отказался от экрана, что бы видеть что там впереди. А хозяин говорит - привык. Ничего не надо.
Как думаете?

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#51 Пользователь офлайн   Hemul Иконка

• ГородКомсомольск-на-Амуре

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:44

Читал тему вслух, народ плакал. Говорят, давно так не смеялись. Гаера тож улыбаются, их расположение руля не смущает. Об обгоне, вспомните как погибли Цой и Быков (великие люди были), а тогда на праворуких не ездили. А вообще, ушли от темы, спорим какие тачки круче, пиписьками меряемся. У каждого свои предпочтения. ИМХО, в камере необходимости нет. Кстати, тут нового Камрика по центральным каналам рекламируют, всяко леворукого, приелись они, правда праворукие. А машинка классная во всех отношениях, москвичи, обратите внимание, не пожалеете.
P.S. Макака, ток сейчас заметил регион на подписи. Привет, соседка!

#52 Пользователь офлайн   artem16 Иконка

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 22:08

Цитата

давно уже заметил, что идет промывание мозгов на эту тему. Общался с москвичами - они просто зомбированные
Не зомбированные, просто люди понимают, что лучше взять машину классом ниже, но новую. Чем ездить на обносках. Сколько праворулек было завезено 2008-2009 года выпуска "без пробега по Японии" - кто-нибудь сможет ответить? Я ни одной не видел, вообще у нас праворульки не популярны.

Цитата

Читал тему вслух, народ плакал. Говорят, давно так не смеялись.
Я тоже всегда смеюсь, когда мне пытаются доказать, что б/у лучше нового.

#53 Пользователь офлайн   Hemul Иконка

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 01:30

Бывает, что и лучше, бочки, например, не убиваемые и смотрятся не плохо, для работы идеальный вариант. А еще Делики, Крузаки, Сафари, если нужен реальный внедорожник, лучше брать старых. А новых много завезли, я же говорил о Камри, а это один из самых дорогих седанов. Крузаков тоже хватает, да и не только.

#54 Пользователь офлайн   экс Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 01:57

Расскажите нам тазоводам что новое но русское лучше старого японского... :lol: :lol:
Я имею АВТО-навигатор навител и КПК навигатор навител. Кароче, я имею ВСЕХ!!! ;)

#55 Пользователь офлайн   экс Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 02:03

akmes:

экс:

Вопрос на засыпку - ну а у леворулек справа обзора нет, чтож теперь справа не обгонять? :lol: :lol:
Дело привычки.

Перечитайте ПДД :lol:

А ВЫ всё соблюдаете?
Не будем про ПДД, ладно? Поездите по МКАДу в час пик а я посмотрю. Флаг Навитела Вам в руки - очень долгая будет реклама... 8)
Я имею АВТО-навигатор навител и КПК навигатор навител. Кароче, я имею ВСЕХ!!! ;)

#56 Пользователь офлайн   экс Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 02:10

MAkaka:

Слава:

поиск гугл: перископическая система зеркал...
...а действительно здорово!
жаль, в продаже нигде пока не встречала...
Изображение

А в инете не заказывается? У нас около 2 тыс.руб. стОит - я так понял, для тебя это не проблема.

#57 Пользователь офлайн   экс Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 02:14

F_Predator:

Acons:

Общался с москвичами - они просто зомбированные. Успокойтесь вы, фанаты, леворуля, ездийте на своих машинешках, где кондер и гур это роскошь, и задние стекла на веслах,

Плачь, а лучше покатайся по Москве месячишко, и поймешь, что НОРМАЛЬНО расположенный руль важней чем все эти фенечки для расслабленных провинциалов. Есть годовой опыт езды на прульке, продал с облегчением. НАФИГ!!!!

Знаю двух прулей - один с ТАЗа слез, второй долго работал личным водителем на многих дорогих ино. Оба щас на пруле и оба довольны. Так что не надо сказок! МОСКВА!

#58 Пользователь офлайн   экс Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 02:16

artem16:

Кстати, праворульщики, фары-то поменяйте на правосторонние. У левосторонних они встречку освещают, а не обочину - это никакой регулировкой не исправляется, поскольку обусловлено конструкцией оптической части фары.

+100! Найти нужные фары тяжело, а вот поставить линзованную оптику правильно вполне реально. И ксенон тогда приветствуется. Двойная выгода!

#59 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 10:35

экс:

А ВЫ всё соблюдаете?
Не будем про ПДД, ладно? Поездите по МКАДу в час пик а я посмотрю. Флаг Навитела Вам в руки - очень долгая будет реклама... 8)

При всём уважении, обгон слева и справа - две большие разницы. Слева - встречка.
HTC One + Navitel 9.7.1950. Карты: "Россия" Q3-2016 от 25.10.2016
- The Happy Prince never dreams of crying for anything. -

#60 Пользователь офлайн   Mikola Иконка

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 10:57

artem16:

Сколько праворулек было завезено 2008-2009 года выпуска "без пробега по Японии" - кто-нибудь сможет ответить? Я ни одной не видел, вообще у нас праворульки не популярны.

Хотел Мазду6 полноприводную сараем. Новую, как раз праворукую. Пока "серые" цену не залупили. Ещё 30тыр добавить - и можно МПСку у официалов купить :( ПРишлось плюнуть и взять моноприводную :( Но это вопрос исключительно высоких пошлин.

artem16:

Я тоже всегда смеюсь, когда мне пытаются доказать, что б/у лучше нового.

Ездил на 10летней Омеге. Машина была лучше чем все новые авто выпускаемые тогда в РФ. Не собираемые, а именно выпускаемые.
Так что б/у тоёта легко может быть лучше чем новый ТАЗ.

Да не проблема на пруле обгонять. Надо только чтобы мозги были, и мотор достаточно мощный.

#61 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:12

экс:

А ВЫ всё соблюдаете?

Ну так машины сделаны по правилам и для правил :) . А если не по правилам, то может кто и сзади руль поставит и по зеркалу заднего вида вперёд поедет :) )

P.S. МКАД - это ж совсем другое.
Samsung Galaxy Note8, Navitel 9.9.449 для Android. Европа 2018Q2

#62 Пользователь офлайн   MAkaka Иконка

• Пользователь
  • ГородВладивосток

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:57

Mikola:

Да не проблема на правом руле обгонять.
Надо только чтобы мозги были, и мотор достаточно мощный.
...вот именно!!! Изображение

#63 Пользователь офлайн   mks-ufa Иконка

• Тролль
  • ГородУфа

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:05

Каждый кулик своё болото хвалит.
Автор HD - программа для оперативного создания и удаления точек опасностей-"Спидкамов".
Свежайщая версия находится тут: http://hdsupport.ru

#64 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:25

"для приобретения иностранного автомобиля кубинцам необходимо получать специальное разрешение, а после покупки такая машина останется в собственности государства"

#65 Пользователь офлайн   Mikola Иконка

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:02

mks-ufa:

А ничего, что я езжу на "нормальном" т.е. леворуком авто?

Ну дорого до нас пруль довезти. А так - ну не нужно на ДВ г сделанное на ВАЗе, ГАЗе итд.
Оно там стоит анрильных бабок, и неконкурентоспособно.

#66 Пользователь офлайн   artem16 Иконка

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:54

Цитата

Ездил на 10летней Омеге.
10 лет - это уже не машина, это либо антиквариат, либо мечта чермета, и не важно чей шильдик на морде болтается.

Цитата

Так что б/у тоёта легко может быть лучше чем новый ТАЗ.

По мне так новая "семерка" лучше чем б/у тойта. Новье, оно и в Африке новье.

#67 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 22:29

artem16:

Ох, уважаемый, давненько, видать, Вы в ВАЗ-2107 не садились :-). Я вот буквально с месяц назад ездил на ВАЗ-2104 (правда, не совсем новом ;-)). Ощущения - как на этом ездят люди?! Что характерно, между ВАЗ-2112 и текущим Меганом пересаживался, пока не продал, относительно спокойно - только тормозить на тазике надо было заново учиться - свободный ход педали тормоза более 30% (прокачкой и иным шаманством не лечилось).

#68 Пользователь офлайн   Mikola Иконка

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:02

artem16:

Новая семёрка БМВ?
Я-я, натюрлих!! Она ТОЧНО лучше 10 летнего Опеля :) :)

Если же вы про ТАЗ-2107 - то
Пункт 0. Это автомобиль конструкции 1969го (рестайлинг Фиата 124)
Пункт 1. Полностью исправных Жигулей не бывает.
Пункт 2. Шанс выжить в ДТП в Жигулях крайне мал.

В Омеге было удобно сидеть, кондей давал комфорт, гур, абс и коробка автомат помогали ездить. Ну и наконец на 160 в Омеге было тише и комфортнее чем на 60 в Жигулях. Поскольку некторое время у меня в параллель жили Омега и ВАЗ-21047 - мог сравнивать. Машин уровня 10летнего Опеля Омеги наш автопром не делал. И не делает.
Нынешняя сборка из импортных комплектующих - не в счет.

#69 Пользователь офлайн   Du.Nkan Иконка

• ГородКурск

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 21:28

Пришлось недавно покататься на 2107. Масса забытых ощущений. :)
I don't get mad. I get even.

#70 Пользователь офлайн   artem16 Иконка

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 22:55

Plukh:

Ох, уважаемый, давненько, видать, Вы в ВАЗ-2107 не садились :-) . Я вот буквально с месяц назад ездил на ВАЗ-2104 (правда, не совсем новом ;-) ). Ощущения - как на этом ездят люди?!

Не поверите, но Жигулей вообще никогда не было - не интересуют меня эти автомобили вообще, были Москвичи 408, 412, "Каблук", Ода, УАЗ, две Волги, Газель, сейчас Лача вагон. На прошлой неделе пришлось поездить на служебной "четверке", посадка не понравилась, но при желании можно исправить, единственное рычаг КПП далековато. Но впринципе, когда сел на Лачу периодически вспоминал "Буханку" - рука также тычется в "бороду" панели при включении 1,3,5 передачи, особенно 1.

Цитата

между ВАЗ-2112 и текущим Меганом пересаживался, пока не продал, относительно спокойно - только тормозить на тазике надо было заново учиться - свободный ход педали тормоза более 30% (прокачкой и иным шаманством не лечилось).
Это всегда при смене машины - не так тормозит, не так сцепление выключается, не так руль крутится - потом привыкаешь.

Цитата

Пункт 0. Это автомобиль конструкции 1969го (рестайлинг Фиата 124)
И что? За это время открыли принципиально новые законы механики? Или изобрели принципиально новые механизмы? О таких прорывах я не слышал.

Цитата

Пункт 1. Полностью исправных Жигулей не бывает.
Вы с чего это взяли?

Цитата

Машин уровня 10летнего Опеля Омеги
10 летней машине место на свалке.

#71 Пользователь офлайн   Hemul Иконка

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 02:01

Уважаемый artem16, не поверите, но с 69-го много чего изобрели! Например, придумали делать кузова аэродинамичными, что сказывается на расходе топлива и сцеплении с дорогой. А еще, придумали машину с маникенами об стенку разбивать, краш-тест называется. Я молчу о гидроусилителе, подушках безопасности, ABS и еще кучи других изобретений, влияющих на безопасность вождения. Заметьте, о тех, что для комфорта придумали, я промолчал.

#72 Пользователь офлайн   mks-ufa Иконка

• Тролль
  • ГородУфа

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 06:16

Mikola:

mks-ufa:

А ничего, что я езжу на "нормальном" т.е. леворуком авто?

Ну дорого до нас пруль довезти. А так - ну не нужно на ДВ г сделанное на ВАЗе, ГАЗе итд.
Оно там стоит анрильных бабок, и неконкурентоспособно.

Конечно ничего :-) )) Ездите на здоровье и на радость себе, близким, да и просто окружающим. :-)

Я тоже езжу на левом руле, хотя доводилось и на правом кататься.

А на ДВ, впрочем как и везде, люди должны иметь право выбора. И их выбор надо уважать....

Иначе как бы территориалные притензии японии к курилам не решились бы "сами собой" :-(
Автор HD - программа для оперативного создания и удаления точек опасностей-"Спидкамов".

#73 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:55

Да.. С Японией надо что-то делать! :D

#74 Пользователь офлайн   pandrew Иконка

• Городʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:10

А она Вас беспокоит? Так Вы её не чешите...
Odeon702+NN 3.2.6.3714-ХХL-Q2(410=141+269)Q4(496=141+355) замена Дестинатора на Навител законным способом,
HTC_X7500 + AS 3.2.8 release с ЯП (обновил 25.11.09г., но зря)
ASUS R2E ЗАБАНЕН ПОЖИЗНЕННО

#75 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:11

artem16:

Не поверите, но Жигулей вообще никогда не было... На прошлой неделе пришлось поездить на служебной "четверке", посадка не понравилась, но при желании можно исправить, ...

Вот и я о чём. А у меня в Мегане (заметьте, новом Мегане) ничего хотеть исправлять не надо - всё и так отлично :-). А в классике "не так" - абсолютно всё, начиная от заднего привода, никакой управляемости, отсутствия шумоизоляции, большого расхода топлива и заканчивая отвратительной эргономикой рабочего места водителя. Про безопасность и обеспечение базового комфорта (ГУР/ЭУР, кондиционер, электропакет) я просто не говорю. И вот это, увы, никакому исправлению уже не подлежит :-(.

С другой стороны, как это ни парадоксально, основной Ваш тезис - что машина обязательно должна быть новой - я поддерживаю. И тоже не понимаю, как люди ездят на 15-летних помойках (если только это не специально отреставрированный винтаж, конечно ;-)). Кредитные программы (на мой любимый Рено - сейчас почти на все модели есть кредит 0%) + скидки и акции (если за ними следить) = легко купить новую машину :-).

#76 Пользователь офлайн   Mikola Иконка

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:50

artem16:

И что? За это время открыли принципиально новые законы механики? Или изобрели принципиально новые механизмы? О таких прорывах я не слышал.

Сидеть в классике неудобно, и это не лечится. Лечение в виде - переделать кулису КПП, рулевую колонку, выкинуть задние, и поставить нормальные передние сиденья - это не лечение, а постройка новой, совсем другой машины.
Аэродинамика - ну при маломощном движке и в городе это почти неважно.
Управляемость - это не лечится. Тяжеленный руль и недержание дороги на 130+ - без переделки подвески не исправить.
Системы безопасности. Подушки, ремни, брусья, зоны деформации...
Кондишены и музыка с компактами, и МР3
движки ...

artem16:

Вы с чего это взяли?

из многолетнего опыта эксплуатации этих самых Жигулей. В них что-нибудь, да неисправно. Как минимум - фароочистители, закисающие за пару месяцев. МОторчики омывателя, которые на морозе рвёт. Грёбаный клапан ЭПХХ, который не работает в принципе.

Цитата

Машин уровня 10летнего Опеля Омеги
10 летней машине место на свалке.[/quote]
Жигулям - если они не "итальянские" - место на свалке в любом возрасте :) :)
Нормальной машине при нормальной же её эксплуатации - ничего за 10 лет не будет.
И повторюсь - на ТОТ момент у меня был выбор ВАЗ или 10летняя Омега. Цена была одинаковая. Машин такого класса - наш автопром не выпускает и поныне.

Сейчас я езжу на новой машине. Ну уже не новой, ей 2 года скоро :) :) но думаю, что и в 10 лет она будет ещё вполне нормальной.

#77 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:55

У классики есть одно неоспоримое достоинство - левый руль 8)

#78 Пользователь офлайн   mks-ufa Иконка

• Тролль
  • ГородУфа

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:01

Gas Z:

У классики есть одно неоспоримое достоинство - левый руль 8)

:lol: :lol: :lol:

"А зато у нас песни хорошие" :-)
и
"Главное, что бы не было войны"

#79 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:50

Верно!!!
А присоединим Японию, поменяем у них ПДД, наладим выпуск только леворуких(филиал ВАЗа в Токио 8) ), дадим им тоже пнсии хорошие, и тем самым решим проблему наших граждан на Дальнем востоке. Каждый год их достают по вопросу правого руля! Хватит. Натерпелись! :lol: :lol: :lol:

#80 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:57

Plukh:

А в классике "не так" - абсолютно всё, начиная от заднего привода, никакой управляемости

Несколько очень знаменитых производителей авто должны сейчас обидеться :)

P.S. Добавлю ссылку, пожалуй :)
http://www.bmw.ru/ru...insights/techno ... heel_drive

#81 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:39

akmes, а кто-нибудь, кроме BMW, делает "обычные" (не спортивные, не развозные и т.п.) легковые машины с задним приводом сейчас? Наверное, не случайно, да... Не буду писать тут лекцию на две страницы ;-) - думаю, и так понятно, что во всех типовых сложных дорожных условиях передний привод при прочих равных делает задний как бык овцу...

#82 Пользователь офлайн   Безымянный Иконка

• Опытный

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:54

Plukh Ну Мерседес делает с задним приводом. Что то не так?

#83 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:57

Безымянный:

Plukh Ну Мерседес делает с задним приводом. Что то не так?

Для праворульных? :)

#84 Пользователь офлайн   Безымянный Иконка

• Опытный

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 19:02

Это Плюх написал, что кроме БМВ никто, из серьезных, задний привод не выпускает. Возразил и только. БМВ кажется прульки не делает. Или делает?
Пробежался по авто ру - 4(?) Мерина с правым руль и штук 6 БМВ. Однозначно с правым рулем одна БМВ Z3, остальные похоже что фото перевернуты, в любом случае - неоднозначно.

#85 Пользователь офлайн   artem16 Иконка

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 19:16

Цитата

основной Ваш тезис - что машина обязательно должна быть новой - я поддерживаю. И тоже не понимаю, как люди ездят на 15-летних помойках
Это именно то, о чем я все время пытался сказать. Мне же опять пытались доказать, что если хорошенько порыться в помойке, то можно найти что-нибудь блестящее.

#86 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:27

artem16:

Это именно то, о чем я все время пытался сказать. Мне же опять пытались доказать, что если хорошенько порыться в помойке, то можно найти что-нибудь блестящее.

Неа. Вы пытались сказать, что новый ВАЗ-2107 лучше, чем 10-летний Опель Омега. А я говорю другое - из этих двух вариантов правильно было бы предпочесть третий - ходить пешком и копить деньги на новую нормальную машину. Cравнивать, какое дерьмо менее вонючее - это, IMHO, странное занятие. Дерьмо - оно дерьмо и есть, и главное - в него не вляпаться ;-).

Есть масса нормальных и вполне доступных вариантов новых нормальных машин - тот же Рено Логан. При всех его недостатках (и бедности комплектации в том числе - ну где это видано, чтобы современная машина не комплектовалась автоматом вообще?) он несопоставимо лучше и ВАЗов, и 10-летних Опелей.

#87 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:41

Да, забыл насчёт заднеприводных машин ответить akmes'у и Gas Z'у. Угу, нашли две фирмы, делающие седаны премиум-класса с задним приводом (и, замечу, моторами от 150 л.с., у Мерса, по крайней мере, точно меньше нету). Ещё претенденты имеются?

#88 Пользователь офлайн   pandrew Иконка

• Городʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:44

Plukh:

Да, забыл насчёт заднеприводных машин ответить akmes'у и Gas Z'у. Угу, нашли две фирмы, делающие седаны премиум-класса с задним приводом (и, замечу, моторами от 150 л.с., у Мерса, по крайней мере, точно меньше нету). Ещё претенденты имеются?
А як же? Джипы...
Изначально, они и есть моноприводные (паркетнеги не в счёт) и, заметьте, как правило, заднеприводные с подключаемым передним.
Odeon702+NN 3.2.6.3714-ХХL-Q2(410=141+269)Q4(496=141+355) замена Дестинатора на Навител законным способом,

#89 Пользователь офлайн   Безымянный Иконка

• Опытный

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:12

Plukh, ты не прав, много машин до 150 лс с задним приводом. Хюндай, Инфинити, Мерин, БМВ, Крайслер, Ролс-ройс еще какие то. Это навскидку на авто ру, выпуск 2009 года.

#90 Пользователь офлайн   Mikola Иконка

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:26

Plukh:

Не буду писать тут лекцию на две страницы ;-) - думаю, и так понятно, что во всех типовых сложных дорожных условиях передний привод при прочих равных делает задний как бык овцу...

Передний - технологически проще и компактнее. Потому такой в основном и производят.
А про сложные условия - в них всех мерин или бэха рвут любой ТАЗик как Тузик грелку. И никакой передний привод ТАЗику не помогает, а задний - мерину не мешает.

А ещё процитирую своего инструктора по экстремальному вождению.
"Пока машина не скользит - пофиг какой привод, ибо не скользит. А когда машина скользит - тоже пофиг какой привод, ибо чайник всё равно со скольжениями ездить не умеет"

Ну и до кучи - когда заднеприводная Омега на снежной каше поверх льда на 60 уже подрагивает задним мостом, наглядно показывая, что уже еду на пределе, передний привод позволяет спокойно ехать 70. До первого поворота, где вдруг обнаруживается, что машина то дорогу вообще не держит. И вот что тут лучше - уже на 60 знать о состоянии дороги, или на 70 улететь?
В тот день "гонщеги" реально валялись в кюветах на каждом повороте. А я спокойно ехал себе 60. Второй машиной был полноприводный Крузер. Тоже ехал 60 - ибо понимал что на дороге.

Это вообще-то типо религия. Какой привод лучше.

То что новая машина лучше такой же старой - это точно.
А вот что лучше - новый ВАЗ или старый Мерседес - лучше и не начинать.
То что без запретов на б/у тачки новый ВАЗ за 13-14 килобаксов никому не нужен - успешно доказал весь наш Дальний Восток, предпочитая 3-7 летние Тойоты за примерно те же деньги.

Я кстати фигею - когда-то у меня был выбор за 5000 баксов - Омега или 9ка. Сейчас ТАЗики стоят больше 10 килобаксов. Они что - лучше стали?

#91 Пользователь офлайн   Plukh Иконка

• ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:41

Ну ладно, забили, забили бедного :-). Я, в общем, ездил и на переднем, и на заднем приводе (и не только на ВАЗах :-)) и свой выбор сделал, вот :-))).

#92 Пользователь офлайн   pandrew Иконка

• Городʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:43

Mikola:

Я кстати фигею - когда-то у меня был выбор за 5000 баксов - Омега или 9ка. Сейчас ТАЗики стоят больше 10 килобаксов. Они что - лучше стали?
Откуда им лучше-то стать? Законодательство просто изменили им (производителям этого автохлама) в угоду. И всё. Таможенные ставки вздёрнули, якобы, для поднятия спроса на ТАЗики.

#93 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:37

Это уже другой вопрос. Да, без ВАЗ на данный момент машины были бы и лучше, и дешевле. Но что есть, то есть.

#94 Пользователь офлайн   Acons Иконка

• ГородНовосибирск

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:47

вы на задний привод переключились с камеры на пруль и битвы пруль&непруль?
Вообще для сведения, хорошая машина еще как должна быть заднеприводной. Машин заднеприводных высокого класса вагон, прулей предостаточно. Вы когда нибудь хотя бы видели марк2, кресту или цедрика?
Эх, на кресте 260 кобыл, как было ездить чудесно

#95 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:52

Представил налог на него :)

#96 Пользователь офлайн   pandrew Иконка

• Городʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:05

100

#97 Пользователь офлайн   pandrew Иконка

• Городʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:18

Интересно, а осмелится ли перед 11 октября какой-нибудь из телеканалов показать фильм "День Выборов"? Уж очень нравится трек "Ленинграда" из этого фильма...

#98 Пользователь офлайн   artem16 Иконка

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:19

Plukh:

Неа. Вы пытались сказать, что новый ВАЗ-2107 лучше, чем 10-летний Опель Омега.

Хорошо, чтоб было понятнее:

artem16:

Переставлю слова местами: По мне так лучше новая "семерка", чем б/у тойта. Новье, оно и в Африке новье. Так мысль яснее?

Цитата

Есть масса нормальных и вполне доступных вариантов новых нормальных машин - тот же Рено Логан. При всех его недостатках (и бедности комплектации в том числе - ну где это видано, чтобы современная машина не комплектовалась автоматом вообще?) он несопоставимо лучше и ВАЗов, и 10-летних Опелей.
Только стоит как две "семерки", для кого-то это тоже актуально.
И, кстати, Лачетти вроде повыше классом будет, чем Логан, а универсала с автоматом тоже нет.
Вообще мне не понятна порой логика людская: нет денег на более менее свежую машину, ну хотя бы не старше пяти лет и полностью исправную, нет чтоб взять классом пониже и посвежее, мы из помойки вытащим какой-нибудь рыдван и будем потом на всех углах кричать как мы правильно сделали, какой он хороший и не ломается. А то, что запчасти только с разборки, половина систем не работает и ездит на масле, а не на бензине - это молчим, зато на иномарке, тьфу млять. Лучше велосипед купите, если на машину пока не скопили, ну не позорьтесь вы со своими рыдванами на дороге.

#99 Пользователь офлайн   Mikola Иконка

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:40

artem16:

Вообще мне не понятна порой логика людская: нет денег на более менее свежую машину, ну хотя бы не старше пяти лет и полностью исправную, нет чтоб взять классом пониже и посвежее, мы из помойки вытащим какой-нибудь рыдван и будем потом на всех углах кричать как мы правильно сделали, какой он хороший и не ломается. А то, что запчасти только с разборки, половина систем не работает и ездит на масле, а не на бензине - это молчим, зато на иномарке, тьфу млять. Лучше велосипед купите, если на машину пока не скопили, ну не позорьтесь вы со своими рыдванами на дороге.

НОВЫЕ Жигули в принципе не могут пройти техосмотр в честную. Проверялось не единожды :) :) Так что про исправность помолчим :) :)
У моей Омеги ВСЕ системы работали штатно. В том числе и те, которых на жигулях не бывает - коробка-автомат, абс, кондей, люк, электростеклоподъёмники, центральный замок, гидроусилитель итд. Подушки и преднаятжители ремней проверить не смог :) :) На дворе стоял 2000 год. Прогресс у ТАЗа налицо: кнопки стеклоподъемников горят не реже раза в год, есть усилитель руля, сам поворачивающий на встречку...
Вот только на ВАЗ21047 после 8-9 часов за рулём из меня получался труп, годный только пожрать и спать, а на Омеге после 12 я после ужина, ещё сел за руль и поехал из Гатчины смотреть как разводят мосты. Красиво!

И что у нас рыдван - Тазик, у которого за 4 года в кузове прогнивают сквозные дыры, или тоёта 5-6 лет, исправная и без точки ржавчины?

Ну и наконец, условно убираем пошлины.
Получаем на ДВ - ТАЗ-2110 рестайлинговый за 400тыр, и 3 летнюю Тоёту Марк2 (аналог Кэмри) за 250-350тыр.
Что выберете?

#100 Пользователь офлайн   artem16 Иконка

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:34

Цитата

НОВЫЕ Жигули в принципе не могут пройти техосмотр в честную.
Это конкретный косяк продавца (автосалона), они должны были в ходе предпродажной подготовки проверить и устранить все выявленные недостатки.

Цитата

У моей Омеги ВСЕ системы работали штатно. В том числе и те, которых на жигулях не бывает - коробка-автомат, абс, кондей, люк, электростеклоподъёмники, центральный замок, гидроусилитель итд. Подушки и преднаятжители ремней проверить не смог
На стоянке стоят рядом Субару (если не ошибаюсь форестер в старом кузове) - жрет масло, как бензин. Опель марку не помню, джип - течет коробка и передний мост, кондиционер похоже мертв, по крайней мере клапана в портах отсутствуют. Марк 2, под коробкой-двигателем на месте огромное маслянное пятно.

Цитата

Ну и наконец, условно убираем пошлины.
Получаем на ДВ - ТАЗ-2110 рестайлинговый за 400тыр, и 3 летнюю Тоёту Марк2 (аналог Кэмри) за 250-350тыр.

Куда Вы пошлины убираете? Контрабанда? - куда подальше. Выбиру при таком раскладе Приору-универсал.
Кстати ссылочку по цене Приоры на ДВ киньте, посмотреть на цены хочется.

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей