xaker Опубликовано 19 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 19 августа, 2009 Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите мне с такой проблемой. Несколько месяцев назад купил навигатор "GPS EXPLAY PN-350" (Windows CE Core 5.0/ Windows Embedded). Живу в небольшом городе Выксе, Нижегородской обл.. Как следует (в крупном городе)его еще не проверил. Только по городу (да и то подробной карты города нигде не нашел) и району. Скачивал карты Нижегородской обл. и нескольких деревень (Дивеево), так же голосовой пакет.Однажды в деревне решил пойти пешком в лес и взял с собой навигатор (проверить). Далеко от деревни не отходил. Около входа в лес я поставил контрольную точку. Далее я хотел пройти какое то растояние в любом направлении поставить другую точку и затем проложив маршрут напрямую до первой точки вернуться ко входу в лес. У меня все получилось не так как я хотел. Я поставил первую точку, прошел по лесу, поставил вторую точку. Но когда я стал прокладывать маршрут напрямую от текущего местоположения (второй точи) до первой точки навигатор стал "зависать". Я попробовал несколько раз, но мои попытки неувенчались успехом. Вернулся домой без помощи навигатора. Опять электронника подвела. Что интересно, с отключенными спутниками навигатор без проблем прокладывает маршрут как напрямую, так и по дорогам. Если же спутники включить то маршрут прокладывается только по дорогам, напрямую - "виснет".Посоветуйте является ли это неисправностью? Навигатор на гарантии.Да еще такой вопрос. Прокладывал маршрут от Выксы до Дивеева на картах России и Нижегородской обл.. На карте Ниж. обл. прокладыват "крюк" через Арзамас - намного длиннее. А на карте России через Ардатов - как положено. Чем это может быть вызвано?Заранее благодарен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 19 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 19 августа, 2009 Насколько я помню, был такой глюк с прокладкой маршрута именно по прямой. В последней версии его должны были исправить. Так попробуйте просто обновить программу Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xaker Опубликовано 19 августа, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 19 августа, 2009 У меня версия 3.2.5.1322. Хорошо, надо попробовать обновить версию.А как насчет второй части моего вопроса? - Прокладывал маршрут от Выксы до Дивеева на картах России и Нижегородской обл.. На карте Ниж. обл. прокладыват "крюк" через Арзамас - намного длиннее. А на карте России через Ардатов - как положено. Чем это может быть вызвано? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 19 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 19 августа, 2009 xaker:У меня версия 3.2.5.1322. Хорошо, надо попробовать обновить версию.А как насчет второй части моего вопроса? - Прокладывал маршрут от Выксы до Дивеева на картах России и Нижегородской обл.. На карте Ниж. обл. прокладыват "крюк" через Арзамас - намного длиннее. А на карте России через Ардатов - как положено. Чем это может быть вызвано?Как-то неопределенно все у вас... Тут ведь многое зависит от настроек, но у вас об этих настройках ничего не сказано, как и о картах. Карты-то чьи, официальные навителовские или самодельные?Вы вот обновите программу сначала, скачайте новые карты официальные для новой версии (версия 3.2.6 со старыми картами работает некорректно), проверьте настройки, все свои манипуляции повторите, тогда и вопросы ваши станут, вероятно, более внятными. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wert-55 Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 Доброго времени суток!Случайно увидел данную тему и решил продолжить и спросить!? Мой навигатор Shivaki AN 350 купил его более года назад … периодически отслеживал все обновления и обновлялся без проблем с navitel.su и все нормально работало.А тут обновился :idea: до 3.2.6 (NaviTel-3.2.6.3714.SHIVAKI_AN_350.zip с http://navitel.su/update/Shivaki_all/ ), дополнительно скачал новые карты от туда же, выбрал только те которые мне нужнее (Москва и обл.). Все вроде нормально даже номера домой в моем городе сделали, А вот маршрут прогладывает НА ПРЯМКИ.Может Я что-нибудь забыл доделать???? Всем удачи на дорогах и жду Ваших предложений.Oleg G Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 wert-55, см. ответ Snak-a: http://forum.navitel...pic.php?t=16199 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 wert-55:А тут обновился :idea: до 3.2.6 (NaviTel-3.2.6.3714.SHIVAKI_AN_350.zip с http://navitel.su/update/Shivaki_all/ ), дополнительно скачал новые карты от туда же, выбрал только те которые мне нужнее (Москва и обл.). Все вроде нормально даже номера домой в моем городе сделали, А вот маршрут прогладывает НА ПРЯМКИ.Может Я что-нибудь забыл доделать???? Oleg GНе "забыл доделать", а "перестарался". Нужно вернуть все удаленные карты. Всего их должно быть 410. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wert-55 Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 Yurych:wert-55:А тут обновился :idea: до 3.2.6 (NaviTel-3.2.6.3714.SHIVAKI_AN_350.zip с http://navitel.su/update/Shivaki_all/ ), дополнительно скачал новые карты от туда же, выбрал только те которые мне нужнее (Москва и обл.). Все вроде нормально даже номера домой в моем городе сделали, А вот маршрут прогладывает НА ПРЯМКИ.Может Я что-нибудь забыл доделать???? Oleg GНе "забыл доделать", а "перестарался". Нужно вернуть все удаленные карты. Всего их должно быть 410. :?: Т.е. все карты которые были скачены (600 с чем то метров) воткнуть назад в Atlas и все будет ОК? :?: Это из личного опыта? :!: Почему так спрашиваю… ведь придется по новой проходить регистрацию для новой карты (старая, родная 512М). Если все это так … может скинете ссылочку на данную тему по замене карты. И какую лучше брать (в смысле перспективы на увеличения размера, а то потом опять выпустят что то новое на еще большей размер) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 wert-55:Yurych:Не "забыл доделать", а "перестарался". Нужно вернуть все удаленные карты. Всего их должно быть 410. :?: Т.е. все карты которые были скачены (600 с чем то метров) воткнуть назад в Atlas и все будет ОК? :?: Это из личного опыта?Это требование Навитела, начиная с версии 3.2.6. Проверено неоднократно и многими: если карты не все, то поведение прокладчика маршрутов становится малопредсказуемым.wert-55:Почему так спрашиваю… ведь придется по новой проходить регистрацию для новой карты (старая, родная 512М). Если все это так … может скинете ссылочку на данную тему по замене карты. И какую лучше брать (в смысле перспективы на увеличения размера, а то потом опять выпустят что то новое на еще большей размер)Купить новую карточку и побольше размером (4 или 8Г). Но сначала посмотрите мануал на свой навигатор - там должен быть прописан максимальный размер SD-карты для вашего устройства.Кстати, здесь не раз озвучивали рекомендацию - покупать именно SD, а не SDHC. Последняя не всегда работает корректно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wert-55 Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 :P Всем спасибо за Ваши ответы ... пошел за новой картой. :idea: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xaker Опубликовано 20 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2009 Yurych:Как-то неопределенно все у вас... Тут ведь многое зависит от настроек, но у вас об этих настройках ничего не сказано, как и о картах. Карты-то чьи, официальные навителовские или самодельные?Вы вот обновите программу сначала, скачайте новые карты официальные для новой версии (версия 3.2.6 со старыми картами работает некорректно), проверьте настройки, все свои манипуляции повторите, тогда и вопросы ваши станут, вероятно, более внятными.Я так понимаю, что настройки Вас интересуют на "НАВИГАЦИЮ". Вид транспорта: АВТОМОБИЛЬ/ МОТОЦИКЛ.Предупреждать о маневре: курсор ПОЦЕНТРУ.Автовозврат: 5 с..Притягивать к дороге: АВТОМАТИЧЕСКИ.При сходе с маршрута: ПЕРЕПРОЛОЖИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИ.Автоматическое масштабирование: ВКЛЮЧЕНО.Восстанавливать: 5 с..Мин: 30 м./ Макс: 200 м..Прокладывать маршрут: ПО ДОРОГАМ.Выбирать путь: КОРОТКИЙ. (Кстати "быстрый" и "короткий" как бы одно и тоже. А маршрут прокладывает по разному.)Избегать при прокладке: Ничего НЕ ВКЛЮЧЕНО.Как купил навигатор карты я не менял, только некоторые добавлял. Нижегородсккю обл. скачал с сайта "Нижегородский GPS клуб". Ну и еще кое какие.На днях планирую заняться обновлением проги и карт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xaker Опубликовано 20 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2009 Блин это обнаружилась моя старя тема, которую я думал удалили. Я уже давно создал тему на этот же вопрос. Давайте уж на двух писаться. Извините за неудобства. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 20 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2009 Хакер, а где эти настройки найти? ЦитатаВид транспорта: АВТОМОБИЛЬ/ МОТОЦИКЛ. Предупреждать о маневре: курсор ПОЦЕНТРУ. Автовозврат: 5 с.. Притягивать к дороге: АВТОМАТИЧЕСКИ. При сходе с маршрута: ПЕРЕПРОЛОЖИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИ. Автоматическое масштабирование: ВКЛЮЧЕНО. Восстанавливать: 5 с.. Мин: 30 м./ Макс: 200 м.. Прокладывать маршрут: ПО ДОРОГАМ. Выбирать путь: КОРОТКИЙ. (Кстати "быстрый" и "короткий" как бы одно и тоже. А маршрут прокладывает по разному.) Избегать при прокладке: Ничего НЕ ВКЛЮЧЕНО. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2009 xaker:На днях планирую заняться обновлением проги и карт.Всё еще планируете? Вам месяц назад об этом сказали :) Кстати, после обновления напишите - какие у вас карты, а то непонятно. Нижегородская - неофициальная, а из официальных одна обзорка что ли? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xaker Опубликовано 21 октября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 21 октября, 2009 Вопрос с прокладкой маршрута решен. Обновил прогу и карты и все стало работать.Если нужно по дорогам прокладывает по дорогам, если нужно по прямой прокладывает по прямой.По поводу своего обновления я создал тему "Обновление проги и карт для EXPLAY PN-350" и все подробно описал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.