Форум Навител Навигатор: г.Иваново - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

г.Иваново

#1 Пользователь офлайн   RA3MAC Иконка

Отправлено 18 Август 2009 - 20:38

Версия 3.2.6.3594, карты от 24.07.09.
Маршрут пролегал из Владимира до Иваново, доехали без проблем. На вьезде в г.Иваново решили задать маршрут на Гаврилов-Ям, навигатор быстро задал маршрут и мы поехали, поначалу было фсё хорошо пока карта нас не завела в пром.зону, где поначалу дорога была с выбоинами, но это не самое страшное, дальше хуже примерно через 500 метров мы очутились на заброшенной дороге, но висел указатель на г.Ярославль и мы решили двигаться дальше слушаясь навигатор. Дальше нашим взорам предстала дорога как в фильме "Жизнь после нас" :shock: . Оговорюсь заранее в настройках стояла галка избегать грунтовых дорог, но как выяснилось позже эта дорога на карте была прорисована как нормальная. проехав ещё с 500 метров я уже начал думать может стоит развернуться назад и плюнуть на эту навигацию ехать можно было 5...10кмч, вспомнил плохими словами всех "навительщиков и картографов" :twisted: , интересно, а как они проверяют покрытие этих дорог при разработке карт? Такое ощущение что дорога бала заминирована и её взорвали, ямы представляли собой воронки глубиной с колесо, по обочинам были фонарные столбы, только все ржавые и без плафонов, местами росли кустарники, а в полях стояли заброшенные заводы. хорошо что ехали мы днём, а не ночью. Ну да ладно, проехав ещё немного, мы встретили ещё одного "лоха" который доверился картам от навитела :D , но вдруг из какого-то заброшенного завода выезжает машина (водитель был очень удивлён увидев нас здесь), мы её тормозим и спрашиваем у водителя куда ехать дальше :?: т.к. верить карте уже непредставлялось возможным. Он сказал что эта уже дорога заброшена несколько лет (вдумайтесь в эти слова) и теперь что туда, что обратно было уже одинакоко, и мы все таки решили её проехать до конца, общая длинна составила около 3км.
Скриншот и фото я не сделал, был в гневе, вообще ехав по такой дороге я думал как-бы без колёс не остаться.

Я как пользователь этой навигационной программ, которая шла вместе с навигатором, хочу чтоб это сообщение прочитали разработчики карт, и впредъ тщательнее проверяли информацию о состоянии дорожного покрытия, и немедленно исправили прокладку маршрута через этот участок дороги !!!

И ещё, покатавшись по Ярославской области очень много дорог на карте отмечены как грунтовые, на самом деле там отличный асфальт, если бы я не знал эту область как свои "5 пальцев" я бы наверное доверился навигатору. Например участок дороги от Гаврилов-Яма до с.Никульское(музей Терешковой), который пересекает трассу M8, дак вот программа меня заствляет ехать на М8 через г.Ярославль, зачем это же на 50км дальше, когда можно пресечь трассу M8 и ехать прямо, и т.д. Вот такие у вас карты товарисчи картографы, возмитесь за баранку, карандаши и линейку и сами прокатитесь по вашим картам, я надеюсь вы найдете много интересных дорог, только зарисуйте их правильно, чтоб небыло таких позорных отзывов про ваши карты.

Страница 1 из 1
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   SLAVIk Иконка

Отправлено 19 Август 2009 - 08:18

очень эмоционально, где и как ехали не понятно, трек не приложен, скриншота нет

попробовал проложить сам, от Иваново до Гаврилова Яма. Навител предложил ехать по Р-79 через Буньково, Писцово и далее в Гаврилов Ям. Сам ездил по этой дороге два года назад, ям не видел, хорошая дорога
Glofiish Х800 + Navitel "Восточная европа"
Lexand ST-5750 + Navitel "Россия"

#3 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

• Городрайцентр Тольятти, город Новокуйбышевск

Отправлено 19 Август 2009 - 08:26

Если это 10км-ка (обзорка), то она не предназначена для навигации, даже ьему для баг-репортов по ней убрали :) Она типа глобуса, чтобы узнать на какой планете находишься, материке и стране...
n39map.tw1.ru - карты Казани, Самары, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда...

#4 Пользователь офлайн   RA3MAC Иконка

Отправлено 19 Август 2009 - 12:28

К сожалению трек неприложил, даже не вспомнил что его нужно записать, было не до этого.
Да, действительно по Р-79, но чтоб на неё выехать прога предложила объехать Иваново по так называемой окружной дороге, если спросить у местных, то они наверняка вам укажут это минное поле.
Я понимаю что эти ошибки исправятся не скоро, так что будте осторожны на этом участке дороге.
73!

#5 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

• Городрайцентр Тольятти, город Новокуйбышевск

Отправлено 19 Август 2009 - 12:47

Это исправится когда выйдет подробная карта Ивановской области, имхо.
n39map.tw1.ru - карты Казани, Самары, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда...

#6 Пользователь офлайн   SLAVIk Иконка

Отправлено 19 Август 2009 - 14:02

RA3MAC:

Да, действительно по Р-79, но чтоб на неё выехать прога предложила объехать Иваново по так называемой окружной дороге, если спросить у местных, то они наверняка вам укажут это минное поле.

это давно известный факт, ехать надо через город

плохо что нет подробной карты Иваново
Glofiish Х800 + Navitel "Восточная европа"
Lexand ST-5750 + Navitel "Россия"

#7 Пользователь офлайн   LS_D Иконка

Отправлено 19 Август 2009 - 17:36

Есть подробная карта Иваново от Caravan-а
http://www.gps-nnov.ru/load/3, через город ведёт правильно, сам по ней ехал 2 недели назад.

Страница 1 из 1
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей