Перейти к содержанию

Установка Навител на Android - вопросы


Рекомендуемые сообщения

Пришедший ключ на почту, теперь активируйте в программе Навител на устройстве, программа должна быть подключена к инету. В программе выберите пункт активация программы.

 

Но оплата произошла не по Google Аккаунту,

Для того чтоб покупка была привязана к аккаунту Google, нужно начать покупку делать из программы Навител и программа должна быть установлена с PlayMarket или GooglePlay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил лицензии Navitel через Play Market установил карты на телефон, затем скачал на планшет какими-то образом подтянулось и ключ и устройство добавил в кабинет, но теперь поставил ГУ на Прадо, что только не пробовал не получается добавить, ни ключ ни карты... Все устройства на Андроиде. Все действия совершались с одного и того же Google аккаунта. Еще на странице сайта Навител в списке моих устройств телефон и планшет есть в строке и у них присвоен чего-то разной ключ. Очень нужно, отзовитесь кто может помочь!!!

П.С. прошу прощения у админов за дублирование вопроса, очень нужна помощь, собираюсь в дорогу и нужна навигация в автомобиле!

По поводу планшета и телефона все правильно, у каждого свой лицензионный ключ. На ГУ также надо установить с GooglePlay программу, запустить и, зайдя в покупку премиум, восстановить свою покупку. Не стоит делать такие восстановления с малым интервалом во времени, на гугле работает защита от хакеров.

А не подскажете, когда смогу ГУ так же подтянуть под мой аккаунт?

Сегодня звонил в тех поддержку Навител Украина, но мне сказали что нельзя на Андроид установить программу Навител на разных устройствах купивши с одного устройства, даже через Гугл плей. Я сказал что у меня планшет подтянулся, на что мне ответили повезло,случайность.Просто купил на телефоне через Гугл Плей а через день установил на планшет с того же Гугл аккаунта, но эти все действия были три недели назад, а сегодня с утра пробовал так же с ГУ,но не чего не получилось, хотя время то прошло много. Или может время нужно считать с момента установки Навител!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил лицензии Navitel через Play Market установил карты на телефон, затем скачал на планшет какими-то образом подтянулось и ключ и устройство добавил в кабинет, но теперь поставил ГУ на Прадо, что только не пробовал не получается добавить, ни ключ ни карты... Все устройства на Андроиде. Все действия совершались с одного и того же Google аккаунта. Еще на странице сайта Навител в списке моих устройств телефон и планшет есть в строке и у них присвоен чего-то разной ключ. Очень нужно, отзовитесь кто может помочь!!!

П.С. прошу прощения у админов за дублирование вопроса, очень нужна помощь, собираюсь в дорогу и нужна навигация в автомобиле!

По поводу планшета и телефона все правильно, у каждого свой лицензионный ключ. На ГУ также надо установить с GooglePlay программу, запустить и, зайдя в покупку премиум, восстановить свою покупку. Не стоит делать такие восстановления с малым интервалом во времени, на гугле работает защита от хакеров.

А не подскажете, когда смогу ГУ так же подтянуть под мой аккаунт?

Сегодня звонил в тех поддержку Навител Украина, но мне сказали что нельзя на Андроид установить программу Навител на разных устройствах купивши с одного устройства, даже через Гугл плей. Я сказал что у меня планшет подтянулся, на что мне ответили повезло,случайность.Просто купил на телефоне через Гугл Плей а через день установил на планшет с того же Гугл аккаунта, но эти все действия были три недели назад, а сегодня с утра пробовал так же с ГУ,но не чего не получилось, хотя время то прошло много. Или может время нужно считать с момента установки Навител!?

Три недели это более чем достаточно, дело по-видимому не в этом. Возможно опять что-то за это время произошло у Навител с лицензионной политикой. Если подтвердится, то ваше сообщение для многих будет не очень приятным сюрпризом. Проверьте на всякий случай перечень своих устройств в аккаунте на GooglePlay. Вдруг их там уже 5 для данной покупки.

А как проверить, перечень устройств в аккаунте на Google Play?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить, перечень устройств в аккаунте на Google Play?

Там постоянно все меняется (имхо, в худшую сторону). Заходите на play.google.com -> Аккаунт -> шестерёнка вверху справа -> Мои устройства. Лишние удалите.

Спасибо большое, все заработало, нужно было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, как добавить новые карты под Андроид в штатном навигаторе Тойота Рав4. Проблема в том, что в версии 9.10 нет возможности добавить карты извне. Купить из приложения я также не могу, ввести ключ - тоже. В разделе "Мой Навител" пусто, только висит обновление которое не устанавливается. Если я куплю карты то:

- как мне их добавить на устройство? в машине нет приложения для копирования файлов

- как мне активировать карту на магнитоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Где можно посмотреть на какой период я купил карту России в гуглеплее. Где то читал , что они теперь только на год продают подписку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид в штатном навигаторе Тойота Рав4.

Навител Навигатор под Андроид расчитан на установку и активацию через Интернет. Подключите к магнитоле Интернет и будет вам щастье.

Интернет подключен, я скачал обновление, но оно не устанавливается.

И как мне из него купить карты если пункты меню типа покупки карт отсутсвуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид в штатном навигаторе Тойота Рав4.

Навител Навигатор под Андроид расчитан на установку и активацию через Интернет. Подключите к магнитоле Интернет и будет вам щастье.

Интернет подключен, я скачал обновление, но оно не устанавливается.

И как мне из него купить карты если пункты меню типа покупки карт отсутсвуют?

Покупка из Навител невозможна, если среди приложений нет PlayMarket. Также не будут видны для покупки карты, которые не поддерживаются устаревшей версией Навител. Что говорит система при попытке обновления?

Новые карты купил и активировал, спасибо. Смущала неоднозначность инструкций. Обновление просто не запускалось - кнопка "Установить" выглядела активной, но не нажималась.

Правда, свежекупленная карта Литвы заменила после скачивания ранее стоявшую Беларусь, видимо Беларусь придется качать заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Update Center?

Он тут не причем, я просто пример привел , как у навител бесплатное и бессрочное может стать срочным и платным . Поэтому и спрашиваю срок действия гуглеплеевсково приложения навитела. И да , про бесплатные годовые программы самсунга в курсе , но на 9 андроид они почему то не встают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прописывается путь к папке с картами на SD? Просто создать на SD папку \Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Maps\ не помогает. Автоматически она не прописывается. Запускать *.apk* с SD проблему не решает. Карты читаются исключительно из папки *Maps*, но она установлена в память телефона, где проблема со свободным местом.

Версия 9.10.2222, андроид 4.4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сменил тел. самсунг S8 на S10. Теперь не могу восстановить покупку Navitel. При востановлении покупки в программе Пишет нет прошлых покупок. Новый тел. добавлен в личном кабинете. Если в Navitel прописать ключ активации - пишет «Сервер активации отклонил запрос по следущей причине Лицензионный ключ уже активирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

не могу установить на новое устройство FarCar S300 Карту Беларуси, нет возможности даже выбрать и купить..((

И пробный период выдает: ОШИБКА: Сервер активации вернул сообщение неизвестного формата

Подскажите что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сменил тел. самсунг S8 на S10. Теперь не могу восстановить покупку Navitel. При востановлении покупки в программе Пишет нет прошлых покупок. Новый тел. добавлен в личном кабинете. Если в Navitel прописать ключ активации - пишет «Сервер активации отклонил запрос по следущей причине Лицензионный ключ уже активирован.

Одно устройство, одна лицензия. Лицензия привязана к ID вашего устройства, сменить невозможно. Для нового устройства придется купить новый пакет Навител или продолжить пользоваться старым устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу установить на новое устройство FarCar S300 Карту Беларуси, нет возможности даже выбрать и купить..((

Какая версия программы? Последняя карта Беларуси обновилась в июле текущего года и, чтобы была возможность покупки, нужна версия программы 2019-го года.

 

Версия android - 8.1.0

Программа navitel - 9.10.2....какая-то, выше чем указана версия на сайте...

нужно ли скачивать предварительно карты в папку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем!

Подскажите пожалуйста. Если у меня раньше программа была установлена на IPhone и приобретены официально карты для нее, то теперь при покупки устройства Android мне нужно

приобрести новый ключ для программы, (чтобы использовать ее на устройстве с другой операционной системой), а что насчет моей библиотеки карт. Она подтянется автоматически?

Или опять все карты приобретать заново??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем!

Подскажите пожалуйста. Если у меня раньше программа была установлена на IPhone и приобретены официально карты для нее, то теперь при покупки устройства Android мне нужно

приобрести новый ключ для программы, (чтобы использовать ее на устройстве с другой операционной системой), а что насчет моей библиотеки карт. Она подтянется автоматически?

Или опять все карты приобретать заново???

Разные платформы, разные лицензии, переносу не подлежат. На Android вам придётся покупать всё по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Спасибо не надо такого удовольствия. Хороший софт и все в нем устраивало, но я его уже оплатил.

Если не зачитывается для другой платформы, значит он для меня потерян. Будем искать другое на Android.

Рынок позволяет и продуктов на нем сейчас не мало. Хотя буду скучать.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток.

Такая проблема.

На планшет поставил навител, купил через программу карту России.

Сейчас обзавелся отдельным девайсом для навигатора, скачал на него навител, восстановил покупки, все вроде ок.

Но если я выключаю инет на нем, и перезагружаю, то навител начитает причитать что нет связи с инетом и перекидывает на окно с выбором премиум версия или демо.

Как так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет не нужен

Не понял, как это инет не нужен?

А как же я тогда восстановлю свои покупки?

Сейчас одну особенность заметил, при перезапуске Навитела у меня меняется серийный номер, это вообще как так?

Изменено пользователем tonicguru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть источник вашей проблемы.

Это я уже понял.

какой WiFi-адаптер подключен, и от IMEI если активировали через модем

А можно вот с этого момента поподробнее? у меня только 1 wifi адаптер, тот который встроен в планшетик (по другому не знаю как назвать, 5" экран)

Вы же уже восстановили, вот с этой конфигурацией и работайте.

Не получается...

по шагам описываю:

1. установил навител, восстановил покупки, все работает

2. выключаю устройство

3. прихожу к машине, включаю устройство, запускаю навител... выдает ошибку, сервер не доступен и бла бла бла...нажмите на ок, нажимаю и попадаю на экран выбора премиум или демо.

WiFi адаптер не выключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать в настройках Андроид, возможно включен отладочный режим с рандомизацией (случайным образом) системного идентификатора

Искал, нет ни чего похожего.

Если нет и каждый раз при включении меняется серийный номер, то вам возможно не повезло с китайской продукцией.

Скорее всего так оно и есть...

Вот и покупай после этого лицензионную версию...

Учтите, что количество восстановлений весьма ограниченно

Я так понял что ограничение стоит на 10 серийных номеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кажется понял... у меня при перезагрузке планшета, каждый раз меняется MAC адрес WIFi.... и по всей видимости серийный номер в навителе привязан к Mac адресу WIFI...

Теперь понять бы можно ли это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кажется понял... у меня при перезагрузке планшета, каждый раз меняется MAC адрес WIFi.... и по всей видимости серийный номер в навителе привязан к Mac адресу WIFI...

Теперь понять бы можно ли это исправить.

Можно, погуглите вопрос. Я как раз на своем китайском планшете так делал. Нужно немного поплясать с бубном насчет доступа к настройкам. Потом все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз на своем китайском планшете так делал. Нужно немного поплясать с бубном насчет доступа к настройкам

Да, я уже понял что надо делать, вот сейчас пытаюсь root получить на своем китайском друге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! В штатной магнитоле версия навител 8,5,0 .Хотел обновить карты и версию. Версию не обновляет ,пишет ваше устройство не поддерживает. И карты не знаю где скачать.В старой версии много дорог пролегают по полям. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Изменено пользователем Сержант*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! В штатной магнитоле версия навител 8,5,0 .Хотел обновить карты и версию. Версию не обновляет ,пишет ваше устройство не поддерживает

 

 

Вы бы хоть указали что за штатное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем проблема. Установил Навител навигатор на планшет, и уже неделю пытаюсь купить карту России, но при оплате покупки пишет - "Ошибка. Не удалось выполнить транзакцию". В Google Pay пишет - транзакция отклонена. Выполнял все инструкции по устранению проблемы с оплатой в Google Pay, пробовал разные карточки для оплаты - всё время одна и таже ошибка. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Я сделал сброс на своем планшете (до этого навител на этом устройстве работал)- андроид, после сброса установил программу (скачал из своего кабинета на Вашем сайте), скачал (там же ) активационный файл - закинул его в папку License с установленной программой на своем планшете но программа его не видит. При запуске предлагает активировать лицензию заново - я все делаю по инструкции (ввожу код) но сервер отвечает что ключ уже активирован....Восстановление покупок не проходит. Помогите разобраться с проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже при сбросе настроек, у вашего навигатора сменился серийный номер устройства. А может выбран источник инета не тот, что был при активации, WiFi, другой слот сим карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сервер активации отклонил запрос по следующей причине: Лицензионный ключ не подходит для данного устройства.

Сделал всё по инструкции.

Устройство: самсунг гэлакси таб 2

Изменено пользователем frozen72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионный ключ не подходит для данного устройства.

Наверное оно так и есть. Откуда ключ?

из личного кабинета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго по времени будет навител поддерживать обновление ряда устройств на андройд 4? стоит ли покупать такие усстройства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго по времени будет навител поддерживать обновление ряда устройств на андройд 4?

Пока Google будет поддерживать Android 4, будет поддержка и программы Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновил вчера прошивку на Samsung Galaxy S10 с Android 9 на Android 10.

Сразу же слетела активация Navitel.

Учётная запись googlе не менялась.

 

Чего делать???

Ключ навител покупался через сайт navitel.ru, поэтому восстановление покупок не работает :-(

Благодарю за ответ...

 

С наступающим Новым Годом :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменив прошивку аппарата, у вас сменился серийный номер устройства, возможно что интернет подключаете по другому к аппарату, раньше через первый слот симкарты, а сейчас через второй или WiFi, к примеру. Попробуйте разные подключения к инету, если не поможет, то или возвращать старую прошивку или делать перерегистрацию ключа на новый серийный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, купил T700 3g NAVI, не могу обновиться через программу Центр обновления на ПК, пишет "Ожидание устройства Навител..." для Андроида она вообще подходит?

Изменено пользователем ewgen256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи Как установить навител на китайскую автомагнитолу ISUDAR B59-RE0701 ОС Андроид 9 . Изначально стоит навигация IGO на внешней карте памяти MicroSD. Просьба если можно пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите при клонировании приложений c самсунга на хонор (стандартным приложением от хонора) программа запустилась без вопросов об активации на новом устройстве теперь работает на обоих с одним лицензионным ключом, только на самсунге ругается на сервер при обновлении карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На один ключ не может быть активировано два устройства" :) но два навигатора запускаются и работают даже после нескольких переустановок с "плей маркета"

 

 

на новом телефоне пишет что "...покупки успешно восстановлены".

как запустить процесс активации на старом телефоне если в разделе купить карты и в восстановлении система пишет "... ключ уже активирован" карты скачиваются только появляется через несколько секунд "невозможно подключиться к серверу..."

Ключ новый есть (Интернет-магазин NAVITEL®: Заказ N93667 оплачен)

Изменено пользователем Vach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Typically I never remark on online journals yet your article is persuading to the point that I never stop myself to say something regarding it. You're working admirably Man,Keep it up

norton.com/setup | office.com/setup | mcafee.com/activate | norton.com/setup norton.com/setup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос по приобретению и установке Навитела на Андроид-смартфон.

Скачал с Плей Маркета приложение Навител. Скачал карты "Россия", но они на пробный период 5 дней.

Хочу купить. В связи с этим есть пара вопросов:

1. Можно ли приобрести карты не через приложение на смартфоне, а с компьютера (ноутбука) на сайте Навитела? И как потом покупку карт актуализировать на смартфоне?

 

В Инструкции нашел информацию, но почему-то рекомендуемый способ, приобретать через само устройство. Почему?

 

2. Можно ли будет пользоваться программой на другом смартфоне (не одновременно, а например при покупке нового смартфона) или покупка будет привязана к одному старому смартфону, а для нового смарта надо будет покупать заново?

 

3. Эта покупка карты уже на всегда покупается или через какое-то время нужно будет продлевать и покупать еще раз?

 

Спасибо

Изменено пользователем kedr69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что при покупке через устройство вы активируете программу на аккаунт (можно использовать на нескольких устройствах). Покупка на сайте дает возможность активировать на одно устройство и самостоятельное восстановление покупки невозможно.

Спасибо за ответы.

Вобщем-то все понятно.

Остался вопрос про аккаунт. Имелось ввиду аккаунт Google или мой аккаунт (профиль)на сайте Навител ?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккаунт на вашем смартфоне (Google Play).

Отлично спасибо :rolleyes: вроде всё прояснил. Ну если только еще про цену. На Россию сейчас скидка, можно купить за 1050 руб. и скидка воде до 24 февраля.

Навител нужен будет ближе к лету. Сейчас острой необходимости нет. Вот думаю купить сейчас со скидкой или ждать до лета и уже по факту поездок купить. Но будут ли скидки вот вопрос (скорее риторический))

Изменено пользователем kedr69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...