Перейти к содержанию

Установка Навител на Android - вопросы


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, все страницы прочесть не в силах, а на ближайших страницах ответа не увидел.

Возникла необходимость сбросить телефон Samsung Alpha на заводские настройки. Установлен Навител уже очень давно, возможность перенасти на новый телефон уже использована.

Перед сбросом, естественно, конфигурацию телефона (Приложения, смски, фото и пр.) сохранил. Опасаюсь, не будет ли проблем с восстановлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при сбросе на заводские, телефон не поменяет серийный номер, то проблем с восстановлением не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил запустить навител,был предустановлен в смартфоне,как узнать ключ?Или надо по новой покупать?

Если программа запускается в полном режиме, то в самой программе и посмотрите, "Меню-Мой Навител-Скачать карты-Навител Навигатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!Но не запускается,а только сообщается серийный номер,значит не предустановлена??? Изменено пользователем disitax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Но не запускается,а только сообщается серийный номер,значит не предустановлена???

 

Вам уже был дан ответ по электронной почте.

 

На Вашем аппарате может быть предустановлена копия программы Навител Навигатор, но как ознакомительная версия (пробная).

 

Для дальнейшего использования требуется приобрести полную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вам день!

Проблема в следующем. Имею магнитолу на базе Андроид при покупке устройства в офисе был приобретён ключ для программы навител. теперь после обновления магнитолы все данные удалились в том числе навигатор.

Далее я скачал с плей маркета навител с картами России но ключ больше не активируется.

Подскажите пожалуйста как решить данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите навигатор к инету, запустите программу Навител, программа сама скопирует активационный файл и активируется.

Изменено пользователем user78net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Скачиваю с интернета установку, но когда открываю, то пишет: «Синтаксическая ошибка. При синтаксическом анализе пакета возникла неполадка.»

И так все установки!!! Помогите!

У меня Самсунг галакси таб GT-P1000 с андроидом 2.3.6

Изменено пользователем king38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка Android 2.3. прекращена, последняя программа Навител которая может встать на данный навигатор версии 9.8.13., карты Q3-2017. Программу придётся ставить в ручном режиме из APK архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка Android 2.3. прекращена, последняя программа Навител которая может встать на данный навигатор версии 9.8.13., карты Q3-2017. Программу придётся ставить в ручном режиме из APK архива.

 

Так и где этот архив? На сайте не углядел из ЛК.

У меня аналогичная проблема при установке программы 9.9.203. Автоустройство AHR андроид 2.3.4

 

Добавление. АРК архив, как я понял, это и есть скачанный файл программы .apk.

Тогда уточню вопрос: где взять программу 9.8.13? У меня такой не было.

Изменено пользователем Sentalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не планшет, а головное устройство AHR 8686 в машине, встроенное, с музыкой, радио и всеми делами.

Пока рискнул сделать так (коли новая прога несовместима):

Navitel-large-9.7.2172.apk - это что было с прошлого обновления в феврале 2017.

и карты

rus20171121.nm7 - типа свежак.

сегодня проехал 15 км - вроде работает, но полной уверенности нет

Но все же хотелось поставить последнюю прогу для андроид 2.3.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил новую версию навител с сайта Navitel-large-9.9.203.apk скачал новую карту России 2017Q3 и он ее не видит, открываю в настройках, указываю место хранения карты, а мне выдает - "Атлас не создан. Попробуйте выбрать другой каталог или файл" и ниже "не найдено карт в папке" хотя карты земли 2017Q3 взял хорошо. И карты "Земли" и карты "России" находятся в одной папке, и при выборе в настройках он обе их видит, но берет только "Землю".

Изменено пользователем MVLomonosov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите навигатор к интренету и запустите программу Навител, программа обновит активационный файл и карты Q3-2017 будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите навигатор к интренету и запустите программу Навител, программа обновит активационный файл и карты Q3-2017 будут работать.

Спасибо, так и сделал уже, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу перенести программу на другое устройство, но при заполнении формы по деактивации ключа не могу заполнить графу с фото конверта или эл. письмом так как ничего не сохранилось.

А как теперь быть?

Покупал онлайн, но play market покупок не обнаружил

Изменено пользователем Metallicambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перенести программу на другое устройство, но при заполнении формы по деактивации ключа не могу заполнить графу с фото конверта или эл. письмом так как ничего не сохранилось.

А как теперь быть?

Покупал онлайн, но play market покупок не обнаружил

 

В Вашем личном кабинете имеются ДВА устройства.

Вероятно один из двух ключей Вы хотите использовать на другом аппарате.

Для решения Вашего вопроса, пожалуйста, напишите нам на e-mail: support@navitel.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем личном кабинете имеются ДВА устройства.

Вероятно один из двух ключей Вы хотите использовать на другом аппарате.

Для решения Вашего вопроса, пожалуйста, напишите нам на e-mail: support@navitel.ru

Написал, жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы покупали Навител отдельно от телефона или Навител шёл как подарок с телефоном. Если как подарок, то там всего скорее была годовая подписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияMetallicambassador (19 Февраль 2018 - 12:44):

Хочу перенести программу на другое устройство, но при заполнении формы по деактивации ключа не могу заполнить графу с фото конверта или эл. письмом так как ничего не сохранилось.

А как теперь быть?

Покупал онлайн, но play market покупок не обнаружил

 

 

В Вашем личном кабинете имеются ДВА устройства.

Вероятно один из двух ключей Вы хотите использовать на другом аппарате.

Для решения Вашего вопроса, пожалуйста, напишите нам на e-mail: support@navitel.ru

 

Всё ОК! Всё перевелось-перенеслось на новое устройство. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

В 2013 году купил программу и три карты, грузия, турция и азербайджан. ключ не активировал. планшет по техническим причинам пришлось форматнуть. могу ли я восстановить навитель на планшете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ не активирован, то и восстанавливать не чего. А если Навител раньше стоял на планшете и при форматировании не поменялся серийный номер, то устанавливаете Навител через PlayMarket и программа активируется автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ не активирован, то и восстанавливать не чего. А если Навител раньше стоял на планшете и при форматировании не поменялся серийный номер, то устанавливаете Навител через PlayMarket и программа активируется автоматически.

Спасибо, я так понял путевые точки восстановить не вариант. Что мне нужно, чтоб не попасть снова?? активировать ключ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так понял путевые точки восстановить не вариант. Что мне нужно, чтоб не попасть снова?? активировать ключ??

Вы наверное путаете активацию ключа и добавление ключа в личном кабинете? Если бы у вас Навител на планшете был бы не активирован, то он бы работал в незарегистрированной версии, карты не открывались бы.

Для того чтоб точки сохранить, нужно делать Импорт путевых точек в файл, сохранить на SD карте, после можно сделать Экспорт путевых точек из файла, можно ещё сохранять точки в облаке, потом из облака восстановить, но если точек очень много, то процесс восстановления идёт очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с магнитолой китаец, был куплен навител на флешке, пару дней назад перестал запускаться, что делать?

Флешка в ПК видится, файлы читаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Программа куплена в 2015 году через сайт ЦНТ, поменял устройство. Запрос на перерегистрацию идентификационный номер "[navitel.su #1335391]". Устройство отображается в профиле корректно. При активации на новом устройстве (Blackview bv9000F android 7.1.1) выдает ошибку активации ключа - ключ уже зарегистрирован. Что делать?

Изменено пользователем Rum-Rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после запроса и ответа от робота, должно придти второе письмо от человека из тех.поддержки, что ключ деактивирован и дать инструкции по активации ключа на новое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после запроса и ответа от робота, должно придти второе письмо от человека из тех.поддержки, что ключ деактивирован и дать инструкции по активации ключа на новое устройство.

Так в том то и дело, что ключ и новый активационный файл скачан, установлен в соответствии с камасутрой, в профиле на сайте отображается корректно новое устройство (bv9000F), а сама прога не активируется. Пробовал удалять устройство их профиля и потом регистрировать с ноля, пробовал скачать из плэймаркета и так же с сайта apk-файлом. Что-то не выходит.

post-9540-1521017979,1_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название устройства в личном кабинете не является подтверждением, что ключ будет работать на новом устройстве, удалить устройство и добавить в личном кабинете вы можете сколько угодно раз под разными именами. Должно придти второе письмо от человека из тех.поддержки, с подтверждением, что ключ деактивирован и дать инструкциями по активации. Пока ключ не деактивирован, на новое устройство его не активировать, потому что он активирован ещё на старое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно придти второе письмо от человека из тех.поддержки, с подтверждением, что ключ деактивирован и дать инструкциями по активации. Пока ключ не деактивирован, на новое устройство его не активировать, потому что он активирован ещё на старое устройство.

 

Блин... А как долго решается вопрос? Второго письма из техотдела не было пока(заявка от 07.03.18).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после запроса и ответа от робота, должно придти второе письмо от человека из тех.поддержки, что ключ деактивирован и дать инструкции по активации ключа на новое устройство.

Во всяком случае, огромное спасибо за развернутое объяснение нюансов. Пока превратился из юзера в "ждуна" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот... Не долго ждал. Только что "счастье" прилетело:

Регистрация снята. Пожалуйста, зарегистрируйте программу. Повторная регистрация карт не требуется.

 

Перед регистрацией программы на новом устройстве обратите внимание! Ввиду аппаратных особенностей некоторых устройств,

рекомендуем выполнить следующие действия:

 

Если устройство поддерживает работу двух сим-карт, то убедитесь, что:

1. Слот №1 не пуст.

2. В настройках устройства в разделе "Управление SIM-картами" ("Диспетчер сим-карт" и т.п.) в графе "Соединение для

передачи данных" выбрана сим-карта №1.

Если устройство не имеет слота для сим-карты, включите и не выключайте Wi-Fi (независимо от наличия подключения к точке

доступа).

Приложению Navitel должны быть предоставлены все запрошенные разрешения (если ОС Android).

 

Рекомендуем проводить регистрацию в автоматическом режиме:

 

1. Осуществите подключение к сети интернет на Вашем устройстве;

 

2. Запустите программу "Навител Навигатор";

 

3. Выберите "Премиум версия", а затем "Активировать ключ";

 

4. Введите Ваш лицензионный ключ на программу;

 

5. Нажмите зеленую галочку и программа автоматически зарегистрирует лицензионный ключ на серийный номер Вашего

устройства.

С уважением,

Служба технической поддержки Навител

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Навител у меня работает в свернутом режиме, а как заставить его говорить в свернутом состоянии? В настройках вроде все настроено, но тишина почему-то, когда на весь экран развернут - все работает исправно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу полностью перезагрузить/форматнуть планшет (до заводских настроек).

Вопрос: Как потом восстановить на этом же планшете лицензионный ключ с картами Навител (купленными НЕ через GooglePlay)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ легальный, то без проблем программа сама восстановит лицензионный ключ? когда подключится к интернету, и не важно как вы поставите программу, через APK архив или с GooglePlay.

 

Только бывает так, что при сбросе на заводские настройки, у устройства меняется серийный номер, на который активирован лицензионный ключ программы, то в этом случает нужно будет делать перерегистрацию на новый серийный номер.

Изменено пользователем user78net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ легальный, то без проблем программа сама восстановит лицензионный ключ? когда подключится к интернету, и не важно как вы поставите программу, через APK архив или с GooglePlay.

 

Только бывает так, что при сбросе на заводские настройки, у устройства меняется серийный номер, на который активирован лицензионный ключ программы, то в этом случает нужно будет делать перерегистрацию на новый серийный номер.

Спасибо. Да, ключ легальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

т.е. навигатор Navitel NX7200HD Plus со стоковым вторым андроидом обновляться больше не будет? Где взять новую прошивку с инструкцией по шитью для чайников

Изменено пользователем astron900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

т.е. навигатор Navitel NX7200HD Plus со стоковым вторым андроидом обновляться больше не будет? Где взять новую прошивку с инструкцией по шитью для чайников

 

Сообщение отредактировал astron900: 16 Май 2018 - 08:08

 

так же не могу обновить навител уже с версии 203, навигатор Navitel NX7200HD Plus со стоковым вторым андроидом, файл арк не открывается выдаёт синтаксическая ошибка. Что действительно больше не получится обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня на Samsung Galaxy A3 2017 Андроид 8.0, на версии 9.9.408 видит спутники только до 32го. Это значит что глонас спутники программа не видит? Ставлю версию 9.8.19 или 9.9.203 спутники видит до 87го. Что делать ждать новую версию? Подскажите версию 9.9 стабильную? А то зачем тогда покупать прогу если стабильная 9.8.19 ломаная есть. Такое ощущение что разработчики все усилия тратят на защиту, а программу забросили. С таким отношением к пользователям, бизнес прахом пойдёт. Лет пять назад все знакомые на Garmin сидели, потом Navitel взялся за работу и все перешли на него. А теперь уже задумываются о поиске альтернативы. И еще забыл добавить при переходе с вертикального в горизонтальное положение и обратно 9.9.203 и 9.9.408 теряют спутники и опять находят, такое ощущение что выключил программу и включил заново в версии 9.8.19 такого глюка нет, спутники не теряются.

Изменено пользователем Anatoliy_Semenov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же не могу обновить навител уже с версии 203, навигатор Navitel NX7200HD Plus со стоковым вторым андроидом, файл арк не открывается выдаёт синтаксическая ошибка. Что действительно больше не получится обновить?

Программу Навител обновить не получится, потому как прекращена поддержка самой операционной системы, последняя рабочая версия программы для Android 2.3. это 9.8.19. Карты пока можно обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же не могу обновить навител уже с версии 203, навигатор Navitel NX7200HD Plus со стоковым вторым андроидом, файл арк не открывается выдаёт синтаксическая ошибка. Что действительно больше не получится обновить?

Программу Навител обновить не получится, потому как прекращена поддержка самой операционной системы, последняя рабочая версия программы для Android 2.3. это 9.8.19. Карты пока можно обновлять.

Спасибо за разъяснения. А как долго ещё будут обновляться карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго ещё будут обновляться карты?

Вы имеете ввиду, как долго будет поддерживать программой 9.8.19 выходы новых карт? Так пока не придумают новый алгорит шифрования карт, или пока не выйдет версия программы 10 и карты под неё, выйдет следующий релиз карт и видно будет, будут работать карты на версии 9.8.19 или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vita2178pe  Виталий (05 Июнь 2018 - 20:04):

 

С плей маркета началась загрузка карт Q2 2018

Vita2178pe Виталий, карты есть в личном кабинете.

 

А у меня весь список карт из личного кабинета исчез. Остался только список программ. :unsure: У кого-нибудь ещё так было?

 

 

Появился. Первый раз попал на обновления. )))

Изменено пользователем e361xy48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго ещё будут обновляться карты?

Вы имеете ввиду, как долго будет поддерживать программой 9.8.19 выходы новых карт? Так пока не придумают новый алгорит шифрования карт, или пока не выйдет версия программы 10 и карты под неё, выйдет следующий релиз карт и видно будет, будут работать карты на версии 9.8.19 или нет.

Спасибо, а перепрошить навигатор на более высокую версию андроида вообще реально? И на сколько это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...