Перейти к содержанию

Обсуждение альтернативных голосовых пакетов Навител


Рекомендуемые сообщения

wojciech.wojcik, эта тема - по альтернативным голосовым пакетам. То есть, пакетам, к которым ЦНТ никаким боком. Если хотите донести до разума создателей, то пишите в раздел по форуму и сайту в тему по ошибкам или создайте там свою тему (не было такой именно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как включить альтернативный голосовой пакет? Загрузил на флешку в папку voices, а как включить на навигаторе не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как включить альтернативный голосовой пакет? Загрузил на флешку в папку voices, а как включить на навигаторе не пойму?

В меню программы нужно просто выбрать нужный голосовой пакет, "Меню-Настройки-Региональные настройки-Голос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как включить альтернативный голосовой пакет? Загрузил на флешку в папку voices, а как включить на навигаторе не пойму?

В меню программы нужно просто выбрать нужный голосовой пакет, "Меню-Настройки-Региональные настройки-Голос".

Там почемуто только официальные голоса, а новых там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там почемуто только официальные голоса, а новых там нет...

Шапку темы внимательно читали? Там ссылка на альтернативные голосовые пакеты. Ставите их на свой навигатор и подключаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там почемуто только официальные голоса, а новых там нет...

Шапку темы внимательно читали? Там ссылка на альтернативные голосовые пакеты. Ставите их на свой навигатор и подключаете.

Дык скачал и установил.

Новых пакетов нет в списке, только стандартные. Как подкдючить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийЖ, во первых формат голосовых пакетов бывает двух видов .SPX и .WAV .Возможно надо прочитать инструкцию на ваш навигатор и посмотреть какой формат он поддерживает.Во вторых частая ошибка после скачивания и установки альтернативных пакетов состоит в том что после разархивирования появляется папка примерно такого вида-"0419~...".Так вот это только название папки,и в ней находится ещё одна папка с таким-же названием.Вот её-то и надо кидать в папку "WAV" на навигаторе. :)

Изменено пользователем mate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых частая ошибка после скачивания и установки альтернативных пакетов состоит в том что после разархивирования появляется папка примерно такого вида-"0419~...".Так вот это только название папки,и в ней находится ещё одна папка с таким-же названием.Вот её-то и надо кидать в папку "WAV" на навигаторе. :)

 

Сообщение отредактировал mate: 18 Март 2012 - 04:06

 

Так и есть, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комрады, сегодня решил поиграться пакетами на Андрюше и что заметил. Во-первых, файла VMCONFIG нет ни в spx, ни в wav пакетах, которые выложены на сайте в разделе "Скачать". Во-вторых, Наталья в формате WAV (без Forerunner.spx) со скопированным в папку файлом VMCONFIG приводит к падению 5.1.0 при приближении к любому объекту SpeedCam. А вот Ира в SPX с VMCONFIG работает без проблем. Буду экспериментировать.

Изменено пользователем Du.Nkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось вот что. При включенной настройке в разделе Предупреждения - Камеры - Оповещать сигналом и любом пакете в WAV происходит падение программы при приближении к объекту SpeedCam. При любом пакете в SPX все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те , кто делают голосовые пакеты сами , попробуете сделать голос как в СmR штурман говорит( только по английски)? Должно быть круто. щас сам попробую, но всё-таки опытные люди лучше сделают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

ВиталийЖ, во первых формат голосовых пакетов бывает двух видов .SPX и .WAV .Возможно надо прочитать инструкцию на ваш навигатор и посмотреть какой формат он поддерживает.Во вторых частая ошибка после скачивания и установки альтернативных пакетов состоит в том что после разархивирования появляется папка примерно такого вида-"0419~...".Так вот это только название папки,и в ней находится ещё одна папка с таким-же названием.Вот её-то и надо кидать в папку "WAV" на навигаторе.

Сообщение отредактировал mate: 18 Март 2012 - 04:06

 

Доброго всем дня. Сделал все как по инструкции, одна папка в ней файлы spx родные голоса тоже в spx, альтернативных голосов навител не видит. Если удаляю родные голоса и оставляю только альтернативные то в настройках голосов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Сделал все как по инструкции, одна папка в ней файлы spx родные голоса тоже в spx, альтернативных голосов навител не видит. Если удаляю родные голоса и оставляю только альтернативные то в настройках голосов нет.

Если у вас программа версии 9.1. и выше, то в голосовом пакете ещё должен присутствовать файл конфигурации vmconfig, данный файл можете взять из рабочего пакета и скопировать в ваш альтернативный, открыть файл программой блокнот на ПК и изменить имя пакета в соответствии с вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияMitia Kartynnik (18 Август 2016 - 21:46):

Доброго всем дня. Сделал все как по инструкции, одна папка в ней файлы spx родные голоса тоже в spx, альтернативных голосов навител не видит. Если удаляю родные голоса и оставляю только альтернативные то в настройках голосов нет.

 

Если у вас программа версии 9.1. и выше, то в голосовом пакете ещё должен присутствовать файл конфигурации vmconfig, данный файл можете взять из рабочего пакета и скопировать в ваш альтернативный, открыть файл программой блокнот на ПК и изменить имя пакета в соответствии с вашим.

 

Доброго времени суток. Установил голосовой пакет, прописал в файле vmconfig название голосового пакета, Navitel видит его, но воспроизвести не может... В чём может быть причина? Пробовал заменять .cfg файл от штатных голосовых пакетов меняя название в нём голосового пакета, ничего.

Железо: Navitel A505, OS Android 5.0, Programm Navitel Navigator v. 9.6.2674

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Установил голосовой пакет, прописал в файле vmconfig название голосового пакета, Navitel видит его, но воспроизвести не может... В чём может быть причина? Пробовал заменять .cfg файл от штатных голосовых пакетов меняя название в нём голосового пакета, ничего.

Железо: Navitel A505, OS Android 5.0, Programm Navitel Navigator v. 9.6.2674

Случаем FM трансмиттер в навигаторе не включили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил голосовой пакет, прописал в файле vmconfig название голосового пакета, Navitel видит его, но воспроизвести не может... В чём может быть причина?

1 неправильный/нестандартный голосовой пакет

2 несоответствие имён файлов в пакете и прописанных vmconfig.cfg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Столкнулся с проблемой версия 9.8.19 не могу воткнуть голосовой пакет налья гламур. Девка водит меня как Сусанин с 2009 года. В этой версии голосовой пакет находится в папке в которой лежит зиповская папка в которой находится папка, в которой находятся сам голосовой пакет. Что я делал: 1 в папку voices закидывал просто папку с пакетом. 2 Создавал зип папку с пакетом(по аналогии с рабочим пакетом ира). 3 Из пакета ира забирал vmconfig.cfg и исправлял в нем иру на наталью и соответственно название пакета. Не выходит никак. в 1м случае просто не видит, во 2м видит но не воспроизводит, в 3м принажатии на прослушивание при выборе языка озвучки просто выкидывает из программы. Люди, помогите! Не дайте разлучить меня с этой дурой набитой Наташенькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите! Не дайте разлучить меня с этой дурой набитой Наташенькой!

Можете выложить нерабочий вариант на файлообменник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите! Не дайте разлучить меня с этой дурой набитой Наташенькой!

Можете выложить нерабочий вариант на файлообменник?

нерабочий в смысле тот пакет, который хотелось бы что бы работал? Т.е. папку с аудио файлами?

http://dropmefiles.com/0rkBX там зип с тремя папками. наталья гламур версия 3 нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья гламур версия 3 нужна.

пробуйте распакуйте папку из архива 0419~Natalia_ver_3_G_zip.zip

 

в папку Voices

 

должно получиться как то так

 

post-1239497-1508687197,37.png

 

Навител 9.8.3 такое переваривает и может использовать

 

post-1239497-1508687301,65_thumb.png

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья гламур версия 3 нужна.

пробуйте распакуйте папку из архива 0419~Natalia_ver_3_G_zip.zip в папку Voices

 

должно получиться как то так

 

post-1239497-1508687197,37.png

 

Навител 9.8.3 такое переваривает и может использовать

 

post-1239497-1508687301,65_thumb.png

спасибо! Заработало! Завтра проверю в деле ее. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Голосовой пакет 0419~Krylatie-frazy

Альтернативный голосовой пакет для программы Навител версии 9.0 и выше. со знаменитыми фразами Путина, Жириновксого, Ленина и др. голосами в зависимости от дорожной ситуации.

В котором есть новые подсказки "Контроль движения по полосе общественного транспорта", "Контроль проезда на запрещающий сигнал светофора", "Начало населенного пункта", "Стационарный пост ДПС" "Пешеходный переход","засады" и др.

Ссылка для качивания:

http://turbobit.net/nmsqszeovuhz.html

http://wayupload.com/zzsozsyf3eun.html

http://hitfile.net/GVJYuM2

Изменено пользователем mokvo4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим ссылкам скачать не возможно Возможно ли с яндекс диска?

 

Откройте указанные ссылки в Enternet Explorer и все закачается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим ссылкам скачать не возможно Возможно ли с яндекс диска?

 

Откройте указанные ссылки в Enternet Explorer и все закачается.

Вечное :Ваш лимит исчерпан, попробуйте через. ...надцать часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим ссылкам скачать не возможно Возможно ли с яндекс диска?

 

Откройте указанные ссылки в Enternet Explorer и все закачается.

Вечное :Ваш лимит исчерпан, попробуйте через. ...надцать часов.

 

Добрый вечер! Я проживаю в Крыму, и нас нещадно щемят в работе браузеров, у меня получилось скачать только в Enternet Explorer. Могу скинуть Вам указанный файл на электронную почту. Присылайте адрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

 

Я скачал голосовой пакет "New Tanya" по ссылке со страницы http://freenavitel.ru/Apps.php

Подключил к Навител 9_8_19 (андроид). При озвучке "лежачих полицейских"

- говорит "искусственная неровность" (файл warning_pol.spx).

 

В архиве Voices.ZIP есть файл warning_pol2.spx - в нем записана фраза "лежачий

полицейский". Я заменил в архиве файл warning_pol.spx (искусственная

неровность) файлом warning_pol2.spx (переименовал его в

warning_pol.spx) и заархивировал.

 

В результате пропала озвучка "лежачих полицейских"

 

Пробовал и на других голосовых пакетах "New Olya", "New Milena" -

результат одинаковый. После внесения изменений в архив Voices.ZIP не

озвучивает фразу "лежачий

полицейский".

 

Озвучивае только из родного архива "искусственная неровность".

 

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал голосовой пакет "New Tanya"

В чем может быть проблема?

 

Проблема в том, что данный голос используется со скином. С того же ресурса. И всё работает тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема в том, что данный голос используется со скином. С того же ресурса. И всё работает тогда.

 

Ваш ответ неверен.

Прежде чем отвечать - вникните в суть вопроса.

Проблема не в скине, а в возможностях навител работать с архивами.

 

Для того, чтобы поменять фразу "искусственная неровность" на фразу "лежачий полицейский" надо выполнить следующие действия с голосовым пакетом:

 

Например берем голосовой пакет New Tanja

 

Это папка

0419~New_Tanya

и в ней архив

Voices.zip

 

Открываем архив с помощью WinRar

 

Помечаем файлы:

warning_pol.spx - искусственная неровность

warning_pol2.spx - лежачий полицейский

 

И "перетаскиваем" их в любую папку

 

Переименовываем файлы так, чтобы в результате стало воспроизводиться

 

warning_pol.spx - лежачий полицейский

warning_pol2.spx - искусственная неровность

 

 

Помечаем переименованные файлы и "перетаскиваем" их в архив Voices.zip, который открыт в WinRar

 

После перетаскивания файлов в WinRar появляется диалоговое окно.

В этом окне есть поле "Метод сжатия:" и в нем по умолчанию стоит значение "Обычный"

 

Меняем метод сжатия "Обычный" на "Без сжатия" и нажимаем кнопку "ОК"

 

После этого в навител воспроизводится файл: warning_pol.spx - лежачий полицейский

 

Ранее я менял файлы

warning_pol.spx - искусственная неровность

warning_pol2.spx - лежачий полицейский

в архиве после переименования с помощью "Total Commander" - вместо воспроизведения фразы "лежачий полицейский" была тишина.

 

Я предполагаю, что "Navitel" не умеет работать с разной степенью сжатия файлов в архиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это папка 0419~New_Tanya и в ней архив Voices.zip

Быть такого не может. В папке с голосами нет никакого ЗИП-а.

 

Помечаем файлы: warning_pol.spx - искусственная неровность warning_pol2.spx - лежачий полицейский

Если мы не хотим слушать слово Искуственная неровность, а хотим слышать Лежачий полицейский, то warning_pol.spx удаляем из папки с голосами, а warning_pol2.spx переименовываем в warning_pol.spx. Всего то делов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это папка 0419~New_Tanya и в ней архив Voices.zip

Быть такого не может. В папке с голосами нет никакого ЗИП-а.

 

Вы не поверите.

Может такое быть и даже работает.

 

В прикрепленном файле (NavitelVoices_01.png) скриншот дерева папок голосовых пакетов установленного у меня навитела

post-1746802-1525269701,51_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Не могу ни на сайте ни тут на форуме Navitel.ru найти голос Milena, который улицы наши умеет проговаривать, и Ленина, который смешил меня на Гармине.

Можно их найти, чтоб как-то (заодно и как?) правильно всунуть в Навител?

Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше на этой странице вижу Ленина и Милену, но Ленина не могу скачать с 3 сервисов, которые указаны, а Милена с припиской New - это тоже самое которая читает улицы на русском, или другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые разработчики, зачем Вы постоянно меняете формат аудио в подсказках?

Как мне теперь сделать из старого mp3 в spx моно 44 кГц?

Навител 11.8.607.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к вопросу - зачем??? То spx то MP3 то теперь опять SPX но такой что мои старые SPX звучат в два раза быстрее... WAV слава богу работает как стерео так и моно

Update - WAV не работает, начинает бодро, а потом затыкается и молчит пока не перегрузишь...

Изменено пользователем AndyVas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...