Перейти к содержанию

Установка Навител на Android - вопросы


Рекомендуемые сообщения

И какое решение, можно рецепт?

 

Выпустить устройство в инет и обновится через сам навител (лучше по Wi-Fi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки последней версии НН 9.8.19 почему-то резко вырос расход траффика. На месяц уже не хватает траффика в 8 ГБ, хотя в предыдущей версии траффик за месяц в среднем составлял чуть более 4 ГБ. Как необходимо настроить интернет на НН, что бы уменьшить потребляемый объем траффика за месяц. И ещё, что необходимо сделать в настройках, что бы при включении оставался настроенный ранее маршрут, если продолжительность остановки составляет более 8-ми часов. В противном случае маршрут просто сбрасывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И ещё, что необходимо сделать в настройках, что бы при включении оставался настроенный ранее маршрут, если продолжительность остановки составляет более 8-ми часов.

Экспортировать маршрут. Потом импортировать. Изменено пользователем Сбитый летчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияAlex Co (29 Апрель 2017 - 23:23): . И ещё, что необходимо сделать в настройках, что бы при включении оставался настроенный ранее маршрут, если продолжительность остановки составляет более 8-ми часов. Экспортировать маршрут. Потом импортировать.

Варианты с экспортом и импортом маршрута не прокатывают, слишком много лишних движений. Здесь имелось в виду то, что назначена финишная точка. После продолжительной остановки и запуска программы идет сброс конечной точки и промежуточных то же (если таковые были). Что нужно сделать, что бы точка финиша и промежуточные точки (если таковые будут) после продолжительной стоянки не сбрасывались и соответственно не сбрасывался маршрут движения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, аппаратные и программные требования новых версий Навитела - веток 9.7 и 9.8 - не получилось установить их на головное устройство автомашины, со следующими параметрами - андроид 2.2, Cortex A8, 800 Mhz, оперативная память 256 mb, внутренняя память 4 gb.

Версия 9.8 просто не устанавливается (ошибка синтаксиса пакета), 9.7 вылетает (ошибка процесса navitel - что-то такое)

Гугль плей, можно считать, не стоит, да и не нужен.

Сейчас стоит и работает версия 9.6, но карты к ней, как я понимаю, обновляться уже не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На android 2.2. максиму что можно поставить, это версия Навитела 9.6.1327 и карты Q1-2016.

Изменено пользователем The_Answerer
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил новый смартфон, на старом была куплена версия Навител. Следуя инструкциям при старте программы выбрать Купить премиум версию > Восстановить покупки не восстанавливается Навител на новом смартфоне. Ошибка - Лицензионный ключ уже активирован. Каким способом можно перекинуть Навител на новый смартфон??? Заранее благодарен за Ваши рекомендации и дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый смартфон, на старом была куплена версия Навител. Следуя инструкциям при старте программы выбрать Купить премиум версию > Восстановить покупки не восстанавливается Навител на новом смартфоне. Ошибка - Лицензионный ключ уже активирован. Каким способом можно перекинуть Навител на новый смартфон??? Заранее благодарен за Ваши рекомендации и дельные советы.

Нужно сделать перерегистрацию, добавьте лицензионный ключ в личном кабинете, там есть два пунктика, деактивация ключа и активация, сделаете деактивацию, после активацию ключа на новое устройство, активировать лучше уже не в личном кабинете, а на смартфоне в программе. В общем, выберите деактивация, выберите устройство, и далее следуйте инструкциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stinger 61 (26 Май 2017 - 14:47):

Купил новый смартфон, на старом была куплена версия Навител. Следуя инструкциям при старте программы выбрать Купить премиум версию > Восстановить покупки не восстанавливается Навител на новом смартфоне. Ошибка - Лицензионный ключ уже активирован. Каким способом можно перекинуть Навител на новый смартфон??? Заранее благодарен за Ваши рекомендации и дельные советы.

 

Нужно сделать перерегистрацию, добавьте лицензионный ключ в личном кабинете, там есть два пунктика, деактивация ключа и активация, сделаете деактивацию, после активацию ключа на новое устройство, активировать лучше уже не в личном кабинете, а на смартфоне в программе. В общем, выберите деактивация, выберите устройство, и далее следуйте инструкциям.

 

 

Добрый день. У меня похожая ситуация. Поменял устройство, деактивировал ключ. Теперь пытаюсь активировать. Но т.к. установил наветел раньше, не могу найти в нем пункт «Купить премиум версию». Как теперь активировать программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня похожая ситуация. Поменял устройство, деактивировал ключ. Теперь пытаюсь активировать. Но т.к. установил наветел раньше, не могу найти в нем пункт «Купить премиум версию». Как теперь активировать программу?

Если вы покупали ключ не через google аккаунт, то вам и активировать нужно, через активацию, а не восстановление или покупка, а чтоб появился пункт с покупкой через программу, нужно обновить программу до актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wave40 (31 Май 2017 - 13:51):

Добрый день. У меня похожая ситуация. Поменял устройство, деактивировал ключ. Теперь пытаюсь активировать. Но т.к. установил наветел раньше, не могу найти в нем пункт «Купить премиум версию». Как теперь активировать программу?

 

Если вы покупали ключ не через google аккаунт, то вам и активировать нужно, через активацию, а не восстановление или покупка, а чтоб появился пункт с покупкой через программу, нужно обновить программу до актуальной.

 

 

Версия самая последняя. Но пункта «Купить премиум версию» - «Активировать» не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новая версия 9.9.2 поддерживается на устройствах с ANDROID 2.3?

Настораживают посты о "крахе" на более свежих устройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия 9.9.2, постоянно вылазит ошибка - Приложение остановлено, когда уже вышел из программы.

С картами nm2 не строит маршрут, программа слетает. Выезжать в отпуске на дальняк на днях и не знаю как поведет данная версия, как откатиться назад ?

Изменено пользователем kcy55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как откатиться назад ?

Скачать старую версию и поставить через APK архив, новую удалить предварительно. В ссылке на новую версию исправьте цифры на предыдущую или нужную вам версию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия 9.9.2, постоянно вылазить ошибка - Приложение остановлено, когда уже вышел из программы.

С картами nm2 не строит маршрут, программа слетает. Выезжать в отпуске на дальняк на днях и не знаю как поведет данная версия, как откатиться назад ?

Та же ерунда. А еще Android постоянно предлагает удалить эту программу, т.к. она тормозит систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство LEXAND STA-7.0.

Андроид 4.0.4.

Навител 9.9.2.

Программа запускается через раз. Иногда только после перегрузки устройства.

Так и не увидел на экране номеров съездов на круговых движениях, может плохо смотрел?

Изменено пользователем Сбитый летчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил лицензию на свою голову... На телефоне пользовался ломанными. Но, захотелось обновляться и пр... Купил ключ федерального округа. Снес ломанный. Установил с Google play навител. ввел ключ программы, ввел ключ карты...

Скин не может быть прочитан, ставим стандартный... и все! дорог, перекрестков и прочего нет, что то бубнит тип через столько то метров и тишина! (к чему готовиться?!).

Уже неделю по форуму ищу подходящий скин - ничего не открывается! тел huawei P6-U06.(по очереди ставил все версии в том числе "для всех разрешений"

разрешение 720х1280 Андроид 4.2.2. Мне телефон выбросить или поставить ломанную версию?

Ну думаю, попал. Обновлю хотя бы на автонавигаторе через центр обновления на компе(он меня в последнее воскресенье как Сусанин, черти куда завел на старую, Советскую дорогу, которая уже деревьями заросла... Пришлось возвращаться за 10 километров)

Да, говорит. Обновления есть, но платные 500 руб. Хрен с тобой, думаю. Обновляюсь. У вас недостаточно места - удалите карты - удаляю. Все равно места недостаточно. Плюнул с матами. у вас кризис там какой то? Что случилось с прогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то бубнит тип через столько то метров и тишина! (к чему готовиться?!).

К пешеходному переходу. В голосовых пакетах нет нужного файла.

 

Да, говорит. Обновления есть, но платные 500 руб. Хрен с тобой, думаю. Обновляюсь. У вас недостаточно места - удалите карты - удаляю. Все равно места недостаточно. Плюнул с матами. у вас кризис там какой то? Что случилось с прогой?

Для карт с программой нужно свободного места примерно 1,2-1,3 ГБ, удалите все папки кроме папки с программой и если есть файла запуска программы, ну и видимо у вас есть скрытые папки и файлы, которых вы не видите, вирусы любят прятать папки с файлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot asteroid smart с андроидом 2.3.38.22 новая версия 9.9.2 не установится? при запуске для установки пишет ошибку При синтаксическом анализе пакета возникла неполадка.

Изменено пользователем Hell Berrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot asteroid smart с андроидом 2.3.38.22 новая версия 9.9.2 не установится? при запуске для установки пишет ошибку При синтаксическом анализе пакета возникла неполадка.

Android 2.3. больше не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Установил программу с Play Market'а, версия 9.9.2, купил карты России, попытался скачать. Карты "как бы" скачались, но в папках программы их нет. Программа не запускается, зависает на "инициализации карт". Дважды сносил и переустанавливал программу по новой. Теперь зависает сразу на "загрузке скина". Телефон Samsung S8+ новый, все приложения работают, кроме этого.

Изменено пользователем Desintegrator_WR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите для андрой 2.3.4 какая последняя версия навител устанавливается?

Изменено пользователем navitel 3.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите для андрой 2.3 какая последняя версия навител устанавливается?

9.8.13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,как можно перенести лицензию с планшета на телеыон?

Перерегистрация. Выбрать "Смена устройства".

 

Если покупали лицензионный ключ через интерфейс программы установленной под вашим аккаунтом Google и установленной программы из PlayMarket, то на телефоне, под вашим аккаунтом, что и на планшете, поставить программу из PlayMarket и в программе сделать восстановление покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия 9.9.2 поддерживается на устройствах с ANDROID 2.3?

Настораживают посты о "крахе" на более свежих устройствах.

 

Новая версия 9.9.2, постоянно вылазит ошибка - Приложение остановлено, когда уже вышел из программы.

С картами nm2 не строит маршрут, программа слетает. Выезжать в отпуске на дальняк на днях и не знаю как поведет данная версия, как откатиться назад ?

 

 

Данная информация может быть полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия 9.9.2 поддерживается на устройствах с ANDROID 2.3?

Настораживают посты о "крахе" на более свежих устройствах.

 

Новая версия 9.9.2, постоянно вылазит ошибка - Приложение остановлено, когда уже вышел из программы.

С картами nm2 не строит маршрут, программа слетает. Выезжать в отпуске на дальняк на днях и не знаю как поведет данная версия, как откатиться назад ?

 

 

Данная информация может быть полезной.

какая последняя версия навител для 2.3.4 устанавливается и где можно скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая последняя версия навител для 2.3.4 устанавливается и где можно скачать?

Ну так нажмите в вашем же сообщение на "Данная информация может быть полезной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая последняя версия навител для 2.3.4 устанавливается и где можно скачать?

Ну так нажмите в вашем же сообщение на "Данная информация может быть полезной".

Не устанавливается, пишет приложение не установлено. Потом удалил старую версию и попробовал установить, такая же история. Установил старую версию 9.5.30. Как установить кто скажет, или может как то надо по другому, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия 9.9.2 поддерживается на устройствах с ANDROID 2.3?

Настораживают посты о "крахе" на более свежих устройствах.

 

Новая версия 9.9.2, постоянно вылазит ошибка - Приложение остановлено, когда уже вышел из программы.

С картами nm2 не строит маршрут, программа слетает. Выезжать в отпуске на дальняк на днях и не знаю как поведет данная версия, как откатиться назад ?

 

 

Данная информация может быть полезной.

Не устанавливается не 9.8.19 и 9.6.1327, пишет приложение не установлено. Потом удалил старую версию и попробовал установить, такая же история. Установил старую версию 9.5.30. Какую версию более новую установить, или может как то надо по другому, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! На планшете ASUS Fonepad ME371MG с Андроид 4.1.2. после онлайн-обновления не запускается Навител. Переустановка из арк-файла версии 9.9.2 решает проблему, но через некоторое время обновляется и опять не запускается... При запуске установленной 9.9.2 предлагает установить "обновленную версию" 9.9.138..., которую при включенном Wi-Fi автоматом устанавливает и как следствие - не запускается. Что делать? Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blizzar (30 Август 2017 - 05:17):

AleksN (19 Июль 2017 - 12:24):

Новая версия 9.9.2 поддерживается на устройствах с ANDROID 2.3?

Настораживают посты о "крахе" на более свежих устройствах.

 

 

kcy55 (19 Июль 2017 - 12:56):

Новая версия 9.9.2, постоянно вылазит ошибка - Приложение остановлено, когда уже вышел из программы.

С картами nm2 не строит маршрут, программа слетает. Выезжать в отпуске на дальняк на днях и не знаю как поведет данная версия, как откатиться назад ?

 

 

 

Данная информация может быть полезной.

 

Не устанавливается не 9.8.19 и 9.6.1327, пишет приложение не установлено. Потом удалил старую версию и попробовал установить, такая же история. Установил старую версию 9.5.30. Какую версию более новую установить, или может как то надо по другому, не знаю.

Может отключить обновления? Или обновить версию Андроида.

Изменено пользователем Вит1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

имеется планшет мегафон логин3,4 андроид, после обновления ПО навител до последней версии, проблемы начались с регулировкой звука кнопками встроенными в планшет, нет шкалы и нет регулировки. Регулировка звука возможна из подменю программы, что не есть удобно. Это можно излечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поправить стандартный скин на десяти дюймовом планшете система выбирает вариант с очень мелкими значками и шрифтом, а в меню при 10-ом размере шрифта в названии пункта меню которое находится у левого края при этом до верхнего или нижнего края почти 2 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно излечить?

Попробовать поставить галочку "не менять громкость" (там же, где регулировка громкости).

Тогда навител не регулирует громкость сам, а доверяется системному микшеру, тому, который "Со шкалой и регулировкой звука кнопками встроенными в планшет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая последняя версия навител для 2.3.4 устанавливается и где можно скачать?

Ну так нажмите в вашем же сообщение на "Данная информация может быть полезной".

 

Там ссылка версии 9.8.19 и ful она не становиться, где скачать 9.8.13 и не полную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! Я дико извиняюсь, возможно этот вопрос где то на 42-х страницах и обсуждался, но можно мозг взорвать. Вопрос: приобрел версию Навител Федеральный округ, получил коды, но они один на программу, а второй на карты. При установке Навитела он просит Лицензионный код. Какой из них куда пихать? Я так и не понял, что я всё же купил? И куда те коды забивать? Прошу не ругать, а подсказать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я дико извиняюсь, возможно этот вопрос где то на 42-х страницах и обсуждался, но можно мозг взорвать. Вопрос: приобрел версию Навител Федеральный округ, получил коды, но они один на программу, а второй на карты. При установке Навитела он просит Лицензионный код. Какой из них куда пихать? Я так и не понял, что я всё же купил? И куда те коды забивать? Прошу не ругать, а подсказать!!!!

 

Каждый ключ подписан для чего он, для программы или для карты, ключи разной длины (если длины разные, то короткий из 22 сиволов на программу, из 26 или 27 символов на карту? Ставите программу с PlayMarket, программа просит активироваться, вводите ключ на программу, после в программе активируете ключ на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я дико извиняюсь, возможно этот вопрос где то на 42-х страницах и обсуждался, но можно мозг взорвать. Вопрос: приобрел версию Навител Федеральный округ, получил коды, но они один на программу, а второй на карты. При установке Навитела он просит Лицензионный код. Какой из них куда пихать? Я так и не понял, что я всё же купил? И куда те коды забивать? Прошу не ругать, а подсказать!!!!

 

Каждый ключ подписан для чего он, для программы или для карты, ключи разной длины (если длины разные, то короткий из 22 сиволов на программу, из 26 или 27 символов на карту? Ставите программу с PlayMarket, программа просит активироваться, вводите ключ на программу, после в программе активируете ключ на карту.

 

Спасибо! Было бы все так легко. Вводил ключи по очереди и вместе - ответ постоянный : введите лицензионный ключ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Было бы все так легко. Вводил ключи по очереди и вместе - ответ постоянный : введите лицензионный ключ!

 

 

При покупке продукта "Федеральный Округ" (с сайта navitel.ru) Вы получите два ключа: один ключ для активации программы, а второй - для активации карты одного федерального округа.

Выбор федерального округа проводится в момент активации.

 

Запустите программу Навител. Выберите "Полный режим" -> "Активировать". Введите ключ на программу вида SK...

После активации программы Вам будет предложено активировать карту: откроется раздел "Купить карты", где Вы нажимаете на поле "Россия" (или сначала на "+" слева от "Европа", а затем "Россия"), затем на поле "Активировать" и вводите второй ключ.

После ввода ключа Вам будет предложено выбрать федеральный округ.

Будьте внимательны! Выбранный ФО в дальнейшем изменить невозможно независимо от причин.

 

 

P.S: Если затруднения остались, то напишите мне в ЛС со скриншотом с экрана аппарата, где Вы вводите лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила Навител уже очень давно, переставляю уже на третий андроид, всё было прекрасно... Но сейчас ни с того ни с сего он перестал работать и требует у меня что бы я купила карты.

Что с эти делать? Он мне очень нужен, а покупать второй раз не хочется... Телефон - Samsung Galaxy S7 edge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Навител уже очень давно, переставляю уже на третий андроид, всё было прекрасно... Но сейчас ни с того ни с сего он перестал работать и требует у меня что бы я купила карты.

Что с эти делать? Он мне очень нужен, а покупать второй раз не хочется... Телефон - Samsung Galaxy S7 edge

Вроде пока ничего не менялось. В ЛК по-прежнему:

 

Уважаемый пользователь!

 

Рекомендуем своевременно обновлять навигационные карты.

Все обновления для Вашего устройства являются бесплатными.

 

При загрузке карт вручную в Личном Кабинете необходимо затем обновить

активационный файл на устройстве.

 

Возможно опять проблемы с сервером активации :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу уточнить .. .Андроид обновился на версию 7.1.2 N2G47H Xiaomi Redmi 4X. На такой Андроит какая версия может быть установлена и будет работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Купил китайскую автомагнитолу 2-din (андроид 6,0), с предустановленной программой навител (версия 9-8-19).Как купить карты и лицензию и установить в автомагнитолу (желательно пошагово). На сайте я зарегистрирован. Как поставлена программа в автомагнитолу не знаю. А то похоже какие то проблемы есть с аккаунтами и т.д. В программах не особо разбираюсь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После перепрошивки навигатора лександ sta 5 не видит карту. Форматировав карту памяти, далее установил обновленную карту с сайта Навител. Так же добавил активационный файл ,не помогло. Все содержимое с карты памяти перенес на устройство, не видит карту.Ошибка была в форматировании ? Если правильно понял ,остается поменять карту и деактивировать ключ? Перед форматированием,содержимое скопировал на комп. Но как то скопировался криво папки полупусты,но старая карта Навитела там.И со старой картой попробовал оживить,все без толку. Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки навигатора лександ sta 5 не видит карту. Форматировав карту памяти, далее установил обновленную карту с сайта Навител. Так же добавил активационный файл ,не помогло. Все содержимое с карты памяти перенес на устройство, не видит карту.Ошибка была в форматировании ? Если правильно понял ,остается поменять карту и деактивировать ключ? Перед форматированием,содержимое скопировал на комп. Но как то скопировался криво папки полупусты,но старая карта Навитела там.И со старой картой попробовал оживить,все без толку. Как решить проблему?

Всё просто: читать инструкцию. Медленно. Вдумчиво. И делать всё так, как написано.

И никакая деактивация не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто: читать инструкцию. Медленно. Вдумчиво. И делать всё так, как написано.

И никакая деактивация не нужна.

Спасибо, все получилось!

Изменено пользователем Imker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...