Перейти к содержанию

Переход на 9.7 (восстановление покупок)


Рекомендуемые сообщения

Сообщение администрации: прежде, чем оставить сообщение в этой теме, ознакомьтесь с сообщением от службы поддержки - ссылка.

 

Добрый день! Сегодня заметил в навителе обновление, 9.8.1, нажал обновиться, он попросил меня включить icloud чтобы сохранить покупки, потом перешл на страницу с приложением navitel версии 9.7.2286. Я скачал, но покупки там не восстанавливаются. Как быть?

Изменено пользователем Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка отвечать всем сразу в одной теме в 100% случаев оказывается неуспешной.

Давайте лично по почте: Support@navitel.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, похоже решил проблему с активацией новой версии навител. по сути ничего сложного , но немного мудрено. у меня все заработало. Нужен компьютер и программа чтобы залесть в файловую систему телефона. Копируете свою лицензию с официального сайта навител и вставляете в папку навител в телефоне. У меня все заработало. если что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, похоже решил проблему с активацией новой версии навител. по сути ничего сложного , но немного мудрено. у меня все заработало. Нужен компьютер и программа чтобы залесть в файловую систему телефона. Копируете свою лицензию с официального сайта навител и вставляете в папку навител в телефоне. У меня все заработало. если что пишите.

Так делать не надо!

 

Один человек на почту написал, что всё восстановилось, правда, не с первой попытки. Возможно, синхронизация через iCloud немного подтормаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я приобрел версию программы Navitel Belarus (Текущая версия 9.6). Сейчас она настойчиво предлагает обновиться на 9.7 Навител Навигатор - (GPS навигация & Offline карты), при этом пишет, что все покупки будут перенесены. Обновляюсь. Новая программа предлагает "купить премиум версию" или "попробовать".

Выбираю 1-й вариант. Предлагает "Купить ключ" или "восстановить покупки", в первом варианте карты Беларусь нет в списке, во втором "прошлых покупок нет".

Если выпирать "попробовать", то только в картах пробного периода можно выбрать "Беларусь", но мне же не нужен пробный период, я уже купил карту Беларуси.

Как мне быть в этом случае? Может я как-то не так восстанавливаю свои покупки?

Изменено пользователем Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Пользую Навител Беларусь. Обновился сегодня до версии 9.6.2981. Запустился - выдало обновление самого Навитела до версии 9.7.2286. При попытке обновить версию выскакивает окошко «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для того чтобы переместить все ваши покупки включите iCloud в настройках устройства» и … все. Обновления не происходит выбрасывает на предыдущий экран. ICloud у меня включен давно. В списке программ хранящих данные в iCloud Навитела нет. Судя по всему при обновлении не прописался он как пользователь сервиса iCloud.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Пользую Навител Беларусь. Обновился сегодня до версии 9.6.2981. Запустился - выдало обновление самого Навитела до версии 9.7.2286. При попытке обновить версию выскакивает окошко «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для того чтобы переместить все ваши покупки включите iCloud в настройках устройства» и … все. Обновления не происходит выбрасывает на предыдущий экран. ICloud у меня включен давно. В списке программ хранящих данные в iCloud Навитела нет. Судя по всему при обновлении не прописался он как пользователь сервиса iCloud.

 

 

Посмотрите, включен ли у вас iCloud Drive. Хотя покупки (карты) все равно не восстанавливает, Drive просто пустой.

Изменено пользователем valerish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Пользую Навител Беларусь. Обновился сегодня до версии 9.6.2981. Запустился - выдало обновление самого Навитела до версии 9.7.2286. При попытке обновить версию выскакивает окошко «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для того чтобы переместить все ваши покупки включите iCloud в настройках устройства» и … все. Обновления не происходит выбрасывает на предыдущий экран. ICloud у меня включен давно. В списке программ хранящих данные в iCloud Навитела нет. Судя по всему при обновлении не прописался он как пользователь сервиса iCloud.

У меня обновление прошло, как надо. Закачал все карты заново. Но, вот незадача, маршруты между странами не прокладывает - вываливается на спрингборд. Такая ситуация была с предыдущей версией, тогда посоветовали карты заново перекачать. Но тут идеальная ситуация: только установлен Навител 9.7 без флажка страны, карты закачаны, а не работает.

iPhone 7 Plus 256GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про проблему, которую описывал dim0n (это собственно я, только под другим ником)

Мне удалось победить таким образом. В кабинете пользователя в "Моих устройствах" есть возможность скачать активационный файл, его помещаем с помощью iTunes в корень программы, запускаем, не просит купить премиум версию. Карты тоже скачались нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про проблему, которую описывал dim0n (это собственно я, только под другим ником)

Мне удалось победить таким образом. В кабинете пользователя в "Моих устройствах" есть возможность скачать активационный файл, его помещаем с помощью iTunes в корень программы, запускаем, не просит купить премиум версию. Карты тоже скачались нормально.

Забросил активационный файл, так и ни чего не получается. У меня появилась кнопка с ключиком "Восстановить", жму типа идет процесс восстановления..., далее - "Невозможно завершить покупку"...

Изменено пользователем Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось на 3 девайсах следующим образом:

1. Обновил программу через AppStore (у меня - Навител.Содружество, если что). Стала версия 9.6.2981

2. Запустил программу. Оно мне радостно сообщила, что есть обновление. Сказал "Обновить". Программа призадумалась с надписью "Перенос покупок" или "Перенос данных" - не заострял внимание.

3. Автоматически открылся AppStore на странице загрузки Навител.Навигатор

4. Скачал, установил, запустил.

5. Программа написала "Восстанавливаю покупки", подумала минутку и запустилась в мастере настройки.

6. После настройки предложила скачать карты. Скачал. Всё работает в штатном режиме, ничего купить заново не предлагает.

 

Upd. только маршруты между странами не прокладывает, в пределах одной страны исключительно.

Изменено пользователем lkilasoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается обновиться на версию 9.7.

Запускаю последнюю версию Навигатор Россия, жму обновить, скачиваю новую версию,

Жму восстановить и в результате получаю, что нет прошлых покупок.

Удалил, стер данные в iCloud, установил старую версию, обновил, покупки восстановились.

Но в новой версии попробовал нажать восстановление, а в ответ - нет прошлых покупок.

Изменено пользователем zdorovei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что ни делал.. И удалял и ставил, сейчас стоит версия Навител Россия и она стояла, версия 9.6.2981 (уже не активированная), вообще не дает обновляться до версии 9.7.2286 жму "обновить" "невозможно завершить покупку", жму "восстановить покупки" пишет "невозможно завершить покупку"... не знаю уже что делать, все методы перепробовал... iCloud включен, включен и iCloud Drive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Сегодня с утра попробовал снова сделать восстановление покупок в 9.7 и они восстановились успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Сегодня с утра попробовал снова сделать восстановление покупок в 9.7 и они восстановились успешно.

Добрый день! Покупки восстановились в приложении Навител Навигатор Россия, или Навител Навигатор, там куда предлагалось перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что ни делал.. И удалял и ставил, сейчас стоит версия Навител Россия и она стояла, версия 9.6.2981 (уже не активированная), вообще не дает обновляться до версии 9.7.2286 жму "обновить" "невозможно завершить покупку", жму "восстановить покупки" пишет "невозможно завершить покупку"... не знаю уже что делать, все методы перепробовал... iCloud включен, включен и iCloud Drive

Мне помогло удаление данных "навител адриатика" из данных приложений iCloud. И новой установкой версии 9.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что ни делал.. И удалял и ставил, сейчас стоит версия Навител Россия и она стояла, версия 9.6.2981 (уже не активированная), вообще не дает обновляться до версии 9.7.2286 жму "обновить" "невозможно завершить покупку", жму "восстановить покупки" пишет "невозможно завершить покупку"... не знаю уже что делать, все методы перепробовал... iCloud включен, включен и iCloud Drive

Мне помогло удаление данных "навител адриатика" из данных приложений iCloud. И новой установкой версии 9.6.

А мне так и не помогло.

Вот из ТП написали: "На сервере проведены изменения, которые должны повлиять на ситуацию.

Пожалуйста, перезагрузите устройство и проведите восстановления покупки повторно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось так. После предложения перейти в App Store, скачал новую прошивку с 7 дневным периодом, установил нужные карты. Потом перезапустил Iphone 5S, указал восстонавить покупки и все восстановилось. Версию 9.6 удалил.post-39516-1488537423,02_thumb.jpg

Изменено пользователем kiv.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, после суток танцев с бубнами и переписки с поддержкой восстановление прошло успешно!!!!! Все заработало!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак - что то подкрутили...

Сегодня удалил все, перезагрузил, установил Навител Беларусь 9.6.2981 с нуля (он и был куплен когда то очень давно) и нажал на восстановление покупок - все как обычно восстановилось и запустилось. Перезагрузился, пробую обновить - ругается на не включенный iCloud и обновляться не дает. Как и вчера. В настройках в списке программ хранящих данные в iCloud Навитела нет.

Тогда вручную установил Навител 9.7.2286 рядом, перезагрузился, запустил, нажал на восстановление покупок (вчера послал меня Навител на этом шаге и ничего не нашел) - о чудо, нашлась лицензия, активировалась и дало скачать карту Беларуси. В общем завелось!!! Все работает полет стабильный пока...

 

Но...

1. В настройках iCloud по-прежнему никакого упоминания про Навител и его данных там не видно (а ТомТом с WhatsApp видно без проблем).

2. Попытка еще раз выбрать в настройках опцию "Восстановить покупки" в старом Навителе 9.6.2981 проходит на ура, в новом 9.7.2286 - покупок не найдено!!! Но как то он же активировался?

 

Навител(овцы) - что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог этот метод восстановления, подсказанный из ТП:

"

В настройках iTunes и AppStore установлен тот Apple ID, в котором была совершена покупка? (в данном случае, именно Apple

ID, а не iCloud)

Пройдите в настройки Вашего iPhone и выйдите (разлогинтесь) из Вашего Apple ID.

Затем снова перейдите к авторизации с тем же Apple ID, но введите НЕправильный пароль - чтобы система отклонила запрос.

После этого обязательно перезагрузите устройство.

Снова авторизуйтесь в AppStore с тем же Apple ID и правильным паролем, после чего запустите приложение "Навител Россия".

Перейдите к обновлению.

"

В системе было установлен тот же Apple ID, я его не менял, просто вышел с него и ввел неправильный пароль, и всё, далее как по тексту!

Спасибо ТП!

Изменено пользователем Aleks89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старую версию можно спокойно удалять?

Синхронизируйте через "Облако" путевые точки и историю (если нужно): сначала включить "Облако" и провести синхронизацию в 9.6, а потом в 9.7.

После этого 9.6. удаляйте, и в будущем используйте только Навител Навигатор - GPS навигация & Offline карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог этот метод восстановления, подсказанный из ТП:

"

В настройках iTunes и AppStore установлен тот Apple ID, в котором была совершена покупка? (в данном случае, именно Apple

ID, а не iCloud)

Пройдите в настройки Вашего iPhone и выйдите (разлогинтесь) из Вашего Apple ID.

Затем снова перейдите к авторизации с тем же Apple ID, но введите НЕправильный пароль - чтобы система отклонила запрос.

После этого обязательно перезагрузите устройство.

Снова авторизуйтесь в AppStore с тем же Apple ID и правильным паролем, после чего запустите приложение "Навител Россия".

Перейдите к обновлению.

"

В системе было установлен тот же Apple ID, я его не менял, просто вышел с него и ввел неправильный пароль, и всё, далее как по тексту!

Спасибо ТП!

Сделал все по данному алгоритму, на айфон 6 проблема не решилась. На айпад заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать так. Сносим ранее установленный 9.7. Загружаем свой 9.6 (Navitel.Belarus, Navitel.Russia ...), он предлагает обновитья, обновляемся до актуальной версии, все равно это будет 9.6 (заточенная под какой то регион), из-под нее переходим по ссылке в AppStore и ставим Navitel Offline... 9.7. Далее восстановить покупки, купить карты. Должны появиться купленные карты, их качаем. Если нет. Мой вариант. Из кабинета пользователя скачал активационный файл и в Itunes закачал в программу Navitel, после этого она перестала просить купить преиум версию и позволила скачать купленную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант. Из кабинета пользователя скачал активационный файл и в Itunes закачал в программу Navitel, после этого она перестала просить купить преиум версию и позволила скачать купленную карту.

У меня такой вариант не прошел. Только появлялась кнопка с "ключиком ВОССТАНОВИТЬ", и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог этот метод восстановления, подсказанный из ТП:

"

В настройках iTunes и AppStore установлен тот Apple ID, в котором была совершена покупка? (в данном случае, именно Apple

ID, а не iCloud)

Пройдите в настройки Вашего iPhone и выйдите (разлогинтесь) из Вашего Apple ID.

Затем снова перейдите к авторизации с тем же Apple ID, но введите НЕправильный пароль - чтобы система отклонила запрос.

После этого обязательно перезагрузите устройство.

Снова авторизуйтесь в AppStore с тем же Apple ID и правильным паролем, после чего запустите приложение "Навител Россия".

Перейдите к обновлению.

"

В системе было установлен тот же Apple ID, я его не менял, просто вышел с него и ввел неправильный пароль, и всё, далее как по тексту!

Спасибо ТП!

Сделал все по данному алгоритму, на айфон 6 проблема не решилась. На айпад заработало.

На моем 6S Plus сразу по этому алгоритму заработало, а на 7-ке обновилось без "танцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой FAQ:

 

При переходе на 9.7. все покупки объединяются в одно приложение Навител Навигатор - GPS навигация & Offline карты ("просто значок NAVITEL® без флагов"), остальные приложения в AppStore более не будут обновляться (они будут предлагать обновиться на приложение "без флагов"), и в них нельзя совершать покупки.

 

Перенос покупок осуществляется посредством iCloud, соответственно, должен быть включен iCloud и iCloud Drive (в том числе, для приложений NAVITEL®).

Поскольку iCloud и AppStore - разные сервисы, то совпадение e-mail в этих сервисах не требуется. Но для успешного восстановления покупок в будущем учётные записи всегда должны быть одни и те же.

 

Если у Вас один Apple ID, один iCloud, и Вы никогда в них не меняли ни почту, ни пароль, ни регион - то всё должно работать с первой попытки без каких-либо сложностей.

 

Как работает:

 

В приложении "Навител Россия" ("Навител Беларусь" и т.п. - в том, в котором совершена покупка) версии 9.6.2981 Вам будет предложено установить обновление до версии 9.7.2286.

При нажатии на кнопку "Обновить" начнётся перенос данных о покупке в iCloud, после чего автоматически откроется страница приложения Навител Навигатор - GPS навигация & Offline карты в AppStore. Если оно не установлено - нажмите "загрузить"; если установлено - "открыть".

В новом приложении после выполнения первоначальных настроек нажмите "Купить премиум версию" -> "Восстановить покупки".

Программа должна активироваться.

 

Возможные затруднения:

 

1. "Необходима авторизация чтобы совершать покупки в AppStore" - в настройках безопасности устройства необходимо разрешить встроенные покупки (или полностью выключить ограничения).

2. "Не удалось завершить покупку" - убедитесь, что в настройках устройства установлен именно тот Apple ID, в котором совершена покупка (если сомневаетесь - смотрите историю покупок в iTunes). После чего разлогинтесь из Apple ID и введите неправильный пароль - чтобы система отклонила авторизацию. Перезагрузите аппарат и авторизуйтесь с правильным паролем.

3. Процесс переноса или последующего восстановления покупки "завис" - смените источник подключения к интернету.

 

Для переноса истории и путевых точек из "старого" приложения воспользуйтесь Навител.Облако.

В новом приложении нужно скачать карты (карты от "старого" недоступны в новом) - тем более, что доступна более новая версия карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пытаюсь обновиться до последней версии на iphone 6.

icloud включен (он у меня всегда был включен). При обновлении загорается надпись ИДЕТ ПРОЦЕСС ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ДАННЫХ .... Сколько эти данные могут переноситься? Жду 10-15 минут, потом выключаю. Как решить проблему? Обновления в итоге не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Прикупил себе новый iPad, так называемый 5-й, если кому интересно модель MP2F2RU/A. Установил новую версию программы, востановились все покупки, но проблема в том, что спутники горят желтым и из-за этого не происходит ведение по маршруту. Читал усердно вчера весь форум. Ездил пол дня с включенным Навителом, но спутники как были желтыми так и остались. При этом если перейти во вкладку спутники, то там ни одного спутника не отражается. Пишет соединение (через GPS API). Помогите разобраться. Что нужно сделать что бы навигация стала корректно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно модель MP2F2RU/A

Судя по коду модели у Вас Apple iPad 9,7" Wi-Fi 32 ГБ, «серый космос», т.е. без модуля сотовой связи и соответственно без GPS модуля, по этому геолокация работает через

Службы геолокации на основе доступных точек доступа Wi-Fi

Если службы геолокации включены, устройство будет время от времени отправлять в Apple данные о географическом местоположении ближайших точек доступа Wi-Fi и вышек сотовой связи в анонимной зашифрованной форме, чтобы пополнять краудсорсинговую базу данных компании Apple, содержащую данные местоположения точек доступа Wi-Fi и вышек сотовой связи. Если вы перемещаетесь (например, в автомобиле) и службы геолокации включены, устройство с ОС iOS с поддержкой GPS также будет в анонимной зашифрованной форме время от времени отправлять в Apple данные о вашем местоположении и скорости перемещения, полученные с помощью GPS, чтобы пополнить краудсорсинговую базу данных компании Apple о состоянии дорожного движения. Краудсорсинговые данные о геолокации собираются компанией Apple в анонимной зашифрованной форме и не позволяют установить личность пользователей.

https://support.apple.com/ru-ru/HT203033

т.е. координаты приблизительные и навигация корректно работать не будет, ни какая.

 

Резюмируя, если навигация как таковая критична и IPad покупался в первую очередь для навигации, то попытаться поменять IPad на такой-же но с симкой модель MP1J2RU/A(да я знаю что он в полтора раза дороже), но других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго дня

Слетела карта северо-запада Росси и не восстанавливается, процесс загрузки идёт, установи, нет доходит до 100% и выбрасывает в основной экран,а там пустота. Устройство айпад 4мини с модулем связи, до вчерашнего вечера все работало, все остальные, купленные Карты работают.

Фотографии в альбоме «Навител глючит», автор kovalevro1 на Яндекс.Фотках

 

0_b06ef_1e4bf905_L.png

 

[more]

0_b06f0_184242da_L.png

 

0_b06f1_a7f278ad_L.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетела карта северо-запада Росси и не восстанавливается, процесс загрузки идёт, установи, нет доходит до 100% и выбрасывает в основной экран,а там пустота.

 

Тогда проще скачать с личного кабинета. При наличия имения лицензии. Может у вас ключ на Россию, а не на округ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетела карта северо-запада Росси и не восстанавливается, процесс загрузки идёт, установи, нет доходит до 100% и выбрасывает в основной экран,а там пустота.

 

Тогда проще скачать с личного кабинета. При наличия имения лицензии. Может у вас ключ на Россию, а не на округ.

Только северозапад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Помогите с решением, обновил прошивку айфона и обновил навител. Навител куплен был с другого ника в аппсторе, айклод не менялся. Восстановил премиум версию, Навител работает без проблем. Но! При вводе логина и пороля в навител.облако пишет что устройство не зарегистрировано,заново регистрировал, но настройки и история не сохранились!

Как вернуть настройки, маршруты, историю....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с решением, обновил прошивку айфона и обновил навител. Навител куплен был с другого ника в аппсторе, айклод не менялся. Восстановил премиум версию, Навител работает без проблем. Но! При вводе логина и пороля в навител.облако пишет что устройство не зарегистрировано,заново регистрировал, но настройки и история не сохранились!

Как вернуть настройки, маршруты, историю....?

 

Необходимо добавить лицензионный ключ в Ваш личный кабинет на сайте Navitel.ru (Меню - Мой Навител - Скачать карты - Навител Навигатор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с решением, обновил прошивку айфона и обновил навител. Навител куплен был с другого ника в аппсторе, айклод не менялся. Восстановил премиум версию, Навител работает без проблем. Но! При вводе логина и пороля в навител.облако пишет что устройство не зарегистрировано,заново регистрировал, но настройки и история не сохранились!

Как вернуть настройки, маршруты, историю....?

 

Необходимо добавить лицензионный ключ в Ваш личный кабинет на сайте Navitel.ru (Меню - Мой Навител - Скачать карты - Навител Навигатор).

Работает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно получить инструкцию, как активировать Navitel после полной переустановки iOS? Я так решил перейти на iOS 13.1.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, НО это я всё сделал.

1. Подключился с нужным аккоунтом.

2. Провел Восстановление покупок.

 

Результат: Не возможно восстановить покупки.

 

В личном кабинете Navitel.ru есть запись о ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Считаю что проще заново купить, Восстановить покупку при всех консультациях не возможно. Одни ссылаются на других и по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...